Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Aprelka »

sindie писал(а): магнитные системы освещения.
Мы такую сделали. Мне нравится, современно.
Есть польские производители, недорого
Но потолок-гипсокартон
Ми з України!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TGSable »

Aprelka писал(а): Но потолок-гипсокартон
Это если встраиваемые, а накладные можно и на бетонный потолок

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TGSable »

Я вот переживши очередной ремонт пришла к выводу, что все не так🙈Всегда после черновых работ начинали чистовую отделку с выбора цвета стен, плитки, пола. Теперь пришла к выводу, что надо делать все наоборот, сначала понимать: какой у меня будет текстиль (шторы, покрывала), светильники, а уже после этого переходить к выбору цвета стен и плитки.
Синди поправит, если я не права🙂.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

TGSable, а почему именно к этому выводу пришли? У меня вот никогда не было проблем подобрать всё под нужную цветовую гамму стен и пола.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Mycraft »

a-63,

У струн свои плюсы и минусы. Так-же так сказать на вкус и цвет. Имхо самый большой в том что струны в основном для слаботочки предназначены.
Катрин_delfi писал(а): Светодиодные потребляют Вт меньше, и светят ярко и не нагреваются вообще.
Сильно ошибаетесь. Светодиоды греются не хуже галогенок. И это вообще основная причина смерти светодиодных ламп - перегрев. Ну помимо конечно высыхания конденсаторов в драйвере(тоже нередко от высоких температур) или просто некачественной продукции и пайки.

Вот светодиодная лампа при идеальных обстоятельствах. Если её вкрутить куда-то в плафон где тепло будет скапливатся она дольше своих галогенновых и прочих братьев тоже не проживёт.

Изображение
дядя Рома писал(а): Практика показывает, что их никто никогда не переставляет! :D
Вот у меня маленькие зал, а в нем 32 лампочки! И 10 сценариев включения (не считая комбинаций).
А пользуемся одним-двумя!
Ну скажем так, люди разные. Я знаю большое количество людей(в домашних условиях) которые постоянно меняют что-то в подсветке. Типичная люстра посередине комнаты это уже не прошлый а позапрошлый век. В том числе и у нас так вот мне не хватает возможности быстрой замены светильников. И будем честны всё что заставляет человека делать лишние телодвижения остаётся таким как это было всегда и не трогается если нет обязательной надобности.

Ну а со сценариями. Они должны запускатся самостоятельно. Тогда и используются более 1-2 типичных. Так само по себе без надобности вмешательства человека.
sindie писал(а): Более современная альтернатива трековым светильникам с подвесными треками - магнитные системы освещения.
Вот именно на такое глаз положил.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

Mycraft писал(а): Имхо самый большой в том что струны в основном для слаботочки предназначены.
А почему это минус? То, что трансформатор нужно рассматривать как слабую часть системы?
Mycraft писал(а): Сильно ошибаетесь. Светодиоды греются не хуже галогенок. И это вообще основная причина смерти светодиодных ламп - перегрев.
Ну по субъективным ощущениям галогенки явно настолько греются, что к ним не прикоснуться. Чего не скажешь о светодиодных лампах. Ну и потребляемая мощность тоже наверно говорит об этом. Разве нет?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

Mycraft писал(а): Светодиоды греются не хуже галогенок.
Я могу конечно ошибаться, все тки слабый пол и тп :P
Но стою сейчас в ванне, когда то модный реечный потолок, в нем две лампочки- до одной не то что дотронуться, руку подносить не хочется, огнем жгет. Вторая просто теплая на ощупь. Обе не выпирающие, а спрятанные.
Ху из ху, долго догадываться не приходится.
Правда и за 13 лет меняли всего раза два галогенку, когда она в очередной раз сгорела, заменили на светодиод.

Про магнитные светильники вот статью ранее кидали сегодня. Тонкости в них есть.
Re: Ремонт - муки выбора (TGSable)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): TGSable, а почему именно к этому выводу пришли? У меня вот никогда не было проблем подобрать всё под нужную цветовую гамму стен и пола.
Ну, думаю это опыт просто. Проект расстановки мебели, сантехники, розеток, освещения у нас в семье рисую я. Обычно, это два варианта, потом выбираем один. Понятно, когда рисуешь как все будет, в голове картинка, как оно будет... потом приходишь в магазин штор/ткани и все не то... Ну и покупаешь, что более-менее подходящее, но это не то, что ты представлял ранее.
Тем более, что взять кусочек тряпочки подобрать к нему краску гораздо легче, чем наоборот

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение VSR »

Катрин_delfi писал(а): Я могу конечно ошибаться, все тки слабый пол и тп
Светодиодные крепятся к радиатору (часто выглядит как ребристая алюминиевая пластина), отводящему тепло. При плохой пайке или неудачном радиаторе они быстро деградируют и выходят из строя.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

TGSable, может быть разница в том, что Вы быстрее всё делаете, потому что профессионально этим занимаетесь? Тогда понятно.
Если делать для себя, то всё же выбираешь тот цвет стен и потолка, который будет тебе комфортней. А уж подобрать всё остальное обычно время есть. Поэтому и ремонты у нас идут до бесконечности. :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi, тут Mycraft показал картинку, где видно, что у светодиодных радиатор греется - там трансформатор расположен. А сама лампа да, холодная.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

Поднялась выше, увидела картинку.
Поняла о чем речь.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Mycraft »

a-63 писал(а): А почему это минус? То, что трансформатор нужно рассматривать как слабую часть системы?
Минус имхо в том что это сильно ограничивает выбор конечной продукции. Мне вот именно в рельсах нравится что можно практически любые виды светильников комбинировать. Конечно да нужно оставатся в линейке производителя но в основном у них достаточно большой выбор.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): TGSable, может быть разница в том, что Вы быстрее всё делаете, потому что профессионально этим занимаетесь?
Я для себя только.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Вот прикольно сделали ребята. Эдакие фальш панели.

https://home-and-garden.livejournal.com/1049490.html

Я хотела "буазери" на стены приделать - белые, из деревяшек крашеных. Но коридор и так ужасно узкий, наверно они бы сожрали площадь.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение дядя Рома »

Т.к. ремонт ванной потребовал замену потолка, то возник вопрос: натяжной потолок глянцевый или матовый.
Мне нравится глянцевый, т.к. увеличивает потолок.
И надо под него оставить место или прямо на плитку крепить?
А то были спецы, которые на плитку закрепили у знакомого короткие дюбели и после натяжки у него стены поехали, т.к. плитку тоже клеили те еще спецы. :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

дядя Рома писал(а): И надо под него оставить место или прямо на плитку крепить?
А то были спецы, которые на плитку закрепили у знакомого короткие дюбели и после натяжки у него стены поехали, т.к. плитку тоже клеили те еще спецы.
Вы не сможете для него оставить место. Его тогда не смогут заправить заподлицо с плиткой, будет щель, которую можно спрятать разве что под обычный потолочный плинтус.
Его на плитку закрепляют. Пусть делают нормальные дюбели, которые хорошо в стену войдут, а не только в плитку.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Я не хочу в ванну никаких натяжных и реечных потолков. Нужна какая-то специальная краска, чтоб не отвалилось ничего.

Какая самая лучшая, кто знает?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

Tania+Ania, нужна водостойкая специальная краска для ванных комнат. А чтобы ничего не отваливалось, предварительно нужно обработать также специальным грунтом для ванной комнаты с противогрибковым добавками.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

a-63, это я понимаю, интересует название такой краски, производитель. Чтоб я козыряла знаниями перед прорабом)

Ответить