Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16774
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Большой брат следит за нами - это я про сферу «торговли и услуг»))) посмешу всех немножко. Давно заметила, глянешь какую-нибудь рекламу на смартфоне- на всех устройствах потом лезет аналогичная. Но тут уж превзошли сами себя, только с сыном обсудили в watsapp, как его «лапочку-дочку» на горшок посадить, мне Дзен яндексовский кучу статей накидал «как приучать ребенка к горшку», я его НЕ спрашивала!!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Wegt
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания
Возраст: 36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Wegt »

В Италии на этой неделе выплатили гидам по 7500 евро в качестве компенсации за утрату дохода. И с марта выплатили еще 2200 несколькими траншами. Так что можно еще год без туристов сидеть.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а): посмешу всех немножко
ну, разве это посмешила?
я тут по городскому разговаривала с подругой (и да, я ретроградка, у меня дома городская труба есть :P ) мобильник лежал рядом, выключенный, прихлопнутый чехлом, чОрным :jokingly:
обсуждали покупку кухонной мебели
я открыла телефон и мне в вк и инсту полезла информация насчет производителей и продавцов кухонь :shock:

а ты говоришь, воцап :ku:
детские игры!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

Wegt писал(а): В Италии на этой неделе выплатили гидам по 7500 евро в качестве компенсации за утрату дохода
это за какой период?
даже если по тыще в месяц, то это уже ппц как прекрасно, у нас и за каждодневную работу немного кто поднимает по 90 тыщ :cry:
а уж про компенсацию от юной прекрасной и говорить не приходится
кинули разово, да и то далеко не всем, да и то надо было доказывать, что ты верблю... право имеешь
тьфу
цл :evil:

Wegt
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания
Возраст: 36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Wegt »

Танцующая писал(а): это за какой период?
апрель-декабрь. Но гиды очень удивились. До этого большого транша выдавали по 600 да по 800 евро.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

в отчете нашего форумчанина по Италии было сообщение о том, что ресторан, где они питается, получил транш 20 тыщ евро от государства
вот это я понимаю, ответственность правительства перед бизнесом
а у нас только маски, каски и штрафы

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28832
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

на конец 2019 г долг италии составля 135 процентов ввп

а именно был 2409 а ввп 1784

на октябрь 2020 долг италии был 2586 а ввп естественно сократился, ибо локдаун ударяет прежде всего по сфере услуг, ну вот гиды и тд
ну чо давайте до бесконечности повышайте долг, точно когда нить лопнет.

а кто платить будет его, а те кто реально работает... (в смысле лопнет то для всех, но ктото дома сидел, а ктото работал реально)

вот у меня на сейчас 97 процентов выполнения плана 2020 г и я как то против чтоб деньги с вертолета разбрасывали.

а то граждане с вертолетными деньгами потом в барах на Рубинштейна и Думской материализуются с требованием праздника, а я вот туда не доберусь никогда.

кто без работы на биржу труда и только так. (такое количество гидов в новой реальности не нужно)
Последний раз редактировалось daland 15 дек 2020, 18:41, всего редактировалось 7 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Wegt
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания
Возраст: 36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Wegt »

Танцующая, еще не пришли эксперты-экономисты, чтобы рассказать вам о "вреде вертолетных денег"? :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16774
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Я экономические показатели daland за 2020 год уже наизусть помню. Зачем мне эти знания?!!! :( :( :(
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28832
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Wegt писал(а): Танцующая, еще не пришли эксперты-экономисты, чтобы рассказать вам о "вреде вертолетных денег"? :lol:
ну так скажите сколько безопасно от ввп можно долг поднимать...

в 3 раза? в 5 раз?
иль вообще бесконечно?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Alexgl
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alexgl »

Konik62 писал(а): Я экономические показатели daland за 2020 год уже наизусть помню. Зачем мне эти знания?!!! :( :( :(
А раскройте, что в них входит? И почему нет перевыполнения?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28832
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

потому что еще 2 недели впереди, может 30 декабря и организуется под елку...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Lilena
Сообщения: 7385
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lilena »

Alexgl писал(а): И почему нет перевыполнения?
Потамушта ещё не все форинты поменяны на тугрики, а тугрики не дирхамы, пониматьнада

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

daland писал(а): скажите сколько безопасно от ввп можно долг поднимать...
это вы у омерканских экономистов с их теорией (и практикой) количественного смягчения спросите
с 2008 года работает, пока чота кончик света не случился
про долг самой мощной экономики мира нам еще расскажите :P

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

Alexgl писал(а): И почему нет перевыполнения?
Видимо потому что за перевыполнение плана , сверху не оплачивается.
Вот даланд и не старается ... оно ему надо , на чужого дядю за просто так горбатиться ...

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

Konik62 писал(а): Большой брат следит за нами
Зашла в магазин тканей для мебели.... теперь в ленте фейсбука мастер-классы по перетяжке диванов 🙈
Вчера платила за интернет по ссылке с телефона мужа. Через 5 минут звонок: Сергей Иванович, необходимо подтвердить транзакцию через Сбербанк ... на удивленное «чего-чего? (нет у Сереги карты Сбера), бросили трубку. Так что не только Большой брат, тот брат, у которого «вечер в хату» тоже не дремлет🤔
Последний раз редактировалось TGSable 15 дек 2020, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28832
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
15 дек 2020, 17:55
daland писал(а): скажите сколько безопасно от ввп можно долг поднимать...
это вы у омерканских экономистов с их теорией (и практикой) количественного смягчения спросите
с 2008 года работает, пока чота кончик света не случился
про долг самой мощной экономики мира нам еще расскажите :P
т.е. бесконечно можно?

случится, только расхлебывать всем придется, им за напечатанные, а нам за заработанные.
Последний раз редактировалось daland 15 дек 2020, 18:07, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

daland писал(а): т.е. бесконечно можно?
неее
бесконечно можно только смотреть на огонь, воду и предписания непотребнадзора :P

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina_nsk »

АлАр писал(а): Я не про самочувствие.
Я про то, что все вокруг голосят, что антибиотиков не купить, тест никто не делает, флюорографию не сделать и прочие страшилки.
А про самочувствие да,- мои только на нюх жалуются. Любимая, подкашливает немного, а я пластом три дня лежал, разговаривать совсем не мог и сил даже на поесть не было.
А в отношении ко мне заболевшему все очень понравилось
Видимо, спадает волна в Новосибирске
А нам досталось в в Новосибирске в самый пик переболеть… Началось все на работе. 3 октября заболела с температурой первая коллега. У другой просто пропал нюх. Она на больничный не ходила. Мы посмеивались, давали ей нюхать все подряд – нет нюха. Не верили, что так, при хорошем самочувствии можно болеть. 13 окт я свалилась. Ну как свалилась – в первый день температура 37,5; во- второй 35,8; на третий 37,2. Потом чувствовала себя более-менее, решила, что это ни фига не ковид, на шестой день, в понедельник, вышла на работу. В этот же день, прям на работе, пропал нюх и вкус. Значит Ковид! Работники посмотрели на меня, и сказали завтра не приходить! Мне прям даже обидно стало, написала директору, что меня не пускают на работу!!! Ответил, сдай тест, будет отрицательный, выходи. После многочисленных попыток дозвониться в различные медцентры и записаться на платный мазок, дали мне очередь - через неделю! Ну я же здорова! Фигня какая-то. Потом выяснила, что на антитела можно сдать прямо завтра. Прикинув, что вдруг это Ковид, дала себе на окончательное выздоровление три дня, в субботу сдала тест. В одиннадцать вечера получаю результат на почту IgM около 7, IgG не обнаружены. :shock: Активная фаза… Это прошло полторы недели после первой температуры.
Тем временем, в эту субботу, 18го, затемпературила следующая коллега. Девчонки на доске мелками в шутку написали стишок про 10 негритят. 27окт еще двое не вышло, потом 28 один. Стишок стерли! Не помогло. И посыпались - я вела дневник: 29, 2ноя, 3, 7, 8ноя. Осталось два работника. Трудились за всех.
У тех, кто заболел, течение болезни у всех разное. Чаще несбиваемая температура около 39 держалась с неделю. У троих была пневмония с небольшим поражением. В больницах никто не лежал, слава б-гу. У нас в рабочем чате была перекличка с утра, у кого какое самочувствие, все отчитывались) Так же рассказывали, кто как пытается получить врачебную помощь. Дозвониться до единой регистратуры 124 было невозможно, а кто дозвонился, врачи шли по 6-10дней, скорая ехала сутками, на КТ запись была на декабрь, антибиотики резко исчезли из аптек. В общем, все занимались самолечением, кто чем и как мог. На прием к терапевту, чтобы получить больничный, сидело в электронной очереди 75, бывало и 150. Поликлиника напоминала город зомби, чуть живые, с высокой температурой, сидели и стояли плечо к плечу. Какая там дистанция! Так и уходили ни чем. Страшноватый период случился. Медицина захлебнулась в потоке заболевших. График городской заболеваемости замер на отметке 180чел в день. Единая регистратура больше не могла обслужить. Врачи если приезжали, на тесты не направляли, у всех был ОРВИ. Правда, больничный давали сразу на 10-14 дней. С чего бы?

А мы с друзьями отметили день рождения 10 октября, я еще типа здоровая была, но на следующей неделе свалились с температурой 12октября, 13, 14, 15 и 26 октября. Короче, у меня шансов не подцепить болячку не было – болели все кругом.
Интересно, что я наблюдалась в той же амбулатории, что и АлАр)
Только у меня впечатление другое сложилось)
Это еще отдельная песня. Эх! Отчеты писать не о чем, так потянуло на эпистолярный жанр - про Ковид))
Если не замучила, напишу как это было.
В понедельник, звоню вызвать врача. Уже по традиции - занято глухо. Коник62 считала сколько попыток совершено, я не считала, но засекла время, сколько я буду дозваниваться – 6 часов! Не дозвонилась. Во вторник ровно в 7-30 и с пятой попытки я встала в очередь звонков, Ура! Я пятнадцатая. Состоялся долгожданный разговор, я сказал про тест и что больничный не нужен, но мужу, как контактному, нужен больничный по карантину. Хорошо, высылаем к вам ковидную бригаду! Ок, ждем. Прошла неделя - тишина. Прошла вторая. Тишина. Стало ясно, что это ожидание затянулось. Тут я вспомнила, про очередь на платный мазок, решила - схожу! Сдала, получила результат – отрицательно! Ура! В понедельник на работу. Вышла – никого, те двое, что не заболели, в полях за всех, в офисе я одна. Жуть. Справлялась, как могла. И вдруг в четверг звонок. Из амбулатории.
-Вы не сдали мазок?
-Нет, ковидная бригада ко мне так и не приехала.
-А, Ковидная бригада! Так они все заболели! :shock:
Приходите в понедельник сами в амбулаторию, на тест.
Ну ладно.Сдала. Работаю. А во вторник вышло постановление, что теперь достаточного одного отрицательного теста, что бы выписаться с больничного. В обед звонят опять из амбулатории.
-Приходите в среду на второй тест.
-Так отменили же!
-Да? К нам распоряжение не поступало! Приезжайте!
Сдалась опять! Работаю.
И тут в четверг – апофеоз! Приходит ко мне смс – вы на самоизоляции! Установите приложение!
Шо, опять!?? На карантин?
Это уже не смешно… Знакомую оштрафовали, когда она была на самоизоляции и ее автомобиль по камерам засекли. И что, теперь огородами ездить на работу?
Надо было срочно получить бланк отрицательного ПЦР и скинуть на их вотцапп. Пробралась дорогами без камер до медцентра, в регистратуре забрала свой тест с результатом. Скинула в вотцапп, через 9 минут прилетела СМС о снятии с меня режима самоизоляции. Фух! Кажись все…
Правда мужу пришлось еще 5 (пять!!!) раз мотаться в амбулаторию, чтобы разрулить свой больничный и нормально закрыть его. А он не больной! А мог ведь подцепить. Под занавес, главврач уже была готова сесть в машину и поехать с нами в вышестоящую поликлинику, и топнуть кулаком по столу более главного главврача, чтобы уже сделали так как надо. Итог - у всех больничный плюс карантин больше месяца. Из-за ожидания врача, ожидания забора на мазок, потом неделю готовят результат - вот и набегает. А ФСС платит :?
Целая эпопея получилась
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28832
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
daland писал(а): т.е. бесконечно можно?
неее
бесконечно можно только смотреть на огонь, воду и предписания непотребнадзора :P
а какие предписания то, что вы завтра не сможете сделать что могли 16 декабря 2019 г.

заграницу? так нас в нарве не примут.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Закрыто