Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): Вы случайно не из графьев?
Ощущение, что вы выросли в графском доме, все у Вас всегда было индивидуально, стерильно и пахло розами.
А я помню еще с пионерских лагерей, когда туалеты были а-ля дырка в полу (в армии к слову такие же)
А на ночь ставили ведро, чтоб на улицу не ходить.
И в спальне стояли сразу штук 20 кроватей у девочек и столько же у мальчиков.... и никто, НИКТО на это не жаловался
(говорю про себя). Я в принципе достаточно неприхотливый и в молодости на даче: "а-ля дырка в полу". Но постепенно, с научно-техническим прогрессом, каюсь. Отвык. Привык к комфорту и унитазу.

Вообще у меня многие навыки выживания утеряны. Опять таки, расшатанная нервная система. В студенчестве, провести ночь на лавке в аэропорту при задержке рейса, как два пальца об асфальт. 7 суточных дежурств на скорой, плюс 4 ночных дежурства в больнице, переносил вполне нормально. Сейчас одна бессонная ночь, выбивает из колеи на неделю.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Li »

Alexgl писал(а): Все попробовавшие душу продадут
А рецепт можно, пож-а! Может уже был, но еще раз тогда :) Тоже хочу душу продать ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23102
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Повторяю снова. ПЦР я не сдавала - не вижу смысла. На антитела - да, в частной организации, где сказали, что передают данные в роспотреб. То-ли не передали, то-ли роспотребу это уже надоело и они их просто не смотрят. Муж сдавал дважды.
Ничего они не передают и не передавали. Роспотребнадзору зачем Ваши антитела?
Вы сдавали, небось, не раньше, чем через 2 недели после начала симптомов. К этому времени Вы уже вирус не будете выделять (если только у Вас не тяжёлое течение болезни, но тогда Вас в больницу увезут; или Вы новый вирус не подхватите).
Поэтому вот то, что Вы писали, это Вы неправильный вывод сделали:
Ирина-пермячка писал(а): В октябре-ноябре на карантин уже не сажали
Не путайте других людей!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23102
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Естественно я этого не знал, прочитал и попытался изложить своими словами.
Вы тоже, фактолог, как и я. Я в этом и не сомневался.
У Вас тоже творческая ЧЛ (логика фактов). Только базовая функция у нас разная.
Последний раз редактировалось a-63 26 дек 2020, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Slana »

В Москве официальные лаборатории (не государственные в том числе) передают информацию в Роспотребнадзор о положительных результатах ПЦР тестов.
Насчет антител не знаю, но полагаю, что тоже могут, если они показывают активную стадию болезни.
Последний раз редактировалось Slana 26 дек 2020, 09:55, всего редактировалось 2 раза.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23102
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Slana, ну мы тут не про ПЦР как раз говорим. Кто-то решил, что антитела являются основанием для определения того, что человек заразный.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

a-63 писал(а): VSR, Вы аккуратней с этим, а то тут сейчас на Вас набросятся.
Evgen73 писал(а): Вы вирусолог по профессии или просто по призванию , или и то , и это ?
Обыкновенный безобидный вопрос к любителю поспорить обо всём и со всеми , причём не важно на какую тему , по поводу и без ....

Эх , если бы все так набрасывались ?
На форуме бы наверно вообще никогда ругани не было ! :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Newa писал(а): Я вообще про вагон первого класса не поняла :? даже интересно стало, что это за поезд такой. Может напишете я бы посмотрела, прочитала про него. Вот не первый класс
Изображение
А уж в первом-то классе думаю в каждом купе есть.
Люблю поезда!
Мечтаю когда-нибудь до Черногории доехать

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lana_de »

TatianaIv писал(а):
Kuskow писал(а):
Я сделаю себе прививку сразу, как только она станет доступна бесплатно.
Я тоже. И даже платно. Но надо понять когда мне ее можно будет делать и какую если есть (пока) антитела
И я буду.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Вы тоже, фактолог,
Хотелось бы верить, но нет. Ничуть не реже всех покупаюсь на "убедительные" доводы, разного рода манипуляции, делаю ошибочные выводы итд итп Это легко отследить даже по сообщениям на форуме. Имхо даже для научной деятельности использование научного метода познания нетривиальная задача. В обычной же жизни лично мне это не по силам, хотя иногда стараюсь. Хотя точнее описать это словом тужусь.
Последний раз редактировалось VSR 26 дек 2020, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

Принесли мужу лекарства бесплатные
Я сказала что он в больнице, отдали мне
3 парацетамола, 3 арбидола и 2 ротомокса
Мужу сделали в больнице кт, пневмония, 35% поражения легких, лежит под капельницами и кислородам

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lana_de »

Orungal писал(а):
АлАр писал(а): Вы случайно не из графьев?
Ощущение, что вы выросли в графском доме, все у Вас всегда было индивидуально, стерильно и пахло розами.
А я помню еще с пионерских лагерей, когда туалеты были а-ля дырка в полу (в армии к слову такие же)
А на ночь ставили ведро, чтоб на улицу не ходить.
И в спальне стояли сразу штук 20 кроватей у девочек и столько же у мальчиков.... и никто, НИКТО на это не жаловался
(говорю про себя). Я в принципе достаточно неприхотливый и в молодости на даче: "а-ля дырка в полу". Но постепенно, с научно-техническим прогрессом, каюсь. Отвык. Привык к комфорту и унитазу.

Вообще у меня многие навыки выживания утеряны. Опять таки, расшатанная нервная система. В студенчестве, провести ночь на лавке в аэропорту при задержке рейса, как два пальца об асфальт. 7 суточных дежурств на скорой, плюс 4 ночных дежурства в больнице, переносил вполне нормально. Сейчас одна бессонная ночь, выбивает из колеи на неделю.
+ 1

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

Alexgl писал(а): интересно
Специально для тебя фото ;)

Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alexgl »

TatianaIv писал(а): в этом году долго спорили, чем заливать вишню
в итоге залили водкой.
это первый раз.
а второй раз - коньяком - вкуснее и ароматнее!
Вот! :drink:
Li писал(а): А рецепт можно, пож-а!
Да нету рецепта. :? Вишня накалывается вилкой. Количествор дырок нерегламентировано ;) и засыпается в трехлитровую банку, каждый слой толщиной 3-5 см просыпается сверху ложкой-двумя сахара (можно не делать) . Вишни под плечики или чуть ниже. Заливаем под горло.
Чем? :(
Друг самогоном (примерно 45-50), можно водкой, см. выше. У меня вишни мало и мне ее жалко - значит, коньяком. (
Ставим на три недели, периодически трясем. Разливаем по бутылкам, подписываем "вишня №1"
Заливаем.
Ставим на три недели, периодически трясем. Разливаем по бутылкам, подписываем "вишня №2"
Остатки вишни в морозилку (брауни, коктейли и т.п)
№1 менее крепкий и более ароматный, спирта не чувствуется вообще. Не знаю, с чем из готовых напитков можно сравнить. Нектар? :good: №2 ближе к черри бренди, типа югославской мараски (продается в Хорватии). И туда, и туда можно добавить немного меда при разливе.
Т.е. вариантов получается море. :)
Последний раз редактировалось Alexgl 26 дек 2020, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

Alexgl писал(а): Вишня накалывается вилкой
а я слышала мифы и легенды о том, что в вишне косточка какие-то яды выделяет при настойке, типо надо обязательно косточку вытаскивать :?
еще с детства слышала страшные истории, как невеста с женихом компотику на свадьбе попили, и усе, как и клялись, умерли в один день :drink:
врут поди?

farida
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 19:14
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение farida »

Маме 80 лет, живет одна. Болеет ковидом уже неделю. В первые дни была небольшая температура. На третий день потеря голоса и кашель. Вызвала врача. пришел, принес таблетки, сказал, что в легких все чисто, якобы бронхит, но взял тест. На следующий день позвонили и сказали, что тест положительный. Еще через 2 дня я настояла, чтоб мама вызвала скорую( дышала очень тяжело). Приехали, отвезли на КТ - 25% поражение легких. Дали таблетки и сказали ехать домой, т.к.нет необходимости в госпитализации. Дочь вызвала такси и она вернулась домой. Сегодня опять приходила врач. Опять поднялась температура 37,5. Сильная слабость, разговаривает шепотом, редкий кашель, нюх не потеряла.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

Трейси писал(а): Принесли мужу лекарства бесплатные
вопрос все тот же: кто принес? :oops:

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alexgl »

Танцующая писал(а): а я слышала мифы и легенды о том, что в вишне косточка какие-то яды выделяет при настойке, типо надо обязательно косточку вытаскивать
Из варенья тоже вытаскивать? :shock:

На самом деле именно поэтому не более трех недель, может и две. Яд там типа синильной кислоты, но в абрикосовых косточках его поболее будет. Любой яд в малых дозах - лекарство )))
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

Alexgl писал(а): Яд там типа синильной кислоты
во, точно!
из варенья не знаююю, никогда не варила
саму вишню люблю, но вот с детства напужали ребенка страшными историями про ядовитую косточку, теперь страдаю без дегустации домашних настоек :jokingly:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

Танцующая писал(а):
Трейси писал(а): Принесли мужу лекарства бесплатные
вопрос все тот же: кто принес? :oops:
Женщина в белой одежде :D
Участковый терапевт делает запрос в поликлинику, они уже посылают медсестер (как я понимаю) с лекарствами

Закрыто