Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alexgl »

a-63 писал(а): Сейчас придёт админ и все ваши лагеря разгонит...
Чё это? Про политику ни слова не было. ;)
daland писал(а): что за общество строили в ссср, что в модели этого общества для маленьких жить не хотелось ни одной ночи.
Ну это кому как. Я вполне по доброму вспоминаю. Те же "Зарницы" ну или "Казаки-разбойники"
Хотя были, конечно, моменты сейчас невозможные, типа прищепки на нос или даже язык для особо говорливых в тихий час. Вот чтоб сейчас с ним было? :shock:

Да, недавно что-то мелькало в разговоре, что в элитных школах-интернатах Англии телесные наказания в ходу до сих пор. Но это не точно (С)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

дядя Рома
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

Margo писал(а): С молодости шампанское любила.
Шампанское из горла не очень идет! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19277
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Margo »

дядя Рома,
чО это сразу из горла, у нас бокалы были :drink:

дядя Рома
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): подъем в 12.00, отбой в 4.00 некоторые и позже.
Вы точно были в СТРОЙОТРЯДЕ? :shock:
Обычно, наоборот, подъем в 4, отбой в полночь!
Если, конечно ты приехал за баблом, а не на курорт. :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alexgl »

А еще со старших классов и первых лет студенчества вспоминаю поездки в горы от "Дворца пионеров". На 2-3 недели с палатками.
Редчайшее сочетание жесткой дисциплины (можно было кедов по ж... получить, не очень больно, но очень обидно) и... почти полной свободы. Не хочешь вставать на завтрак, да и фиг с тобой, можешь и на обед не приходить. :lol: Но, если уж дежурный по лагерю и чего не сдела, то и огребешь и в след. раз не возьмут в поход.
Отбоя не было ;) Но и алкоголя строго не было.
Сидели у костра, пели, рассказывали байки. Я, например, "Рукопись, найденную в Сарагоссе", с продолжениями. Как Шахерезада :D
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28072
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

дядя Рома писал(а):
26 дек 2020, 16:26
daland писал(а): подъем в 12.00, отбой в 4.00 некоторые и позже.
Вы точно были в СТРОЙОТРЯДЕ? :shock:
Обычно, наоборот, подъем в 4, отбой в полночь!
Если, конечно ты приехал за баблом, а не на курорт. :evil:
а где я сказал что я в стройотряде был?

я был в студенческом лагере по хобби на протяжении всех 00х (уже после вуза), мы ничего не строили само собой, вообще я имел работу тогда и летом чтото строить еще в планы не входило
Последний раз редактировалось daland 26 дек 2020, 16:36, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28072
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

georgkap писал(а):
daland писал(а): а в 80х из пионерского лагеря я бежал только пятки сверкали (конкретно из Рощино)
Как назывался? Я там всех знаю.
31 год прошло, не помню, помню приехал и уехал в тот же день.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Ивановна
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ивановна »

Yalo67 » 26 дек 2020, 17:00

Irina St писал(а): ➡
Я и в Комсомол не хотела вступать.
Без этого атрибута в вузы не принимали, в некоторые еще и рекомендации из комитета комсомола требовались.

Это точно, так и было, хочешь учиться в институте, вступай в комсомол. И я вступила.

Irina St писала
На комиссии в Райкоме сидели важные чины, задавали вопросы.

Я вышла за муж за финна (это 1985 г.) и ужас, что было на заседание в Райкоме, когда я целый год (то круглая печать нужна, то вдруг треугольная) ждала разрешение на выезд в Финляндию и меня, беременную на 8 месяце, эти важные чины отчитывали, как маленького ребенка. Говорили мне, что я предатель Родины и ... Я Россию, а вернее Советский Союз, люблю, ведь я там родилась и мое детство там прошло. Помню хабарики, дырки в туалете и многое другое. Но как то это было для нас нормально. И поминаю сейчас другое время, я тоже сейчас хочу конфорт. Но была в разных странах Азии и даже в Японии во многих туалетах дырка в полу. :D Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Ивановна
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ивановна »

И еще, всем огромного здоровья. Выздоравливайте и больше не болейте. :drink:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28072
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Ивановна писал(а):

Я вышла за муж за финна (это 1985 г.) и ужас, что было на заседание в Райкоме, когда я целый год (то круглая печать нужна, то вдруг треугольная) ждала разрешение на выезд в Финляндию и меня, беременную на 8 месяце, эти важные чины отчитывали, как маленького ребенка. Говорили мне, что я предатель Родины и ... Я Россию, а вернее Советский Союз, люблю, ведь я там родилась и мое детство там прошло. Помню хабарики, дырки в туалете и многое другое. Но как то это было для нас нормально. И поминаю сейчас другое время, я тоже сейчас хочу конфорт. Но была в разных странах Азии и даже в Японии во многих туалетах дырка в полу. :D Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

ну в целом, а как вы хотели то в 1985 г, если я и сейчас из 2020 г не вижу оправданий в браке за рубеж.

(у меня 2 двоюродные сестры уехали, одна сначала развелась с питерцем и уехала в финляндию в 90х, потом развелась и в англию в 00х, вторая развелась с выборжанином и уехала в финляндию уже чуть ли не в прошлом году)

для меня обе отрезанные ломоти принципиально.

никто из двоюродных братьев заграницу не уезжают почему то, находят любимых в своей стране, почему девушкам это так сложно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

Alexgl писал(а): Хотя были, конечно, моменты сейчас невозможные, типа прищепки на нос или даже язык для особо говорливых в тихий час. Вот чтоб сейчас с ним было?
Да, унижать и издеваться над детьми тогда было в порядке вещей.
У меня брат до сих пор печенку есть не может после того, как его в детском саду какая-то нянечка насильно в обед кормила.
Ребенок не мог ее есть, а его заставляли с применением физической силы. Просто в рот запихивали. Его вырвало, а она заставила его это съесть.
Он эту тетку на всю жизнь запомнил. Мы уже когда в школе учились, он мне ее показывал ( она мимо нашего дома продолжала в этот детсад на работу топать). Он боролся с желанием ей по голове настучать. Счастливое советское детство.
Детсад, кстати, был ведомственный. Эти тетки там работали, чтобы квартиру в Москве получить.

Ивановна
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ивановна »

Нам тоже силой в рот рыбий жир запихивали, но зато наверно витамин D получили достаточно. :mrgreen:

Ивановна
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ивановна »

daland писал(а):
ну в целом, а как вы хотели то в 1985 г, если я и сейчас из 2020 г не вижу оправданий в браке за рубеж

Каждый делает свой выбор!
По моему я на этом форуме не одна, которая живет за границей. :?:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Ивановна писал(а): витамин D получили достаточно
Хоть что-то ближе к теме.
А то всё лагеря, да лагеря... :jokingly:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28072
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Ивановна писал(а): daland писал(а):
ну в целом, а как вы хотели то в 1985 г, если я и сейчас из 2020 г не вижу оправданий в браке за рубеж

Каждый делает свой выбор!
По моему я на этом форуме не одна, которая живет за границей. :?:
так я лично вас не упрекаю, я логику партбюро 1985 г объясняю даже из 2020 г.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Ивановна писал(а): Это точно, так и было, хочешь учиться в институте, вступай в комсомол.
Вон оно как :shock: А моя лепшая подруга, поступившая в универ на юридический и не знала :jokingly: , я уж не говорю про Бонч и Ракетно-зенитное училище.....Друзья детства там отучились в свое время...Один так и остался на всю жизть беспартийным, второй в училище вступил в комсомол и далеее...

Blanati
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Blanati »

OlgaMerkulova, это смотря какой год кто имеет ввиду и какой институт и факультет.Например , были такие специальности ,куда принимали только по направлениям Горкома или Обкома партии и что бы его получить,надо было пройти кучу инстанций:комитет комсомола,партбюро,бюро райкома комсомола ,бюро райкома партии и т.д и т.п,а не комсомольцам это было нереально и невозможно.

Ивановна
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ивановна »

Нам в школе еще и витамины давали. Когда шли на обед, то руки проверяли (чистые ли). В школе на переменах ходили в паре за руки вокруг столбов, а когда к нам пришла в школу учитель танцев, то на переменах в паре танцевали. :ku:

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

Ивановна писал(а): Нам тоже силой в рот рыбий жир запихивали, но зато наверно витамин D получили достаточно.
Совершенно разные вещи.
Согласитесь, что одно дело рыбий жир, а другое блевотину.
Лагерные методы.
не находите?
Вы бы согласились, чтобы с вашим ребенком, внуком сегодня что-то подобное в детском учреждении сотворили?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Blanati писал(а): были такие специальности ,куда принимали только по направлениям Горкома или Обкома партии
Наверняка были, но у предыдущего "оратора" об элитности ВУЗа или специальности ничего не было сказано, просто
Ивановна писал(а): Без этого атрибута в вузы не принимали,
Это меня и смутило. Ибо универ Ленинграда ( юрфак) - это вроде бы не последний ВУЗ в стране ;) , да и в военное училище тоже как бы подразумевался отбор...Это факт, но спорить не буду...тут и так расслоений хватает: одни чужие хабарики докуривали, другие пионерскими лагерями брезговали...Интересно только, кто из них поступал в ВУЗы требующие направления обкома партии? :D

Закрыто