Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
lika
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение lika »

ElenaMukhina писал(а): она летала в Камбоджу, вот куда я очень хочу. Там необыкновенные храмы.
Мы там были 3 дня полных. Нам очень и очень понравился Сием рип, а храмы- я там просто обалдела от красоты древней. Изумительная страна! Мы ездили на дальний храм км 100 наверное, который очень похож на пирамиды в Мексике и в Египте. Это одно из ярких воспоминаний. ;) Прямо вот советую всем!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14221
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Praskovya »

Отличный отзыв, с удовольствием попутешествовала виртуально с Вами. Жду следующих!

ngbngb
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:21

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ngbngb »

Приятно было читать Ваш отчет, вновь окунулись в атмосферу города, который очень понравился . Необыкновенно ценно множество подробностей полезных для путешественников . Ждем новых , всегда очень интересных отзывов ! )

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:40
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Liliya »

valic писал(а): ( На самом деле любой ваш текст и фото будет принят благодарными читателями, к коим я себя и отношу, в любом удобном для вас варианте и возможности ).
Поддерживаю! Про Армению тоже интересно, каждый год туда собирались, но как-то не получалось. А в этом году обстановка у них не очень стабильная.

Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Валентина 888 »

Liliya Вы интересовались Дубаем ? Мы всем семейством ( 5 чел) были в круиз MSC Bellissima в январе 2020 по Персидскому заливу с 04.01.20г.+ 6 дней до круиза отдыхали в Дубаи в апартаментах на 27 этаже с шикарным видом на Марину---Dusit Residence Apartments - Key One Homes и посетили много интересных мест.Если что надо,пишите мне в личку.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14317
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Liliya, valic, спасибо за заявки ;)
Liliya писал(а): хотелось бы услышать про Эмираты
Логично. Из всего списка это сейчас актуально. Хотя круизов там, как и везде, сейчас нет, но какая-то информация по Дубаю и Абу-Даби может быть полезна тем, кто рискнет туда сейчас отправиться.
Мы там были в двух круизах на одном и том же корабле Costa Mediterranea в декабре 2017 и в январе 2019.
valic писал(а): Предлагаю выбрать в таком порядке ☺:
1. Греческие острова
2. Канары
3. Карибы из Доминиканы
4. Норвежские фьорды
5. Северная Европа
6. Средиземноморье
7. Эмираты
8. ЮВА из Сингапура
В алфавитном? ;)
valic писал(а): И если можно - Армения
Армения была не в круизе. И всего полтора дня с оказией. Хотя она на букву "А", по списку первой должна быть :D

valic
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение valic »

Придумайте круиз по озеру Севан ;)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Helen64 »

ElenaMukhina писал(а): январе 2019
Надо же, и мы были в январе 2019, с 7 по 14.01, на TUI. Эх, хорошие были времена!..
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14317
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Helen64, Лена, мы были с 26 января, у Димки каникулы как раз начались с институте, с ним и с мамой ездили. Круиз какой-то дешёвый был по 190 евро с человека, да ещё обе каюты проапгрейдили до окна. Были времена )

Lampa
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Lampa »

Елена, спасибо за рассказ, за эмоции. Гонконг, если жизнь позволит, надеюсь, еще увидеть(не были там), воспользуюсь Вашими подсказками. :irinka:
А за воспоминание о Вьетнаме отдельная благодарность. Нас эта страна покорила. Пляжи,различные плантации с кофе, ананасами, чаем,рисом, реки, храмы, лотосовые озера, пещеры, дешевые морепродукты в рыбацких деревушках, а самое главное- приветливые местные жители!
А Камбоджа, это нереальные храмы! Рекомендую!
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14317
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

valic писал(а): И если можно - Армения...
Liliya писал(а): Про Армению тоже интересно
Начала отзыв про Армению Спонтанная Армения за полтора дня в ноябре 2019 (ElenaMukhina).

nins
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:33

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение nins »

Потрясающий по наполненности, информации и красоты отчет!

Также, как и Вы, Лена, я не любитель Азии - там все не то мне - климат, еда и даже культура. Во всех азиатских странах, где я была - это только командировки, по своей воли не была нигде (в одну страну даже категорически отказалась ехать второй раз), и желания ехать нет. Но прочитав о Вашем Макао, чувствую, что с удовольствием поехала бы туда.

В Гонконге я была в 1992 году, когда россиян там практически не бывало, нам с трудом дали визу. На паспортном контроле офицер сказала, что из русских до этого времени он видел только цирковых артистов, и наши красные паспорта произвели там фурор - нас держали на границе больше часа проверяя. Из всего, что я запомнила там - это жуткая влажная жара, небоскребы и Ocean Park. Наверное, потому, что у нас их еще не было.
Спасибо Вам большое за удовольствие читать и видеть Ваш отчет.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14317
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

nins писал(а): это жуткая влажная жара
Да, это тоже для моего организма всегда проблема. Но в Гонконге и в Макао зимой даже прохладно. Можно ехать ;)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14221
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Praskovya »

nins писал(а): я не любитель Азии - там все не то мне - климат,
Я на Самуи (Тайланд) была в конце сентября - октября (месяц) - шикарный климат, вообще не влажно, не жарко, самое то - воздух 25, вода 25. В тоже время в Бангкоке мне было невыносимо, город все же.

nins
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:33

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение nins »

Praskovya писал(а): Я на Самуи (Тайланд) была в конце сентября - октября (месяц) -
Я тоже в Тайланде была в октябре, только в Бангкоке. Жуть - смог и влажная жара. Ну и еда опять же - все тупо острое без вкуса. Я полтора дня поэкспериментировала, а потом только в отеле питалась

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14221
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Praskovya »

nins, Про БКК даже спорить не буду. Один раз доехала из аэропорта в центр и тут же вернулась, не смогла там находится. Второй раз был целый день до отлета, поехала в зоопарк, помирала от жары и влажности, потом сняла отель на Каосане,(не планировала) на несколько часов, хоть немного полежать с кондиционером, отлежалась и поехала на такси в аэропорт.
Надо на Самуи. Там правда очень классно, и еда очень вкусная, не тупо острая, а на Ко Тао и вовсе абсолютно домашнюю еду готовили, немного с южным колоритом. Шашлык из свинины с ананасом. Щи с курицей. Рагу из морепродуктов утреннего улова. Вообще без перца. К тому же Ко Тао самый прохладный из ближайших к Самуи островов, там я даже мерзла вечером, хотя я в Питере последняя босоножки меняю на туфли осенью.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Alisia »

Эх, а мы недавно захотели тайской еды и пошли в тайский ресторанчик, а там веб камеры из БКК все время передают изображение на разные экраны. Я чуть не плакала, так хочу туда! Хотя в БКК ругалась- жарко, влажно, мы вообще летом были последний раз, как раз проездом на Самуи. Но увидела Чао Прайя и кораблики на ней, как раз после дождя, даже запах вспомнился и ощущения этой банной влажности. Вот ругаюсь на Таиланд часто, а в условиях коронованного карантина, больше тянет почему то в Таиланд и США.

Спасибо вам, Лена, что пишите отчеты, хоть виртуально погрузиться.

Ответить