Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

У жены пропал нюх , но через два дня вернулся !

Потом сразу у меня пропал нюх и его нет уже неделю , вообще никаких запахов не чувствую ...
При этом температуры нет , кашля нет , тело не ломит , только голова чуть побаливает , но в целом - держусь бодрячком ...

Это что , ковидла ?
Уже нужно переживать и начинать лечиться ? И как лечить пропавший нюх ???

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение dahlia2016 »

Orungal, Спасибо, вот это я и хотела услышать . Кстати, зря Вы так про Турцию. Моя коллега загремела с сердечным приступом в клинику турецкую во время отдыха. Была удивлена отличной больницей и уровнем помощи, оказанной ей там. Счет ее пребывания составил 4500 евро , это и включая автомобиль реанимации, что забирал ее из отеля .

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10021
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

Evgen73 писал(а): Уже нужно переживать и начинать лечиться ? И как лечить пропавший нюх ?
У нашего приятеля так точно было. Ему 60 лет. Просто не было обоняния, тест положительный . Симптомы так и не появились. И у 25 летнего друга сына сейчас так. Обоняние и тест. Ничего не лечили.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

Irina St, а у ваших знакомых надолго обоняние пропадало ?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Lena_G писал(а): TGSable, что это за лекарство такое чудодейственное, от которого флюс прошел?
Бывают случаи когда профессиональная медицинская помощь недоступна, а щека отекла или десна уже воспалилась, а щека уже всем своим видом показывает, что она готова к демонстрации.

Смешиваете 1 кубик перекиси с 1 кубиком хлоргексидина в шприц, срезаете ножницами острый кончик иглы. Засовываете этот конец иглы так глубоко как сможете под десну (ничего не протыкая будет все равно больно) и промываете этим раствором снаружи и изнутри если нужно. Делается это один раз. Это не полоскания. Всегда с собой вожу хлорофиллипт спиртовой как универсальное средство от всех болезней микробного типа. Его раствором потом дополаскиваю ну где-то полтора мл на стакан или по инструкции.

Поможет продержаться до врача. Этому приему научила меня мой пародонтолог, чтобы в случае трансатлантики дотянул до берега.

ЗЫ Если есть возможность обратиться к врачу это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать. Описанное не лечение и даже не полумера.
Последний раз редактировалось VSR 20 дек 2020, 08:05, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10021
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

Evgen73 писал(а): надолго
У всех по разному, у кого то неделя, у кого несколько дней. Подруга сейчас болела, пневмония была, обоняние не пропадало. А молодая коллега болела в первую волну, 2 месяца обоняния не было.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а): Уже нужно переживать и начинать лечиться ? И как лечить пропавший нюх ???
Вернуться может через несколько дней или месяцев (но это единичные вроде случаи). Рекомендация озвучена такая. Найти сильный запах (мне подошел мандарин) и тренироваться. Так понимаю несколько (не все время) раз в день. Сильный — это не нашатырь и ничего такого едкого, а то отбить еще сильнее можно. У меня получилось на 4-й день что-то слегка почувствовать, потом вкус на следующий день появился

Но и вкус и запахи теперь стали другими. Вчера с неудовольствием понял, что если малиновое варенье на что-то намазать или с чем-то смешать, то оно малиновое. А если просто в рот положить, то у него привкус рыбы. Помидоры стали какие-то не такие. Не то чтобы не вкусные, а другие. Впечатление, что какой-то части вкуса еще не хватает или не восстановились какие-то рецепторы полностью из-за этого он (вкус) стал другим.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

Спасибо , успокоили !

Значит ничего не делаю , тупо жду возвращение обоняния .... попутно тренируя нос ! :D

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10021
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

VSR писал(а): пародонтолог
Ключевое слово пародонтолог. Это действенно, если у вас пародонтит, т е десны.. А если периодонтит, т е нерв в зубе умер, это не поможет.
Антибиотики назначили видимо. И еще типа цетрина что то , как противоотечное, десенсибилизирующее.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Irina St писал(а): Это действенно, если у вас пародонтит, т е десны..
Да это действенно, если под десну что-то попало, что случается в случае пародонтоза не редко. В случае периодонтита бесполезно
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Alexgl
Сообщения: 13791
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alexgl »

Evgen73 писал(а): Уже нужно переживать и начинать лечиться ? И как лечить пропавший нюх ???
Похоже, что как раз таки можно расслабиться. Если сейчас сдать анализы, то ПЦР с высокой вероятностью будет отрицательным, а антитела покажут, что Вы УЖЕ переболели. У знакомого после такого титр антител был 125... Нюх полностью не восстановился, хотя уже прошел месяц.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Партизанка »

Evgen73, у меня нюх восстанавливался потихоньку в течение месяца после болезни. Зато сейчас восприятие как будто обострилось. Любимые духи воняют, от освежителя воздуха хочется застрелиться.
Есть знакомая, которая переболела в апреле, но для неё до сих пор кофе пахнет краской.
Короче, на всех действует по-разному :?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43358
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Evgen73 писал(а): У жены пропал нюх , но через два дня вернулся !
Сестра!
Evgen73 писал(а): Потом сразу у меня пропал нюх и его нет уже неделю , вообще никаких запахов не чувствую ...
У Вас более общий случай. Обычно нюх при ковиде пропадает на 2-4 недели.
Evgen73 писал(а): Это что , ковидла ?
Вполне вероятно. Именно различие симптомов указывает на то, что это COVID. Были бы симптомы одинаковыми, можно было бы смело говорить, что это другое заболевание.
Evgen73 писал(а): И как лечить пропавший нюх ?
Никак. Тупо ждать. Нет никаких лекарств. Потеря обоняния (нюха) происходит не с рецепторами (в носу), а с нейронами в мозгу. Это мозг перестаёт обрабатывать информацию, поступающую от рецепторов.
Evgen73 писал(а): Уже нужно переживать и начинать лечиться ?
Я бы предложил не начинать лечиться, а проработать схемы доставки себя в больницу в случае резкого ухудшения. Лечить - можно и усугубить. Доктор Комаровский сказал: пока не начнёте задыхаться, ничего не делать. Я ему верю. Но есть кто не верит - они смотрят другие видеоролики.
Alexgl писал(а): Если сейчас сдать анализы, то ПЦР с высокой вероятностью будет отрицательным
Соглашусь с этим прогнозом.
Партизанка писал(а): Зато сейчас восприятие как будто обострилось
Сестра!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Kuskow писал(а): Доктор Комаровский сказал: пока не начнёте задыхаться, ничего не делать.
В больницах врачи говорят, что к ним привозят поздно больных. Если есть температура дольше 5 дней стоит задуматься.
Вот пример у знакомого. Высокая температура неделю, положили в больницу КТ 20%. Зашевелились выписывать (Оренбург) Мол мало, таких не держим. Суть да дело прошло 4 дня. Сатурация упала мгновенно. Находись он дома никуда бы его не успели довезти. Повторное КТ сделали после того как откачали. Поражение 48%. По Комаровскому его бы уже на кладбище свезли
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43358
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

VSR писал(а): В больницах врачи говорят, что к ним привозят поздно больных
Я думаю, они слегка лукавят. Привезли бы раньше - они бы тоже ничего эффективного не сделали, и точно так же сказали бы, что поздно. Потому что делать там нечего, не существует специализированных лекарств - уже 100 раз обсуждали.

Alexgl
Сообщения: 13791
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alexgl »

Irina St писал(а): Подруга сейчас болела, пневмония была, обоняние не пропадало.
А вот как-то оно действительно так. Я по прежнему придерживаюсь своей гипотезы насчет наличия разных штаммов, дающих совершенно разное течение. От "носоотшибательного" никто не умирал, тьфу*3. А углубленный то анализ никто не делает.

Все разговоры насчет полученной дозы, учитывая возможную скорость развития вирусов в организме, как-то от лукавого.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 13791
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alexgl »

Kuskow писал(а): Потому что делать там нечего, не существует специализированных лекарств - уже 100 раз обсуждали.
Да ладно?
АлАр пишет , что на потоке уже все.
И при своевременном поступлении в среднем за три дня улучшение.


Кислород, антикоагулянты, гормоны, антибиотики.
Но дома сложно все это.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

У меня не было нюха полторы недели. А к мужа не пропадало обоняние. По его тесту от прошлой недели есть оба вида антител. Я сдала вчера, а в пн обещали результат
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10021
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

Alexgl писал(а): разное течение.
Это да
У знакомой сейчас муж, здоровый мужик, 50 лет, Омоновец, на ИВЛ, 95 % процентов поражение. Вчера было, сегодня не знаю, жив ли...

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Evgen73 писал(а): Это что , ковидла ?
Уже нужно переживать и начинать лечиться ? И как лечить пропавший нюх ???
Вы все правильно делаете - это ковид в легкой форме, все восстановится рано или поздно. Главное - не пропустить возможные осложнения на 7-8 день (надеюсь. у Вас их не будет). Единственно, я бы посоветовала попить дополнительно витамины С и Д, а еще через 1-3 недели сдать анализ на антитела.
У меня - легкая форма - обоняние восстановилось через неделю, у мужа (бессимптомно) - дольше двух недель, а у дочери (бессимптомно) - через 3 дня. Никакой логики.

Закрыто