Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

для спекулянтов и не только.

FDA одобрило Макрогеника' (NASDAQ: MGNX ) Margenza (маргетуксимаб-cmkb) в сочетании с химиотерапией для лечения взрослых пациентов с метастатическим HER2-положительным раком молочной железы, которые ранее получали две или более схемы анти-HER2,
Matgenza - это первый продукт, одобренный Макрогеника' трубопровод.
Запуск продукта ожидается в марте 2021 года.
Конференц-звонок назначен на завтра в 8:00 утра по восточному времени.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Хотите посмеяться? Не прошло и месяца как я открыла брокерский счет, когда мне на глаза попалось объявление про конкурс "Инвестор года". Длился он примерно полтора месяца. Как говорится, наглость - второе счастье и я в этом конкурсе зарегистрировалась. Всего было 16606 участников и соревнования проводились по нескольким номинациям.
Как думаете, какое место я заняла с моим, скажем прямо, отсутствующим опытом? Думаете, что шестнадцать тысяч шестьсот шестое? Не угадали. По некоторым номинациям я даже вошла в первую... нет, не десятку, тысячу. :D Вот мои достижения:

Лучший частный инвестор на всех рынках 8942
Лучший частный инвестор на фондовом рынке 5459
Лучший частный инвестор на валютном рынке 1432
Лучший трейдер sMart-lab.ru (Фондовый) 594
Лучший трейдер sMart-lab.ru (Валютный) 835

Выиграть я, конечно, не рассчитывала. Просто было интересно. Люблю всякие соревнования, даже те, где выиграть нет шанса. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

такие регалии теперь просто обязывают делиться бесценным опытом, чтобы превратить его в "ценный".

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

:lol: Курсы организовать, платные?

Кстати, я на рассылки Zacks подписалась. Так вот там товарищ Jay Solof анонсирует 17 января трейдинг в прямом эфире. Типа, покупайте как я и зарабатывайте бешеные тыщщи.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

они каждый день посылают bull of the day - как раз для трейдеров. у них еще есть акции - один месяц подписки за 1 дол на все премиальные ресурсы. еще предлагаю рассмотреть ресурс https://seekingalpha.com/. и там и тут можно создать портфели для мониторинга и получать новости/обозрения/исследования.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18562
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Konik62 »

А я таких высот еще не достигла, чтобы в конкурсах участвовать, но чего-то заинтересовалась своим ИИС и начала считать. У меня прошел 1 год. В первый год я вложила 400000 и на сегодня я имею - 52 000 уже полученного на руки в рублях налогового вычета, плюсом за год сумма из 400000 переросла в 420000, т.е. 20 000 еще в виде инвестиций (но я их не получила, просто добавились к сумме). Если дело пойдет таким же путем. Допустим, я кладу сейчас еще 400000, т.е. через год я получу опять свой вычет 52000 и инвестиции уже с 800000 (пусть такие же как в этом году, этого же никто не знает), т.е. +40000. Ну, и еще год кладу 400000, получаю 52000 и с инвестированных 1200000 - +60000. Т.е. на выходе за три года (для меня уже через два) я получу 156 000 в виде вычетов и 120000 в виде инвестиций. Считать. конечно надо сложный процент, т.к. не вся сумма 1200000 была заморожена на все три года, но для облегчения посчитаю от всей суммы - 21% дохода за три года. Делим на три - 7 процентов годовых. На самом деле, если я буду считать, что только первые 400000 лежали три года, а последние только год, то процент доходности будет даже выше. Не так и плохо для пассивного дохода...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение travelgirls »

А если на 400 000 руб. в начале года я бы купила доллары, то к настоящему времени заработала бы 18 % годовых.
И замораживать на счету их 3 года не надо.
Но кто знал, что будет такой рост доллара :wall:

Я присматриваюсь к ИИС, но что-то рука не поднимается его открыть. Внутренний голос говорит: "Не делай этого!"
Вот сижу и мучаюсь - доллары (или евро) купить или ИИС открыть. :?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): один месяц подписки за 1 дол
Да, я видела. Но что-то я пока даже их бесплатные рассылки как на практике использовать не пойму. Ну вот прислали они список акций, которые хорошо выросли. Но ведь тут нет закономерности. Не факт, что рост продолжится. Что-то я из их списка покупала, продала потом.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

travelgirls писал(а): И замораживать на счету их 3 года не надо.
Так брокерский счет можно открыть. И замораживать не надо, и доллары и евро можно покупать по биржевому курсу. Да хоть йены. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18562
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Konik62 »

Речь идет не о "если бы", т.к. сослагательного наклонения в финансах нет...И не понятно, почему деньги считаются "замороженными", если они приносят стабильный 5% инвестиционный доход. Это мне тоже не понятно.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Трейси »

travelgirls писал(а): А если на 400 000 руб. в начале года я бы купила доллары, то к настоящему времени заработала бы 18 % годовых.
И замораживать на счету их 3 года не надо.
Но кто знал, что будет такой рост доллара :wall:

Я присматриваюсь к ИИС, но что-то рука не поднимается его открыть. Внутренний голос говорит: "Не делай этого!"
Вот сижу и мучаюсь - доллары (или евро) купить или ИИС открыть. :?
Как говорят абсолютно все инвесторы, нельзя хранить все яйца в одной корзине
Можно открыть БС и ИИС, на иис просто ничего не заводить, пусть будет
На БС покупать валюту (лучше всего ежемесячно покупать, независимо от курса), ну и ЦБ, в тех процентах, как самому кажется безопасным
Если есть сомнения по поводу акций, можно вложить в Облигации и ETF, ну и в золото конечно
А акций взять самых надежных, где-то на 20% от всего портфеля.
Я бы для начала так сделала, если бы переживала по поводу рисков (но я не переживала, поэтому всё сделала с точностью до наоборот :lol:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Трейси »

Konik62 писал(а): Речь идет не о "если бы", т.к. сослагательного наклонения в финансах нет...И не понятно, почему деньги считаются "замороженными", если они приносят стабильный 5% инвестиционный доход. Это мне тоже не понятно.
Я так понимаю, речь о том, что мы не можем 3 года с иис снять никаких денег, и дивидендов тоже
То есть, они вроде бы есть, но их сразу нет)))

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение travelgirls »

queen_V писал(а): Так брокерский счет можно открыть. И замораживать не надо, и доллары и евро можно покупать по биржевому курсу. Да хоть йены.
А по нему тоже налоговый вычет дают?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18562
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Konik62 »

Трейси писал(а): ну и в золото конечно
А вот в золото совсем даже не очевидно. Последние 3 месяца цена на золото откатилась и какой будет расклад дальше...Если только на ооочень долгосрочку
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Трейси »

travelgirls писал(а):
queen_V писал(а): Так брокерский счет можно открыть. И замораживать не надо, и доллары и евро можно покупать по биржевому курсу. Да хоть йены.
А по нему тоже налоговый вычет дают?
Нет, вычет только по иис
Но с БС можно спокойно выводить деньги и покупать на него валюту, дешевле чем покупать в банке. Можно на эту валюту брать акции и получить ещё и прибыль в валюте, которую на обычном вкладе не получить в принципе
У меня сейчас по акциям нефиксированная прибыль 13, 44 и 28 % (в долларах)
По ETF прибыль по каждому фонду в %: 4, 3,5, 12, 12,11,2,3

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Трейси »

Konik62 писал(а):
Трейси писал(а): ну и в золото конечно
А вот в золото совсем даже не очевидно. Последние 3 месяца цена на золото откатилась и какой будет расклад дальше...Если только на ооочень долгосрочку
У меня за 6 месяцев показывает увеличение на 14%, за год на 47
По мне, очень хороший рост :?
Но да, я про долгосрок конечно говорю, от 3 лет и больше. Но на небольшой срок вообще нет смысла брать что-то, кроме акций. И их лучше не брать, если точно известно, что через год нужно будет, например, налом 400 тыщ. А на тот момент акции могут так упасть, что половину денег потеряешь, а то и больше.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18562
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Konik62 »

Трейси писал(а): мы не можем 3 года с иис снять никаких денег, и дивидендов тоже
Мы можем каждый год получать живыми 52000 - это 13% дохода. Даже если с первых 400000 мы должны эти 13% поделить на 3, то со вторых на 2, а с третьего года полные 13%. Кому не лень - посчитайте доходность...примерно 7,5 процентов в год в среднем. Это живыми деньгами на карту
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18562
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Konik62 »

Трейси писал(а): У меня за 6 месяцев показывает увеличение на 14%, за год на 47
Смотрите последние три месяца

То, что было в прошлом - это в прошлом
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

travelgirls писал(а): А по нему тоже налоговый вычет дают?
Нет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Трейси писал(а): поэтому всё сделала с точностью до наоборот
Ну прямо как я. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить