Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение ledaM »

Li писал(а): SergeiKa писал(а): ➡
Был я года 2 назад в российской поликлинике (ногу подвернул), жесть!
Почти 2 года назад я сломала руку в круизе. Была в итальянском госпитале (бесплатно) и греческой частной клинике (450 евро) - жесть! С тех пор своих врачей я просто обожаю.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

Konik62 писал(а): Что думают кандидаты в доктора?
Светлана, у меня преподаватель английского сдаёт тесты регулярно - преподаватель, потому что. Так вот, у неё антитела есть, просто есть, ничем не болела, просто жуткий аллергик... она, правда и антибиотики ни разу в жизни не принимала... нельзя. А антитела есть... А у Илона Маска сколько положительных и сколько отрицательных тестов на корону из четырёх, которые он сдал в один день?🙈🙈🙈

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18451
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

это две большие разницы: тесты на Корону (их можно взять не там и не так), и тесты на антитела. Пока у меня были показатели 1,7 , я тоже грешила на погрешность...но показатель увеличился именно во время болезни...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Во время первой волны коронавируса обанкротились 4,5 млн индивидуальных предпринимателей (ИП) и предприятий малого и среднего бизнеса. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.
Представитель Москальковой сообщил «Открытым медиа», что сама омбудсмен получила информацию о количестве закрытых предприятий от уполномоченного по делам бизнесменов Бориса Титова.
Весной из-за пандемии коронавируса президент Владимир Путин объявил в стране «режим нерабочих дней» с сохранением зарплаты. Во время «путинских каникул», которые продолжались с конца марта вплоть до середины мая, были закрыты общепит, концертные залы и большинство других бизнесов. Столкнувшись с риском банкротства, компании были вынуждены отправить своих сотрудников в неоплачиваемый отпуск, либо перевести на неполный рабочий день с урезанием оклада (49%), в 16% организаций начались сокращения. По итогам года, по мнению главы Счётной палаты Алексея Кудрина, «как минимум» треть предприятий малого и среднего бизнеса могут обанкротиться. :(

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

выглядываю на улицу, чето жизнь как была так и ни капельки не изменилась...

где эти ваши 4,5 мильона ип были, если они не заметны до того были.

впрочем знаю 2 человек которые закрыли свое ип в январе 2020 г, ну как бы это была липа а не ип, к предпринимательству отношение это не имело хотя называлось ип (оптимизация налогов родному государству), а перешли они на пенсию без всякой связи с короновирусом.
Последний раз редактировалось daland 11 дек 2020, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

в Питере продолжается цирк с конями
:wall: :lol: :o
Городские власти собираются разрешить точкам общественного питания открывать зимние террасы. Это послабление Смольный анонсировал в качестве ответа на просьбы бизнеса о смягчении ограничений
то есть жители и гости города гуляют по центру, например, на праздники, а температурку обещают минус 11 градусов, хотят погреться, кружечку коньячку выпить, а им: велком за столик на улочке, грейтесь, гости дорогие! :ku:

цл - буду теперь сокращать фразу "цитата Лаврова", потому что практически любое решение подпадает под эту фразу

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

daland писал(а): жизнь как была так и ни капельки не изменилась...
вам с а-63 явно нужно открыть какое-то свое отдельно взятое государство :drink:
у вас не жизнь прям, а именины сердца
день сурка, ничего не меняется с годами и обстоятельствами, даже если вокруг бушует чума :jokingly:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

ну я вот через неделю собираюсь в питер

подскажите что в питере принципиально изменилось за год?

ну из своего опыта расскажите, если моего не достаточно...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Li »

Танцующая писал(а): велком за столик на улочке, грейтесь, гости дорогие!
Пледы выдадут :D Романтика. Ничего вы не понимаете :happy:

Американка
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Американка »

Konik62 писал(а): это две большие разницы: тесты на Корону (их можно взять не там и не так), и тесты на антитела. Пока у меня были показатели 1,7 , я тоже грешила на погрешность...но показатель увеличился именно во время болезни...
У меня есть коллега, последний раз болел в декабре прошлого года чем-то после поездки на Дальний Восток.
Сдавал тест на антитела в одной и той же лаборатории в июне и в сентябре. У него титр антител растет :) из раза в раз
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20225
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Margo »

daland писал(а): где эти ваши 4,5 мильона ип были, если они не заметны до того были.
Наблюдение на центральной улице одного из городов юга, нас. 1.5 млн. - каждое второе помещение закрыто, с надписью "сдается/продается". В больших ТЦ полно закрытых и пустующих магазинов.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

Margo, да таким бесполезно объяснять ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Margo писал(а):
11 дек 2020, 15:36
daland писал(а): где эти ваши 4,5 мильона ип были, если они не заметны до того были.
Наблюдение на центральной улице одного из городов юга, нас. 1.5 млн. - каждое второе помещение закрыто, с надписью "сдается/продается". В больших ТЦ полно закрытых и пустующих магазинов.
не знаю, единственно что я заметил по своему городу, что турфирмы резко исчезли , но места не пустуют в тц, открылись какието маникюрные... вот столовку открыли и народ теперь туда из бургерной свалил.
(впрочем в турфирмы-агенты эти я если и заходил, то так по приколу, потрепатся, реально все в питере оформлял у туроператоров)
в бургерной вчера был в 18.00, она пуста, народ резко ушел в обычную вновь открывшуюся столовку, место этих пришлых американских бургерных.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20225
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Margo »

Evgen73,
Ну да, скажут - это же торгаши- спекулянты, туда им и дорога.
У знакомых были мелкие производства, тоже многие закрылись или готовятся к банкротству - мебельное производство, ателье по пошиву штор, фитнесс клубы, детский развлекат.центр.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

у нас рыночная экономика, если людям не нужны мебели, шторы, фитнессы, то такова жизнь в эпоху короновируса...

государству проще поддерживать людей через биржу, чем кидать деньги на поддержание ненужного бизнеса.

мне вот очевидно, что все эти бургерные, пиццерии и прочее это все пустое, обычная российская столовая как в 1988 г сердцу милее, я всегда с радостью бежал через границу из нарвы в ивангород, пообедать в столовке, место ихних заведений.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22383
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Ну, в Питере столовки отменные - это факт! :good:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

Margo писал(а): Evgen73,
Ну да, скажут - это же торгаши- спекулянты, туда им и дорога.
Margo, конечно скажут , а ещё даланд скажет вот я же не торгую , в аренду не сдаю , му-му-му ...
И вы не торгуйте и не сдавайте , му-му-му-бу-бу-бу ....

А ещё я на тётю работал , а она меня кинула , а теперь на дядю работаю и он скорее всего тоже кинет ... и тогда я ещё 20 лет никуда не поеду , а там и жизнь пройдёт, и вы тогда тоже никуда не ездите ....

И вообще , чего это вы на Мерседесах и Лексусах катаетесь ?
Я вот на велике педали кручу в своё светлое будущее , но никак не доеду .... давайте тоже на велики пересаживайтесь .... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

совершенно верно, если у вас есть объект который вы хотите сдавать/торговать, но не можете, то продавайте объект, это и есть рыночная экономика...

а если хотите держать его в ожидании лучших времен, то используйте накопления полученные в тучные годы, ну вот Лексус с Мерсом продайте.

мы же ушли от советской неэффективной экономики, все хотели в рыночную, и прекрасно жили при ней, а сейчас государство помоги, нет уж товарищи, Роснефти помогут, а бургерная разорится а туда ей и дорога (ибо не наша концепция изначально), обедать будем в столовой (салат, суп, второе и компот) иль дома.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

daland, да , да , я вижу аутсайдеры всегда плачут !
И в любое время им всегда что-нибудь да не подходит и мешает !
И они всех вокруг во всём винят , хотя сами вообще ничего не могут !

Хотя сейчас наоборот время больших возможностей ...
Продай велик , купи костюм Деда Мороза и ходи по квартирам , деньги зарабатывай .... :good:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

зачем мне его продавать то, я вроде не жалуюсь, у меня на данный момент 96 процентов плана от прошлого года на сегодня.

что будет в 21 г я не знаю, жизнь покажет, но 2020 г я однозначно записываю в экономически успешный.(что в марте было не очевидно)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто