Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

ledaM писал(а):
SergeiKa писал(а): Если и болел, то бессимптомно.
Вам повезло. У нас сотрудник выписался из больницы и рассказывает, что некоторые мужчины в палате плакали, так им плохо было. SergeiKa, пожалуйста, берегите себя и окружающих.
Господи боже, да у каждого второго мужчины температура 37 это буквально на пороге смерти :D а если к температуре ещё и коронавирус, то всё, только завещание писать))

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Вы думаете, что там такие в больнице???
Вы как-то оторваны от жизни...

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

a-63, при всём уважении, не соглашусь с вами.
a-63 писал(а): Это стиль жизни такой. Без этого им скучно живётся.
Я думаю что не от скуки народ вышел на площадь, достало всех уже видимо...
Англичане - разумномыслящий, свободный народ.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Есения Журавлева писал(а): это "художества" на местах, корпоративные решения. При этом ни одного постановления правительства либо Роспотребнадзора, которое бы обязывало граждан РФ тестироваться - нет. Только для тех, кто возвращается из заграницы.
А гражданам не все равно, чье это решение? Хочешь работать - сдай тест, подтверди, что ты не болен; не хочешь - ищи другую работу. Какие варианты? Разве что на площадь выйти, как в Лондоне и стать, по мнению а-63, зомби.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

Ирина-пермячка писал(а): Какие варианты?
Подать в суд, например, если самодурство руководство противоречит существующим законам. Просто этим правом наши граждане пользуются крайне редко.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

IRYNA писал(а): a-63, при всём уважении, не соглашусь с вами.
a-63 писал(а): Это стиль жизни такой. Без этого им скучно живётся.
Я думаю что не от скуки народ вышел на площадь, достало всех уже видимо...
Англичане - разумномыслящий, свободный народ.
А я не писал, что все такие. Я писал, что таких людей много.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Есения Журавлева писал(а): Подать в суд, например, если самодурство руководство противоречит существующим законам. Просто этим правом наши граждане пользуются крайне редко.
Вот меня тоже всегда возмущает, когда вместо того, чтобы пользоваться законными способами, люди ищут другие варианты. Например:
Ирина-пермячка писал(а): на площадь выйти, как в Лондоне и стать, по мнению а-63, зомби.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Есения Журавлева писал(а): Подать в суд, например, если самодурство руководство противоречит существующим законам
Мы с Вами точно в одной стране живем? Рядовые граждане и суд - вещи несовместимые ни финансово, ни по затратам времени, ни по справедливости. Знаем, плавали.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Мне за мои варианты пока не платят. Чего мне стараться-то бесплатно?
Ну, понятно. Своих вариантов решения проблемы с вирусом у Вас нет. А все другие варианты априори неверные.
Неверные не априори, а по факту... :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Есения Журавлева писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): Какие варианты?
Подать в суд, например, если самодурство руководство противоречит существующим законам. Просто этим правом наши граждане пользуются крайне редко.
А смысл, когда суды понятно на чьей стороне. Это как судья, играющий за одну из команд.. :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Вот меня тоже всегда возмущает, когда вместо того, чтобы пользоваться законными способами, люди ищут другие варианты.
А разве у нас по Конституции митинги запрещены? :?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

Ларисон писал(а): Более десяти стран прекратили авиасообщение с Британией из-за мутации коронавируса.
Эта музыка будет вечной.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

Ирина-пермячка писал(а): Мы с Вами точно в одной стране живем? Рядовые граждане и суд - вещи несовместимые ни финансово, ни по затратам времени, ни по справедливости. Знаем, плавали.
Так и я "плавала" и в судебном порядке добилась солидных выходных пособий при увольнении плюс покрытия судебных издержек. "Под лежачий камень вода не течет" :jokingly:

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

SergeiKa писал(а): А смысл, когда суды понятно на чьей стороне. Это как судья, играющий за одну из команд
С чего Вы взяли, что суды всегда играют на стороне руководства компании, если оно явно нарушает Законы?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Есения Журавлева писал(а): в судебном порядке добилась солидных выходных пособий при увольнении плюс покрытия судебных издержек.
И Вы продолжаете работать в той же организации? Или это было незаконное увольнение?
Вопрос-то ведь именно в этом: как суд может запретить организации заботиться о здоровье сотрудников (как они это понимают)?
В каком законе это написано?
В жизни приходилось сталкиваться как с компетентными судьями, так и с малограмотными и невменяемыми. Кто знает, на кого нарвешься?

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

Ирина-пермячка писал(а): Вы продолжаете работать в той же организации? Или это было незаконное увольнение?
Нет, конечно, не работаю. Не хотели выплачивать положенные при увольнении приличные суммы, думали, что "прогочу" и не буду связываться. Просчитались и заплатили все до копейки.
Ирина-пермячка писал(а): каком законе это написано?
Так в том то и дело, что НЕТ закона ни федерального, ни регионального на основании которого работодатель может уволить сотрудника за отказ сдать тест на ковид. Мало ли что там придумает руководитель для охраны здоровья коллектива, но все это должно быть в рамках законодательства. Более того, вменяемое руководство никогда не будет доводить до суда противостояние с работником а постарается все решить тихо-мирно в досудебном порядке. Потому как потом проверками замучают и штрафов насчитают...

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Есения Журавлева писал(а): Нет, конечно, не работаю
В том-то и дело, что увольняться работник вовсе не хочет, его все устраивает. В т.ч. и тест за счет организации. У Вас совсем другая ситуация.
Так и представила, что профессор политеха увольняется из-за нежелания узнать, болела ли она ковидом :)

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

Так и я не могу представить ситуацию, когда руководство увольняет профессора Политеха за отказ сдать тест. :)
У мужа в компании тоже можно добровольно сдать тесты (ПЦР и антитела) за счёт работодателя. Кто хочет - сдает, кто не хочет - не сдает и никаких репрессивных мер по отношению к отказавшимся никто не применяет потому как это противозаконно да и...глупо.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Есения Журавлева писал(а):
SergeiKa писал(а): А смысл, когда суды понятно на чьей стороне. Это как судья, играющий за одну из команд
С чего Вы взяли, что суды всегда играют на стороне руководства компании, если оно явно нарушает Законы?
Причем тут компании?
Обсуждалось, что граждане подают в суд против власти вместо митингов.

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

Есения Журавлева, в трудовых спорах при незаконном увольнении суд не всегда бывает на стороне уволенного.

Закрыто