Губит людей не пиво - тур по пивным столицам

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Где самое лучшее пиво - тур по пивным столицам Европы

Сообщение il62 »

Да , спорить нечего! :D Самое лучшее пиво БЫЛО в Барфюссере в Нюрнберге. :drink:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43886
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Где самое лучшее пиво - тур по пивным столицам Европы

Сообщение Kuskow »

Моё самое лучшее пиво было возле писающего мальчика в Брюсселе. https://goo.gl/maps/1DjadXtGjBxUHtoP7
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Где самое лучшее пиво - тур по пивным столицам Европы

Сообщение Hedgefoxy »

Kuskow, что за пиво-то?

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Где самое лучшее пиво - тур по пивным столицам Европы

Сообщение Olga3008 »

Очень люблю Антверпен. А там не упускаю возможности посидеть в Кульминаторе:Cafe Kulminator-Vleminckveld 32, Antwerpen. Праздник души! :drink:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43886
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Где самое лучшее пиво - тур по пивным столицам Европы

Сообщение Kuskow »

Hedgefoxy, я не знаю, как оно там называется. Они варят сами в этой пивоварне. Вот тут в отчёте есть мой рассказ про заведение и пиво: Колхозом по Европе - круиз из Португалии в Норвегию на Vision of the Seas
Kuskow писал(а):Пока дамы крутились вокруг своего пальто, мы решили присесть и наконец-то пивнуть бельгийского хвалёного пивка. Не мудрствуя лукаво и не ища нетуристического места, уселись прям возле мальчика за столик какого-то кафе. А пока несли наш заказ, мы все по очереди сходили. Вот там аутентичности хоть отбавляй. Все проходы в кафе и санузел были обвешаны старинными вещами и куклами.

Изображение

Принесли пиво, я начал пить и не понял. Наверное, в этот момент на моём лице отразилось совершенно неглубокое недоумение. Пиво ничем не отличалось от нашего карагандинского, было абсолютно безвкусным, а его консистенция была совершенно водянистой. Ну ладно, думаю, сделаю вид, что это пиво. Сглотнул, поставил стакан, и тут вдруг как началось! Во рту вдруг появился непонятно откуда вкусный-превкусный вкус. Это был вкус не столько самого пива, а чего-то другого. Но я чётко запомнил, что вкус появился именно после проглота всей жидкости. Во время пития никакого вкуса не было совсем. Так вот ты какое, пиво бельгийское! Теперь каждый раз, когда вспоминаю Брюссель, хочу то пиво. И всех, кто меня спрашивает, что привезти, прошу привезти мне бутылочку пива, которое подают в угловом кафе возле писающего мальчика. К сожалению, моих фоток нет совсем, а больше мне никто не прислал фотки, где мы с этим пивом. И теперь я даже не знаю, как оно называется. Но оно точно по мне и моё. Раньше у меня не было фаворита среди пив, а теперь есть, но его название утеряно. Так что, кто будет в Брюсселе, пжлст, сфоткайте, какое пиво наливают там через прекрёсток от писающего мальчика.

Ну и конечно, всем советую попробовать. Пиво пьётся очень интересно. Во время питья нет никакого вкуса совсем, зато когда во рту уже ничего не осталось, следует вкусовой удар. Одна за другой накрывают разные вкусовые волны. В уже пустом рту проходит сначала один вкус, затем другой, причём они не перетекают друг из друга, а именно нахлынивают, полностью заменяя друг друга.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Где самое лучшее пиво - тур по пивным столицам Европы

Сообщение Hedgefoxy »

Olga3008, ох, кульминатор да, прекрасен. Я даже в фб подписана на Дирка и Лён, хоть какие-то фото удаётся посмотреть. Уникальная коллекция!

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Где самое лучшее пиво - тур по пивным столицам Европы

Сообщение Stepan Stapanov »

georgkap писал(а): подсесть к туристу за стол и начать дружить. Может, жулики какие были?
На счёт подсесть к туристу не скажу, но если ничего не пропало, то не жулики. Есть общительные люди!
А при отсутствии свободных столов чехи здесь подсаживаются иногда даже не спросив разрешения, только поздоровавшись. Я тоже так делаю ;) . Говорю именно про пивные с большими столами. Завести при этом разговор - более редкая вещь :drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Alex Shusterman
Сообщения: 16085
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:39
Откуда: San Antonio, Texas

Re: Где самое лучшее пиво - тур по пивным столицам Европы

Сообщение Alex Shusterman »

А какое пиво самое плохое? Я голосую за американское. Процентов 90 того, что в США пьют, это Bud Light, Coors, Miller. Очень мало отличается от газированной воды.
Алекс Шустерман, alex.shusterman@cruiseticketcenters.com, +12106965298

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Где самое лучшее пиво - тур по пивным столицам Европы

Сообщение Stepan Stapanov »

Alex Shusterman,
Трудно выбор сделать :( . В Америке последние годы очень много интересного появилось; я лично во Флориде и в Колорадо регулярно находил что-нибудь вкусное (уже пару лет, правда, прошло... ). Видимо как раз что-то не входящее в те 90 процентов :drink:
А вот в России пиво мне никогда не нравилось. Не говорю, что плохое, подчёркиваю - не нравилось :oops:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Где самое лучшее пиво - тур по пивным столицам Европы

Сообщение georgkap »

Alex Shusterman писал(а): А какое пиво самое плохое? Я голосую за американское
Это Вы правильно. Есть ещё, правда, норвежское. При том, что абсолютно отвратное на вкус, ещё и денег просят.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Где самое лучшее пиво - тур по пивным столицам Европы

Сообщение Hedgefoxy »

Мне нравится Rogue американское, очень удачный бренд, на мой вкус.
Stepan Stapanov, в России = российское пиво?

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Где самое лучшее пиво - тур по пивным столицам Европы

Сообщение Stepan Stapanov »

Hedgefoxy писал(а): российское пиво?
Ну да, Балтики разные пробовал, ещё что-то распространенное, не помню. Но - не моё, причины не знаю. Может нужно упомянуть, что пиво я вообще распробовал уже в Чехии, раньше не пил.
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Где самое лучшее пиво - тур по пивным столицам Европы

Сообщение Hedgefoxy »

Stepan Stapanov, я тож российское не особо люблю, хотя в крафтовом есть приличные экземпляры. С крафтом ведь как - нужно перепробовать кучу всякой бякости, чтоб найти что-то вкусное. А я не хочу пить бякость, я вообще очень трепетно отношусь к качеству выпитого, все олл-инклюзивные истории вообще не для меня.
На мой вкус самое приличное из розницы массовой - Хамовники. Но тут надо сделать акцент, что я их года три не пила :lol:
А так мои абсолютный фавориты - бельгийцы bourgogne des flandres и gulden draak.
Последний у нас в семье возведен в культ

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Где самое лучшее пиво - тур по пивным столицам Европы

Сообщение Stepan Stapanov »

Hedgefoxy писал(а): gulden draak.
Интересно, золотой дракон? Найду & попробую!
Спасибо за подсказку :drink:
Две минуты потребовалось :) . Оказывается у нас оно не только по домам (бутылки) развозится, но даже отдельный бар с таким же названием есть!
Разливают, естественно. Жаль только всё закрыто, локдаун понимаешь... :evil:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Где самое лучшее пиво - тур по пивным столицам Европы

Сообщение Hedgefoxy »

Stepan Stapanov, да, с Золотым драконом в Праге вообще забавно: вроде у нас культ дома этого пива, есть редкие издания лимитированные, но в Праге ни разу не заходили, хоть и знали о нем: у нас просто традиция, что в любой стране - только местное!
Попробуйте, мб вам понравится. У нас с вами похожие вкусы по вину, мб и в этом совпадут.
Кстати, золотого дракона рекомендую больше бутылочного,нежели разливного: он дображивает в бутылке, вкус намного ярче.

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Где самое лучшее пиво - тур по пивным столицам Европы

Сообщение Olga3008 »

Alex Shusterman писал(а): А какое пиво самое плохое? Я голосую за американское. Процентов 90 того, что в США пьют, это Bud Light, Coors, Miller. Очень мало отличается от газированной воды.
Согласна. Гадость удивительная. Российское лет 20 не пила,наверное не лучше.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Где самое лучшее пиво - тур по пивным столицам Европы

Сообщение georgkap »

Olga3008 писал(а): . Российское лет 20 не пила,наверное не лучше.
Ну 20 лет назад ещё было вполне приличное, сейчас конечно уже трудно найти. А когда открыли всем известные ныне мегасети алкоголя с их ценами не немецкий и чешский ассортимент... Куда там нашим уже.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Где самое лучшее пиво - тур по пивным столицам Европы

Сообщение LaSer61 »

Мне в северной Германии пиво не понравилось. Но я по пиву не специалист, предпочитаю более крепкие напитки.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Где самое лучшее пиво - тур по пивным столицам Европы

Сообщение Stepan Stapanov »

Для поддержания темы :drink:
Нагулялись с женой в парке (у нас наконец-то минус на улице!), и до обеда ещё полчаса.
Сюда её, голубушку!
Изображение
Уже показывал это пиво бельгийского типа на первой странице, но вкус не описывал.
Эль этот, естественно верхнего брожения, получил в себя при варке семена кориандра (кинза), что придало почему-то вкус (вместе с медовостью) корицы! Красота! :good: Плотное, пьяное, сладковатое чуток.
И цвет кмк привлекательный, янтарный какой-то.
Всем любителям пива отличных выходных :drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8018
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: In vino veritas

Сообщение Orungal »

Li писал(а): баночное пиво есть
Кстати, о баночном пиве. У нас оно практически не продается. Покупают его в основном для дальних поездок, когда хотят сэкономить на весе.

ЗЫ. Попытался вспомнить, когда я последний раз пил баночное пиво и не смог.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить