Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение jlena@ »

Konik62 писал(а): А было у кого-то 35,5 температура?
34,9 - мой рекорд.

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Novik »

Konik62 писал(а): пока все о высоком, я о своем, низменном. А было у кого-то 35,5 температура? у меня сегодня первый раз в жизни. Двумя градусниками проверила: ртутным и электронным. начиталась страшилок про цитокиновый шторм, от испуга температура к полудню повысилась до нормальной. А еще я установила антирекорд недозвона вызова врача -347 раз. так и недозвонилась...
Когда сидела на карантине как контактная, меряла регулярно температуру (тогда это еще кого то волновало и по телефону иногда спрашивали). И оказалось, что у меня в основном в диапазоне 35,3-36. У мужа при этом была больше 36. Так что на градусник можно не грешить.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Konik62, было, и у меня в том числе.
Вообще низкая температура тела обусловлена нарушениями процессов теплорегуляции. И при ковиде это нормально. Отсюда и скачки температуры.
"Нарушение работы центра терморегуляции — еще одно долгосрочное последствие у переболевших COVID-19. Ранее международная группа медиков пришла к выводу, что долгосрочная потеря вкуса и обоняния у части выздоровевших также является следствием воздействия вируса на центральную нервную систему."
Но вроде как в основном это нарушение носит обратимый характер.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Konik62 писал(а): А было у кого-то 35,5 температура?
У меня было пару дней. А уж у сестры - долго, неделю, на фоне пневмонии.
У нас сегодня умерла Ирина Корюкина, 90% поражения легких, неделя в коме, 67 лет.
Ирина Корюкина - доктор медицинских наук, РЕКТОР МЕДАКАДЕМИИ! Народ в шоке - в каком же состоянии наша медицина, если даже ее не смогли спасти.:cry: :shock:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Tania+Ania »

VSR писал(а): Всегда, если указать, что пропуск рабочий и указать любой ИНН, любого предприятия. Не подходит один, ввести другой.
А вот и нет. Не прокатило у нас ни с одной фирмой.
Делали обычные - 2 раза в неделю.

Ну и народ активно делал себе пропуски якобы в мед.учреждение. Я в этом смысле суеверная - не делала такого)


Желаю поскорее выздороветь!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Konik62 писал(а): А было у кого-то 35,5 температура?
Сейчас болею с такой температурой.
a-63 писал(а): Я прекрасно помню, что у нас было весной. Личных авто на дорогах почти не было, в общественном транспорте ездили единицы.

Мы сидели по домам, потому что верили, что так нужно. Почитайте форум
Tania+Ania писал(а): А вот и нет. Не прокатило у нас ни с одной фирмой.
С ИПами все получалось. Фирмы нужно было брать МО, оформлять пропуск для Москвы
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Ирина Корюкина - доктор медицинских наук, РЕКТОР МЕДАКАДЕМИИ! Народ в шоке - в каком же состоянии наша медицина, если даже ее не смогли спасти.
А причём здесь состояние нашей медицины? Как будто бы только у нас умирают.
1. Медицина нигде сейчас не справляется.
2. Нет гарантированного лечения от ковида.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Мы сидели по домам, потому что верили, что так нужно. Почитайте форум
Вы опять про веру?
Я Вам рассказываю про реальную ситуацию. У нас народ сидел по домам в том числе из-за введения пропусков.
Так что не надо говорить, что это неэффективная мера.
Проблема в том, что потом всё пустили на самотёк и отменили все ограничения. Вот и получили то, что получили.

У нас ещё у одной сотрудницы ковид. В этом случае подтверждено ПЦР-тестом. Очень странно симптомы начинались - сильный насморк. До этого ни у кого так не было вроде. :ku:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

на самом деле, вирус тем и ужасен, что никто не может предсказать его развитие в каждом конкретном случае. в Штатах умер знакомый, 46 лет без явных отягощений, обеспеченный человек с отличной страховкой, не полный, на здоровье не жаловался, вел умеренный образ жизни...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Я не пойму, вы возмущаетесь или хвастаетесь?
Ни боже мой! Просто констатирую факт.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): В ЕС он составляет от около 5,2% в бедной Румынии. И до более чем 11%, во Франции, Германии и Швеции. По объему расходов на здравоохранение Россия, по данным ВОЗ, находится на 91-м месте в мире между Нигером и Суданом.
Дьявол в деталях. В США самые большие расходы на медицину в мире, но по эффективности медицины "США, как ни странно, занимают предпоследнее место в рейтинге и делят его с Азербайджаном":

"Рейтинг формировался на основании индекса эффективности здравоохранения который зависит от: ожидаемого срока жизни населения, относительной стоимости здравоохранение в проценте от ВВП и абсолютной стоимости лечения (общие расходов на здравоохранение на душу населения в номинальном долларовом выражении).

Первая тройка лидеров в мировом рейтинге эффективности здравоохранения осталась без изменений по сравнению с предыдущим годом: Гонконг, Сингапур и Испания.

Испания, таким образом – лидер по эффективности здравоохранения в Европе. За ней следует Италия, которая поднялась на два пункта по сравнению с годом ранее. Кроме этого, Италия стала самой здоровой страной в мире в отдельной шкале Bloomberg.

США, как ни странно, занимают предпоследнее место в рейтинге и делят его с Азербайджаном. В 2017 году Соединённые Штаты имели вторые по величине в мире расходы на здравоохранение на душу населения в размере 9 536 долл. США. Стоимость лечения в США самая высокая в мире, тогда как ожидаемую продолжительность жизни американцев, около 79 лет, превысили более чем 25 стран.

Великобритания выпала из 10 лучших в Европе, по сравнению с данными 2015 года. Неэффективность Национальной службы здравоохранения, по мнению экспертов, стали ключевым вопросом для британских избирателей при голосовании за Brexit.

Таиланд поднялся на 14 пунктов до 27 места в рейтинге, что является самым большим ежегодным улучшением, поскольку расходы на душу населения сократились на 40 процентов до 219 долларов, а средняя продолжительность жизни выросла до 75,1 года.

Израиль и ОАЭ заняли самое высокое место среди стран Ближнего Востока, причем обе страны остались в первой десятке, как и с прошлом году." https://www.linkedin.com/pulse/%D1%80%D ... ey-sabarin

ЗЫ. Для справки, врач - анестезиолог получает в Америке порядка 300.000 баксов в год. В России, я думаю, порядка 15.000 баксов в год. То же и с медсестрами и прочия. Один день пребывания в больнице США (просто лежка, без лечения и лекарств) стоят более 1,000 баксов. В России, я думаю, баксов 30. Вызов скорой помощи в Австралии, стоит 600 баксов. Вот и считайте.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

VSR писал(а): Не введут. Это не показало своей эффективности при такой дикой коррупции как у нас
SergeiKa писал(а): не всегда можно было пропуск получить...
чем не ограничение?
Всегда, если указать, что пропуск рабочий и указать любой ИНН, любого предприятия. Не подходит один, ввести другой.

Поэтому повторяю. Эта мера неэффективна из-за коррупции. Чтобы они не придумали, цифровая реализация так примитивна, что толку от нее никакой
Да вот если бы, у меня на некоторых сотрудников пропуска дали, а на некоторых - не давали.
И никто не мог объяснить почему так...
Так и катались на работу по пропускам в мед.учреждения.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): А что значит надо? Если надо, давайте тогда сократим другие статьи. Например, культуру, на которую в других странах почти не тратятся из бюджетов. Или высшее образование полностью платным сделаем. И т.д.
И вообще, не плохо бы указывать источник.
Давайте. Если сократят содержание чиновников, полицию и рос.гвардию - я расстраиваться не буду :D

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): А причём здесь состояние нашей медицины? Как будто бы только у нас умирают.
Одно дело, если умирает рядовой человек (позднее оказание помощи, недостаток лекарств, врачебная ошибка и т.п.) и совсем другое, когда умирает ректор медакадемии - там и лекарств достаточно, и медицинская элита вокруг крутится, и условия самые лучшие... Но спасти не смогли - и это показатель уровня местной медицины вполне достоверный.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
VSR писал(а): Еще один с вопросами веры.

Я сегодня больной, злой и любезно принял приглашение поучаствовать ставить DENIED на прошениях в рай.
У вас обоих первый страйк. Ваша вера ничем не обоснована. И не только в это. Доводы косвенные, причинно-следственной связи нет. Вы видите импликацию там где ее не было и нет.
Кто-то слишком умничает сегодня.
Я прекрасно помню, что у нас было весной. Личных авто на дорогах почти не было, в общественном транспорте ездили единицы.
Так что не надо про веру и мифы. Всё практикой подтверждается.

Выздоравливайте, потом поговорим. ;)
А давайте...
Всех дома закроем месяца на 3...
Только чур, и зарплаты тогда не платить....
Вот и посмотрим потом, кто страшнее: озверевшие граждане или ковидные...? :D

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

Ирина-пермячка, может она не сразу начала лечиться? Мы же не знаем всех подробностей. Как говорится сапожник без сапог

Lilena
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lilena »

Ирина-пермячка писал(а): Но спасти не смогли - и это показатель уровня местной медицины вполне достоверный.
А мне кажется, что люди забыли, что они смертны и что не всегда и не всё зависит от уровня медицины, бывает что всё сделали, но увы...даже Рокфеллеры иногда умирают, хотя казалось бы там ресурс не ограничен медицинский ли, денежный ли.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Одно дело, если умирает рядовой человек (позднее оказание помощи, недостаток лекарств, врачебная ошибка и т.п.) и совсем другое, когда умирает ректор медакадемии - там и лекарств достаточно, и медицинская элита вокруг крутится, и условия самые лучшие... Но спасти не смогли - и это показатель уровня местной медицины вполне достоверный.
Абсолютно неверный вывод. Нет гарантированного лечения, каких бы лекарств в достатке не было. И организм реагирует индивидуально.
Вы думаете у нас умирают рядовые люди только по причинам, указанным Вами?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

Orungal писал(а): В России, я думаю, порядка 15.000 баксов в год.
Очень оптимистично.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение sawwa »

Ирина-пермячка писал(а): и это показатель уровня местной медицины
...это скорее показатель уровня опасности вируса.
Ирина-пермячка писал(а): и совсем другое, когда умирает ректор медакадемии - там и лекарств достаточно, и медицинская элита вокруг крутится
... тут уже говорили, что нет лекарств от вируса! вообще нет!
.. думаю, что иммунитет ее подвел.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Закрыто