Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14678
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение georgkap »

a-63 писал(а): Я фактолог. Собираю факты из доступных источников
Это пять, уважаемый. Фраза на все времена.
Однако же, к сожалению, компетентные источники ищете Вы, полагаю, во всемирной паутине интернета. Вряд ли покупаете газеты или штудируете научную литературу от профессоров медицины. А в интернете соотношение ерунды и грамотных высказываний о ковиде хорошо если 50 на 50.

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Komlev Alexandr »

a-63 писал(а): привёл Вам ссылку даже.
Мне не надо ссылки приводить. Вы взяли первую поравшуюся ссылку и доказываете мне тут что там истина. Вы сами то где все это начитались, что утверждаете свою правоту? Врач не какой то там врач, а с красной зоны, которые людей с того света вытаскивают. И понял я все верно от нее, не надо мне какие то проблемы непонимания приписывать. Тем, кто пишет эти статьи, надо провести свои исследования в красной зоне, думаю будут совсем другие статьи.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23661
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

А-63, помимо того, что Вы по типу личности обязательно должны спасать мир,))) Вы как я понимаю не доктор и даже не биолог.
То есть два осложняющих дискуссию обстоятельства имеют место быть.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Komlev Alexandr »

Ирина-пермячка писал(а):
муха писал(а): И да у меня есть подозрение, что при работе в инфекционном очаге, коим является квартира больного ужас какой опасной коронавирусной инфекцией, регламент по обработке рук может отличаться от обычного.
А в красной зоне врач (медсестра) после осмотра каждого больного меняет перчатки или обрабатывает их? Кто был - поделитесь!
Мне всегда казалось, что одна из основных задач врача - не заразиться от пациента.
Забавная ситуация была на днях в трамвае. Я часто забываю надеть маску, болтающуюся на шее, в последнее время напоминать стали все реже. Вошедший молодой чел без маски уверенно сел рядом как к сестре по иммунитету и пофигизму.
В красной зоне половина врачей ходит без масок и перчаток вообще. Они им не нужны. Они уже переболевшие. А больным находящимся в красной зоне зачем врачи с перчатками и масками?😀 Они уже и так больные. Им хуже уже точно не будет.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

АлАр писал(а): В нашей палате на 7 коек на сегодня остались только двое, и то один из них поступил сегодня (а я и еще один товарищ убыли с отрицательным тестом).
В целом на этаже довольно много пустых коек. На другом этаже в палаты не заглядывал, но койки в коридоре все пустые.
Многие панически боятся оказаться в больнице. По большей части из-за условий не самых комфортных.
Неудобно писать подробности, но ведь в больнице никто не будет по 3 раза за ночь менять больному мокрое белье (из-за постоянного потения). А хорошо ли больному человеку лежать на мокром белье и самому во всем мокром? Никто бульончики куриные варить не будет и шиповник заваривать и т.д.
Где там помыться? Какой туалет и , наверняка не в палате и т.д. И как в таком ослабленном состоянии до него доползти? И т.д.
После откровений журналиста М.Шевченко , переболевшего , о его больничном опыте в одной из московских больниц, ну совсем не захотелось очутиться в подобных условиях. В больнице и не выспаться толком, а сон для больного человека очень важен.
Вот , и 7 коек в палате... Это дышать испарениями окружающих и окно не открыть. А многие не могут спать без открытого окна.
Мне вот воздуха по ночам не хватало, было ощущение, что не хватает при даже глубоком вдохе, только открытое окно и спасало.
Я терпеливо ждала, пока температура спадет, но супруг запаниковал на 5 сутки и вызвал скорую. Повезло, что легкие были поражены менее чем на 30%, а то бы сразу с КТ в больницу отвезли.
Уверена, что большинство , как и я, просто до последнего даже думать не хотели об обращении к врачам из-за страха очутиться в больнице.
Болеют дома, глотают жаропонижающее и противовирусные препараты.
Вот поэтому, и кажется, что заболевших не много. А сколько их на самом деле никто наверняка сказать не может.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22304
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а): А зачем со всеми так яростно спорите то ?
Вам так важно абсолютно всех переубедить ?
Хотите всегда последнее слово оставить за собой ?
Не со всеми.
Да мне не важно, чтобы мое последнее слово было.
Я просто реагирую, когда вижу неправильное суждение, способное повлиять на чужое восприятие. :jokingly:

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Вот как с Вами быть? Просто из пустого в порожнее...
Начнём с начала? :D
Изображение
Стороны у маски абсолютно идентичны, носить можете, как хотите и будет правильно. Просто дизайн у масок такой. :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22304
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

georgkap писал(а): Однако же, к сожалению, компетентные источники ищете Вы, полагаю, во всемирной паутине интернета. Вряд ли покупаете газеты или штудируете научную литературу от профессоров медицины. А в интернете соотношение ерунды и грамотных высказываний о ковиде хорошо если 50 на 50.
Ну я стараюсь фильтровать всё же. И понимаю, что один источник не может быть верным. Однако когда с разных сторон делают одни и те же выводы, это о чём-то говорит.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Tania+Ania »

a-63 писал(а): А количество заболевших всё растёт и растёт.
Не знаю, где чего растет. Лапшу вешают людям.
Сын сегодня ездил в больницу, чтобы записаться на плановую госпитализацию, так вот больница - пустая.
Осенью там был армагеддон, его там как раз ковидом заразили, народу были толпы.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Kuskow писал(а): после того, как первая половина провакцинируется. Нежелающих останется 10% - не более.
Если будут вакцинировать так как рассказывают в этом видео, то и 10 % не останется, всех на иглу :wall:

phpBB [media]

Народная мудрость: не так страшен вирус, как вакцина от него. :)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22304
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Komlev Alexandr писал(а): Мне не надо ссылки приводить. Вы взяли первую поравшуюся ссылку и доказываете мне тут что там истина. Вы сами то где все это начитались, что утверждаете свою правоту?
Я привожу первую попавшуюся, но использую не только её. Я так делаю обычно тогда, когда уже есть комплекс накопленных знаний из разных источников.
Komlev Alexandr писал(а): Врач не какой то там врач, а с красной зоны, которые людей с того света вытаскивают. И понял я все верно от нее, не надо мне какие то проблемы непонимания приписывать. Тем, кто пишет эти статьи, надо провести свои исследования в красной зоне, думаю будут совсем другие статьи.
Вот именно - Ваш врач - практик, который лечит больных. Она исследования на заразность не проводит, а принимает уже определённый контингент.
Почитайте практиков, которые работают с исследованиями о том, когда появляются антитела:
https://www.invitro.ru/library/stati/za ... sta/23522/
И если бы Вы были правы (что якобы по антителам М можно определить заразность), тогда бы не нужны были бы эти неточные ПЦР-тесты, которые не всегда выявляют наличие вируса.
Последний раз редактировалось a-63 25 дек 2020, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22304
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Tania+Ania писал(а):
a-63 писал(а): А количество заболевших всё растёт и растёт.
Не знаю, где чего растет. Лапшу вешают людям.
Сын сегодня ездил в больницу, чтобы записаться на плановую госпитализацию, так вот больница - пустая.
Осенью там был армагеддон, его там как раз ковидом заразили, народу были толпы.
У нас тоже самое. Но это связано с тем, что теперь большинство больных принимают дистанционно. Раньше это было скорее исключением из правила, и заразные люди, чтобы им выписали или закрыли больничный, сидели в многочасовых очередях.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

a-63 писал(а): Я просто реагирую, когда вижу неправильное суждение
Понял , у вас видимо какая-то гиперответственность .....
Кто же спасёт всё человечество если не вы ?
Кто научит всех форумчан как правильно , как надо ???

Я просто этого никогда не понимал , видимо я другой , мне вообще пофиг .....
А самое главное что бесконечно спорить со всеми по любому поводу это бесполезно !
Все здесь взрослые люди , со своим сложившимся мнением , никого не переубедишь !
А сколько на это потрачено времени , ужас , где-то рядом жизнь проходит ........

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

дядя Рома писал(а): У них маски тугие, лямки короткие (или у меня морда широкая? :? ). Через полчаса уши болеть начинают. То ли дело в КБ продают по 2.99! :good:
А мне нравятся. Они не становятся волосатыми. У меня от обычных масок одетых на щетину, потом нос чешется. :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22304
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а): Я просто этого никогда не понимал , видимо я другой , мне вообще пофиг .....
А самое главное что бесконечно спорить со всеми по любому поводу это бесполезно !
У Вас логика фактов фоновая (сильная, но неценностная).

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28066
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): когда вижу неправильное суждение, способное повлиять на чужое восприятие.
Не думайте об этом. Тем более с чего это вдруг Ваше мнение и восприятие, должны все считать верным :?

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Nata1512 »

Особенно стало жаль девочек- школьниц, у которых денег не было на нормальные сигареты и они курили окурки. Бедняжки. Пили водку из одного на всех горла, зажевывая их одним найденным кусочком чего-то технического. :lol: :lol: :lol:
Стесняюсь спросить, в это время такие бедные девчушки прям там на задворках и девственность теряли? :lol: :lol: :lol:
Ну и контингент здесь порой встречается. :shock:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22304
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Newa, так оно ж не мое. А собранное из разных источников.
Это же не вопрос вкуса - кому что нравится, где у каждого может быть своё верное мнение.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Margo »

Во! Я тоже подумала - водку из горлышка не пила, чмарики не собирала и даже жевачки были индивидуальные - как-то не азартно прошла молодость :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

Nata1512 писал(а): Ну и контингент здесь порой встречается.
инегавари
некоторых даже банят! :jokingly:

Закрыто