Другие форумы и сайты о круизах

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Konik62 »

Я что-то пропустила? Чего на Кускова то напали? Внешние враги перевелись? :mrgreen: Ну, "пойдите" про американскую историю почитайте у Славы, там человек страниц 100 уже накатал - никто не комментит...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение АлАр »

i_crust писал(а): но вот здесь и сейчас - не кормит
Ну да, яма глубока, но она не вечна.
Лучше заниматься тем, что знаешь, хотя, согласен, все Яйца лучше в одну корзину не класть

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а): Внешние враги перевелись?
дык
ап том и речь
помЁрли враги то
собсна тема то про них... была :ku:
Konik62 писал(а): Чего на Кускова то напали?
сами штоле?
сидели никого не трогали, починяли приму(зачеркнуто) вяло перебрасывались ремарками в ковидле
и тут здрасьте, откровения столетней давности в виде малявы
ну как пройти мимо-то?
спойлер: никак :P

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение strelec »

Танцующая писал(а): откровения столетней давности в виде малявы
дык а где еще-то взять прутик, чтоб муравейник поворошить? ;) Вот и приходится по сусекам из последних сил. Мне жалко стало, я и подбросила про собачку :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Konik62 »

А чо только собачкам повезло, Паша еще про бисерометательство любит вставить, а мечут его известно перед кем... но вот я как-то на свой счет никогда не принимаю, так мне вообще не обидно... А всю эту историю про «исход», конверты, икринки освещал года четыре назад какой-то матерный форум (название уже не вспомню точно, но там все разговаривали матом без ... и пипипи), причем в сатире и юморе им не откажешь, описано все было в красках и явно со знанием инсайда... авторство, конечно, я не знаю, но подробностей было очень много, прошлись по всем заинтересованным лицам. Я, честно говоря, даже слегка удивлена, чего история была вытащена спустя такое долгое время... от скуки, наверное...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21532
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение i_crust »

Konik62, "Скромное обаяние" наверное. Хороший был сайт, правда от долгого чтения иногда чисто физически становилось плохо, столь высок был уровень любви авторов к Винскому.
*** *****

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение дядя Рома »

i_crust писал(а): столь высок был уровень любви авторов к Винскому
Не, я Пэжэ еще больше люблю! (с) :ku: :ku:
:lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Konik62 »

Да, любофф там была не детская, похоже даже кто-то из сооснователей...но там любили всех без разбору...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Alexgl »

Konik62 писал(а): Чего на Кускова то напали?
Хтой напали то? :shock:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43857
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

i_crust писал(а): а основной работы за эти годы что, так и не нашлось?
Я её и не искал. Случались разовые заказы с прошлых работ и по их рекомендации. На них и жил.
АлАр писал(а): Реклама большая часть от Гугла, а ей по большому счету главное не место, главное кто смотрит.
Кто смотрит - это прошлый век интернет-рекламы. Уже давным давно реклама в интернете тарифицируется не по просмотрам, а по действиям. Если рекламу только показали, но в неё никто не ткнул, за неё деньги не платятся. Если ткнул две рекламы подряд в течение нескольких секунд - за такое тоже не платится. Поэтому изменились даже правила размещения рекламы. Раньше рекламный операциор требовал и следил, чтобы реклама была на видном месте и всё такое. А теперь это даже не рекомендация - площадки сами заинтересованы разместить рекламу на самых кричащих местах, потому что по ней больше тычков (переходов). И уже никто не размещает рекламу там, где её не видно.
Но вообще получается да, Гуглу всё равно, где реклама крутится - ему нужны клики на этой рекламе.
АлАр писал(а): нахрена вообще нужна какая-то работа, где кто-то тобой будет командовать.
Это вечные качели. Приходишь на одну работу начальником, всеми командуешь, но и всем придумываешь (ищешь) работу, за всех отвечаешь. Переходишь на другую работу, где тобой командуют - и хочется свободы в действиях, но зато ответственности меньше. Когда кто-то произносит "работать на дядю" в пренебрежительном тоне, он не понимает, что дядя на него тоже работает. А когда начинаешь "работать на себя", очень скоро приходит осознание, что надо бы завести бухгалтера, потому что сам не хочешь возиться с отчётностью, оператора на телефоне, курьера, ... и уже вроде как не для себя опять работаешь.
АлАр писал(а): Где нужно под что-то и особенно под кого-то подстраиваться
Это нужно категорически просто вообще всегда. Иначе не бывает. Даже бичи подстраиваются под график вывозки мусора.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43857
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

strelec писал(а): Паш, а давай еще собачек обсудим, которые должны делать, что им прикажут и не "вякать". Так кажется ты выразился о своих сокруизниках и завсегдатаях круизного отдела?
Для Вас - любой каприз. Дело было всё в том же достопамятном круизе, где собирался РевВоенСовет, который потом и перерос в хунту. Народ вдруг подорвался и побежал покупать билеты Рим-Чиви. Ну побежал, и побежал себе, я сижу молча. После того как купили билеты, начали обсуждать варианты. Ну я и высказался:
Kuskow писал(а):
Электричка без мест и идет дольше, т.е. успел занять место - едешь сидя, а не успел - стоя и возможно в давке. Ну и плюс она останавливается на нескольких станциях.
А скоростной поезд идет без остановок, билет с местом.
Да, всё правильно. В двух последних круизах из Чивитавеккьи я призывал всех ехать поездом, а не электричкой. В итоге облом случался у нас. Поскольку вокзал Civitavecchia не тупиковый, поезда мчатся сквозь эту станцию и потому прибывают на дальние (средние, а не крайнюю) платформы. Из-за этого приходится с тяжёлыми чемоданами спускаться в подземный переход без эскалаторов и лифтов. Потом, естественно, так же по лестницам и подниматься.

Электричка же прибывает на первый (крайний) путь, поэтому чемодан просто катится без лестниц.

К тому же, часто случалось, что не хватало места для багажа в вагоне. И вот если в электричке можно поставить чемодан рядом на сидение (если раньше пришёл на посадку), то в поезде все места распределены по билетам, соседние места могут оказаться просто занятыми другими (чужими) людьми.
И тут понеслась:
VSR писал(а):главное после того как все накупили билеты по 500 рублей на никому не нужный поезд
Elenka D писал(а):Вообще, у нас тут форум самостоятельных путешественников. Каждый сам принимает решение и несет за него ответственность.Вам эти билеты никто не навязывал.
VSR писал(а):К мнению Павла здесь прислушиваются. И мне кажется вполне можно быть поаккуратней с советами. Вас же тоже никто не просил выступать адвокатом. Я просто высказал свое мнение. Претензий никаких нет.
Kuskow писал(а):Команды покупать билеты не было. Ещё до того, как продажа билетов открылась, я написал, что поеду в электричке, а не поездом. Так что, с меня взятки гладки.
Elenka D писал(а):Советы необязательны к исполнению. Свою голову нужно на плечах иметь, а не бежать бездумно исполнять любые советы. Пусть даже очень опытного и авторитетного советчика.
Меня вообще всегда удивляли люди, которые покупали круиз только из-за того, что этот же круиз купил Павел.
Alvind писал(а):
Kuskow писал(а):я написал, что поеду в электричке, а не поездом. Так что, с меня взятки гладки.
какие там взятки? вопрос обдуман. чемоданов нет тяжелых, а вариант ехать стоя на регионале -есть и с устатку не очень хотелось бы
VSR писал(а):И мне кажется вполне можно быть поаккуратней с советами.
все нормально, у Павла могут быть своих масса причин, делать так или иначе, а поезд точно комфортнее и быстрее
VSR писал(а):я взял билеты на поезд, когда увидел, что Виктория едет поездом. Подумал за компанию. Хотя меня изначально вполне устраивал вариант за 5 евро в электричке и места там однозначно будут.
Просто у моей спутницы проблема с коленом. Хождение по лестницам реальная проблема. Ну и чемоданы придется мне на себе тащить.
Не понимаю откуда взялись мысли, что у меня нет своей головы на плечах, бездумно бегу исполнять чужие советы и как я покупаю круизы. Кассандра нервно курит в сторонке.
OGusieva писал(а):VSR, а если бы Вы взяли билет на электричку без мест и Вашей спутнице пришось бы стоять час, да еще и в толпе таких же с коленами и чемоданами, думаете она сказала бы спасибо?
Olch13 писал(а):Реально есть шанс стоять в регионале? Неужто с утра пораньше в пятницу из города поедут толпы дачников? Если только круизеры.
От конечной, да сесть заранее. Не пугайте.
Я вот тоже поезд не купила, потому как прибытие на Термини по расписанию в 9-22, на 9-57 не куплю принципиально , чтобы опоздания не было, а до 11-57 ждать лениво. Только электричка.

А лестницы в Чивитавеккии - это нечто. 1 раз удалось перебежать по дорожке только для местных в конце платформы, благо мало народу вышло из поезда. А вот при посадке после круиза на платформе были толпы в обе стороны, поездов не было долго, бдил полицейский и каждого, кто пытался проехать с чемоданом, не пущал и вел на лестницу. Причем машинист электрички не то что по этой дорожке, а через рельсы резво попрыгал к своему устройству, ему можно.

Может, 80 копеек с носа от шатл-автобуса пойдут когда-нибудь на строительство лифта? Это я мечтаю... Проложить пандус копейки стоит, было бы желание. Была в тот момент мысль найти какой-нибудь сайт и пожаловаться на этот беспредел. Хотя результат предсказуем.
VSR писал(а):Разве электричка идет не от Рома Термини? Наверняка на конечной можно без проблем сесть. Идея платить 500 руб за билет на электричку с местом мне кажется такой же несуразной как и гуляние по Риму с 7 утра. Ну как-то я других критериев придерживался. Места как приятный бонус ))) Жаль конечно, что лестницы без лифтов. Но не смертельно в конце концов.
vika_niko писал(а):Ох, уж, этот Паша со своими секретами! Вот я, например, своей головой редко думаю, мне лень.
Написал бы Паша раньше, что чемоданы придётся в Чиви таскать вниз/вверх (а они у меня всегда тяжелые), я бы тогда может призадумалась, и может быть тоже поехала на электричке.
Уважаемый Паша, пожалуйста, пожалейте нас в следующий раз!

P.S. Я ехала из Рима в Чиви в 2013г, но вообще не помню, была ли тогда электричка или поезд, и на какой путь мы прибывали. А вот теперь будет наука. Теперь запомню!
И вот тут я решил разрядить обстановку и схохмить:
Kuskow писал(а):
vika_niko писал(а):Написал бы Паша раньше, что чемоданы придётся в Чиви таскать вниз/вверх
А как же воспитательный процесс? Все же видели, что я сижу молчу.
Это вот когда собачке палочку кидают, она не должна сразу за ней бросаться, а только по команде "апорт".
Но не тут-то было.
OGusieva писал(а):Очень странная реакция, конечно: спасибо, о Павел, что наказали нас неразумных. Не дождались команды... А то что билеты, не зная про лестницы, могли взять женщины без мужчин с детьми, это мелочи...
Павел, это у вас врожденное ил пробретнное качство? Скажу откровенно, не очень оно хорошее. ИМХО.

С моей точки зрения, если я владею информацией, которая может помочь и облегчить путешествие, я ее выкладываю. И предупреждаю о подводных камнях ДО а не ПОСЛЕ. Видимо, со мной что-то не так...
алевтина писал(а):Да, лестное сравнение. Здесь вроде бы не дети, воспитывать уже поздно, мне кажется.
ElenaSevenard писал(а):Браво!
Подпись: собачки.
Alvind писал(а):Про апорт и воспитательный процесс, стеб не стеб, значения не имеет, выводы сделал.
Ну и потом, когда случилась революция, тоже всплыл этот эпизод:
SERZHIUS писал(а): Парень явно заигрался...это уже было видно года два назад! Потихоньку стал превращать ветку в собственный скрытый бизнес!
И, еще, вы не находите странным, что человек постоянно ходит в один и тот же круиз, +/- , вокруг Европы. При этом набирает так называемые "колхозы" - какое отвратное слово!!! А знаете почему так происходит.!?! Это сложные круизы в плане портов, где зачастую нужно пользоваться шатлами, а экскурсионные места находятся далеко от порта! И вот тут то и всплывает Кусков со своим "искренним" желанием помочь организовать поездки в портах! А далее.... а далее сбор денег и т.д.
В целом это может и не плохо, на каждый товар найдется свой покупатель...дело добровольное! Но, пусть тогда станет официальным рекламодателем и вперед! К этому еще нужно добавить, что человек постоянно дискредитирует круизных агентов, которые, между прочим, платят денежку. В общем ситуация, что сложилась в круизном разделе, назревала давно! Нужно помнить, что все равны...! Но, Павел имел место называть многих послушными собачками или что-то в этом роде, которые должны всегда следовать за ним! Иначе в бан!!! Я один из тех кто почувствовал принебрижение с его стороны только потому, что в свое время написал благодарность одному из агентов за проданый круиз. Это было в 2012 г.!!!!! Уже тогда это все стало зарождаться!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение strelec »

Прям ностальгия, "как молоды мы были"...

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Alexgl »

А чё это всё было? :lol:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение АлАр »

Яркий пример того что со словами нужно быть аккуратным, особенно в виртуальном общении.
Кому то кажется, что пошутил.
Другой уже 5 лет забыть не может..
Ну и это, классика, - в одном углу сказали "пукнул" , а в другом уже "обоср.лся" :?

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Mycraft »

Сижу тут с попкорном :)

Оказывается Павел специально в круизы ездиит, да ещё и сложные около да рядом Европы! Во как!

А ещё и шаттлами надо там пользоватся. Её богу, привет пакетникам.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Танцующая »

рукописи не горят!(с) :jokingly:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение remain-silent »

не знаю как другие юзеры тут -- которые что-то ехидно и саркастически-юмористически пытаются доказать и гневно осудить.... но вот я сама лично читала постоянно в темах подготовки как "новейшие круизёры" собирающиеся в первый раз за границу и в свой первый круиз купленный тут у агентов, не давали покоя ни днём ни ночью Кускову - задавая самые примитивные и наивные вопросы; и он всем отвечал и помогал.

также его просили "не бросить нас на вокзале и в аэропорту!" и он всем давал свои координаты и учил как его найти и успокаивал что "он никого не бросит и всем поможет"

и он помогал -- по плану и по списку. заранее опубликованому.

"Вот же идиот этот Пустов!" (Шапокляк)

[хватит уже оправдываться]

https://www.youtube.com/watch?v=LxqTCwj ... ayaRybalka

phpBB [media]

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение АлАр »

Танцующая писал(а): рукописи не горят!(с) :jokingly:
Ну а че, вы (несколько) там Эзоповым языком на что-то намекаете, а большинству ничего не ясно.
Собачек, всуе помянули.
Пытаетесь с человеком, с которым толком не знакомы и не дружны, фамильярничать.
То ли самооценку поднять,- дескать "О как я сильна... "
То ли человека подъ (зачеркнуто) подколоть удовольствие доставляет.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Танцующая »

АлАр писал(а): Собачек, всуе помянули
я? вы уверены?
сверьтесь с текстом, милейший :P

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение АлАр »

Не знаю написано ли сие до моей правки (скорее одновременно), но обращаться к человеку я привык с большой буквы.
вы ( с маленькой) = множественное число

Ответить