Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18902
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Пишут, что все из одного стакана и ничего. Да еще один шприц на всех в 1987 году. А так и было. Ага, только лет на пять попозже заразили 60 детей ВИЧ где-то в Ростове-на-Дону, только иголки меняли... или не меняли. Мой в детсад ходил непростой, суперский, ведомственный. Прихожу как-то раньше времени днем, а им прививки делают. Один одноразовый шприц на двоих, не выбрасывать же лекарство. Я верещала как резанная и больше мы ни одной прививки в детских заведениях не делали, только в поликлинике, при мне, где каждому колпачок от одноразового шприца на руки давали и вскрывали при нас.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

Трейси писал(а): они уже посылают медсестер
вооот :idea:
значит по плкл таки распространили эти халявные лекарства, а они в свою очередь выдают болезным с помощью специально обученного персонала :drink:
арбидол, конечно, это слону дробина, но остальное да безоплатно(с) вай бы да плохо? :irinka:

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alexgl »

Танцующая писал(а): но остальное да безоплатно(с) вай бы да плохо?
см. выше. Не все до получателей доходит. Моим 20 из 30 выписанных таблеток антибиотика какого-то дефицитного прижухали.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а): а я слышала мифы и легенды о том, что в вишне косточка какие-то яды
Цианиды и саму синильную кислоту

Горький вкус косточек абрикоса, вишни, яблок, плодов горкього миндаля обусловлен содержанием в них амигдалина. В желудочном соке человека амигдалин в конечном счет превращается до глюкозы и манделонитрила, дальнейший распад манделонитрила с образованием синильной кислоты и обуславливает токсичность косточек горького миндаля, персика, абрикоса, вишни, яблони и некоторых других растений. Прием внутрь большого количества ядрышек некоторых амигдалинсодержащих растений может привести к тяжелому отравлению взрослого человека.

http://toxnet.nlm.nih.gov/cgi-bin/sis/s ... DOCNO+3559 «For 100 grams of moistened seed; the peach pit contains approximately 88 mg of hydrocyanic acid, cultivated apricot pit 8.9 mg, wild apricot pit 217 mg. The ingestion of 500 mg of amygdalin may release as much as 30 mg of cyanide.»

Амигдалин

Konik62 писал(а): Пишут, что все из одного стакана и ничего.
Эти мифы неоднократно опровергались инфекционистами. Очень даже чего.
Последний раз редактировалось VSR 26 дек 2020, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23102
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Ничуть не реже всех покупаюсь на "убедительные" доводы
Кому-то вообще пофиг на любые доводы. Не будем показывать пальцем. :jokingly:
Это не Сергейка, если чё. Он-то доводы вменяет, правда, потом другие придумывает.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20419
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Margo »

Танцующая,
Загляните как-нибудь в кулинарную тему, мы уже второй год делаем вишневую настойку по рецепту Вашей землячки и тезки, косточки не вынимаем.
Все живы и здоровы! :drink:

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

Margo писал(а): Что за вагоны такие? Или это какой-то болгарский?
Давно это было?
Было это в 2012 г. РЖД в обычном вагоне несколько купе сделало с 2-мя полками нижними вместо 4-х и продавало эти купе в обычном вагоне как первый класс.
Даже помню, что стоило это 25000р +- Вагон был жутко старый и убитый. Вспоминать не хочу те двое суток.
Я с собой вышивку взяла, чтобы как-то время скоротать. Вечером освещение просто никакое было. Не почитать, не повышивать. Да еще и свет в 21.00 выключали.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20419
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Margo »

Yalo67 писал(а): Было это в 2012 г.
Многое изменилось за 8 лет. Сейчас много очень комфортных поездов.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

АлАр писал(а): Ощущение, что вы выросли в графском доме, все у Вас всегда было индивидуально, стерильно и пахло розами.
А я помню еще с пионерских лагерей, когда туалеты были а-ля дырка в полу (в армии к слову такие же)
А на ночь ставили ведро, чтоб на улицу не ходить.
И в спальне стояли сразу штук 20 кроватей у девочек и столько же у мальчиков.... и никто, НИКТО на это не жаловался
Я в нормальных условиях росла.
Пионерские лагеря никогда не любила и воспринимала как насилие над собой. Особенно подъемы в 7 утра на зарядку. Далеко не всем полезен бег по утрам. Мне больше нравилось лето проводить в спокойной обстановке на даче.
Дети все разные и далеко не всем нравились такие условия. Особенно с ужасом вспоминаю, как в тихий час не разрешали ходить в туалет.
Вообще-то это сродни пытке для ребенка. Не знаю, что там могло нравится.
А так да, мои родители меня в детские санатории начали с 2-х лет отправлять (типа санатории ведомственные, а значит хорошие), не понимая, что это стресс для маленького ребенка
Последний раз редактировалось Yalo67 26 дек 2020, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

АлАр писал(а): ОТКУДА у вас такая бредовая информация? Или это бредовые фантазии?
Сколько надо раз, столько и поменяют, поверьте моему личному опыту.
Такая информация у меня из интервью журналиста Максима Шевченко, который даже номер больницы назвал, куда его по скорой привезли прямо после КТ. Я после его интервью боялась скорую вызывать, чтобы в таких же условиях не оказаться. Речь шла не о врачах, а именно об ужасных условиях. Там палату в пять утра просили освободить для санобработки, больных людей выставляли в коридор, где даже сесть некуда было .
Он там помаялся 2 дня и , пользуясь, своими связями , перевелся в какую-то другую больницу в отдельную палату.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10312
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

Yalo67 писал(а): насилие над собой
Сестра!
Меня один ,единственный, первый и последний раз отправили в лагерь. Я рыдала 7 дней, написала 10 писем маме и меня забрали домой . Моего младшего брата даже не пытались отправлять.
Это было конкретное насилие над моей личностью. Это нельзя, то нельзя. Зачем то по утрам надо бегать и делать зарядку, не чистив зубы. А я привыкла сначала туалет и зубы :evil:
Чужие , неинтересеые мне люди кругом. Заставляют участвовать в неинтересных мне делах, вообще строем ходить, это с детства не мое. :twisted:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

А меня каждый год мама отправляла в пионерский лагерь , мы с братом всегда сами просили ....
Очень нравилось , просто отличные воспоминания из детства ! :good:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18902
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

А я ни разу не была в пионерском лагере)))) даже в теории не могла себя там представить, а ведь очень активной была и совсем не аутисткой, но как-то родители сразу поняли, что мне туда не надо...хотя бабушек у меня не было, в смысле, они были, но где-то очень далеко...хотя в нашем Ылитном классе были две богемные девчонки, которые каждый год на две смены ездили и очень обижались, когда их в 8 классе туда не взяли))) они там звездуньями, видать, были)))
Последний раз редактировалось Konik62 26 дек 2020, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28759
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

Yalo67 писал(а): обычном вагоне как первый класс.
Вообще-то первого класса никогда не было у РЖД. Там иная классификация. Вы вероятно запамятовали ;) все это легко можно найти в интернете.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28759
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): я ни разу не была в пионерском лагере)
А я в Артеке была. Мне очень все понравилось. :)

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

Irina St писал(а): А я привыкла сначала туалет и зубы
Чужие , неинтересеые мне люди кругом. Заставляют участвовать в неинтересных мне делах, вообще строем ходить, это с детства не мое.
Вот Вы все будто про меня написали.
А нас с братом по 2 раза в год в санатории отправляли. Пару раз даже в Железноводск ( мне было 7 лет, а брату 4 года) типа чтобы мы там воды минеральной попили. Нас туда 2 дня на поезде везли. В Москве у родителей забрали и везли. В санатории этом нас отравили пару раз какой-то едой. Ночью весь отряд отпаивали раствором марганцовки. Подлечились на минеральной водичке, ага. Было это 1974 году , а потом в 1975. Санаторий Дубовая Роща. Это был ведомственный санаторий и типа хороший.
Ужас ужасный, когда родители такие наивные и верят в какие-то хорошие условия для ребенка вне дома.
Сейчас, когда начинают рассуждать, как типа хорошо детям было СССР в этих санаториях, меня прямо передергивает.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18902
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Меня даже Артек не привлек, а так уговаривали...из класса трое ездили, уже большими, классе в 7-м. Без восторга вернулись, но они из «золотой молодежи» были. Наверное, дисциплина и все строем не понравилось. А меня ж мама в круизы возила :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

Newa писал(а): Вообще-то первого класса никогда не было у РЖД. Там иная классификация. Вы вероятно запамятовали все это легко можно найти в интернете.
Сентябрь 2012 года из Москвы в Софию несколько купе с двумя полками (верхние были демонтированы) продали как первый класс в вагоне (причем жутко старом) с обычнными 4-хместными купе. Такое не забыть за свои 25000руб.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10312
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

Все дети разные. Может, если бы в лагере были мои подружки, мне бы не было так грустно.
Но больше то меня напрягали эти запреты. И ходьба строем. Например я хочу цветочки садить, а не в баскетбол играть. В баскетбол я вообще не хочу.
Или бы с подружками в карты поиграть, а не участвовать в какой то сценке. В общем как то неуютно и неспокойно.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10312
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

Konik62 писал(а): меня ж мама в круизы возила
Вот, мы тоже везде ездили. Это мне нравилось.
С детства любила путешествовать.

Закрыто