Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение queen_V »

Не была на Мадейре, но по описаниям мне она очень нравится. Приятно посмотреть на такие живописные и солнечные фотографии.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение OlgaMerkulova »

Vitaminka69, вот спасибо Вам за эту тему. Мадейра- мой любимейший остров.
Завидую отчаянно (но зависть белая-белая ;) ). Жду с нетерпением продолжения.
Вот буквально на днях решали открыть последнюю привезенную бутылочку Мадеры или заныкать на новогодние праздники. Решено было поностальжировать в новогодние каникулы.....
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 13 дек 2020, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение Vitaminka69 »

После заселения в отели мы честно ждали результаты тестов никуда не выходя. Примерно в 16.00 прислали на почту результаты: уррраааааа, отрицательные!!!

Всё, теперь можно идти гулять и в ресторан ужинать.

В Porto Da Cruz есть действующий завод по производству рома North Mills Distillery, их сайт http://engenhosdonorte.com/
Раз уж мы здесь, то пойдём сходим на посмотреть и попробовать их ром.

Сначала прогулялись вдоль океана:

Изображение

Изображение
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение Vitaminka69 »

Затем зашли на заводик:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы бродим и везде тычем свой нос, а люди здесь же работают, загружают тростник, вывозят готовую продукцию.
Здесь же нам налили на пробу 2 сорта рома: обычный белый и 6-летний тёмный. Мы прикупили попробовать поншу с маракуйей и купили сувениры домой: 2 бутылки рома.
Кстати, понша с соком маракуйи мне понравилась намного больше, чем с лимонным соком.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение Vitaminka69 »

После небольшой дегустации и. так сказать, немного «одухотворённые ромом» мы пошли в ресторан, который нам посоветовал хозяин отеля и про который я читала хорошие отзывы ещё до поездки. Если когда-нибудь будете рядом, зайдите на ужин: не пожалеете. Семья хозяина — потомственные рыбаки и в меню всегда есть свежая рыба.
Нам хозяин вынес для демонстрации огромную тарелку с 3 большими рыбинами. Мы не большие знатоки рыб, поэтому выбрали просто понравившуюся: я бы назвала её розовая дорада, уж очень похожа.
Ресторан называется ”A Pipa” https://www.tripadvisor.se/Restaurant_R ... lands.html

Наш ужин:

Изображение

Изображение

Изображение
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение Margo »

Какой красивый ужин! Очень средиземноморский!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение OlgaMerkulova »

ммм.... и ресторанчик узнаю и винцо розовое :drink: А ром мы домой везли Branca, он нас больше впечатли чем все остальные

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение Vitaminka69 »

OlgaMerkulova, вы тоже бывали в этом ресторанчике? Мы тоже купили одну бутылку рома Branca, а вторую — тёмного, так сказать с пылу, с жару ;)
И да, винцо, я думаю, что знают многие: Mateus :drink:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение Vitaminka69 »

Margo писал(а): Какой красивый ужин! Очень средиземноморский!
Да, ужин был очень вкусный! Я, вообще-то, не любитель всяких мидий, устриц, моллюсков и т.д., но вот местные маленькие моллюски (лапаш или lumpets по-английски) мне очень нравятся.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение queen_V »

Да, ужин выглядит отлично. Уверена, что было вкусно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение OlgaMerkulova »

Vitaminka69 писал(а): OlgaMerkulova, вы тоже бывали в этом ресторанчике?
Да , были . И вот такое блюдо с молюсками заказывали. Мне понравилось, схомячила в одно лицо :oops:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение Vitaminka69 »

День второй

Маршрут: Porto Da Cruz — Ribeiro Frio — прогулка к смотровой Balcoes — Pico do Arieiro — Porto Da Cruz
Пробег за день: 50 км

Позавтракав и повтыкав на океан, поехали дальше осваивать Мадейру. Пробег, вроде бы, всего-ничего, но постоянно хочется останавливаться и смотреть, смотреть, смотреть.

Изображение

Наш пепелац

Изображение

Изображение
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение Vitaminka69 »

Когда я мужу говорила, что дороги на острове крученые, он мне не верил. И только порулив, согласился и удивился, как я рулила по этим дорогам в феврале и не боялась. Я, которая категорически отказываюсь ездить за рулём даже по скоростным дорогам Стокгольма.

Приехали в Ribeiro Frio: деревня, известная своей форелевой фермой и короткой прогулкой к смотровой площадке Balcones. Весь район покрыт лавровым лесом, запах — непередаваемый!!! Деревня расположена достаточно высоко и, по моим ощущениям, всегда в тени. Поэтому даже если внизу очень жарко, то здесь очень даже прохладненько.
Парковочное место для нашей машинюшки нашли легко и в том месте, где нам хотелось, а не там, где было место.

Изображение

Изображение

Изображение
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение Vitaminka69 »

Погуляв по деревне и прикупив кое-каких сувениров, пошли вдоль левады в сторону Balkones. В принципе, в этой деревне начинается несколько маршрутов, но самый лёгкий и короткий ( 3 км в обе стороны ) к смотровой площадке. По дороге назад остановились на кофе-паузу в кафе и купили очередной сувенир: местный мёд. Прогулка действительно лёгкая, без перепадов высот и без нагрузки на колени. Рекомендую. А уж виды, которые ждут в конце маршрута, — это вынос мозга!!! Особенно, если погода будет немного облачная, то идти иногда в облаке, видеть проплывающие мимо, облака когда стоишь и любуешься горами, — это такой кайф!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение OlgaMerkulova »

,Vitaminka69, опять знакомые места ;) Жду с нетерпением продолжения :drink:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение Vitaminka69 »

После прогулки поехали в сторону Pico do Arieiro. На перекрёстке, перед поворотом в сторону Pico, остановились в кафе на перегрыз Restaurante Casa De Abrigo Do Poiso. Здесь всегда останавливаются все экскурсии, везущие туристов в поход между вершинами ( последняя возможность выпить кофе/алкоголь для поднятия тонуса и последняя возможность сходить в туалет перед долгим переходом) и сюда часто привозят велосипедистов, для последующего велосипедного спуска в Фуншал. Мой суп был вкусный, мужу не понравился его гамбургер.

По дороге на вершину проехали в облаке, муж, находясь за рулём, впечатлился открывающихся видами, я, сидевшая рядом, чуть не получила инфаркт, пока муж по ходу движения любовался видами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


На вершине, как обычно, дул сумасшедший ветер. Но красота окружающих гор заставляла забыть про это.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение Vitaminka69 »

Погуляв и насмотревшись на горы, хотя насмотреться на это невозможно, поехали назад в наш отель. Припарковавшись нашу Пандочку на территории нашего семейного отеля ( а парковка там — это то ещё приключение ), сели возле нашего домика и за бутылочкой вина Mateus смотрели на параглидеров (или как они называются правильно), в общем на параглайдинг.

Изображение

Изображение
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение Vitaminka69 »

Отдохнув, пошли в очередной раз на прогулку вдоль океана.
Ну и нагулявшись, пошли в ресторанчик A Pipa для приёма пищи. В этот раз решила заказать эшпетада: это шашлык на португальский манер, по правилам нанизывается на лавровые ветки.

Изображение

Изображение

Изображение

Наш посёлок вечером:

Изображение
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение Helen64 »

Какая красота и вкуснятина на ваших фото! Были на Мадейре дважды в круизе, объехали многое. Но пожить там неделю это совсем другое, из нереализованных мечтаний. Завидую, читаю, наслаждаюсь :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение Lenok84 »

Vitaminka69 писал(а): Подумав ещё 2 недели, я таки купила 2 билета с чемоданами за 350 евро,
я бы тоже купила, но не попадались на мои даты :oops:
Смотрела как улететь на Мадейру, тем более с бесплатным тестом это бонус по нынешним временам.

Ответить