Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42825
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

SergeiKa писал(а): То есть процесс вакцинации будет циклическим и вечным.
Вот это кормушка!
А нефть, хлеб, связь, транспорт - не кормушка?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

АлАр писал(а): В этот же день сделал флюорографию.
Она показала левостороннюю пневмонию.
Выписали антибиотики, которые тут же купил в местной аптеке.
Что ваш терапевт собрался лечить у вас антибиотиками и на каком основании?
5.4. АНТИБАКТЕРИАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ
ПРИ ОСЛОЖНЕННЫХ ФОРМАХ ИНФЕКЦИИ
Антибактериальная терапия назначается при наличии убедительных признаков присоединения бактериальной инфекции (повышение прокальцитонина более 0,5 нг/мл, лейкоцитоз > 10*109/л, появление гнойной мокроты).
Учитывая, что считается критическим период где-то к 10-м суткам болезни (правда от какой даты считать никто не знает), назначение вам антибиотиков имхо вредительство. Так как к критическому сроку все условия для грибкового поражения будут созданы.

У нас тут тоже, как витамины, не глядя, всем подряд выписывают антибиотики. Ну и на кой черт нужно такое хорошее отношение? Вместо того, чтобы кормить вас парацетамолом, ибупрофеном, сделать анализ на СРБ для приличия, просто назначение от балды. И можете быть уверены улучшение вашего самочувствия не благодаря, а вопреки назначенному лечению.

Выздоравливайте. После окончания антибиотиков на пару дней может подняться температура.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

На форуме писали, что прививку по протоколу должны делать после теста на антитела. Из рассказов тех, кто сделал - никаких тестов не делали, только анкету заполняли. Как в реальности решается этот вопрос? делают прививку всем подряд? спрашивают о наличие антител?
Кто-то в курсе?

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

Со слов приятельницы, которая сделала себе прививку тест у нее действительно не брали, перед вакцинацией осмотр терапевта, заполнение анкеты, врач выясняет когда последний раз болели ОРВИ, не делали ли прививки последние 30 дней, наличие хронических заболеваний и т.д. Но Гинцбург не рекомендует делать Спутник тем у кого достаточный титр антител ( в интервью задавали ему этот вопрос)

Американка
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Американка »

Москва. Коллега поставила вакцину, перед этим анализ на антитела и пцр,ну и осмотр. В приложении отмечает самочувствие, в первые 24 часа чуть не сдохла. Но врачи на связи, звонили и консультировали её все время.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

Американка писал(а): Коллега поставила вакцину, перед этим анализ на антитела и пцр,ну и осмотр. В приложении отмечает самочувствие,
Она точно делала вакцину в рамках масштабной вакцинации а не третьего этапа клинических исследований? Сколько же по времени ей делали ПЦР тест :shock: ?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21122
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Может, это был экспресс-тест?
Американка писал(а): в первые 24 часа чуть не сдохла
И что именно было, можете сказать?

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

a-63 писал(а): Может, это был экспресс-тест?
Вполне возможно. По протоколу все правильно, должны тестировать перед вакцинацией. На практике - не всегда это делают даже в Москве...

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Margo писал(а): У нас Ейский район - к соседям скорая приехала через 12 часов, в больницу не забрали, никаких КТ и пр. Температура на тот момент была 39 третий день, лекарства выписали, все платно.
Ну вот, только захотелось порадоваться: хоть где-то сумели навести порядок, а Вы меня так сразу и разочаровали :?
Есения Журавлева писал(а): Со слов приятельницы, которая сделала себе прививку тест у нее действительно не брали
Этого и следовало ожидать.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Ну вот собственно, картина Репина - приплыли:

"Власти Германии с 16 декабря до 10 января вводят в стране жесткий карантин в связи с распространением коронавирусной инфекции. Ужесточение действующих мер в ходе пресс-конференции в Берлине анонсировала канцлер ФРГ Ангела Меркель, сообщает ТАСС.

Меркель подчеркнула, что число инфицированных продолжает расти. По ее словам, принятых ранее мер недостаточно. «Мы вынуждены действовать и делаем это сейчас», — сказала канцлер.

Она уточнила, что федеральные и земельные власти считают необходимым закрыть торговые точки, кроме продовольственных и некоторых других магазинов, а также прекратить продажу пиротехники и запретить употреблять спиртное в общественных местах. Канцлер добавила, что в период новогодних праздников будет действовать запрет на собрания. Школы и детские сады планируется по возможности закрывать." https://lenta.ru/news/2020/12/13/gestkii_karantin/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

Ирина-пермячка писал(а): Этого и следовало ожидать.
Пресловутый человеческий фактор: у моей приятельницы не брали, коллеге Американки сделали все положенные тесты. По мере роста числа вакцинированных информации будет больше, тогда и можно будет сделать вывод как на практике все происходит...

Американка
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Американка »

Есения Журавлева писал(а): Она точно делала вакцину в рамках масштабной вакцинации а не третьего этапа клинических исследований? Сколько же по времени ей делали ПЦР тест
Записалась через мос.ру. ПЦР сдала, на след день пришел результат.
a-63 писал(а): И что именно было, можете сказать?
Температура высокая, все тело ломало и крутило. Потела. Через сутки как рукой сняло
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение iris63 »

Я сегодня вне себя от новостей. Жутких новостей.. Правда они уже каждый день, но привыкнуть сложно. Сегодня умерла жена моего фейсбук-друга, директора санатория "Знание" в Сочи. Эх....Такой светлый жизнерадостный человек. Ковид... Мы с ней плотно общались в жизни, а с ним только по переписке. Он звал отдыхать и пройти реабилитацию после этих сложных месяцев. Я возражала, что вирус, пандемия, а он как будто бы не верил в это все. И вот трагедия.
St Peter Line Princess Anastasia-октябрь 2012, MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023

Wegt
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания
Возраст: 36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Wegt »

Ирина-пермячка писал(а): Как в реальности решается этот вопрос? делают прививку всем подряд? спрашивают о наличие антител?
Кто-то в курсе?
Работаю в школе, предложили привиться (никакой обязаловки - большинство отказалось), прививают только при отсутствии антител, анализ на антитела сдаешь самостоятельно.

Леонид1980
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Леонид1980 »

daland писал(а): я тоже могу громко возмущаться, требовать количество электричек как в 1991г, и говорить что "все не то и не так", довели пригородное жд сообщение при Путине до ручки (но объективно говоря, благосостояние граждан выросло настолько при Путине, что у всех машины, а оставшиеся электрички полупустые ходят и не сравнить с забитыми в мясо электричками при ельцине)
Ну с электричками сейчас более чем всё в порядке, говорю как человек, который не выучился вождению и всю жизнь общественным транспортом пользуется.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28366
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

ага там где 7 лет назад было 10 электричек, осталось 5...

так где 12 лет было 12 электричек осталось 2

но реально эти оставшиеся электрички ходят полупустые, ибо народ активно ушел на автобусы и машины, но вот велосипед в автобус не берут и тут уже мои личные проблемы, а общество все устраивает.

зато сапсаны летают каждые 2 часа мимо, но я сапсанами принципиально не пользуюсь, если надо в москву то принципиально ночной лежачий поезд, дневных сапсанов для меня просто нет.
Последний раз редактировалось daland 13 дек 2020, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Lilena
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lilena »

daland писал(а): но я сапсанами принципиально не пользуюсь
А в чём принцип то? Что с ними не так?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28366
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

ну считайте... чтобы выехать сапсаном в 7 утра и прибыть в москву в 11 утра, мне надо встать в 4 ночи...

мне проще выехать ночным поездом (например в 2 ночи) и в 11 утра быть в москве.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Леонид1980
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Леонид1980 »

А, ну так я про Москву говорю, где электрички в МЦД перевели. Теперь на них можно ездить по Тройке и ходят они гораздо чаще.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28366
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

возьмем обратный расклад. например сапсан в 19-20 вечера и прибуду я домой в 1 ночи...
лучше я схожу в Большой, а уеду в 1 ночи ночным и утром прибуду в питер.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Закрыто