Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23375
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

Кстати, про шиповник.
Так уж случилось , что каждый год мы с друзьями ходим в баню. Ой, нет, каждый год, уже несколько лет, мы дома пьем настой шиповника. Весь осенне-зимний сезон. Покупаем на рынке у нашего узбека и завариваем в термосе.
Так вот это конечно совпадение, но мы с мужем довольно легко перенесли вирус, а он даже и по времени меньше чем я.
Витамин С в большой дозе.
Здесь уже писали о его необходимости
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Yalo67 писал(а): Многие панически боятся оказаться в больнице.....
Не только больницы - просто боятся нашего здравоохранения:
- Положительного теста, домашнего ареста, всяких следящих приложений, штрафов и прочих элементов карательной медицины. :D
Отсюда и результат - заболевших намного больше, чем лечившихся по статистике, отсюда и отсутствие прогресса в борьбе с вирусом.
В 6 раз больше людей болеют подпольно и нелегально лечатся! Ковидопартизаны!! :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

georgkap писал(а):
a-63 писал(а): Я фактолог. Собираю факты из доступных источников
Это пять, уважаемый. Фраза на все времена.
Однако же, к сожалению, компетентные источники ищете Вы, полагаю, во всемирной паутине интернета. Вряд ли покупаете газеты или штудируете научную литературу от профессоров медицины. А в интернете соотношение ерунды и грамотных высказываний о ковиде хорошо если 50 на 50.
А в газетах что, 100% правды пишут? :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43441
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

TatianaIv писал(а): Витамин С в большой дозе.
Категорически никак не поможет, если потреблять регулярно, а не в период болезни. Анча Баранова рассказывала механизм действия

phpBB [media]

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10042
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

SergeiKa писал(а): Ковидопартизаны
Именно. Почти все мои знакомые, кто переболел, тесты не делали, антитела не сдавали. Потому что усадят на карантин, всю семью, потом всякие регламенты соблюдать.

Участкового врача не вызывали. Лечились дома ,с врачами из частных клиник. Соблюдали изоляцию, благополучно выздоровели, потратив кучу денег.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

О том и речь...
Наши "умники", которые придумывают всю эту хрень для больных, не знают, видимо, что всяко действо рождает противодействие...
Цитата Лаврова. :D

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Irina St писал(а): тесты не делали, антитела не сдавали. Потому что усадят на карантин, всю семью, потом всякие регламенты соблюдать.
В октябре-ноябре на карантин уже не сажали, даже если находили антитела М. Я, муж, сестра - все сдавали, у всех были М и G , никого это не заинтересовало. Мотовилихинский и Ленинский районы.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

"Добровольная" вакцинация на примере Сургутнефтегаза
Послушайте речь заместителя начальника управления ПАО «#Сургутнефтегаз» УВСИНГ Бачурина Сергея Анатольевича. Он ссылается на приказ генерального директора Богданова В.Л.
⠀"Не будете вакцинироваться , говорит он, вас не пустят ни в автобусы, ни в столовую. Не будете вакцинироваться — вы не будете работать, уйдете в свободную вахту (отпуск за свой счет)."

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14241
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Трейси, Мужу скорейшего выздоровления, Вам душевных сил!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23375
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

Orungal писал(а): (на пример в Австралии) за подобные призывы на том же фейсбуке (например за призыв протестовать против карантина), полиция спокойно выламывает двери в доме, в наручниках тащит беременных "правозащитниц" в участок и выписывает такой штраф, который навсегда отбивает охоту троллить любимое государство.
Сатрапы! Изверги!
Сергейки на них нет! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23375
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

Павел, когда я читаю про "поднять" иммунитет, я дальше не читаю.
Любой грамотный врач скажет Вам, что иммунитет - не упавшее дерево, чтобы его можно было поднять.
Иммунитет не орган, а сложная комплексная система - иммунная система. несмотря на все развитие науки далеко еще не изученная
Последний раз редактировалось TatianaIv 26 дек 2020, 07:14, всего редактировалось 2 раза.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение АлАр »

муха писал(а): Как будто не могут лежать люди с разными болезнями помимо ковида.
В красной зоне инфекционного госпиталя? :shock: :?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21944
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): В октябре-ноябре на карантин уже не сажали, даже если находили антитела М. Я, муж, сестра - все сдавали, у всех были М и G , никого это не заинтересовало.
А у Вас разве был положительный ПЦР?
Антитела-то Вы сдавали наверно в частной организации? Кто Вас на карантин посадит и зачем?
И на какой день Вы сдавали антитела от начала заболевания?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21944
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

TatianaIv писал(а): Сергейки на них нет!
Так потому там его и нет, что там всё слишком строго. :jokingly:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14508
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение georgkap »

Irina St писал(а): Так врач одними щипцами удалял всем. Потому что хорошие одни, остальные лом.
Так щипцы же разные для разных типов зубов. Мне когда-то по молодости подруга-стоматолог объясняла и даже показывала. Как он умудрялся?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение АлАр »

Yalo67 писал(а): Ну как можно лежать в больнице в одном и том же белье много дней , да еще и в сыром белье?
Больной человек ночью потеет по несколько раз и надо менять все белье. Кто в больнице это будет делать?
Как можно лежать в одном помещении с посторонними людьми и дышать их миазмами?
Ну как можно ходить в один туалет с другими пациентами на один унитаз?
ну это ведь антисанитарные условия...
А чем в этих больницах кормят - и подумать страшно.
ОТКУДА у вас такая бредовая информация? :wall: Или это бредовые фантазии? :?
Сколько надо раз, столько и поменяют, поверьте моему личному опыту.
24 часа в сутки больных сопровождают медсестры,- сбивают высокую температуру, снимают различные колики (у меня поджелудочная зашалила) и пр.
Я тоже сильно потею, но это даже уже много лет, как мой (точнее народный) способ борьбы с простудой.
Дома я пью малиновое варенье для тог, чтобы лучше пропотеть.
Я приспособился, - нательное белье менял сам, простыни мне менял медперсонал.
Только надо понимать, что есть плановые обходы и осмотры и если у вас состояние ухудшится вне этого времени, то надо всего лишь позвать сестру.
Ну и конечно, беспокоиться о сухости белья,- инициатива может идти только от Вас. Никто Ваше белье не будет исследовать на предмет сухости
Насчет второй половины Ваших высказываний (один унитаз, миазмы и пр.) :?
Вы случайно не из графьев?
Ощущение, что вы выросли в графском доме, все у Вас всегда было индивидуально, стерильно и пахло розами.
А я помню еще с пионерских лагерей, когда туалеты были а-ля дырка в полу (в армии к слову такие же)
А на ночь ставили ведро, чтоб на улицу не ходить.
И в спальне стояли сразу штук 20 кроватей у девочек и столько же у мальчиков.... и никто, НИКТО на это не жаловался :D
Последний раз редактировалось АлАр 26 дек 2020, 06:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43441
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

TatianaIv писал(а): Павел, когда я читаю про "поднять" иммунитет, я дальше не читаю.
А я то тут при чём? Суть спича была в том, что аскорбиновая кислота ускоряет гибель клеток. Если ускорять постоянно (длительно), то никакого эффекта во время болезни не будет. Интерес представляет лишь кратковременный приём витамина С во время "особо хреново". Это вот как при употреблении антибиотиков назначают пробиотики, так же и во время приёма аспирина/парацетамола стоит добавить аскорбинку в дневной дозе 2.5г, принимая не более полуграмма за раз.

Заваривание шиповника вызывает у меня большие сомнения - не верю я, что в отваре шиповника, даже если его литрами бухать, получишь 2.5г в сутки. Да и большая температура при заварке улетучивает тот витамин С.
дядя Рома писал(а): А там разве витамин С остается, после заваривания?
Ага, и я об том же.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10042
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

georgkap писал(а): разные для разных типов зубов
Да,теоретически. Но чаще в ходу хорошие , удобные байонеты для верхних и клювы для нижних. Их по одному, по два. Остальное так,всякая ерунда ненужная , для количества. Это было в советские время ,в госполиклинике, что поступало, то и было.
Может сейчас, в условиях рынка, не берут что попало , а только практичное , ходовое .
Сама раньше удаляла, тоже были либымые щипцы.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23375
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

Kuskow писал(а): Заваривание шиповника вызывает у меня большие сомнения - не верю я, что в отваре шиповника, даже если его литрами бухать, получишь 2.5г в сутки.
а я и не патентую отвар шиповника как лекарство)
просто из личных наблюдений - мы почти не болеем, и возможно среди прочих факторов шиповник нам помогает. а эффект плацебо никто не отменял :P
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

Irina St писал(а): Так врач одними щипцами удалял всем.
Ха-ха, помню, когда в школе работал, приходит такая "стоматолог" в столярную мастерскую и просит ребятишек рот открыть. Затем ловким движением пальца на раз-два поудаляла молочные зубы! Мальчишки плачут, кровь течет, грязными руками вытирают. :evil:
А чо так можно было? (с)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Закрыто