Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:40
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Liliya »

ElenaMukhina писал(а): но здесь даже есть российское консульство (проезжали), видимо, русских много отдыхает, раз консульство открыли.
Если бы ты не сказала, то я бы и не вспомнила (думаю зачем это здание сфотографировали?) В левом верхнем углу наш герб и флаг.

Изображение

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:40
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Liliya »

ElenaMukhina писал(а): Зашли в один сувенирный магазинчик, там очень миленькие фигурки животных из разных самоцветов.
Несколько фото сувениров из магазина, всё из натуральных камней.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:40
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Liliya »

Красивые шкатулки на полке сверху, а внизу вижу шахматы и какая-то доска с круглыми "таблеточками" с непонятными знаками. Это игра что ли такая ?

Изображение

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:40
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Liliya »

ElenaMukhina писал(а): Жалею, что не купили, например черепашку из лунного камня.
Лена, хорошо напомнила. А я купила там двух черепашек из розового кварца и лунного камня. Из лунного камня черепашка предназначалась сначала для моей мамы ( это она меня просила привезти ей лунный камень, т.к. что-то интересное про него прочитала ), но когда мы приехали домой, мешочек с черепашками куда-то исчез. Нашла я его только в этом году, когда наводила порядок (во время карантина все углы перетрясли)

Изображение

Черепашка из лунного камня, как будто волшебная, вся светится, :) мне очень нравится, надо будет себе такую купить, а эту маме подарить (или наоборот).

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Liliya, Черепашки хороши :good:. А мы долго думали, надо нам, не надо... Так и не купили, а потом жалели, от мамы выговор получили, как так не купили ей зверушку из лунного камня :evil:.
Я в прошлом году была в Армении, там у озера Севан тоже есть месторождение лунного камня. Вот там я уже, не раздумывая, купила маме собачку :D

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

После Мраморных гор проехали около 20 км на юг до городка Хойан. Выделили себе на прогулку 1 час, немного не уложились, гуляли 1ч15мин.
Первое, что бросилось в глаза – множество припаркованных мотобайков.

Изображение

И яркие фонарики. Популярный городок среди туристов. Сюда приезжают до 4000 туристов в день.

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

В 16-17 веках здесь был важный торговый порт, потом центр торговли переместился в Дананг, но в Хойане остался дух старинного торгового города.

Одна из главных достопримечательностей Хойана – арочный Японский мост. Ему более 400 лет. Мост был построен японской общиной города, чтобы связать ее с соседними китайскими кварталами, находящимися на другой стороне реки.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

На одной стороне моста есть небольшой храм, и с обеих сторон мост охраняют статуи собаки и обезьяны. Забавные :D.

Изображение

Изображение

Сейчас этот мост в очень плохом состоянии, крепления сгнили, рушатся балки, трещины в черепичной кровле, власти с трудом поддерживают его структуру, но эксперты признают, что лучший способ спасти достопримечательность – демонтировать мост и заново восстановить.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Хойан расположен на берегах реки Тхубон (Thu Bon). Часто этот город называют вьетнамской Венецией. Много в мире разных Венеций, выше я писала, как мы побывали в гонконгской Венеции. Но нет. Венеция у нас всего одна. И она находится в Италии.
А это Хойан. И никакая не Венеция.

Изображение

Мост Огней (Bridge of Lights). Вечером в подсветке с фонарями, наверное, красив. Прочитала, что вечером на канале проходят представления кукольного театра.

Изображение


Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Изображение

На набережной расположились художники

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Был в этом городке у нас один смешной эпизод. Поскольку на корабле спиртное довольно дорого, мы зашли в местный маркет и купили две бутылочки местного вина: белое и красное. Называется Далат. Недорогое, что-то по 140000 донгов или 6 USD и очень даже неплохое. Во Вьетнаме есть виноградники в центре страны, французы научили виноградарству. А так как всем известно, что на корабль в стекле вино не пронесешь, у нас была поллитровая пластиковая бутылочка, освободившаяся из-под воды. Мы попросили продавщицу открыть одну из бутылок и перелили содержимое в пластик, а поскольку стеклянная бутылка по объему на 250 мл больше пластиковой, остаток решили тут же допить, так как долить некуда, разве что вовнутрь.

И вот картина маслом. Три мадам из горла по очереди опустошают бутылку вина, прямо на крыльце магазина. Тут же подлетает ушлая вьетнамская бабуся в шляпе конусом и с лотком всяких закусок в кульках и начинает нам скармливать эти закуски: печеньки, сушеный кокос, сушеный имбирь, еще чего-то. Короче, напробовались, закусили . Пришлось купить несколько кульков в знак благодарности за закуску :D. Кстати, вкусные штучки. 1 кулек продавала за 50000 донгов, мы сторговали 4 за 110000.

Изображение

Фото той бабуси с кульками у меня нет, есть другая, похожая, только с фруктами.

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Фруктами торгуют прямо на набережной

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Прошлись по улицам городка. Колоритный, яркий городок, улицы украшены разноцветными фонариками, храмы, магазинчики, галереи.

Изображение

Изображение




Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Можно прокатиться на велорикше

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

В одном из магазинчиков купили вьетнамский кофе и чай из лотоса. 5 пакетов молотого кофе по 100гр (3 пакета кофе спешл с шоколадным привкусом, 1 пакет арабики, 1 пакет кофе черри) и пачка чая 50 гр обошлись в 580000 донгов или 25 USD.

Кофе со вкусом черри оригинальный, но на любителя. Чай из лотоса очень душистый.

Изображение

Ответить