Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

Stepan Stapanov писал(а): А кто же выкурил?
Ну это курением нельзя назвать. Редко-редко, под особое настроение, одна сигара под коньяк или виски, раз в два-три месяца...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

Sander писал(а): третью бутылку даже не видел никогда.
Третья бутылка интересно. Откуда она у меня появилась, я не знаю. Сегодня поискал в интернете по австралийским магазинам, ничего не нашел. Нашел в Австралии только на мутном сайте онлайн, по цене в 349.77 долларов, что удивительно. Для подарка это слишком дорого, а сам бы я за такие деньги незнакомое виски никогда не купил.
Последний раз редактировалось Orungal 25 дек 2020, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

Stepan Stapanov писал(а): Belvenie - мои самые любимые вообще,
Учту. Мне уж даже стало жалко брать их на Новый Год... Там народа будет много, если что хорошее, не успеешь даже понюхать.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14676
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение georgkap »

Sander писал(а): Bushmills ничего особенного
Ничего особенного это кстати показатель качества. Сининим "ничего плохого" в данном контексте.
Буш из массовых сортов очень неплох, я его однозначно предпочту Джонни или Гленфиддику аналогичной выдержки.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Sander »

georgkap писал(а):
Sander писал(а): Bushmills ничего особенного
Ничего особенного это кстати показатель качества. Сининим "ничего плохого" в данном контексте.
Буш из массовых сортов очень неплох, я его однозначно предпочту Джонни или Гленфиддику аналогичной выдержки.
Вы решили придать совсем другой смысл моему выражению. Ничего особенного для меня означает, что я никогда не куплю себе этот бренд. Нальют - выпью, но покупать не буду. Джонни тоже, кстати, не покупаю.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6960
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Stepan Stapanov »

Orungal писал(а):
Stepan Stapanov писал(а): А кто же выкурил?
Ну это курением нельзя назвать. Редко-редко, под особое настроение, одна сигара под коньяк или виски, раз в два-три месяца...
У меня в среднем получается 2 сигары в месяц. Но летом, когда можно на террасе сесть, чуть чаще, а зимой совсем редко. Чтобы не увлечься давно выкинул хумидор :jokingly: Теперь, бывает, и протянул бы руку за сигарой, ан нет :jokingly:
А сигареты вообще никогда не курил, может последнюю в 5 классе школы :jokingly:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal писал(а): Просто хочется сделать человеку приятное.
Олени с подарками прибыли в город назначения. Надеюсь сегодня друг получит сюрприз :drink:

Всех с наступающим новым годом!!!

p.s. такие чисто мужские разговоры у вас тут :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Margo »

Катрин_delfi писал(а): такие чисто мужские разговоры у вас тут
Да, точно. Так красиво разговаривают - виски, сигары, хьюмидоры...
Как будто разговор английских денди подслушиваешь в закрытом мужском клубе.

Фотография классная :good: (там и экран компа видно с виски)
Orungal писал(а): Изображение

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6960
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Stepan Stapanov »

Orungal уже наверняка празднует или даже отдыхает после празднования :D , так что просто поделюсь впечатлениями о Strathisla 12 без цели рекомендовать или нет.
У нас продают, но бутылка оформлена совсем по-другому. Поэтому и не признал сразу :oops:
Допили единственную подаренную ещё год или больше назад, вкус неплохой ( и цена не пугает), но сам покупать уже не стал - есть другие предпочтения.
На сколько помню, эти невыговариваемые виски я отнёс к лёгким и даже "хрупким", бестелесным что-ли видам. Чуть фруктовые привкусы, сладковатые, такие ванильные оттенки. Мне больше чуть потяжелее нравятся.
Вот Belvenie - прямо моё - моё.
Кстати знакомство случилось на корабле!
Много лет назад у Royal была традиция устраивать "обучающие семинары" по подбору виски к сигарам.
За небольшую плату конечно.
Вот так и случилось. Сидели в баре Viking Crown Lounge на одном из старых кораблей и пробовали к какой-то простой сигаре разные обычные виски (один из них был Jack Daniel's) - мне, как любителю коньяков тогда, не шло совсем.
Уже даже собрался уходить, как тут бармен сказал " ну и последний напиток - Belvenie". Бутылку такую я до этого конечно видел, но пробовать не приходилось. Вдруг жизнь сразу и наладилась :good: Даже и сигара пропащей перестала быть.
Думаю там и позиции коньяков впервые пошатнулись. :drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6960
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Stepan Stapanov »

Забыл добавить, что кроме 21летнего, достаренного в бочках из под портвейна, попробовал практически все доступные Belvenie, но вот этот базовый 12 летний double wood так любимым и остался :drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6960
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Stepan Stapanov »

С разрешения и под ответственность Margo (при одобрении Queen V).
В качестве прелюдии скажу, что когда я этот анекдот рассказал отцу мужа нашей старшей дочери (Англичанин), то думал, что придется Скорую вызывать. Ведь живут и не знают правды о своем обществе :jokingly:
Два лорда сидят в просторном кабинете хозяина и, под разговоры о политике, наслаждаются The Belvenie и сигарами.
С прямой спиной входит дворецкий хозяина и говорит " Сэр, с Вашего позволения, Вы поручили мне наблюдать как приживается купленный Вами вчера на ярмарке молодой бычок, и докладывать о важных событиях. Так вот, он только что трахнул пятнистую корову, Сэр".
- Бэрримор, реагирует хозяин, Вам бы следовало учитывать присутствие уважаемого лорда Честерфильда, и быть изобретательнее! Ну что же Вы, голубчик? Сказали бы например "удивил" - мы бы догадались.
- Простите, Сэр. И удалился с поклоном.
Через полчаса, когда лорды налили по второму разу, дворецкий заходит снова и, чувствуя уже свою подготовленность, уверенно сообщает:
- С Вашего позволения, Сэр, бычок только что удивил черную корову.
И после короткой паузы добавляет " тем, что снова трахнул пятнистую, Сэр"...
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

Виски - таблетка доброты.

Как забавно порой простое название темы вдруг обретает сакральный смысл и наполняется особым, глубоким смыслом!

Как приятно осознавать, что в нашем достаточно суровом и лишенным сантиментов мире, встречаются люди способные потратить силы и личное время на бескорыстную помощь незнакомому человеку.

Я хочу выразить свою глубочайшую благодарность Катрин_delfi, которая потратила массу сил и времени, и организовала покупку и доставку двух бутылок виски в подарок из Австралии, в маленький, провинциальный российский городок.

Я тут рассказывал, что мне вдруг резко захотелось сделать подарок другу - послать в подарок бутылочку виски. Во время телефонного разговора, меня резко резанули по сердцу слова, что ему обещали подарить на день рождения бутылочку Джемисон, которую последний раз он пил много лет назад. Увы, но далеко не все могут позволить себе даже такие маленькие радости.

И вот на нашем форуме нашелся человек, который помог мне сделать этот подарок.

Еще раз, глубочайшая благодарность Катрин_delfi, и дай Бог, что бы всем нам чаще встречались такие люди!

Большое спасибо! Воистину, Виски - таблетка доброты!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14263
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Praskovya »

Stepan Stapanov, я уши закрывала, но мне не помогло. :lol: Смешной анекдот.))

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6960
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Stepan Stapanov »

Orungal,
Просто класс! Рад за Вас.
Katrin delfi низкий поклон! :good:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6960
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Stepan Stapanov »

Катрин_delfi,
Мы не знакомы, но с радостью, базируясь на рассказе Orungala, скажу Вам, что Вы Чудо!
Всего наилучшего в Новом году! :drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Катрин_delfi »

мальчики, ну что Вы :oops:
Присоединяйтесь к нашему шалашу в следующем году Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2022, общефорумная игра

Дарить подарки очень приятно, и на нашем форуме много добрый и отзывчивых.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): Да, точно. Так красиво разговаривают - виски, сигары, хьюмидоры...
Как будто разговор английских денди подслушиваешь в закрытом мужском клубе.
Ну так присоединяйтесь! "В красных носках - это профессор Хачикян."

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

Stepan Stapanov писал(а): Уже даже собрался уходить, как тут бармен сказал " ну и последний напиток - Belvenie". Бутылку такую я до этого конечно видел, но пробовать не приходилось. Вдруг жизнь сразу и наладилась :good: Даже и сигара пропащей перестала быть.
Думаю там и позиции коньяков впервые пошатнулись.

Забыл добавить, что кроме 21летнего, достаренного в бочках из под портвейна, попробовал практически все доступные Belvenie, но вот этот базовый 12 летний double wood так любимым и остался
Все решено! Никому не даю! Закрываю все двери, занавешиваю все окна - буду пить воровато оглядываясь по сторонам!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение LaSer61 »

Под одеялом.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

Sander писал(а): Джонни тоже, кстати, не покупаю.
На счет Джонни я не согласен. "Johnnie Walker –самый продаваемый брэнд среди виски, насчитывающий 200 лет своего существования."(с)

Почему это так? Да потому, что это самый лучший виски в категории "цена-качество".

В принципе, в отсутствии других виски, я могу его пить когда угодно и сколько угодно. Вполне приличный виски. Кстати Black Label почему то пью с трудом, обычный, красный нравится мне больше.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить