Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Li »

Lena_G писал(а): электронная медкарта доступна только в Москве
У нас на веб-регистратуре (через госуслуги можно зайти) доступны так называемые "Эпизоды лечения". типа усеченной медкарты. И не только у нас, наверное, просто народ не знает. Там вызовы скорой, посещения врачей и т.д. И стоимость. По ОМС. С 2017 г. ведется.
А, кстати, там и анализы на Ковид народ смотрел.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Трейси писал(а): Не, я думаю, каЛина у нас в Ленобласти и в Питере не растёт...
Еще как растет, даже в соседнем со мной парке.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

Konik62 писал(а): А у меня дед - "Мичурин", у него тааакие книжки классные были по садоводству
Оооо , коллега ! А у меня Бабушка Мичурин , с самого детства все внучата в растениях разбирались .... :good:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20225
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Margo »

Трейси писал(а): Ещё был термин "захабарить", то есть потушить сигарету и убрать до следующего перекура
Жуть какая :D Вы гораздо младше и столичный житель - бычки, хабарики... я еще от вчерашних откровений отхожу (про всем классом жевачку жевали и окурки собирали)
Не, студенты все иногда покуривали, взрослость демонстрировали. За длинными, коричневыми More помню стояли в очереди полдня, но до хабариков или как их там, не доходило.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): ПЦР определяет, выделяете ли Вы вирус.
ПЦР определяет, есть ли вирус у вас в носоглотке на данный момент, причем с точностью не более 60%. Он не показывает , как давно вы болеете: вчера заразились или почти выздоровели. В общем, неточный и малоинформативный метод.
Да и выделяете ли вы вирус он не показывает тоже.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

Margo писал(а):
Трейси писал(а): Ещё был термин "захабарить", то есть потушить сигарету и убрать до следующего перекура
Жуть какая :D Вы гораздо младше и столичный житель - бычки, хабарики... я еще от вчерашних откровений отхожу (про всем классом жевачку жевали и окурки собирали)
Не, студенты все иногда покуривали, взрослость демонстрировали. За длинными, коричневыми More помню стояли в очереди полдня, но до хабариков или как их там, не доходило.
Гыыы, длинные коричневые more появились, когда я уже училась в техникуме, а то и когда работать начала
А в мои школьные годы родопи за щастье было, продавалось только в 1 ларьке, на Парке Победы и я уже в 11 классе училась, на тот момент. Но денег что в 8 классе, что в 11 у нас карманных не было, очень мвло, кому давали родители

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

Только сейчас дочитала тему. Много пишете. :D
Немножко припозднилась с комментариями, но высказаться хочется.
Моя подросшая дочь мне как-то рассказывала, что, когда она была маленькой (лет 5-6) во дворе с друзями постоянно один чупа-чупс лизали, из одной бутылки пепси-колу пили. А уж про то, что чипсы из одной пачки или скиттлс ели, залезая нестерильными руками, и говорить не стоит.
А вы говорите - советское детство, голодные перестроечные времена. Во все времена всякое такое было! :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22382
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а):
a-63 писал(а): ПЦР определяет, выделяете ли Вы вирус.
ПЦР определяет, есть ли вирус у вас в носоглотке на данный момент, причем с точностью не более 60%. Он не показывает , как давно вы болеете: вчера заразились или почти выздоровели. В общем, неточный и малоинформативный метод.
Да и выделяете ли вы вирус он не показывает тоже.
:wall:
Вот как с Вами быть? Просто из пустого в порожнее...
Начнём с начала?
Ирина-пермячка писал(а): Во-первых, я не заразная
Как Вы это определили?
Антитела не покажут Вам, что вы незаразны. ПЦР может показать, что Вы выделяете вирус, но гарантировать, что Вы его не выделяете, он не может.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение pegast »

Konik62 писал(а): Это чисто питерский прикол
Не только. У бабушки в деревне (юг Псковской области на границе с Белоруссией почти) тоже эту ягоду называли каринкой.

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Komlev Alexandr »

a-63 писал(а): Антитела показывают, болели Вы, но не определяют Вашу заразность.
Кто вам такое сказал? Если титр антител М от 2 и больше, то человек как минимум носитель, а то и болен.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22382
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Komlev Alexandr писал(а): Если титр антител М от 2 и больше, то человек как минимум носитель, а то и болен.
И как это с заразностью связано? Он может быть и болен, но вирус в окружающее пространство не выделяет.
При этом наиболее заразен человек ещё до появления антител M.

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Komlev Alexandr »

a-63 писал(а): И как это с заразностью связано?
Напрямую. Носитель или больной всегда заразны. Почему некоторые не заражаются, это уже другой вопрос.
a-63 писал(а): При этом наиболее заразен человек ещё до появления антител M.
До появления антител М человек здоров.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение jlena@ »

Из интервью с главным внештатным специалистом по медицинской реабилитации Минздрава России в СЗФО, заведующей кафедрой клинической медицины и медицинской реабилитации ЧОУ ВПО «Санкт-Петербургский медико-социальный институт» Еленой Мельниковой - https://www.fontanka.ru/2020/12/25/69659296/
— Человек со справкой о наличии антител G может являться переносчиком коронавируса?
— Если даже коронавирус попадет в его организм, то на очень непродолжительное время. В течение короткого времени вирус у человека с антителами G будет уничтожен. А перенести вирус на руках или на слизистой и выбросить в атмосферу при чихании можно, даже если есть антитела G.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22382
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Komlev Alexandr писал(а): Напрямую. Носитель или больной всегда заразны. Почему некоторые не заражаются, это уже другой вопрос.
Вы обладаете неверной информацией.
Вот, к примеру, тут (хотя и в других источниках об этом можно найти):
https://anews-com.turbopages.org/anews. ... id-19.html
Заражённый COVID-19 начинает заражать других ещё до появления симптомов, при инкубационном периоде. Согласно данным эпидемиологов Австралийского национального университета, заражённый начинает распространять болезнь за 1–3 дня до появления симптомов. В это время он наиболее интенсивно «делится» коронавирусом с миром. «Горячий» период, как правило, продолжается ещё 7 дней после появления симптомов.
Это же показало исследование, проведённое в Гонконге – у 23 заражённых COVID-19 наибольший риск передачи болезни фиксировался в первую неделю. Специалисты в Китае проверили 76 пациентов, у которых с момента появления симптомов прошло 10 дней. Было обнаружено, что у тех, кто болеет в «штатном» режиме, риск заразить других отсутствует. Правда, другая картина проявилась при тяжёлом течении заболевания: такие больные демонстрировали «заразные» анализы и спустя 10 дней.
Тем не менее, в большинстве случаев больной через 10 дней после появления симптомов является незаразным.
И напомню, с чего начинался вопрос. Ирина-пермячка считает, что она незаразная на основании теста на антитела.
Нужно ли ещё раз объяснять, что такой подход неверный?
Komlev Alexandr писал(а): До появления антител М, человек здоров.
Тоже неверная информация.
И тоже первая попавшаяся ссылка:
https://www.invitro.ru/library/stati/za ... sta/23700/
Антитела класса IgM начинают обнаруживаться у большей части пациентов на 2 неделе от момента контакта с SARS-CoV-2 (либо, примерно с 5 суток от момента появления симптомов).
Таким образом, человек уже болел, а антител ещё нет.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

travelgirls писал(а): Только сейчас дочитала тему. Много пишете. :D
Немножко припозднилась с комментариями, но высказаться хочется.
Моя подросшая дочь мне как-то рассказывала, что, когда она была маленькой (лет 5-6) во дворе с друзями постоянно один чупа-чупс лизали, из одной бутылки пепси-колу пили. А уж про то, что чипсы из одной пачки или скиттлс ели, залезая нестерильными руками, и говорить не стоит.
А вы говорите - советское детство, голодные перестроечные времена. Во все времена всякое такое было! :D
Моему 8 лет, в садике они совершенно точно могли и чупа чупс на всех облизать, и из одного стакана попить)) не удивлюсь, если и сейчас одну печеньку по очереди понадкусывают)))
И мне реально по фиг, ну в худшем случае очередной ротовирус схватит, так он их и так хватает, хоть облизывал чупа чупс, хоть нет)))

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Nastya Lynx »

Трейси,
поддерживаю! И бычки собирали, и сигареты у прохожих стреляли, а вот эта вечная фраза: «Покурим?» Или «Оставь докурить!» Пришлись на мои чудесные юные годы :D
Отдельно хочу сказать, что я не из маргинальной, а из интеллигентной семьи! Просто в то время не было ни денег карманных, ни возможностей заработка. А подобное поведение как бы показывало, что ты «свой», а не «маменькина дочка».
Жвачки жевали всем двором, водку из одного горлышка пили тоже :oops:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение GaelleK »

Я что то ничего не пойму с этими цифрами на антитела. В интернете искала, пыталась разобраться, так и не смогла.Вот мой пример: болела в марте( заразилась в круизе по Карибам, домой вернулась больная), 30/07(т.е. через 4,5 месяца)сдала на антитела, чтобы понять ковидом ли болела.
Цифра 3.88 это мало или много? Выше прочитала, если больше 2- то человек заразен. Или это не о том? :?
Изображение
Последний раз редактировалось GaelleK 25 дек 2020, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Komlev Alexandr »

a-63 писал(а): Вот, к примеру, тут (
Ну и причем тут появление симптомов? Вы утверждаете что по тесту на антитела нельзя определить заразность человека. Я вам говорю что можно. Врачи говорят что если антитела М в организме больше нормы, то вы заразны или еще больны.
a-63 писал(а): Тоже неверная информация.
a-63 писал(а): Таким образом, человек уже болел, а антител ещё нет.
Что значит уже болел? Он еще болеет. Да, антитела появляются не сразу, но это не значит что человек не заразный. ПЦР тесты, вам правильно сказали, врут на 50%. Это мне сказал мой лечащий врач в стационаре. Точнее не так, она сказала что эти мазки не информативны. И что наиболее точно определить заразен, болен ли человек, или уже здоров, можно только путем сдачи крови на ИФА тест.
Просто я все это пронес через свою шкуру. И всю информацию, которую я пишу, все это со слов моего лечащего врача.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

SergeiKa писал(а): Нам Турецкие авиалинии в октябре такую кучу масок надавали (весь полет носили туда-сюда), что до сих пор пользуемся
У них маски тугие, лямки короткие (или у меня морда широкая? :? ). Через полчаса уши болеть начинают. То ли дело в КБ продают по 2.99! :good:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22382
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

GaelleK писал(а): Выше прочитала, если больше 2- то человек заразен.
Вы прочитали то, что не соответствует действительности. По антителам не определяется заразность человека.

Закрыто