Собираемся в Крым

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:37
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Nadin »

Теперь только ЮБК! Влюбилась в прошлом году, побывав в Утёсе через неделю после отдыха на Кипре в чудесном месте Протарас. Но там мне не хватило зелени и как то тяжело дышалось. А в Утёсе все радовало глаз и было ощущение легкости. Мисхор закрепил мою любовь. А до этого были с дочкой в пансионате Крымское приморье в поселке Курортное под Феодосией, в санатории Мечта в Евпатории. Вроде хорошо, но возвращаться не хочется.

Галинина
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Галинина »

LaMore писал(а): санаторий Дюльбер. Кто нибудь может что либо рассказать про данный санаторий ?
Посмотрите мои отзывы на страницах 21-22.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Напишу здесь информацию:

Прокат авто - avtoprokat.ru - пользовались этим несколько раз (последний раз в 2019), нареканий нет, брали\сдавали в аэропорту, залог\депозит платили наличными, также и вернули при сдаче авто. Вернуть нужно с полным баком и чистую.

Официальные сайты и контакты мест, где мы отдыхали в октябре 2020
"Аю-Даг СПА Резорт", Партенит - ayudag.one +7 988 1660007 - бронировали по телефону, предоплаты нет, оплатили на месте картой.

Санаторий "Форос", Форос - parkforos.ru - бронировали на сайте, оплачивали на месте картой.

Санаторий "Сосновая роща", Мисхор - sosnovayaroscha.com +7 978 8751885 - бронировали по телефону, оплатили на месте картой.

Отель "Алые паруса", Феодосия - a-parusa.com +7 978 0926602 - бронировали на сайте, оплатили на месте картой.

Подробней мои отзывы и впечатления можно почитать здесь Крым, отдыхаем дома и жизнь своих
Последний раз редактировалось Margo 19 дек 2020, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в Крым

Сообщение LaMore »

Галинина писал(а): ЛюбовьХ, заходите на официальный сайт санатория
.всю ветку перечитала, :wall: нигде не нашла .....может подскажет кто официальный сайт?
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в Крым

Сообщение alleppi »

Это не он? https://sk-dulber.ru/

Галинина
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Галинина »

LaMore писал(а): может подскажет кто официальный сайт?
sales.dulber@vizantgroup.ru, или sk-dulber.ru.
Телефоны: 8 800 600 22 61,
8 978 982 90 00,
+7 (3654)23-94-21,
+7 (978)982-90-00,
+7 (978)917-21-48,
8 800 550 98 61.

Галинина
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Галинина »

Галинина писал(а): Были в сентябре в Дюльбере. Отдохнули замечательно. Море в 5 минутах ходьбы от корпуса. Погода была отличная. Купались в море ежедневно 2-3 раза. Еда разнообразная, шведский стол, все тушеное, пареное, санаторное. Два раза питались в кафе, для разнообразия. Номера хорошие, находятся в парке, с видом на море. Жили в номере эконом класса, все устроило. Спали с открытым балконом, под шум моря. Магазины пешей прогулкой 15 минут.
Санаторий Дюльбер смело могу рекомендовать всем.

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Собираемся в Крым

Сообщение ledaM »

Praskovya писал(а): Пока забронировала квартиру на набережной, без оплаты.
Praskovya, посмотрите отель "Левант". Не знаю, как он по стоимости, но расположение отличное - в Приморском парке, в 5 минутах от набережной. Самое главное, что у него свой пляж шикарный с очень мелкой галькой. В отеле я не отдыхала, но на пляже была.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

ledaM писал(а): В отеле я не отдыхала, но на пляже была.
Я поддержу. Вроде даже писала выше про этот отель. Я там жила пару раз. Находится в Приморском парке, позиционирует себя, как ЭКО, здоровое питание и все такое. Номера простые, без изысков, но чистые, новые. Завтраки хорошие, есть очень приятная веранда с видом на море.
Перед отелем длинный пляж. Нужно учитывать, что сейчас пляжем могут все пользоваться, только лежаки бесплатные для гостей отеля, мелкая галька.

Рядом отель "Приморский парк", там есть отличный СПА комплекс, фитнесс зал, хороший ресторан, тоже можно пользоваться за доп.плату.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Margo писал(а): Санаторий "Сосновая роща", Мисхор - sosnovayarocha.com +7 978 8751885 - бронировали по телефону, оплатили на месте картой.
Опечатка, видимо, в адресе сайта - sosnovayaroscha.com получилось зайти. Посмотрела, есть и стандартные номера, но цены ... мне выдало 4 ночи 42 тыс.р. на начало октября.
Так что все хорошее стоит недёшево. Все санатории, описанные Марго, понравились.
Последний раз редактировалось Helen64 19 дек 2020, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Helen64,
Спасибо, что поправили. Букву пропустила.
Вот фото с санаторной книжки сделала.

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Tania+Ania писал(а): И вот увидела такое место - Черноморское, это западный берез Крыма. Понравилось по фоткам, море лазурное, песок - чем-то Грецию напоминает.
Я в этой теме решила ответить, так как сама в этом месте не была, возможно напишут дополнительно еще форумчане, которые отдыхали в этих местах.
Я поклонник - ЮБК - побережье от Алушты до Севастополя - здесь живописная природа, горы, хвойный воздух и масса достопримечательностей. Пляжи в основном галечные.
В летние месяцы здесь и людей больше, и цены выше.
Западный Крым (Черноморское) - это уже совсем другой климат - гор там нет, воздух степной, инфраструктура для спокойного, уединенного отдыха. Пляжи песчаные.
Поэтому нужно хорошо понять, определить для себя предпочтения и ожидания от отпуска.
Времени достаточно, выбирайте и будем сообща советоваться, взвешивать плюсы\минусы.

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Альфа-ромео »

Здравствуйте, очень нужен совет. Особенно тех, кто был в санаториях Крыма. Родители уже много лет ездили в санаторий Крепость в Кисловодске. В этом году по известным причинам остались без него. И я их возила в Крым. Жили на территории санатория Ай-Петри. Тогда он ещё работал. Очень им понравилась природа. И есть мысли поехать в санаторий на следующий июнь именно в Крым. Только ЮБК. Очень важно, чтобы можно было куда-то гулять из него с минимумом телодвижений, точнее как можно меньше транспорта. Мама укачивается очень сильно, но гулять любит пешком.
По этой причине отпадает Форос. И по цене в июне хотелось в районе 3 т.р. С человека. Реально такое в Крыму и в какую сторону смотреть? Лечение им хотелось бы.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Альфа-ромео,
Посмотрите в этой теме выше, писали про санаторий "Мисхор", он не дорогой, парк хороший.
Про "Дюльбер" тоже рассказывали, около 6-7 т.р. на двоих было, парк отличный.
Военный санаторий "Крым" в Партените, отличный парк.

Санаториев по ЮБК очень много, Вы поищите нужный по стоимости и условиям, а мы посоветуем плюсы\минусы.
Бронировать\заказывать на лето лучше уже сейчас.

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Альфа-ромео »

Мисхор точно нет. В Дюльбере смущает дорога на пляж и то что оттуда гулять пешком некуда, только Мисхорскский парк. Айвазовский очень понравился, но цена на лето совсем не айс.
А что-то недалеко от Ялты есть? Или может около Алушты?

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в Крым

Сообщение LaMore »

Альфа-ромео писал(а): В Дюльбере смущает дорога на пляж
а что с ней не так?
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Дюльбер стоит в парке, рядом пляж и море, про дорогу я не знаю, вроде нет проблем, там 100-200 метров от любого корпуса.

Галинина
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Галинина »

Альфа-ромео писал(а): В Дюльбере смущает дорога на пляж и то что оттуда гулять пешком некуда, только Мисхорскский парк.
От 3-го корпуса до пляжа не больше 5 минут ходьбы, причем из номера. В Дюльбере свой Дюльберский парк и корпуса находятся в самом парке.


Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Альфа-ромео »

Мне показалось, что там много ступенек. Но мы не спускались, смотрели со стороны только. Ходили на экскурсию в главный корпус, были в легком шоке от номеров там.
Если сравнивать Ай-Петри и Дюльбер, где лучше? Особенно лечение.

Ответить