Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Olgarim писал(а): Как же я хочу жить в посёлке Ставрово ! Или хотя бы в Американской провинции, где от «вакцинаторов» можно будет отстреляться...
Кстати, на счет Америке. Уверен, в ней вакцинация будет действительно добровольная. Американцы слишком ценят свою личную свободу, что бы их как легко было загнать в угол.

ЗЫ. В поселке Ставрово могу помочь с жильем и пропиской. Только скажите.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

IRYNA писал(а): Я думаю что вакцинация будет всё таки добровольной
Другой вопрос в том, что могут придумать ?, чтобы люди сами добровольно пошли вакцинироваться, этот вариант кмк более вероятен.
Я смотрю, у вас нет фантазии. Придумать могут абсолютно все. Вплоть до "не госпитализируем без вакцинации", не принимаем в ясли, детский сад, школу, юни, на государственную работу, в дом престарелых.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): А потому что у нас в рф-ии можно любого маразма ожидать!
Прогулки по графику, сообщение о машинах или проездных сотрудников и т.д...
Как будто в других странах маразма нет.
Другие страны меня пока следовать их маразму не заставляют.. :D

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Orungal, у вас в Австралии возможно так и будет.
У нас всё попроще решается, любой вопрос, поэтому я вообще за это не переживаю.
А через два года будет понятно, нужна вакцина, есть смысл ее колоть, эффективна ли она и т.д.
А пару лет надеюсь как-то переждём :) куда спешить...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28726
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): Во вторых, в России слишком сильны стереотипы о Западе,
Orungal писал(а): Обратиться с просьбой выдать липовую спраку коллегам, было абсолютно невозможно.
Разве это я идеализирую, вроде Вы написали, что невозможно и тут же пожалуйста возможно. Я то как раз и не идеализирую ничего. Не думаете же Вы, что мы лаптем щи хлебаем. И живем в вакууме.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Как будто в других странах маразма нет.
Что нам до чужих стран, мы в своей живем. Чужому маразму можем удивляться, ужасаться - но непосредственно нас он не касается. Пока мы туда не приедем... :?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28726
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): Обычная дама из Иваново.
Имеющая лицензию врача. Ну, ну. А насчёт ампулы от вакцины. Они что подлежат строгому учету, что бы медсестра показала эту ампулу в качестве доказательст :?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31530
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Инна Рыж писал(а):
03 дек 2020, 22:42

И патриотизм в плане выбора вакцины, а, значит, здоровья - дело не десятое даже, а примерно пятьсот двадцать пятое, как по мне. И прививаться чем-то , спешно сделанным на условной коленке (как выглядят сейчас абсолютно все вакцины от ковида) для того только, чтобы иметь возможность выезжать за (если вдруг так будет поставлен вопрос на уровне государств ) - ну, такое. В общем, все люди взрослые, каждый, в результате, решит для себя.
ну вот я уже 2 года не выезжаю по семейным причинам, и вот уже хочется на стену лезть, особенно понимая что мне это еще лет 10 впереди, а если очень "повезет" то и 15...

так вот если тогда (когданить через 10 лет) для выезда потребуется еще и прививка (по требованию шенгена), побегу радостно делать, ибо альтернатива только на Луну выть тут место отдыха там...

отчеты о прекрасных круизах по Волге читал, не вчепятлило, а граждане по 100тыщ рапортуют уплатили
Последний раз редактировалось daland 04 дек 2020, 11:55, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23066
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Другие страны меня пока следовать их маразму не заставляют..
Ирина-пермячка писал(а): Что нам до чужих стран, мы в своей живем. Чужому маразму можем удивляться, ужасаться - но непосредственно нас он не касается. Пока мы туда не приедем...
Вопрос был как раз в том, почему нет извращённых фантазий в отношении других стран, а не по поводу того, кто на себе что испытывает.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28726
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): извращённых фантазий
Все тимы разные ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31530
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

посмотрите на толпы спортсменов которые переболели короновирусом...

то команды не собрать футбольные, что полкоманды на карантине, а через неделю бегают как лоси в полном составе

а почему, а потому что их тестируют перед каждым матчем, меня вот не тестируют и сам я тестироватся не бегу
как и большинство обычных людей, кого не тягают по работе тестироватся.

оказавшись в числе зараженных они видимо сидят в безсимптомниках, пока не приходит новый уже отрицательный тест.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): А насчёт ампулы от вакцины. Они что подлежат строгому учету, что бы медсестра показала эту ампулу в качестве доказательст
Нет. Но в ряде случаев в карту нужно ввести серийный номер вакцины.

ЗЫ. Никто не знает, где и на чем можно проколоться. У друга сын работает инкассатором. Несколько раз, перезаряжая банкоматы, видел валющуюся в углу банкомата "выпавшую" 50 долларовую банкноту.

Ни факт, что в конце рабочего дня, не проверят содержимое контейнера для использованных ампул на предмет соответствия с количеством инъекций.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

Тут у нас много любителей доктора Комаровского. Новости от него про маски:
Если невозможно поддержание социальной дистанции в 2 метра между людьми, то маски должны носить все, потому что каждый из нас может быть потенциально заразен.
https://komarovskiy.net/faq/pochemu-mne ... nilos.html

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а):
Newa писал(а): А насчёт ампулы от вакцины. Они что подлежат строгому учету, что бы медсестра показала эту ампулу в качестве доказательст
Нет. Но в ряде случаев в карту нужно ввести серийный номер вакцины.

ЗЫ. Никто не знает, где и на чем можно проколоться. У друга сын работает инкассатором. Несколько раз, перезаряжая банкоматы, видел валющуюся в углу банкомата "выпавшую" 50 долларовую банкноту.

Ни факт, что в конце рабочего дня, не проверят содержимое контейнера для использованных ампул на предмет соответствия с количеством инъекций.
А толку?
Вколоть можно в пациента, а можно промахнуться и в спинку стула... :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Sander писал(а): Тут у нас много любителей доктора Комаровского. Новости от него про маски:
Если невозможно поддержание социальной дистанции в 2 метра между людьми, то маски должны носить все, потому что каждый из нас может быть потенциально заразен.
https://komarovskiy.net/faq/pochemu-mne ... nilos.html
А чего не надеть на всех наручники?
Ведь каждый может быть социально опасным и полезть в драку... :D
Последний раз редактировалось SergeiKa 04 дек 2020, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Вопрос был как раз в том, почему нет извращённых фантазий в отношении других стран, а не по поводу того, кто на себе что испытывает.
Какая нам разница, чего там в других странах?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

SergeiKa писал(а):
Sander писал(а): Тут у нас много любителей доктора Комаровского. Новости от него про маски:
Если невозможно поддержание социальной дистанции в 2 метра между людьми, то маски должны носить все, потому что каждый из нас может быть потенциально заразен.
https://komarovskiy.net/faq/pochemu-mne ... nilos.html
А чего не надеть на всех наручники?
Ведь каждый может быть социально опасным и полезть в драку... :D
Логично. Продолжайте развивать эту мысль.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18855
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

А кто-нибудь сидел с Ковидом на больничном? Сколько минимум дней дают? По идее должны 14. Или нет? Вопрос не праздный. Мне поставили ОРВИ, мазок не брали, больничный на 10 дней, сегодня 7-ой, я практически здорова, пропал нюх! Прямо по схеме (на 5-7 день). Заметила случайно, надушилась духами для поднятия настроения, а они не пахнут :lol: :lol: сунула нос в чеснок, а он пахнет также как мои духи :D Интересно, меня выпишут? Я ведь сотню людей за день могу «осеменить» :(
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23066
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Какая нам разница, чего там в других странах?
Логично слушать такое на форуме круизных путешественников. :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23066
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Konik62, у меня 15 дней был больничный. Тоже ставили ОРВИ. Я был уже практически здоров и хотел после 10 дня выписываться, врач сказала - посидите пока мы не увидим полную стабилизацию. И правильно сделала, потому как на 11 день опять температура появилась, но небольшая и ненадолго.

Закрыто