Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Blanati
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Blanati »

А нас пугают,что в январе-феврале будет 3 волна.Тут от этой ещё не отошли.Прививки обещают начать делать в начале января.Сразу предупредили,что тем у кого аллергия делать не будут. К концу лета планируют привить всех
А что тогда делать тем,кто аллергик?У меня папе 79 лет и он с аллергией.Сидят с мамой дома начиная с марта.Гуляют только вокруг дома.Не ходят вообще никуда.Из общения телевизор и телефон.

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina_nsk »

Hessen писал(а): И у меня сегодня пропал нюх) Но у меня уже и нос заложен пять дней. Вкус сохраняется.

Муж болеет с 8 декабря, и нюх и вкус пока на месте.
У меня столько переболевших перед глазами прошло, что примеров, хоть отбавляй :shock: Вот, например, я с подругой заболели с разницей в 12 часов.Ясно, подхватили на нашем ДР, то есть один и тот же штамм. Она больше нигде не ходила, сидела дома. Однако, у меня пропал нюх, у нее нет, у меня температура три дня, у нее 10 дней.
Так что, сейчас легче ковидлу поймать, чем сезонный грипп. Поэтому, если что то начинается похожее, уже надо быть готовым... Дальше как повезет, чаще, все таки, легкое течение бывает, желаю и вам и вашему мужу побыстрее избавиться от заразы
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32556
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

А как же вакцина ?..
Новую разновидность COVID-19 нашли в Нидерландах, Дании и Австралии
https://www.interfax.ru/world/742156

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение алевтина »

Yury-Shef писал(а): Вот скан протокола лечения от ковид, или фейк, который разместили в телеграмм канале ЧАТ Занзибар.
Про антибиотики , чтобы не присоединилась сопутствующая инфекция, понятно.
Но заинтересевал первый препарат в списке НОБАЗИТ (энисамия йодид) от цитокинового шторма (излишне сильного иммунного ответа).
Он есть в схеме, очередной Арбидол,, который продвигает заинтересованная фармкомпания. Я не пила.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение алевтина »

Lena_G писал(а): VSR, вы все противовирусные относите к фуфломицинам?
От принятия препарата меня отговорили врач, которому я доверяю, и человек, который знает не понаслышке, кто этот препарат пытается продвинуть и что он из себя представляет.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Ирина-пермячка писал(а): ➡
Единственно, я бы посоветовала... через 1-3 недели сдать анализ на антитела.
А есть ли в этом смысл?
Конечно, есть. Будете точно знать, что переболели именно ковидом, что у Вас иммунитет. А может, наши возьмут пример с Израиля и будут выдавать специальные карточки имунным - не надо будет соблюдать антиэпидемические ограничения.
Эх, мечты-мечты... Не в этой жизни! :(

Blanati
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Blanati »

У нас тест на антитела переболевшим не делают,говорят это не имеет смысла.Дескать первый тест был положительный,потом перебеолели ,значит антитела есть,а насколько их хватит, сказали, не знает никто ,но ориентировочно 3-6 месяцев

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

Ну , лично мы обязательно конечно позже сдадим тесты на антитела.
Чисто для себя интересно сколько их там обнаружат ?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение алевтина »

У нас тоже только платно по личной инициативе.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Елена301 »

Наша история болезни: муж месяц назад заболел, температура, падение сатурации, кашель, кт- поражение легких 10%, ПЦР не брали ( а не приходят домой, нужно было идти сдавать в поликлинику, а как идти в поликлинику с температурой под 40?)
В больницу с маленьким поражением легких не брали, а с температурой предложили только в Ленэкспо, а там не лечение, а обсерватор. Короче, лечились и сбивались дома. Температура держалась долго и нудно, не сбивалась, в результате на 6 й день этой высокой температуры как будто переключили тумблер, бац и температура спала. Потом правда ещё в течение дней 5 по вечерам поднималась, но не сильно. В поликлинику муж пошёл через 3 недели после начала заболевания, сдавать ПЦР, который оказался отрицательный. И ещё через неделю его выписали. В общей сложности был на больничном 4 недели.
А вот теперь развязка: в четверг он пошёл выписываться с больничного и по пути зашёл и по собственной инициативе сдал кровь на антитела. Ну интересно же, что это было и сколько антител получил. В пятницу пришёл ответ
IgM - 13,85 / положительно
IgG - 378 ( триста семьдесят восемь) / положительно.
Так вот, при получении этого результата, ему было рекомендовано обратиться в поликлинику. Муж человек ответственный, сказали, пошёл в поликлинику.
В результате - снова высадили на больничный, но уже оформили как ковидного: присвоили эпид.номер, подписал кучу бумаг.
При этом, вчера я тоже побежала сдавать на антитела, сегодня получила ответ: все отрицательно, то есть нет никаких антител.
Вот как при таком тесном контакте у меня нет антител?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

Елена301, а почему муж опять на больничный ?
Что-то не так с антителами ?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9648
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

Evgen73 писал(а): опять на больничный
Моя приятельница с сентября на больничном. Сначала сама долго болела. Потом у сына обоняние пропало, тест положительный. Ее, как контактную на 2 недели . Не важно, что болела и антитела есть.
Сейчас муж положительный. Все снова :wall:

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Komlev Alexandr »

Елена301 писал(а): IgM - 13,85 / положительно
IgG - 378 ( триста семьдесят восемь) / положительно.
Так вот, при получении этого результата, ему было рекомендовано обратиться в поликлинику. Муж человек ответственный, сказали, пошёл в поликлинику.
В результате - снова высадили на больничный, но уже оформили как ковидного: присвоили эпид.номер, подписал кучу бумаг.
При этом, вчера я тоже побежала сдавать на антитела, сегодня получила ответ: все отрицательно, то есть нет никаких антител.
Вот как при таком тесном контакте у меня нет антител?
Судя по цифрам М, он у Вас еще болеет и заразный. Когда М упадет до 10 или меньше, то считайте выздоровел. Ну а по поводу G, можно только "порадоваться", иммунитет нормальный у него выработался, думаю хватит почти на год.
По поводу того что Вы не заразились, не удивляюсь. Этот вирус очень странный и неизученный. У меня было примерно все также как у вашего мужа, только по цифрам и срокам чуть меньше и также из семьи (3 чел) не заразился никто.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13787
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Елена301 писал(а): При этом, вчера я тоже побежала сдавать на антитела, сегодня получила ответ: все отрицательно, то есть нет никаких антител.
Вот как при таком тесном контакте у меня нет антител?
Я об этом и писала, что в семьях масса примеров, когда при тесном контакте не заражаются. Это говорит о том, что не сильно высокая все же заразность (или контагиозность, поправьте, если что не так).

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Елена301 »

Evgen73 писал(а): Елена301, а почему муж опять на больничный ?
Что-то не так с антителами ?
Да, большой титр антител М говорит о том, что болезнь ещё в организме.

А мне никто не сказал, чтобы я сидела дома, как контактная. Сказали только, что если у меня нет никаких симптомов, то и ПЦР они не будут брать. Я спросила, мне дома сидеть? Врач сказала: " А надо? " :D

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Komlev Alexandr »

Мне кажется что это как-то связано с группой крови.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Елена301 »

Komlev Alexandr, тоже слышала такой вариант

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Для тех, кто живет в Европе, официальная информация про вакцину Pfizer на английском:
https://www.gov.uk/government/publicati ... 19-vaccine

В Испании собираются дома престарелых в первую очередь охватить, а там всех от гриппа только что прививали и на таблетках все сидят.
Получается, что статичков как раз и нельзя вакцинировать!


4.5 Interaction with other medicinal products and other forms of interaction
No interaction studies have been performed.


Concomitant administration of COVID-19 mRNA Vaccine BNT162b2 with other vaccines has not been studied (see section 5.1).

Do not mix COVID-19 mRNA Vaccine BNT162b2 with other vaccines/products in the same syringe.

4.6 Fertility, pregnancy and lactation
Pregnancy
There are no or limited amount of data from the use of COVID-19 mRNA Vaccine BNT162b2. Animal reproductive toxicity studies have not been completed. COVID-19 mRNA Vaccine BNT162b2 is not recommended during pregnancy.

For women of childbearing age, pregnancy should be excluded before vaccination. In addition, women of childbearing age should be advised to avoid pregnancy for at least 2 months after their second dose.

Breast-feeding
It is unknown whether COVID-19 mRNA Vaccine BNT162b2 is excreted in human milk. A risk to the newborns/infants cannot be excluded. COVID-19 mRNA Vaccine BNT162b2 should not be used during breast-feeding.

Fertility
It is unknown whether COVID-19 mRNA Vaccine BNT162b2 has an impact on fertility

Adverse reactions from clinical studies

Adverse reactions reported in clinical studies are listed in this section per MedDRA system organ class, in decreasing order of frequency and seriousness. The frequency is defined as follows: very common (≥ 1/10), common (≥ 1/100 to < 1/10), uncommon (≥ 1/1,000 to < 1/100), rare (≥ 1/10,000 to < 1/1,000), very rare (< 1/10,000), not known (cannot be estimated from available data).

Blood and lymphatic system disorders

Uncommon: Lymphadenopathy
Nervous system disorders

Very common: Headache
Musculoskeletal and connective tissue disorders

Very common: Arthralgia; myalgia
General disorders and administration site conditions

Very common: Injection-site pain; fatigue; chills; pyrexia
Common: Redness at injection site; injection site swelling
Uncommon: Malaise
Gastrointestinal disorders

Common Nausea

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

Lariyo писал(а): Для тех, кто живет в Европе, официальная информация про вакцину Pfizer на английском:
https://www.gov.uk/government/publicati ... 19-vaccine
А оно нам надо? Что есть желающие вакцинироваться неизвестно чем?
Как сказал один мой коллега , пусть сначало на английских кроликах испытают :jokingly:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32556
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

У меня давно вопрос про кроликов и пр.
Почему начали вакцинировать людей, если ещё на животных не испытали ?
Что с ними будет через полгода, год и т.д. ?

Закрыто