Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериалы: что посмотреть

Сообщение jlena@ »

Фильм Пусть говорят / Let Them All Talk (2020) Let Them All Talk (film) Режиссер Стивен Содерберг, в гл.роли Мэрил Стрип.

Была у нас тема Фильмы о круизах или что-то в этом роде, затерялась в недрах форума. Как раз для той темы этот фильм-круиз на Queen Mary 2.
Популярная писательница Элис Хьюз (Мэрил Стрип) вынуждена расстаться со своим литературным агентом, с которым работала много лет — он ушел на пенсию, а ему на замену прислали молодую и амбициозную Карен (Джемма Чен). Карен очень хочет понравиться Хьюз и берется реализовать её многолетнюю мечту — получить престижную английскую премию. Правда, вручают её в Великобритании, а летать на самолетах писательница боится. Но Карен находит выход — покупает для Хьюз и нескольких её спутников билеты на роскошный круизный лайнер...
Из разряда Кино не для всех - круизеры будут радостно узнавать интерьеры, периодически возмущаться несоответствием реальности круизной жизни, остальным будет скучно.

Фильм-импровизация, снятый за 2 недели. Его обозвали комедией. Не верьте! Из смешного там только фраза литературного агента - Я договорюсь с капитаном, вам выделят лучшую каюту. Печальный фильм о творческом кризисе, дружбе и искуплении грехов. Много разговоров, мало действия и общая депрессивность.

Юноша, племянник писательницы, пытается понять, как можно сохранить дружбу пол века. А никак - говорит нам фильм, каждый живет в своей параллельной вселенной. Вообще занятно, каким старое поколение/режиссер видит молодежь - поколением непуганных идиотов...

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериалы: что посмотреть

Сообщение Praskovya »

jlena@ писал(а): Фильм Пусть говорят / Let Them All Talk (2020) Let Them All Talk (film) Режиссер Стивен Содерберг, в гл.роли Мэрил Стрип.
Не могу найти его.

Зато нашла фильм про Самуи - Хеппи енд. Еще не смотрела.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериалы: что посмотреть

Сообщение jlena@ »

Praskovya писал(а): Не могу найти его.
Ньюстудио его перевели - http://newstudio.tv/viewtopic.php?t=43970

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Сериалы: что посмотреть

Сообщение Елена Белозерцева »

Катрин_delfi писал(а): Елена Белозерцева, а про Адалин сериал сделали? я фильм смотрела. Понравился.
Катрин_delfi, я не видела сериала, тоже только полутора-часовой фильм смотрела. Да и навряд ли есть сериал, все понятно в конце, продолжение уже снимать незачем.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Сериалы: что посмотреть

Сообщение Елена Белозерцева »

-

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериалы: что посмотреть

Сообщение jlena@ »

Испанский сериал Любимцы Мидаса / Los favoritos de Midas (2020). https://www.netflix.com/title/81051782

Политический триллер, детектив. Отличный сериал - динамичный, напряженный, с условно открытым концом.
По мотивам одноименного рассказа Джека Лондона.
Действие перенесено в современный Мадрид. Глава издательской компании Виктор Хеновес получает письмо от шантажистов - 50 млн евро или каждую неделю шантажисты будут убивать в Мадриде по одному случайному человеку.

Посмотрела сериал, перечитала рассказ - лучше именно в таком порядке.
Как бы написать, чтоб не раскрывать интригу... Сначала показалось, что в рассказе другая концовка, мелькнула мысль - Вот были люди в наше время, не то, что... Потом вспомнила слова главного героя сериала, и таки да, с точки зрения части нашего общества, концовки одинаковые.
И ведь не первый европейский сериал на тему Капиталисты - зло! Впрочем, ̶л̶е̶в̶а̶к̶и̶ ̶ интеллектуалы всегда жаждали отнять и поделить, не брезгуя при этом капиталистическими деньгами. Они даже показали в сериале, каким должен быть идеальный миллионер/миллиардер с их точки зрения - все отдал на благотворительность, живет один в деревне в старой развалюхе, упиваясь чувством вины. Жалкое зрелище, душераздирающее... :mrgreen:

phpBB [media]

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Сериалы: что посмотреть

Сообщение Tania+Ania »

Смотрим Психа - затянуло, как в болото.

Вышла Обычная женщина - продолжение.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Сериалы: что посмотреть

Сообщение Елена Белозерцева »

По рекомендации Обамы :D
«Дылда» Кантемира Балагова: женская драма в послевоенном Ленинграде.
Не могу пока найти, где посмотреть. Если кто найдёт, дайте ссылку, пожалуйста.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Сериалы: что посмотреть

Сообщение Newa »

Елена Белозерцева писал(а): Если кто найдёт, дайте ссылку, пожалуйста.
https://yandex.ru/video/preview/?filmId ... 2169521871
Я здесь смотрела.
https://my.mail.ru/mail/valeri.borel/vi ... /6659.html
Последний раз редактировалось Newa 19 дек 2020, 22:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Сериалы: что посмотреть

Сообщение Tania+Ania »

Елена Белозерцева писал(а): Дылда
Мерзкий фильм.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Сериалы: что посмотреть

Сообщение marull »

"Дылду" не смотрел.
Но в моём рейтинге мерзких фильмов неизменный лидер - "Груз 200" Балабанова.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Сериалы: что посмотреть

Сообщение Tania+Ania »

marull писал(а): рейтинге мерзких фильмов
Есть, конечно, ещё более мерзкие.
Но после груз 200 хочется лишний раз помыться, да.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Сериалы: что посмотреть

Сообщение marull »

Tania+Ania писал(а): Есть, конечно, ещё более мерзкие
ХужеЕ не смотрел. Наверное "повезло".
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Сериалы: что посмотреть

Сообщение Sander »

Советовали уже или нет? Испанский сериал "Я живой". Очень неплохо, особенно первый сезон, далее слабеет понемногу.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Сериалы: что посмотреть

Сообщение Катрин_delfi »

А я случайно нашла фильм Дикая парочка, с первых минут виды скал Ирландии.
Состав актеров хорош: Эмили Блант, Джейми Дорнан, Джон Хэмм, Дирбла Моллой и Кристофер Уокен.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериалы: что посмотреть

Сообщение Praskovya »

jlena@ писал(а): Из разряда Кино не для всех - круизеры будут радостно узнавать интерьеры, периодически возмущаться несоответствием реальности круизной жизни, остальным будет скучно.
Посмотрела "Пусть говорят". Пришлось скачать, заодно фигня какая-то прицепилась.

Мне понравился. Видимо и правда, из-за хорошо показанной жизни на корабле. Я очень хотела на Кунард, много почитала и посмотрела, и сорвался мой круиз из-за того, что я плохо разобралась с написанием сообщений на форуме, и недопонимания с предполагаемой попутчицей. Я рыдала. Но, может и к лучшему все.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Сериалы: что посмотреть

Сообщение Tania+Ania »

Начала смотреть новый сериал "Мертвые души" Константинопольского.
Ожидала увидеть что-то а-ля Даун Хауса, а там - отстойный треш, на мой взгляд. Правда, дальше 1 серии не заглядывала.
Известных актеров - куча.
В роли Чичикова - Цыганов.

Сюжет завлек, думала, будет забавно:

"..Сюжет романа Гоголя развивается в наше время. Чичиков, чиновник из Москвы, на этот раз не скупает мертвые души у недалеких провинциалов, а продает им места на кладбище рядом со знаменитостями. История показывает, что уклад сегодняшней российской жизни не так уж сильно изменился за 200 лет, а делать деньги из воздуха, продавая места на кладбищах Москвы рядом с могилами известных деятелей, певцов, актеров, политиков и прочих VIP-персон, – афера современности..."


Кто осилит, напишите свое мнение.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Сериалы: что посмотреть

Сообщение Mycraft »

Не сериал, но посмотрел на днях "Tenet" для любителей фантастики будет интересно. Как всегда Русский играет типичного злодея. Головоломный, динамичный и по авторски своеобразный. Драку в началеконце рекомендую пересмотреть.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А ещё не знаю смотрел уже может кто "Зона комфорта" конечно не всем зайдёт так как много мата но и довольно много юмора. Харламов прекрасен. И Вакутагин тоже :)

Как развлекательное кино, кто не боится донного юмора и мата, и просто сильно устал после работы и черная пелена застилает разум, то это пока лучшее из современных комедий, что можно посмотреть, чтобы прийти в себя. Но увы всего пять серий пока.

phpBB [media]


Зона комфорта
Ярослав Костров, хамоватый и изворотливый владелец небольшой транспортной компании в Мурманске, по стечению обстоятельств попадает в норвежскую тюрьму, где уровень комфорта напоминает хорошие гостиницы со всеми удобствами и интернетом. Но единственное, что связывает Ярика с домом, – это окно «Скайпа», через которое ему придется как-то выпутываться из сложившихся обстоятельств, а также противостоять мафии, контролировать свой бизнес, стараться не потерять жену и воспитывать детей, которые по «скайпу» воспитываться отказываются…


Главный спонсор проекта: Сергей Гришин
Похоже сам живет как в сериале: 54-летний российский миллиардер обвинил 23-летнюю любовницу в краже
...
23-летняя Надежда получила и дубликат ключей от апартаментов, и карточку для поездок в лифте и впорхнула в закрытую от глаз простых смертных элитную жизнь. Но, как оказалось, ненадолго
...
Развязка истории наступила в октябре, когда бизнесмен оказался в больнице. Гришин пожаловался полицейским, что за все время пребывания в госпитале Надежда ни разу не навестила его. Вместо этого вероломная девушка, по словам финансиста, развлекалась с друзьями в его же квартире. Это стало последней каплей: после выписки он забал у нее ключи от апартаментов и обратился в полицию
...
После этого скандала Гришин пытался эмигрировать в США и ради получения американского гражданства признался в многочисленных аферах. Гришин заявил, что именно он практически довел банковскую систему России до коллапса в 1990-х. По его словам, это он придумал схему с фальшивыми авизо, которая процветала в 1990-х годах (общий ущерб оценивается в 4 трлн рублей), схему с чеками и ручкой с исчезающими чернилами и т.д.
"Я украл очень много в Эстонии и России. Это была самая крупная схема мошенничества, потому что никто не знал точно, сколько денег украдено. Я нашёл нужных людей в Центробанке РФ и в эстонских банках. От имени эстонских банков я изготавливал дубликат авизо, как будто бы оригинал утерян. Сумма в авизо была написана та, которую мне хотелось. Она была полностью поддельной и ничем не была подкреплена", - рассказывал Сергей Гришин.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Сериалы: что посмотреть

Сообщение Aprelka »

Mycraft, мы посмотрели :lol: ждем вторую часть
Ми з України!

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Сериалы: что посмотреть

Сообщение Тихая »

Mycraft писал(а): Но увы всего пять серий пока.
7 серий вышло в эфир.
Обещают продолжить.

Ответить