Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31598
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Леонид1980 писал(а):
daland писал(а): но реально эти оставшиеся электрички ходят полупустые, ибо народ активно ушел на автобусы и машины, но вот велосипед в автобус не берут и тут уже мои личные проблемы, а общество все устраивает.
А, ну так я про Москву говорю, где электрички в МЦД перевели. Теперь на них можно ездить по Тройке и ходят они гораздо чаще.
это понятно что по москве о российских реалиях судить не получается.

вобщем суть в том что если поставить задачу, то я не хуже Сергейки буду говорить до чего страну довел ПЖ, но реально надо понимать, что общий тренд на благосостояние за 20 лет, а остальное следствие, даже там где стало хуже.

я тоже могу говорить про стабилизец, только вопрос к Танцующей сколько круизов она совершила в 1990-1999 г и сколько в 2010-2019?

у меня вконтакте есть знакомый который сравнивает зряплату и курс 2010 и зряплату и курс 2020 и утверждает что россияне после 2014 г обнищали математически, мои зряплаты примерно те ж, что он приводит в примере своем, но вот парадокс если я ж ему в ответ считаю по круизам у меня 1-4 в пользу 2015-2019
Последний раз редактировалось daland 13 дек 2020, 16:33, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Выявлен следующий феномен. У тяжело болеющих людей высок уровень антител IgG по сравнению с болеющими легче. Этот тип антител появляется у таких людей раньше. Они (выработанные слишком рано) устанавливают недостаточно прочную связь с участком шипа коронавируса, который ответственен за проникновение в клетку. Организм дает сигнал поглотить антитело с недостаточно нейтрализованным вирусом макрофагам и моноцитам. Это приводит не к уничтожению вируса, а к тому, что он внутри иммунных клеток реплицируется (копирует себя). То есть такие антитела приводят к появлению троянских коней, поражающих иммунные клетки и позволяющие произойти генеральном заражению и цитокиновому шторму.

Некоторые журнальные аналитики увидели в этом феномене опасность ADE (Антителозависимое усиления инфекции) из-за прививки, если титр антител был высоким перед прививкой. Но это ошибка.

Этот феномен наблюдался у людей, которые получили прививку от лихорадки Денге и только потом ей заразились. Причина тяжелого течения болезни схожа описанной выше. Участок вируса на который направлена вакцина мог быть "чуть-чуть" другим и антитела устанавливали с ним недостаточно тесную связь не выключающие вирус, а облегчая ему проникновение в клетку.

Имхо с прививкой Спутник дела обстоят так. Пока стоит вопрос, чтобы иметь возможность ее в принципе производить. Про десятки миллионов доз вообще уже речь не идет. В связи с этим вакцинировать людей у которых уже есть иммунитет — бессмысленная трата драгоценного ресурса.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vobl »

daland писал(а): лучше я
Так это не принцип, а простой жизненный прагматичный расчет.

P.S.
мы все так делаем, просто к принципиальности вроде не рядом?
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

VSR писал(а): связи с этим вакцинировать людей у которых уже есть иммунитет — бессмысленная трата драгоценного ресурса.
Это один из факторов. А ещё нужно учитывать, что не проводилось исследований, какую реакцию на прививку дадут люди, переболевшие Covid и имеющие антитела. Ведь вакцина достаточно реактогенная. Поэтому и оговаривается условие- вакцинация Спутником для тех у кого нет антител. Для переболевших в будущем планируют Эпивак от Вектора...

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

Американка, ваша коллега, сделавшая прививку, относится к категории учителя, врачи и соцработники?
На mos.ru пока только они могут записаться
Последний раз редактировалось Lena_G 13 дек 2020, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

daland писал(а): у меня вконтакте есть знакомый который сравнивает зряплату и курс 2010 и зряплату и курс 2020 и утверждает что россияне после 2014 г обнищали математически, мои зряплаты примерно те ж, что он приводит в примере своем, но вот парадокс если я ж ему в ответ считаю по круизам у меня 1-4 в пользу 2015-2019
Это не парадокс, а ошибка в его подходе. Он, как и некоторые другие, почему-то привязывают свой уровень жизни к валютному курсу.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Есения Журавлева писал(а): какую реакцию на прививку дадут люди
Мне кажется, что причина в том, что реакция переболевшего предсказуема. У него есть свежий механизм противодействия и сработать у прививки нет никаких шансов. Ведь там даже не инактивированный вирус а ген кодирующий белок.

Как понимаю сейчас вакцинацию проводят в рамках 3 стадии исследования. Показатели от таких людей будут искажать выводы. Ведь вакцинируемым нельзя даже идти сделать тест на антитела, чтобы узнать плацебо у них или нет, так как это влияет на поведение и соответствие условий естественным.

По вакцине мы не знаем точно, что дает нежелательные явления. Возможно это реакция на аденовирус. Ведь от коронавируса там меньше, чем ничего.

ЗЫ
Американцы опубликовали очередность групп населения для прививок. Даже не такая бедная страна как США не сможет всех привить раньше осени.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

a-63 писал(а): Вы, видимо, не знаете, на какой срок обещают иммунитет тем, кто воспользуется вакциной Moderna...
3 месяца, Карл!
Откуда у вас такая информация ?

Американка
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Американка »

Lena_G писал(а): Американка, ваша коллега, сделавшая прививку, относится к категории учителя, врачи и соцработники?
На mos.ru пока только они могут записаться
Абсолютно не относится. Спрошу у неё завтра, как она пробилась туда :D
Она сказала, что оставила заявку на сайте, и в поликлинике в сделали. Может и не мос.ру
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

VSR писал(а): У него есть свежий механизм противодействия и сработать у прививки нет никаких шансов
Абсолютно согласна. Как препарат, усиливающий защиту от Covida она бессмысленна в этом случае, но при этом побочные реакции на аденовируный компонент могут быть достаточно сильными. Поэтому и нет смысла ее делать.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

IRYNA писал(а):
a-63 писал(а): Вы, видимо, не знаете, на какой срок обещают иммунитет тем, кто воспользуется вакциной Moderna...
3 месяца, Карл!
Откуда у вас такая информация ?
Выбирайте:
https://www.rosbalt.ru/world/2020/12/03/1876250.html
https://strana.ua/news/304716-skolko-so ... derna.html
https://www.interfax.ru/world/739843

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

a-63, при всем уважении вы подаете информацию так как будто через 3 мес иммунитета не будет.

Во-первых вообще неизвестно будет ли иммунитет, насколько сильный, будет ли защищать от заражения или не давать развиваться тяжелым последствиям.
Ну и во-вторых. Из пресс-релиза следует, что через 3 месяца титры антител высоки. По этим данным абсолютно нельзя предсказать, что будет через 6 месяцев. И есть ли в этих титрах нейтрализующие антитела в нужном количестве тоже не ясно.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

a-63, во-первых не три месяца, а минимум от трёх месяцев !
Препарат сейчас на третьей фазе клинических испытаний, в США пока не зарегистрирован.
Вакцина Moderna будет рассмотрена консультативным комитетом Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) 17 декабря 2020 г. и вскоре после этого может быть одобрена зеленым светом.

И во-вторых сам производитель ещё точно не знает о сроках :
Чего мы не знаем?
Мы до сих пор не знаем, как долго продлится иммунитет, так как за волонтерами придется наблюдать гораздо дольше, прежде чем можно будет ответить.

Есть намеки, что он предлагает некоторую защиту для старших возрастных групп, которые больше всего подвержены риску смерти от Covid, но полных данных нет.

Г-н Закс сообщил BBC, что их данные показывают, что вакцина «не теряет своей активности» с возрастом.

И неизвестно, останавливает ли вакцина только людей, серьезно заболевших, или же она останавливает и их распространение вируса.

Все эти вопросы повлияют на то, как используется вакцина от коронавируса.
https://www.bbc.com/news/health-54902908
Последний раз редактировалось IRYNA 13 дек 2020, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение leonidk1962 »

вроде как на данный момент ни про одну вакцину неизвестно, насколько долгосрочно ее действие. еще не прошло достаточно времени, чтобы проверить их по всем аспектам. по мнению специалистов, заявленная эффективность может снизиться с масштабной вакцинацией, так как будет больше данных.

две вакцины, как минимум, прошли все стадии исследования в соответствии с общепринятым протоколом, хотя и в сокращенном по времени варианте. результаты и процесс исследования были полностью прозрачны и доступны для любого желающего. другого пока нет. одну зарегистрировали и разрешили для использования. вторая - вот вот.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

a-63, СМИ постоянно нами манипулируют. В нашей стране это одни и те же стандартные приемы. Заявить о существовании какой-нибудь дичи, а потом утверждать, что она правильная, а все остальное не очень, или хорошая и все остальное.

Даже если кто-то обратит внимание, что предлагаемый факт таковым не является. Его голос утонет в спорах между хорошо обсуждаемое или нет.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR, я всё прекрасно понимаю. Моё сообщение было просто приведено в пример тому, что 2 года это слишком мало. А в данном случае пока только 3 месяца гарантируют. Я не говорил, что его не будет после 3 месяцев.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

a-63, вот именно об этом я и говорю, что вы сравниваете приняв за аксиому допущение о защите в 2 года

"Я могу сейчас только предполагать, необходимы экспериментальные данные. Что касается нашей вакцины (Спутник V" - прим. ТАСС), платформа, на основе которой она была создана, на ней была создана вакцина против Эболы. Там есть экспериментальные данные, показывающие, что данный аналогичный вакцинный препарат дает защиту на протяжении двух лет минимум, может быть, и больше. На какой срок будет давать защиту препараты Pfizer, трудно сказать, но, исходя из общего механизма действия таких препаратов, надо думать, что срок защиты будет составлять не больше 4, от силы 5 месяцев. Хотя это необходимо экспериментально проверить", - сказал он в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

Чистой воды домыслы. Как будто вопрос о самом факте защиты не обсуждается. Нужно лишь выяснить сколько она продлится. Более того сравнение с другой вакциной как будто здесь есть возможность конкуренции и золотая жила. То что рынок вакцины может составлять миллионы долларов вообще не значит, что это будет хоть маломальски выгодно. И Гинзбург прекрасно это знает. Но продолжает гнуть сказки про Большие Васюки.
daland писал(а): чтобы выехать сапсаном в 7 утра и прибыть в москву в 11 утра, мне надо встать в 4 ночи...
То есть из-за того, что на семичасовой вставать в 4 остальными Сапсанами принципиально не пользуетесь? Мудрено.
daland писал(а): лучше я схожу в Большо
У меня иногда получалось сходить в Мариинку с авибилетами рт СПб дешевле похода в Большой. Понимаю нельзя сравнивать, но если в воскресенье, то в 12 можете в Большой а дальше можно на блабла кар, кстати. Если хотите днем, но не переплачивать за Сапсан. Но долго
Принципиально получается гораздо дешевле ночным поездом? Имхо хороший выбор, если время подходит.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а): вобщем суть в том что если поставить задачу, то я не хуже Сергейки буду говорить до чего страну довел ПЖ, но реально надо понимать, что общий тренд на благосостояние за 20 лет, а остальное следствие, даже там где стало хуже.
Не поверите, но тренд на увеличение благосостояния постоянно и во всем мире.
Это не заслуга нашего вождя, а развитие цивилизации.
Но вот последние 5 лет из ваших 20, кмк, надо вычесть. :cry:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Между тем в Америке народ начал общаться только с прошедшими тест на ковид:

"Я серьезно отношусь к covid и с этой целью требую пройти экспресс-тест на covid за полчаса до любого вечера, который я организую"

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Ну судя по тому, какой виски они жрут - да, могут себе позволить
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Закрыто