Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

дядя Рома писал(а):
Konik62 писал(а): я, конечно, о таком слышала...это я про жеванную жвачку. Но в моем детстве жвачки появились уже ближе к старшим классам и в нашем классе жвачки импортные появлялись, но никто ни за кем точно не дожевывал. Может, 5-6 класс баловались... а про гудрон только в кино видела..
Счастливое детство! :D
А вот фиг знает, счастливое ли)))
У меня вот детство хоть и с придурью было, зато есть что вспомнить. Собрались толпой детей, отковыряли гудрон с асфальта, обтерли об подол, в рот закинули, пошли по гаражам прыгать, в салочки играть)) зашли в магазин, 2 стакана сока купили на всех, их тут же в стакан многоразовый налили, в томатный сок из общей солонки общей ложкой соли посыпали, каждый попил из этого общего стакана, дальше побежали играть.
Каринку с дерева во дворе обобрали, немытой рты набили, и ни у кого никаких поносов, тифов, даже герпеса ни у кого не было...

Alexgl
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alexgl »

Трейси писал(а): Сегодня должны ему принести бесплатные лекарства.
кстати, проверяйте. Родственникам принесли, они потом залезли в электронную карту, а принесли 10 таблеток вместо 30 выписанных и т.д.
Врачи у нас че-е-е-естные
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18448
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Так прыгалки по гаражам и лазанье через заборы совсем не предусматривает докуривание бычков с асфальта... не надо путать счастливое детство с полным отсутствием брезгливости и антисанитарией...я лично при всем своем активном детстве мыть руки была приучена и до пандемии...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение georgkap »

Yalo67 писал(а): Вам просто повезло, что никаким гепатитом или туберкулезом не заразились.
Так нам всем, детям СССР, получается повезло. Потому что все пили газировку из липких стаканов (а чуть позже портвейн на троих из одного стакана), жевали гудрон и жвачку одну на весь двор, хабарики искали покурить...Это сейчас трудно представить, но ведь было.
Я вообще думаю, что иммунитет тогда был другой. Ну и от психологии зависит. Не думаешь, что это может быть заразно, опасно, не гигиенично. И ничего не происходит.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

муха писал(а): И да у меня есть подозрение, что при работе в инфекционном очаге, коим является квартира больного ужас какой опасной коронавирусной инфекцией, регламент по обработке рук может отличаться от обычного.
А в красной зоне врач (медсестра) после осмотра каждого больного меняет перчатки или обрабатывает их? Кто был - поделитесь!
Мне всегда казалось, что одна из основных задач врача - не заразиться от пациента.
Забавная ситуация была на днях в трамвае. Я часто забываю надеть маску, болтающуюся на шее, в последнее время напоминать стали все реже. Вошедший молодой чел без маски уверенно сел рядом как к сестре по иммунитету и пофигизму.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Nata1512 »

Вчера в первый раз я узнала термин «хабарики».
Жители «культурной» столицы не перестают удивлять. :lol:

Голубой стороной к себе, белой наружу. Это про одноразовую маску. ;)

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

https://kanalukraina.tv/news/klinichesk ... toplotnost
Чем опасна чрезмерная чистоплотность.
Заходишь бывало в кабинет к хирургу Вовочке, он сразу спрашивает "кофе будешь?" и ни разу "а ты руки вымыла?"

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а): Жлобство это , как увижу человека в старой замызганной маске , сразу противненько на душе становится , не понимаю как так можно , такие вот нелюбящие себя люди , грязные замарашки .....
Зато разу видно, что бессмертный и не трус!! :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Yalo67 писал(а): Дети существа неразумные. Из одного стакана лично я ни с кем не пила. Мне родители из этого автомата пить не разрешали. У многих с детства порог брезгливости. Взрослые должны ребенку объяснять определенные вещи и к гигиене с детства приучать.
Лишили ребенка газировки! :cry:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Yalo67 писал(а): Это не жлобство.
Это показатель отсутствия культуры и отсутствия уважения к окружающим.
Маска нужна, чтобы оградить других от своих бацилл
Так поэтому все и носят лишь бы штраф не получить - потому что не для себя, а для окружающих. :D
Если бы для себя-любимого - носили по 2 штуки и новых. :jokingly:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а): ну вобщем да,я тоже антимасочник, маску одевают только в магаз (маска старая в кармане лежит с референдума 1 июля, как выдали так и ношу)
Ага! Я бы тоже так одну и носил - но веревочки отрываются... :D
Нам Турецкие авиалинии в октябре такую кучу масок надавали (весь полет носили туда-сюда), что до сих пор пользуемся, да еще и остались... :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Yalo67 писал(а): Отсутствие культуры дает о себе знать.
Я всегда понимала, что мы так и не научились уважать друг друга.
Отсутствие маски на лице в общественном месте в данной ситуации или ношение грязной - это в первую очередь свидетельство отсутствия культуры и неумения уважать окружающих.
Вы дома хоть с пола ешьте, дело ваше. Но в общественном месте будьте любезны одеть чистую маску.
)
А, по-моему, отсутствие культуры - это навязывать окружающим свои представления о "прекрасном" (намордниках).
Да еще называть их при этом нехорошо....
Вы, наверное, никак не можете понять, что у всех свое представление, что правильно, в чем заключается уважение, и как надо себя вести в обществе...
А не ваше. :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22381
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa, ага, у убийц, насильников и других преступников оно тоже своё. :ku:
Тоже не будем им своё мнение навязывать?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Вы, как всегда, со своими неуместными примерами... :D
Сами разницу поймете или надо объяснять? :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22381
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa, перечитайте сами, что Вы написали выше моего сообщения и может быть поймёте уместность моего примера.
Есть правила и ограничения в обществе, которые надо соблюдать, как бы Вам ни хотелось обратного. :ku:

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Li »

OlgaMerkulova писал(а): беленьким - к морде лица, синеньким -наружу
Nata1512 писал(а): Голубой стороной к себе, белой наружу. Это про одноразовую маску
Нет, господа и дамы :) Стороны у маски абсолютно идентичны, носить можете, как хотите и будет правильно. Просто дизайн у масок такой.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Хамство переходит все границы.

Близкий друг должен был лететь возвратным рейсом из Европы в Австралию. У него двойное гражданство, австралийское и грузинское. Билет в эконом класс стоил как в бизнес класс, но это к слову. Без всяких объяснений причин, рейс два раза перекладывали на неделю. Последний раз переложили вылет на 29 декабря. Сразу по прилету, запрут в карантинном отеле на 14 дней. Цена вопроса уже 3,000 долларов, но это тоже к слову.

У авиакомпаний нет абсолютно никаких обязательств перед пассажирами. Отменяют рейсы и переносят даты как хотят и без всяких объяснений.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение La gaviota »

дядя Рома писал(а):
Yalo67 писал(а): Меня скорая отвезла на КТ ночью в дежурную поликлинику. Там никого кроме меня не было. Я еще ждала, пока они аппарат включали.
Они мне сказали, что кт делают всем при подозрении на ковид.
Ну да, Москва, она такая Москва.
Вот, кстати, далеко не всем. Моей дочери не делали, и никому из ее коллег тоже (все почти одновременно заболели). Подруге сделали после долгих препирательств с врачом, после КТ сразу повезли в больницу (поражение легких было 35 и 40 процентов).

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а): Хамство переходит все границы.

Близкий друг должен был лететь возвратным рейсом из Европы в Австралию. У него двойное гражданство, австралийское и грузинское. Билет в эконом класс стоил как в бизнес класс, но это к слову. Без всяких объяснений причин, рейс два раза перекладывали на неделю. Последний раз переложили вылет на 29 декабря. Сразу по прилету, запрут в карантинном отеле на 14 дней. Цена вопроса уже 3,000 долларов, но это тоже к слову.

У авиакомпаний нет абсолютно никаких обязательств перед пассажирами. Отменяют рейсы и переносят даты как хотят и без всяких объяснений.
Что, тоже бесит, когда ты должен и то, и сё, а тебе ничего не должны... ? Как-то не справедливо... :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, перечитайте сами, что Вы написали выше моего сообщения и может быть поймёте уместность моего примера.
Есть правила и ограничения в обществе, которые надо соблюдать, как бы Вам ни хотелось обратного. :ku:
Нюх потеряли? Если уже не чувствуете разницу между преступлениями в УК и всякими "нормами", типа носить свежую маску, которые все, кому не лень, утром напридумывали... ? :D

Закрыто