А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Nata1512 писал(а): Речь идёт о сокруизнике.
Оплачивать две каюты и бегать среди ночи в другую каюту, а по утру обратно?
Сомнительная «любовь» такая на отдыхе. :cry:
А с инородными предметами в ушах я не могу спать. Если только не накидаться в баре заблаговременно до полного наркоза. А в этом случае и беруши не нужны. :lol: Пусть храпит соседям по каюте на счастье.
Вобщем. Ситуация безвыходная. :wall:
Надо искать абсолютно нехрапящего.
Чувствую к пенсии может и найду. :lol:
Да в любом случае человек будет хоть как-то шуметь, ворочаться, перетягивать одеяло, хлопать дверью в туалет или холодильник ... :D
А уж на корабле с его дырявыми дверями и никакой шумоизоляцией в каюте всегда достаточно шумно и без храпа...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Понятие шума видимо тоже у всех разное.
Мне в каюте тихо, если и слышно как бачок там за стенкой сливается, то только в минуты как сама из санузла приду. Потом проваливаешься в глубокий сон , просыпаешься и тишина... пока на часы не посмотришь, узнать который час.

может чтобы так не реагировать на шумы и храпы успокоительное попить? вдруг поможет.
Лечение то двухсторонним должно быть а то только храп почему-то решили лечить и истреблять.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

SergeiKa писал(а): шуметь, ворочаться, перетягивать одеяло, хлопать дверью в туалет или холодильник
Точно. И кроме шума, еще и температура в комнате играет роль. Я не люблю духоту, в каюте всегда с открытым балконом спим.
Но я люблю,чтобы было тепло, а мужу в комнате с +20 уже очень жарко.

В молодости в 1-комнатной квартире, помню, очень страдала зимой - он окно или балкон открывает и дрыхнет, а я в свитере и теплых носках спать ложилась, хотелось еще и шапку надеть )))
Сейчас я уже на такие подвиги не способна, поэтому разные спальни - хороший выход.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Дааааа уж, какие страсти. Я вот без храпа уснуть не могу, ну тихо мне. :? Приходится включать телевизор, чтобы хоть что то бубнило. Мы в комнате повесили часы с боем, и вот бумкают они очень громко. Я их не слышу по ночам.
А вот моя сестра даже тиканье часов по ночам не переносит, закупоривает окна, двери, спит как в бункере. Ужас. У меня от такого клаустрофобия бы развилась.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23663
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Я тоже под телевизор засыпаю прекрасно, и спать с включенным светом могу, мне все равно, что вокруг.
Муж мне всю жизнь завидует. :jokingly:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14271
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): а мужу в комнате с +20 уже очень жарко.
Я сплю с открытой дверью на балкон зимой. Муж терпит. Ну это ладно.

Я с подругой была в первом круизе, было под 30 градусов почти везде. Жарища невыносимая для меня. Отдыхала только в местах с кондиционером. Моя подруга ночью почти выключила кондиционер. Я плохо спала, все время просыпалась, но и подумать не могла о такой подлости. Мы с ней до круиза все вроде обговорили. В результате я проснулась с полуобморочном состоянии, давление зашкаливало и я не смогла поехать в Рим с утра. Более того, после скачка давления я несколько дней в себя прихожу.

Или в Ницце в отеле пока она собирала чемодан, я пошла в душ, жарко очень было. Постояла под холодным душем, остыла слегка, выхожу - у нее чемодан собран и кондиционер выключен. Видите ли она вспотела, пока собирала и ей дуло. А то что мне тоже надо собираться и в номере плюс 30 - это норм.)) Больше с ней не езжу никуда.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Елена301 писал(а): Мы в комнате повесили часы с боем,
У нас тоже часы в холле каждый час бьют и музыку играют, мы привыкли - не замечаем. Приехала свекровь в гости, жаловалась - не может спать, даже с закрытой дверью в спальню их слышит и просыпается.

Такой вопрос широкий Ната подняла. Действительно, довольно не просто найти подходящего человека для совместных поездок.
Я только один раз в жизни поехала с подругой с проживанием в одном номере. Она и не храпела, и кондиционер не выключала, но было много всяких раздражающих мелочей. Сейчас - только одна или в разных, отдельных номерах.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

У меня вообще странно: я могу заснуть под телевизор, в каюте (где относительно шумно) или с открытым окном (тоже какой-то шум), но при этом ночью точно проснусь, если жена проснулась. Даже если она крадется абсолютно тихо, как мышь. :D
Датчик движения? :D

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Лиза Иванова »

датчик любви! ;)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Когда есть межполовые взаимоотношения, то проще принимать и не замечать раздражающих мелочей. Я поэтому никогда сокруизницу даже не рассматривала. Не представляю как там женщины в этих кабинах трутся. Да ещё много достаточно крупных круизерш.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26887
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Margo писал(а): Сейчас - только одна или в разных, отдельных номерах.
Именно из-за таких мелочей я тоже предпочитаю ездить одна. В круизе же не уйдешь в другую комнату. А не хочется ни самой раздражаться, ни кого-то раздражать. ) Конечно, меня мало что раздражает. Но, вот например, от сильно работающего кондиционера я просто могу простыть. Такое было несколько раз в круизе, когда кондиционер плохо регулировался, а дул прямо на кровать. Это уже потом я научилась его прикрывать газетками если уж дует прямо в лоб. )) И когда в каюте слишком уж "бодрящая свежесть" я тоже не люблю. Перенести, конечно, могу при очень большой необходимости, но если холодно, мне будет не комфортно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512,

Тут как-то вопрос сместился  o сне, да и я со своей историей, извини.
 Вопрос в другом:поиск не только сокруизниика, а любимого.
 А потому, вспомни, когда ты влюблялась в 18-20, задавалась ли ты вопросом:"Храпит ли?" Нет, конечно.
 Когда женщина постарше, то у неё формируется ряд требований:"Он должен быть... ". А он ничего не  должен. Он любит и ты любишь, не обращая внимание на храп, разбросанные вещи.. Ну мелочь же? Дома у всех не одна комната для сна, да и не будет же он спать постоянно? В  круизе беруши, как я советовала, они лучшие, на корабле шумно, всегда,  я слышала  всё .
 А потому:я тебе желаю просто любви , взаимной и не обращать внимание на мелочи.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18364
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Белое пальто, розы-розы, облака словно белые лошадки и скромный поцелуй на фоне сладкой ваты...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13060
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid писал(а): Ну мелочь же?
Не мелочь, я сегодня пол ночи не спала, у мужа насморк, и храп стал просто невыносимый. Хотелось его ..того.. переложить куда-нибудь :twisted:
The Little Mermaid писал(а):

Дома у всех не одна комната для сна
Открою секрет - у некоторых - одна, а в другой спят дети :D

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Никакая это не мелочь. Убивает всякую любовь.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Konik62 писал(а): Белое пальто, розы-розы, облака словно белые лошадки и скромный поцелуй на фоне сладкой ваты...
Переведите.... :ku:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19167
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Ната , молодые говорят не храпят !

Может тебе это , помоложе чувака искать .... лет на двадцать ?
Молодой конь и пашет поглубже , а если борозду испортит , так кому она сейчас нужна ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28076
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

Evgen73 писал(а): Молодой конь и пашет поглубже ,
Да, фантазии это все :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania,
 Открою другой секрет, ;) когда мы с мужем поженились у нас была одна комната, пл.15  кв. м. , в которой спали мы   и... наши дети.  2-х комнатная появилась, когда старший сын пошёл в школу. И ничего... болели, спали и даже кое-кто похрапывал после дежурства на скорой.
Konik62 писал(а): облака словно белые лошадки
Konik62,
 Да, мультфильм с песенкой "Облака, белогривые лошадки"люблю, спасибо . :P :P
Nata1512  post_id=1043162 писал(а): Никакая это не мелочь. Убивает всякую любовь.
 Это значит одно:не  любовь, потому как ничего, по-моему, не может "убить любовь", кроме.. предательства .
 Но.. белые розы колят пальцы, а потому, с праздником и мира всем! :drink:
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 25 дек 2020, 16:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Evgen73 писал(а): Ната , молодые говорят не храпят !

Может тебе это , помоложе чувака искать .... лет на двадцать ?
Молодой конь и пашет поглубже , а если борозду испортит , так кому она сейчас нужна ... :lol:
А поговорить? :drink:

Ответить