Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Вот это по-русски... :D
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Вызывать скорую или врача на дом, по поводу и без всякого повода - национальная русская забава.

ЗЫ. Для справки, в любимых вами странах, врач не придет к вам домой нигде, ни когда и ни по какому поводу, если конечно вашей фамилии нет в списках Форбса.. В лучшем случае к вам приедут парамедики, за 600 баксов за вызов.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

В Черногории я видел, скорая приезжала и домой к кому-то и даже на паром.
Какие там внутри медики - не знаю.
Последний раз редактировалось SergeiKa 19 дек 2020, 06:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Чисто российское изобретение.
Вакцина, после которой снова можно заболеть! :D

«Если человек заболеет после лайт-вакцины, тяжёлой формы заболевания у него не будет. Возбудитель вируса не опустится в лёгкие, всё закончится на уровне ОРЗ»

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): В Черногории я видел, скорая приезжала и домой к кому-то и даже на паром.
Какие там внутри медики - не знаю.
Это хорошо, что вы не знаете. Крепче спите.

ЗЫ. Что бы особо не расслаблялись, советую почитать: http://www.forum-cg.ru/post?id=12454407 ... 6261703932
и https://sasha0404.me/nuzhna-li-straxovk ... ce-kotora/ (перед сном не читать!)
Что бы не было мучительно больно...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Я вам могу и про Россию такого же в Сети найти, а то и похуже.
И что теперь делать?
Дрожать и не спать? :D

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение dahlia2016 »

Orungal, А как же, к примеру ,с подозрением на инфаркт тоже врач не приедет ?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

В Австралии на скорой помощи работают только парамедики. Их задача, довести тушку до больницы, причем желательно живьем. Это все.

Теоретически они правы. Скорая помощь обладает ограниченным набором медикаментов и аппаратуры. Даже если посадить в скорую профессора кардиолога, ничего героического за рамками этого набора медикаментов он сделать не сможет.

Ни о какой помощи на дому, типа купирования астматического или гипертонического криза, они не оказывают. То есть, никаких лечебных процедур, только неотложные реанимационные и перевозка.

Забавно другое. Если вас в госпиталь привезла скорая помощь с сиреной, это абсолютно не означает, что вас тут же осмотрит врач. Вы будете дожидаться очереди с такими же срочными больными.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение alleppi »

Мои друзья итальянцы врачи, работают в интенсивной терапии и тесно связаны со службой Скорой помощи в Милане, они мне рассказывали все то же самое, что и Orungal написал.
Да, работает чётко. Но мы же привыкли, что бригада нашей СП это и швец, и жнец, и на дуде игрец. А там не так.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение dahlia2016 »

Orungal, Я почему про инфаркт спросила . Несколько лет назад моей коллеге и соседке по рабочему месту стало плохо и мне пришлось ,так сказать ,вмешиваться в процесс . Сначала по вызову приехала бригада обычных санитаров- перевозчиков. Потом, осмотрев больную, они сами уже вызвали врача . Буквально через 5 минут примчалась вторая машина, начиненная всей техникой . Минут 40 они работали с моей коллегой там, потом только повезли в клинику. Так что я теперь обращаю внимание, что если на вызов мчатся две машины одновременно , то дело серьезное . К моей соседке- астматику обычно, конечно, просто санитары приезжают, но все таки какую то помощь они ей оказывают . К родственнице однажды даже 4 автомобиля примчалось . Такое чувство было, что все одновременно , кто ближе был ,приказ получили, но там и медлить было нельзя . А так, конечно, с температурой скорую не вызывают, это не такси развоздное.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Orungal писал(а): Если вас в госпиталь привезла скорая помощь с сиреной, это абсолютно не означает, что вас тут же осмотрит врач. Вы будете дожидаться очереди с такими же срочными больными.
Т.е. в больницу нужно ехать на такси или своей машине? У нас приехавших "самоходом" чаще всего не принимают. Сама столкнулась: меня привезла дочь в стационар, где мы с изумлением услышали:" езжайте домой и вызывайте скорую, пусть они везут к нам".

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение dahlia2016 »

Ирина-пермячка, как правило- да . Меня с работы на такси увозили, страховка оплачивает потом такую поездку. Таксисты знают куда вести и сразу едут в отдел скорой и неотложной помощи.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Ирина-пермячка писал(а): е. в больницу нужно ехать на такси или своей машине? У нас приехавших "самоходом" чаще всего не принимают. Сама столкнулась: меня привезла дочь в стационар, где мы с изумлением услышали:" езжайте домой и вызывайте скорую, пусть они везут к нам".
Да. Если вы способны самостоятельно передвигаться, в больницу нужно ехать на такси или своей машине. Исключение, если вы без сознания или попали под поезд.

Так в принципе везде на Западе. Скорая помощь, это сирена и реанимация.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение dahlia2016 »

Ирина-пермячка писал(а): езжайте домой и вызывайте скорую, пусть они везут к нам"
Ну да , а потом удивлятся, почему скорые долго не могут доехать , или скорая помошь возит человека несколько часов по городу в поиске места ,куда б его пристроить .
Скорая помощь только в экстренных случаях, нас сразу предупреждали ,иначе счет потом предъявят нехилый . Конечно, авария на дороге или человек на улице упал без сознания - тут речи нет- никакой самодеятельности . Все остально сами .
Дополню для наглядности . Наша бабушка ( 87 лет ) упала дома, мама в этом случае тоже вызвала скорую , приехали ребята санитары , погрузили на носилки и увезли в клинику. Угрозы жизни нет, но и таскать взрослого человека невозможно. Поэтому в этом случае вызов машины оправдан .

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

dahlia2016 писал(а): . К родственнице однажды даже 4 автомобиля примчалось
В России, организация скорой помощи совершенно другая. Есть масса специализированных бригад: кардиологичесаие, педиатрические, гинекологические, шоковые и даже стоматологические (во всяком случае были). На шоковых у нас сидели два врача и фельдшер. На обычных - врач, фельдшер, санитар. На педиатрических фельдшера не было.

Обычно шоковые бригады были только на центральной подстанции. На районных, только линейные бригады. Если серьезная авария, первой по любому приезжала районная бригада (ближе ехать).

Кроме того, в сложных случаях, линейный врач вызывал кардиологическую бригаду. Как правило, она сама на вызовы не ездила, а только по вызову врача.

Я два года работал на скорой санитаром и 2 года подрабатывал на пол ставки врачем. Лихое было время.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение dahlia2016 »

Orungal, Ой, я не российский опыт описываю, извините. Я из Германии . Как в России дело я не в курсе сейчас. Когда еще жили там пользовалась скорой однажды, у сына был аппендицит . Надо было вести в областную детскую на операцию . В скорой сказали :-Заправите машину- повезем , нет - ищите сами на чем ехать. Хорошо что дома была заначка в 500 рублей, не пришлось бегать занимать. :D

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение ledaM »

alleppi писал(а): Но мы же привыкли, что бригада нашей СП это и швец, и жнец, и на дуде игрец. А там не так.
Точно, совсем не так, как у нас. Я сломала руку в Италии, как в известном фильме, возле аптеки. На вызов работника аптеки сначала приехала полиция (видимо, у них номер телефона один). Затем полицейский вызвал скорую помощь. Меня отвезли в госпиталь, сделали снимок. Установили перелом, но руку не загипсовали, только туго перевязали, вызвали машину с корабля и отправили. Все это бесплатно.

Lena_G
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

Стоматологических точно нет. Когда у меня опухла щека от зуба, я сама поехала на такси, скорая сказали не приедет.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

официальный сайт ВОЗ --

https://www.who.int/teams/immunization- ... ction-plan

это по английски но там есть переключение на русский язык.

я сама перевела.


Публикация Глобального плана вакцинации.
GVAP 2011-2020

Глобальный план действий в отношении вакцин (ГПДВ), одобренный 194 государствами-членами Всемирной ассамблеи здравоохранения в мае 2012 года, представляет собой основу для предотвращения миллионов смертей к 2020 году за счет более справедливого доступа к существующим вакцинам для людей во всех сообществах.

GVAP был результатом сотрудничества DoV, беспрецедентного усилия, которое объединило экспертов в области развития, здравоохранения и иммунизации и заинтересованные стороны. Руководство Фонда Билла и Мелинды Гейтс, Альянса ГАВИ, ЮНИСЕФ, Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США и ВОЗ вместе со всеми партнерами - правительствами и выборными должностными лицами, специалистами в области здравоохранения, научными кругами, производителями, глобальными агентствами, партнерами по развитию, гражданское общество, СМИ и частный сектор - привержены достижению амбициозных целей ГПДВ. Ожидается, что многие другие добавят свою поддержку в будущем, поскольку план будет переведен и реализован на уровне страны и региона.



21 ФЕВРАЛЯ 2013
Глобальный план действий по вакцинам на 2011-2020 гг.
Глобальный план действий в отношении вакцин (GVAP), одобренный 194 государствами-членами Всемирной ассамблеи здравоохранения в мае 2012 г., представляет собой основу для предотвращения миллионов ...
дальше подробный документ.
https://www.who.int/teams/immunization- ... ction-plan

так что - вот.
ну какие там китайские крысы и летучие мыши...
и хватит уже нещасных умерших стариков политиков своих п0стить.
"свято место...." а тут раз - и "ковид" -- "масть конкурентам покатила!"


.............................................

маленькую литву -- вона вообще с комендантским часом закрыли, если не врут...
небось цыган в европу погонют....шоб не засирали окраины наркотой

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение ЭллаПа »

Про "скорую" в Германии расскажу свой случай. Вернее опыт из моей недолгой работы гидом автобусного тура. В группе туристов была возростная дама, с набором диагнозов и болшой аптечкой с собой. Да еще очень капризная, требующая индивидуального внимания. Была у нас ночевка в Берлине. Где то в 10 вечера, она меня вызывает и говорит, что ей плохо. Но я то не врач, вызвали скорую. Приехали, померяли давление - зашкаливают. Предлагают ехать в больницу, она ни в какую. Мы же завтра дальше едем. Просит: сделайте укол. А они: не имеем право, надо обследовать. Мы можем только поставить первичный диагноз и определить потребность госпитализации, а лечебные манипуляции не в нашей компетенции. В общем перепирались с ней около часа. В результате она осталась и в больницу не поехала.
Это я к тому, что наша "скорая" укол сделает, а в Германии нет.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Закрыто