Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
Orungal писал(а):
17 дек 2020, 08:55

"Россияне массово запланировали роскошный отпуск в ОАЭ и забронировали практически все дорогостоящие отели по этому направлению. О желании туристов отдохнуть в арабской стране сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).
сразу заметно как живет страна, перебивается с гречку на сахар, не иначе.
Ага. Массово. А посчитать, так окажется 0,1% населения... :D
Врать у нас хорошо умеют )

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Helena spb писал(а):
Praskovya писал(а): Заразность не очень высокая, мы тоже видим это на своих примерах.
Для примера возьму только один отдел нашего предприятия, в котором разработчики сидят в одном ОГРОМНОМ помещении (все нормы соблюдены, антисептики и проч. - всё как положено).
Из 19 человек заразилось и переболело уже 10 человек. Средний возраст - 40 лет. Те разработчики, которые трудятся на удаленке, не заболели.
В других отделах, где контингент - постарше, % заболевших выше.
А потому что не фиг было строить новомодные опен-спейсы...
Всех по отдельным кабинетикам... :D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

SergeiKa писал(а): не фиг было строить новомодные опен-спейсы...
Так не понятно, где они заражаются. Может в транспорте, не обязательно на работе. Из заболевших сколько пользуется общественным транспортном. Ходит ли народ курить кучками. Опять же работники на удаленке точно не заболели. Ведь с легкими симптомами они могут работать, в отличии от офисных, которым надо изолироваться.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

А у нас на работе интересная картина. Болеет несколько человек, сидят в опен-спейсе. При этом все они ездят на личных авто, никуда не ходят. А те, кто ездит в ОТ, ходит в ТЦ, театры и т.п. пока не болели.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Не знаю изменилось ли что-то. Несколько месяцев назад читал, что до 80% заражений в домашних кластерах.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21858
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): У вас коэффициент 1,1 в России на ноябрь месяц.
У вас? А Вы не в России живёте?
VSR писал(а): Еще раз. Этот коэффициент условный. Он постоянно меняется, так как на него влияет множество параметров. Не важно поставлен у единиц диагноз или нет. Расчет делается математическими методами и не основан только на каком-то тесте ПЦР или данным штаба о диагностике.
Видимо, этот коэффициент настолько условный, что оторвался от практики. Вон за Уралом фирмой «Инвитро» у 50% исследуемых обнаружили антитела. Как объяснить это таким коэффициентом?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27314
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yury-Shef »

Вот скан протокола лечения от ковид, или фейк, который разместили в телеграмм канале ЧАТ Занзибар.
Про антибиотики , чтобы не присоединилась сопутствующая инфекция, понятно.
Но заинтересевал первый препарат в списке НОБАЗИТ (энисамия йодид) от цитокинового шторма (излишне сильного иммунного ответа).

Изображение

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Helena spb »

VSR писал(а): Так не понятно, где они заражаются. Может в транспорте, не обязательно на работе. Из заболевших сколько пользуется общественным транспортном. Ходит ли народ курить кучками. Опять же работники на удаленке точно не заболели. Ведь с легкими симптомами они могут работать, в отличии от офисных, которым надо изолироваться.
Практически у всех - болели целыми семьями. Заражаться, конечно, могут и в семье, у многих дети ходят в садик-школу. Но, может, и наоборот, они в семью принесли. Потому как один за другим заболевают, в течение инкубационного периода. Не было еще временного разрыва больше 2-х недель между заболеваниями. Почти все ездят на личном транспорте (это я всё про отдел разработки). Из заболевших только двое курильщиков.
А самое интересное - не заболели те, чьи столы стоят в центре помещения. Могу предположить, что там система вентиляции проходит (но это не точно).

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение georgkap »

SergeiKa писал(а): Ага. Массово. А посчитать, так окажется 0,1% населения..
Массово, естественно, это по их понятиям. Если 90% из забитых отелей под НГ это наши, то это даже не массово, это нашествие, оккупация.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Вон за Уралом фирмой «Инвитро» у 50% исследуемых обнаружили антитела. Как объяснить это таким коэффициентом?
Это как раз просто объяснить. В Инвитро идут в основном те, кто болеет, переболел или подозревает у себя болезнь. Здоровые-то зачем туда туда пойдут? Тем более за деньги?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21858
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка, а вот и нет.
"По данным компании, за первые две недели тестирования в мае текущего года этот показатель составлял 13,2%. Компания сообщала о 17,9% положительных тестов в августе, в октябре — о 20,1%, а к концу ноября показатель превысил 27%.
https://www.rbc.ru/society/16/12/2020/5 ... 37106d6525
Так что показатель растёт и сильно.
В Питере, кстати, сейчас он равен 25%, а в Новосибирске - 62%.
Так что данные очень даже показательны.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14224
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Orungal писал(а): Последнее время я склоняюсь, что это все таки правильно.
Время покажет.

Lena_G
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

Нобазит -обычный противовирусный. Их море

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27314
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yury-Shef »

Нашел аннотацию к нобазиту - энисамия йодид.

https://www.vidal.ru/drugs/nobazit
https://xn--80abtevg6a.xn--p1ai/
Фармакологическое действие
Противовирусное средство, производное изоникотиновой кислоты. Эффективно подавляет действие вирусов гриппа и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) за счет непосредственного (ингибирующего) влияния на процесс проникновения вирусов через клеточную мембрану.

Обладает интерфероногенными свойствами, способствует повышению концентрации эндогенного интерферона (интерферона альфа и интерферона гамма) в плазме крови в 3-4 раза.

Повышает резистентность организма к вирусным инфекциям.

Снижает острые клинические проявления вирусной интоксикации, способствует сокращению продолжительности заболевания.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): По данным компании, за первые две недели тестирования в мае текущего года этот показатель составлял 13,2%.
Особенно если учесть, что у нас эти тесты стали делать только с июня-июля, стоили она сначала дорого, делали долго и знали о них мало кто. Тестировали чаще сотрудников предприятий и организаций поголовно - вот и цифры небольшие. А в октябре-ноябре делать эти тесты пошли (не только в инвитро) массово в т.ч. те, кто болел легко и бессимптомно, к врачам не обращался.
Кстати, у нас в Инвитро обращаются не так часто - долго делают, в Медлабэкспресс быстрее. Интересно было бы увидеть их статистику.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21858
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Yury-Shef, мы уже обсуждали этот препарат. У нас врачи практически всем его прописывали.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Yury-Shef писал(а): Нашел аннотацию к нобазиту - энисамия йодид.
Фуфломицин в чистом незамутненном виде. Протокол лечения похоже предназначен для рекламы нобазита. Только непонятно как он может усиливать иммунитет путем повышения концентрации интерферонов и предотвращать цитокиновый шторм, который эти интерфероны в частности вызывают. А уж про ингибирование проникновения вирусов в клетку ... Грудью наверное становится. Только непонятно как он опознает нужные вирусы. Они же не единственные в организме.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Lena_G
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

VSR, вы все противовирусные относите к фуфломицинам?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

Для любителей подсчитывать чужие деньги:

Более 1,1 млн тестов на COVID-19 провели в НИИ имени Склифосовского
https://vm.ru/news/848945-bolee-11-mill ... f-v-moskve

Один тест до недавнего времени стоил там 1 200 руб. Сейчас - 1 500 руб.
Масочные заводики нервно курят.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21858
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Только непонятно как он опознает нужные вирусы. Они же не единственные в организме.
Если Вы не понимаете какой-то механизм, это не значит, что он не существует.

Закрыто