Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): а так, ей грозила всего лишь потеря лицензии и работы.
И с таким волчьим билетом кем она пойдёт работать? И все это ради коллеги с которой она работала? И ещё мне не понятно. Мексиканская медсестра не Американка :? А то получается, что в Америке невозможно получить липовую справку и тут же, если я правильно поняла американка мексиканского происхождения, но все равно гражданка Америки выписывает справку :?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

IRYNA писал(а): Люфтганза и Австрийские авиалинии заявили что они не будут требовать от своих пассажиров обязательные паспорта вакцинации,
Так они может и не будут, а на границе потребуют и не пустят в страну. И пару раз за свой счёт авиакомпания вернёт обратно туристов и начнут требовать.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): Сделал, в десятку.
Ну раньше же как то ставили правильные диагнозы и лечили без МРТ и всего остального. Ничего выдающегося в постановки правильного диагноза нет. Рядовой случай :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

это примерно как мы раньше работали без компов и жили без сотовых телефонов
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Olgarim »

Orungal писал(а): Конечно, если вы живете безвыездно в поселке Ставрово, а работаете у себя в огороде, то сможете увильнуть.
Как же я хочу жить в посёлке Ставрово :( ! Или хотя бы в Американской провинции, где от «вакцинаторов» можно будет отстреляться...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): примерно как мы раньше работали
Ваш муж может степень аденоидов поставить, взглянув на ребёнка ещё только входящего в его кабинет. Профессионализм и опыт работы. Так что ничего сверхъестественного в постановки диагноза.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

а я как-то написала, что для профессионала больные понятны в силу одинаковой физиологии, однако со мной тут не согласились, ибо посчитали себя исключительным пациентом)
и кстати, скажу в порядке старческого брюзжания, пока есть возможность, буду ходить (если уж не обойтись) к своим ровесникам-докторам. ну плюс-минус.
это поколение еще умеет слушать ушами и щупать руками.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Newa писал(а):
IRYNA писал(а): Люфтганза и Австрийские авиалинии заявили что они не будут требовать от своих пассажиров обязательные паспорта вакцинации,
Так они может и не будут, а на границе потребуют и не пустят в страну. И пару раз за свой счёт авиакомпания вернёт обратно туристов и начнут требовать.
Австрия неоднократно заявляла что обязательной вакцинации не будет, и это очень обнадёживает, что и к туристам будет такое же отношение.
Кстати с 4 декабря в Австрии началось бесплатное массовое тестирование населения :)
Последний раз редактировалось IRYNA 04 дек 2020, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Olgarim »

IRYNA писал(а): Австрия неоднократно заявляла что обязательной вакцинации не будет, и это очень обнадеживает
Ни фига это не обнадеживает... У нас тоже постоянно пишут, что вакцинация будет добровольной. Я не верю. Потому что первые полгода у нас постоянно заявляли что маски вообще не помогают, а теперь вот ввели. Видимо ВОЗ поднажал и ввели. А завтра возможно введут и принудительную вакцинацию для всех(((... Сейчас, имхо, не государства решают, а тот, кто за ниточки дергает :shock: ...

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

IRYNA писал(а): Кстати с 4 декабря началось бесплатное массовое тестирование населения
Только врачей и педагогов

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

travelgirls писал(а):
IRYNA писал(а): Кстати с 4 декабря началось бесплатное массовое тестирование населения
Только врачей и педагогов
Я про Австрию, тестируют всех желающих !

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Ирина-пермячка писал(а): Вопрос не праздный - в следующем году мне обязательно нужно за границу: "Мне в Париж, по делу, срочно".
Так поедите, чего вы переживаете :)
Я так понимаю это с вашей тётей связано, возьмёте подтверждающий документ о родстве и например поедите присматривать за ней, и сейчас так можно сделать

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

Orungal писал(а): откажется вылить вакцину на пол, за те же 10,000 руб,
10 000? :shock: За 1 000! :good:
phpBB [media]
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

кто бы мог подумать, что битвы с "мамских" форумов о пользе и вреде прививок перейдут на форумы взрослые :?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Olgarim писал(а): Ни фига это не обнадеживает... У нас тоже постоянно пишут, что вакцинация будет добровольной. Я не верю.
Я думаю что вакцинация будет всё таки добровольной :)
Другой вопрос в том, что могут придумать ?, чтобы люди сами добровольно пошли вакцинироваться, этот вариант кмк более вероятен.

Американка
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Американка »

travelgirls писал(а): Только врачей и педагогов
У меня мама медсестра в Екатеринбурге, не тестируют их(
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, вот почему в одном случае Вы рассуждаете разумно:
SergeiKa писал(а): Хотя, КМК, многие страны так нуждаются в туристах, что не будут ставить им дополнительные препятствия в виде справок и прочего.
А в другом случае фантазируете безумно? :jokingly:
SergeiKa писал(а): А почему в магазинах не обслуживать без справки о прививке, как сейчас без перчаток?
А потому что у нас в рф-ии можно любого маразма ожидать!
Прогулки по графику, сообщение о машинах или проездных сотрудников и т.д... :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

IRYNA писал(а):
Olgarim писал(а): Ни фига это не обнадеживает... У нас тоже постоянно пишут, что вакцинация будет добровольной. Я не верю.
Я думаю что вакцинация будет всё таки добровольной :)
Другой вопрос в том, что могут придумать ?, чтобы люди сами добровольно пошли вакцинироваться, этот вариант кмк более вероятен.
Ну да, такая же добровольная самовакцинация, как самоизоляция.
А кто нарушил - штраф! :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23089
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): А потому что у нас в рф-ии можно любого маразма ожидать!
Прогулки по графику, сообщение о машинах или проездных сотрудников и т.д...
Как будто в других странах маразма нет.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8193
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): И с таким волчьим билетом кем она пойдёт работать? И все это ради коллеги с которой она работала? И ещё мне не понятно. Мексиканская медсестра не Американка А то получается, что в Америке невозможно получить липовую справку и тут же, если я правильно поняла американка мексиканского происхождения, но все равно гражданка Америки выписывает справку
Во первых, доктор тоже была не сильно из англосаксов. Обычная дама из Иваново.

Во вторых, в России слишком сильны стереотипы о Западе, как о месте, где все свято придерживаются закона.

Мексиканка сильно не рисковала. Она всегда могла твердо сказать, что сделала инъекцию, и даже показать пустую ампулу. Доктору тоже не было особого смысла рисковать лицензией и говорить, что это все не правда.

Медсестра справки не выписывает. Она просто заносит в компьютер ФИО пациента, кому сделана инъекция. Эти данные идут в амбулаторную карту пациента, а на этом основании регистратура выдает справку. Что бы попасть к медсестре, надо официально записаться в регистратуре и побывать в ее кабинете. На улице такую справку не купить. Тем более, что все это легко пробивается по базе данных.

ЗЫ. У нас легально необязательно иметь при себе водительские права и документы на машину. Если вас остановит полиция, достаточно сказать свою фамилию. Полицейский видит в компьютере всю вашу биографию и все фотографии с детского возраста.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Закрыто