Заплати налоги и спи спокойно

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. :jokingly:

За прошедшие 12 лет был пройден колоссальный путь от зарплаты в 2700 долларов до заморозки цен на подсолнечное масло и сахар, а то население совсем обнищало. :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Какие у Вас налоги повысили?
У нас повышают НДФЛ для некоторых до 15%, вводят налог на банковские вклады, повышают акцизы на сигареты на 20% и алкоголь, увеличивают утилизационный сбор на автомобили, изменяются ставки УСН с 6 до 8% и с 15 до 20%..
Дальше продолжать? :o
Это у вас на Луне, видимо налогов вообще нет... :D

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Елена301 »

SergeiKa писал(а): У нас повышают НДФЛ для некоторых до 15%
Для некоторых, это для богатых... Раз у вас доход больше 400 000 в месяц, на 2% больше заплатите, не обеднеете.
SergeiKa писал(а): вводят налог на банковские вклады,
Не на вклады, а на% по вкладам,
SergeiKa писал(а): изменяются ставки УСН с 6 до 8% и с 15 до 20%
Опять же, если есть грамотный главный бухгалтер, то никаких проблем с тем, чтобы законно уменьшать налоги. При численности сотрудников более 100 чел и обороте больше 150 млн я думаю все таки бухгалтерия не на коленке ведётся.
Все это нытье безграмотных жуликов.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21122
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): У нас повышают НДФЛ для некоторых до 15%
Для особо богатых. Не обеднеют. И давайте посмотрим, какие налоги на доходы установлены в других государствах Европы, где Вы хотите жить. Есть ниже, чем у нас?
SergeiKa писал(а): вводят налог на банковские вклады
Опять же налог для богатых. И это хороший налог, который стимулирует вкладывать сбережения в реальный сектор, а не просто откладывать деньги. Однако его значение будет ну просто мизерным. К Вашему сведению, в Европе установлены отрицательные ставки. Таким образом, потребители фактически платят за хранение своих средств.
SergeiKa писал(а): повышают акцизы на сигареты на 20% и алкоголь
Сигареты - это зло, нужно избавляться от вредных привычек. Цены на них у нас значительно ниже, чем в большинстве стран. Не случайно едут к нам закупаться ими.
Акцизы на алкоголь устанавливаются в рублях. Логично, что они индексируются.
SergeiKa писал(а): увеличивают утилизационный сбор на автомобили
Ставка установлена в рублях. Логично, что он индексируется.
SergeiKa писал(а): изменяются ставки УСН с 6 до 8% и с 15 до 20%..
Насколько я понимаю, тут Вы хитрите.
https://ppt.ru/news/144257
SergeiKa писал(а): Дальше продолжать?
Продолжайте! :ku:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8130
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63 писал(а): Продолжайте!
Ни наддааа, ну сколько можно то?

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TNA »

Наты (Nata1512) на вас всех не хватает. Кстати, у нее сегодня день рождения.
Вот прям вижу ее, как она говорит: " Вы все дураки...".

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

Елена301 писал(а):
SergeiKa писал(а): У нас повышают НДФЛ для некоторых до 15%
Для некоторых, это для богатых... Раз у вас доход больше 400 000 в месяц, на 2% больше заплатите, не обеднеете.
SergeiKa писал(а): вводят налог на банковские вклады,
Не на вклады, а на% по вкладам,
На % с вклада выше миллиона. А я этот миллион, на минуточку, несколько лет копила :twisted:
И на % с каждого купона по облигациям с 1 января, а то народ слишком разбогател, на своих накоплениях

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21122
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Трейси писал(а): На % с вклада выше миллиона. А я этот миллион, на минуточку, несколько лет копила
Так с миллиона не будут %.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28361
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Трейси писал(а):
Елена301 писал(а):
Для некоторых, это для богатых... Раз у вас доход больше 400 000 в месяц, на 2% больше заплатите, не обеднеете.

Не на вклады, а на% по вкладам,
На % с вклада выше миллиона. А я этот миллион, на минуточку, несколько лет копила :twisted:
И на % с каждого купона по облигациям с 1 января, а то народ слишком разбогател, на своих накоплениях
так никто ваш скопленный мильон налогом не облагает, скопили молодцы

налог на процент с вклада более мильона

ну например у вас 1,5 мильона

облагается 0,5 мильона

вклад пусть на5 процентов значит 25 тыщ база

значит налог 3 тыщи

ах много, ну покупайте недвигу, вот я дачу купил плачу в год 8 тыщ и еще головную боль имею с июня по октябрь минимум.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13816
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

С июня по октябрь какая головная боль?, сплошное удовольствие на даче. Или Вы сдаете? Если сдаете, то 8000 налога вполне окупаются.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

daland писал(а):
Трейси писал(а):
На % с вклада выше миллиона. А я этот миллион, на минуточку, несколько лет копила :twisted:
И на % с каждого купона по облигациям с 1 января, а то народ слишком разбогател, на своих накоплениях
так никто ваш скопленный мильон налогом не облагает, скопили молодцы

налог на процент с вклада более мильона

ну например у вас 1,5 мильона

облагается 0,5 мильона

вклад пусть на5 процентов значит 25 тыщ база

значит налог 3 тыщи

ах много, ну покупайте недвигу, вот я дачу купил плачу в год 8 тыщ и еще головную боль имею с июня по октябрь минимум.
А с хренов я должна платить с вклада больше миллиона, если я и так плачу 13% с заработка
Недвига за 1.5 млн? Три ха ха, за эти деньги только домик на 6 сотках, я его и так имею
Кстати, что-то дорого 8000, я налог около 500 плачу. Правда, ещё по 8000 ежегодно правление садоводства собирает, вернее, с каждым годом всё больше и больше собирает, вот в этом платили 8
Машину и то дешевле 2 млн не купить, я хотела по осени наш ниссан х трейл поменять, ага, щазз, мало того, что цены взлетели, так и по взлетевшим ценам ничего не купить. Только под заказ, а заказ ещё дороже.

Lena_G
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

Трейси, см. ст. 214.2 НК РФ в последней редакции

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

OlgaMerkulova писал(а): Я так понимаю автор (своеобразный :jokingly: мужчинка) с Яндекс Дзен выступает у Вас в роли авторитетного критика рЭжима? Или Это Вы сами е есть?
Так все мы своеобразные... Или есть одинаковые деревянные солдаты Урфин Джуса? :D
Думаете, только я один режим критикую? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Елена301 писал(а):
SergeiKa писал(а): У нас повышают НДФЛ для некоторых до 15%
Для некоторых, это для богатых... Раз у вас доход больше 400 000 в месяц, на 2% больше заплатите, не обеднеете.
SergeiKa писал(а): вводят налог на банковские вклады,
Не на вклады, а на% по вкладам,
SergeiKa писал(а): изменяются ставки УСН с 6 до 8% и с 15 до 20%
Опять же, если есть грамотный главный бухгалтер, то никаких проблем с тем, чтобы законно уменьшать налоги. При численности сотрудников более 100 чел и обороте больше 150 млн я думаю все таки бухгалтерия не на коленке ведётся.
Все это нытье безграмотных жуликов.
Вряд ли жулики (которые не платят) будут ныть, какая им разница сколько не платить? :D
И можно подумать, НЕ жулики платят с радостью... :D
Как это не обеднеют? Математику в школе проходили? :D
Последний раз редактировалось SergeiKa 15 дек 2020, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Насколько я понимаю, тут Вы хитрите.
Я так понимаю, вы хитрите постоянно.
То удивлялись, какие налоги в РФ растут на фоне пандемии (когда у многих снижаются), типа никакие не растут.
А то, когда вас носом ткнули, начинаете искать повышению оправдания... :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а): так никто ваш скопленный мильон налогом не облагает, скопили молодцы
налог на процент с вклада более мильона
ну например у вас 1,5 мильона
облагается 0,5 мильона
вклад пусть на5 процентов значит 25 тыщ база
значит налог 3 тыщи
ах много, ну покупайте недвигу, вот я дачу купил плачу в год 8 тыщ и еще головную боль имею с июня по октябрь минимум.
А по факту что?
Доходы с депозита 5%, это могут быть и убытки, если сравнить с инфляцией и курсом рубля.
И с них еще надо налог заплатить..
Умора!!
Будут потом стенать, что отток вкладов из банков и у граждан нет накоплений...
Более того, читал, что еще хотят ввести налог на доходы с валютных вкладов. Какие там ставки? :D :D
Страна крохобория! :twisted:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21122
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Трейси писал(а): А с хренов я должна платить с вклада больше миллиона, если я и так плачу 13% с заработка
Вы платить будете с полученных %, а это дополнительный заработок.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21122
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Я так понимаю, вы хитрите постоянно.
То удивлялись, какие налоги в РФ растут на фоне пандемии (когда у многих снижаются), типа никакие не растут.
А то, когда вас носом ткнули, начинаете искать повышению оправдания...
Я не хитрю. И я не удивлялся по налогам. Я просто у Вас спросил, что Вы имеете в виду, чтобы это прокомментировать. Я же не знаю, что именно Вас беспокоит. Меня это не беспокоит.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28361
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Praskovya писал(а):
15 дек 2020, 08:39
С июня по октябрь какая головная боль?, сплошное удовольствие на даче. Или Вы сдаете? Если сдаете, то 8000 налога вполне окупаются.
элементарная

в июне думаешь, скоро собрание уже, а у меня еще трава не кошена...

приходится 12 июня специально ехать косить (мне оно надо?)

наступает конец июля понимаешь что собрание прошло надо 8000 нести казначею, плюс сбор под палящим солнцем ягод типа красная-черная-крыжовник (оно мне надо, на 8000 я знаете сколько ягоды могу в магазе купить)

в конце августа начинается вывоз яблок (минимум 4, а то и 5-6 поездок) оно мне надо?

удовольствие может быть если там жить (а я работаю дома, и мне времени на нее нет, остается прибежать около 8 раз в год потратить свой собственный выходной, умаятся, и вернутся вечером домой)

кстати в сентябре-октябре специфическая проблема образуется уже дома в квартире от яблок толпы мелких мух начинают летать, ибо соки из яблок выжимаются постепенно (еще с ними приходится боротся, оно мне надо)

вы думаете этим все заканчивается да нифига, 23 ноября мне председатель звонил, сказал что надо подъехать еще в декабре (вот жду звонка, надо ли мне сейчас туда на холоде по гололеду вопрос риторический, надеюсь что не позвонит)

нет я не сдаю, как то заниматся поиском еще этого вообще нет ни времени ни желания.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28361
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
daland писал(а): так никто ваш скопленный мильон налогом не облагает, скопили молодцы
налог на процент с вклада более мильона
ну например у вас 1,5 мильона
облагается 0,5 мильона
вклад пусть на5 процентов значит 25 тыщ база
значит налог 3 тыщи
ах много, ну покупайте недвигу, вот я дачу купил плачу в год 8 тыщ и еще головную боль имею с июня по октябрь минимум.
А по факту что?
Доходы с депозита 5%, это могут быть и убытки, если сравнить с инфляцией и курсом рубля.
И с них еще надо налог заплатить..
конечно прибыль, если вы положите мильон под подушку вот там прибыли точно не будет, а инфляция никуда в магазе не денется от подушечного мильона
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Ответить