Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а): VSR, в одно окно смотрели двое ...
Без энтузиазма относился к лагерям, но попав туда предпочитал не страдать. Другой-то жизни не будет утверждали в СССР.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13957
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение georgkap »

Evgen73 писал(а): даже автомобильный кружок был , все желающие учились с инструктором на Запорожце ездить.
У нас мотокружок был, 10 Верховин и 2 Верховины-Спорт. Только для двух старших отрядов, естественно. С утра до вечера там пропадали.
Evgen73 писал(а): в поход с палатками с ночёвкой ходили
Это вообще песня всей жизни. Наши походы занимали четыре дня и три ночи, готовились к ним как на войну. Я два года был командиром отряда и ощущал свою особую миссию, что усиленно поддерживалось вожатыми и физруком.
Кстати, один из моих лучших друзей по сей день является как раз вожатый из этого пионерлагеря. Это, знаете ли, просто классно, когда тебе предположим 18 лет, а есть друг на 10 лет старше. Очень многих глупостей благодаря его знанию жизни и вовремя сказанному слову удалось избежать.
Последний раз редактировалось georgkap 26 дек 2020, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Irina St писал(а): Точно, это меня вообще бесило. Почему я должна с благоговением смотреть на поднятие этого флага.
Потому, что в любом государстве, флаг является символом государства. Жить в государстве, и не уважать его, это как жить в семье, не уважая друг друга. Тогда лучше уж разойтись. Адназначно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9652
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

Orungal писал(а): флаг
Против флага страны ничего не имею. Но там был флаг лагеря

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение АлАр »

муха писал(а):
АлАр писал(а): В красной зоне инфекционного госпиталя?
А куда девать больного допустим туберкулёзом или чесоткой если у него тяжёлая форма ковида? Не лечить?
Что видел я.
Больных (ковидом) с побочкой переводили в другие, специализированные клиники.
В нашу палату пришел больной, у которого диабет. Через несколько дней, когда ему стало немного лучше, его перевели в другую больницу.
Тоже инфекционную, но где есть специалисты-эндокринологи.
Думаю с другими болезнями так же.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13957
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение georgkap »

Irina St писал(а): Я и в Комсомол не хотела вступать. Сплошная показуха, говорильня, лозунги. Заставили. Бабушка умоляла.
Это Вы в 14 лет понимали, что показуха и тд? Мне понадобилось 4 года, в армию пошёл уже беспартийным.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Irina St писал(а):
Orungal писал(а): флаг
Против флага страны ничего не имею. Но там был флаг лагеря
А в больших флаг дружины. Осатанеешь пока 10-12 председателей отрапортуют дружинных, потом еще десяток дружинных лагерному. Капец.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

Irina St писал(а): Я и в Комсомол не хотела вступать.
Без этого атрибута в вузы не принимали, в некоторые еще и рекомендации из комитета комсомола требовались.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28361
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

лучше всего студенческие лагеря, когда нет начальства в виде старших.

я поездил в 2000х в такие, когда все сами...

это правда приводит к странному графику...
подъем в 12.00, отбой в 4.00 некоторые и позже. (это не в смысле королевской ночи, а ежедневно)

ночь это самое прекрасное время на самом деле, даже в коллективных мероприятиях.

в формальных пионерских лагерях такое было непредставимо.
Последний раз редактировалось daland 26 дек 2020, 15:39, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9652
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

georgkap писал(а):
Irina St писал(а): Я и в Комсомол не хотела вступать. Сплошная показуха, говорильня, лозунги. Заставили. Бабушка умоляла.
Это Вы в 14 лет понимали, что показуха и тд? Мне понадобилось 4 года, в армию пошёл уже беспартийным.
Да, я очень практичная с детства была. Эти собрания, говорильня ни о чем, рапорты, лозунги уже тогда смешны были.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9652
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

Yalo67 писал(а): Без этого атрибута в вузы не принимали
Видимо потому и вступила. Хотя время переломное было, Перестройка.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28361
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Evgen73 писал(а):
VSR писал(а): Побудка с зарядкой, построение дружины на поднятие флага, бесконечные уборки территорий, муштра со смотром строя и песни, купание по свистку, прочие пионерские и комсомольские прелести. Помним, любим, скорбим.
VSR, в одно окно смотрели двое ...

тут важны нюансы...
1) отсутствие начальства, оно формально есть, но это твой ж однокурсник, а юридический начальник в питере
2) отсутствие противоречий между формальной программой и реальным желанием граждан
3) график дня исходя из желания граждан, т.е. никаких подъемов в 7.30, хорошо если в 13.30 просыпались.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

daland писал(а): я поездил в 2000х в такие, когда все сами
В 2000-х...
Ну это уже совсем другие лагеря. И это уже был ваш выбор туда поехать , а не ваших родителей
Судя по Вашему возрасту Вы практически ровесник моего сына.
в 2000-х он уже сам решал куда ему ехать или не ехать, лагерей и санаториев в его жизни не было. Только детсад, школа, институт.
И армии тоже не было, о чем лично я не жалею ни разу
Последний раз редактировалось Yalo67 26 дек 2020, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28361
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Irina St писал(а):
26 дек 2020, 15:13
Yalo67 писал(а): Без этого атрибута в вузы не принимали
Видимо потому и вступила. Хотя время переломное было, Перестройка.
тут основная проблема советских лагерей в наличии
а) идеологии которая реально нафиг была нужна, противоречия типа вступила потому что надо...
б) разных товарищей, которые свезены в один лагерь

когда лагерь занимается своим хобби (а не хрен знает чем) и там собраны люди конкретно по нему (т.е. пришедшие сюда конкретно) то все гораздо лучше.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28361
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Yalo67 писал(а):
daland писал(а): я поездил в 2000х в такие, когда все сами
В 2000-х...
Ну это уже совсем другие лагеря.
Судя по Вашему возрасту Вы практически ровесник моего сына.
в 2000-х он уже сам решал куда ему ехать или не ехать, лагерей и санаториев в его жизни не было. Только детсад, школа, институт.
И армии тоже не было, о чем лично я не жалею ни разу

естественно это были нормальные лагеря взрослых людей студентов-по интересам...

а в 80х из пионерского лагеря я бежал только пятки сверкали (конкретно из Рощино), мне было непредставимо там оставатся, хотя меня туда привезли по типа путевке...

тут вопрос в том, что за общество строили в ссср, что в модели этого общества для маленьких жить не хотелось ни одной ночи.
Последний раз редактировалось daland 26 дек 2020, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

Что то все туалеты а ля домик в лесу обсуждают как несусветную экзотику. Что в них такого? Просто дёшево экологично. И поза для соответствующих дел по утверждения некоторых более физиологичная. Главное чтобы чистота была.
Регулярно продолжаем пользоваться подобным. Я думаю и в лагерях много где. У нас на биостанции так. Не говоря уже о дачах, которые 6 соток. Вообще везде, где поближе к природе.

GaelleK
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение GaelleK »

Я на экскурсии в Абу-Даби, около мечети, в туалете искала унитазы. Быстро открою дверь- думаю душ там, вторую, третью. Да что такое! Только душ везде, туалетов нет. Пока мне не сказали посмотреть на пол. :lol: Почти та же дырка, что и в пионерлагере в детстве.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21122
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Сейчас придёт админ и все ваши лагеря разгонит... :jokingly:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

phpBB [media]
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13957
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение georgkap »

daland писал(а): а в 80х из пионерского лагеря я бежал только пятки сверкали (конкретно из Рощино)
Как назывался? Я там всех знаю.
Вообще, впечатления от лагеря сильно зависели от самого лагеря, вернее от организации, у которой он на содержании. Я совсем маленьким был в трех лагерях, которые мне совершенно не нравились. Потом случился он, которым я так восторгаюсь. Находился в Приозерске, весьма далеко от Питера, никаких проверяющих мы в жизни не видели. Плюс был небольшим, всего-то пять отрядов. Территория не имела забора, с одной стороны была речка, с другой глухой лес. Такой вот парадокс.
А потом мы выросли, но пионерские лагеря не закончились. Ещё два года мы провели в Рощино помощниками вожатого, там было забавно. Особенно по ночам...

Закрыто