Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Селёдочка »

Yalo67, а сейчас, в другие времена, у вас есть возможность пойти в круиз?

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

Селёдочка писал(а): Yalo67, а сейчас, в другие времена, у вас есть возможность пойти в круиз?
Странный вопрос.
сейчас у всех такая возможность есть.
Все круизы хороши - выбирай на вкус...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение georgkap »

Yalo67 писал(а): Вы вообще о чем?.
Yalo67, Вы великолепны воистину
Yalo67 писал(а): Вы вообще о чем?.
Yalo67 писал(а): не несите ерунду
Я Вас вспомнил. Вы как-то пытались нам всем доказать, что пятизвездочный Кунард (вроде QM2) должен быть по комфорту аналогичен пятизвездочному отелю. А здесь что пытаетесь доказать и зачем? А хвастаетесь с какой целью?
с родителями из Монреаля на корабле Грузия в детстве в 1983 до Одессы путешествовала
.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

По моему, теперь без распития водки из горла и потери девственности во время этого распития, нарушения не считаются :D

У меня муж в детстве ездил постоянно в пионерлагеря ездил. До сих пор в восторге :D причём в таком, что всё пытается туда же сына выпихнуть)) абсолютно забывая про медицинские противопоказания и полную неспособность ребенка к самостоятельности. Приходится мне каждый раз его порывы охлаждать))

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Yalo67 писал(а): Лагерные методы.
не находите?
Вы бы согласились, чтобы с вашим ребенком, внуком сегодня что-то подобное в детском учреждении сотворили
Ужас! Обычно в этом месте прибавляют: "а вот на просвященном Западе..."

Для справки: "В государственных учебных заведениях в Англии телесные наказания практиковались до 1987 года, но в частных школах экзекуции формально позволялись до самого недавнего времени. Любопытно, что только в конце ХХ столетия (2000 год!!!) министерство образования Великобритании своим постановлением отменило любые телесные наказания во всех без исключения школах королевства с перевесом всего лишь в три голоса."

ЗЫ. Для справки. Все учителя в Англии исключительно духовные люди и били детей только строго по показаниям.

Но самое интересное ни это, "По результатам проведенного среди британских учителей в 2008 году опроса, спустя более чем 20 лет после запрета телесных наказаний в государственных школах, оказалось, что каждый пятый учитель хотел бы вернуть практику использования трости в крайних случаях. А многие британцы, как показало проведенное правительственное исследование, считают, что отмена телесных наказаний в школах стала существенным фактором общего ухудшения поведения детей."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

дядя Рома
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

А тем временем:
В европейских странах началась массовая вакцинация от коронавируса
https://www.rbc.ru/society/27/12/2020/5 ... um=desktop
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

А не кажется странным, что
В Германии вакцинацию 27 декабря начнут с пожилых граждан страны, говорил министр здравоохранения Йенс Спан. Прививочная кампания в стране начнется с обитателей домов престарелых и работающего там персонала, затем ее получат желающие среди граждан, которым больше 80 лет. В приоритетном порядке вакцину также получат сотрудники социальных служб и медики, работающие в отделениях интенсивной терапии и в службах скорой помощи.
Во Франции прививки от вакцины также начнут делать 27 декабря. По словам министра здравоохранения Оливье Вернана, французские власти в этот день сделают прививки от COVID-19 в нескольких домах престарелых в Париже и Бургундии, это буквально несколько десятков человек.Жителей всей страны рассчитывают привить в три этапа. Первая фаза, когда будут прививать в основном пожилых граждан, продлится до февраля. За это время планируют вакцинировать около миллиона человек. Затем начнется второй этап, когда вакцинируют почти 14 млн человек, которые находятся в группе риска из-за работы, хронических заболеваний или возраста. Всех остальных желающих вакцинируют на третьем этапе, который, как ожидается, начнется весной, рассказывал премьер-министр Жан Кастекс, выступая перед парламентом страны.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13651
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

georgkap писал(а): Вы как-то пытались нам всем доказать, что пятизвездочный Кунард (вроде QM2) должен быть по комфорту аналогичен пятизвездочному отелю.
А не должен? Балин...

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

georgkap,
Да, вы меня и не забывали.
Уж и не знаю. чем я на Ваш мозоль наступила еще в далеком 2016
И я помню, что вы ко мне не равнодушны за то, что мне конкретный круиз Cunard по душе не пришелся, о чем я на другом форуме писала.
Да, плохой был круиз. Больше этой компании ни цента не заплатим.
Точно, вина моя в том, что нельзя не любить то, что нравится всем.
Ага.
И пятизвездочный кунард лично для нас много хуже масмаркет Туи
TUI И NCL полюбили всей душой
И форум вроде про круизы..
А почему я должна стесняться написать, что плыла на круизе из Монреаля в детстве?
Почему это хвастовство? Я плыла на этом корабле Грузия. И в 1982 году тоже плыла. но из Нью-Йорка, и маршрут был иной.

А родители мои еще в 60-х плавали из Нью-Йорка до Парижа на корабле Франция. и еще и первым классом.
Почему я должна этого стесняться?
Последний раз редактировалось Yalo67 26 дек 2020, 23:54, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Трейси писал(а): У меня муж в детстве ездил постоянно в пионерлагеря ездил. До сих пор в восторге причём в таком, что всё пытается туда же сына выпихнуть)) абсолютно забывая про медицинские противопоказания и полную неспособность ребенка к самостоятельности
У меня сын все детство провел в скаутских лагерях в весьма экстремальных условиях. Благодоря этому в 14 лет мы смогли достаточно спокойно отпустить его одного в поездку за 2,000 км в другой город посмотреть на олимпийские игры, а в 18 лет на учебу в другую страну.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

А мы рады, что наш сын ни в каких лагерях и армиях не был, и жив и здоров и физически и ментально остался.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

А я предпочел с детства подготовить сына физически и морально к жестокой борьбе за место под солнцем во взрослой жизни.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

В Австралии?
А у нас попробовать не хотите?

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Что-то сегодня от темы отклонились, :) вечер воспоминаний ?
на тему :
Ничто на Земле не проходит бесследно...
И юность ушедшая всё же бессмертна...
Как молоды мы были, ...как молоды мы были...
Как искренне любили, ...как верили в себя !

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Yalo67 писал(а): В Австралии?
А у нас попробовать не хотите?
Слухи о белых и пушистых нравах в школах Австралии сильно преувеличены. Могут и бить и травить только так. Причем и девочек тоже. Вплоть до походов к психиатру из-за попыток суицида.

У близкого друга в Америке девочки травили дочку так, что она решила, что это происходит потому, что она на них не похожа, так как на самом деле, она мальчик. В общем сейчас сидит на гормонах. Становится мальчиком. В школе пригрозили, что если родители попытаются ей (вернее, ему) это запретить, то ребенка у них заберут, а им грозит судебное разбирательство.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Как далеко распространился новый вариант?
Случаи более заразного варианта Covid-19, впервые выявленные в Великобритании, были подтверждены в нескольких европейских странах, а также в Канаде и Японии.
Инфекции, связанные с людьми, прибывшими из Великобритании, были зарегистрированы в Испании, Швейцарии, Швеции и Франции.
https://www.bbc.com/news/world-europe-55452262

Изображение

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Newa писал(а): И за границу я стала ездить по комсомольской линии
Так Вы из комсомольских активистов! Тогда многое становится понятным.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Yalo67 писал(а): И в 1982 году тоже плыла. но из Нью-Йорка, и маршрут был иной.

А родители мои еще в 60-х плавали из Нью-Йорка до Парижа на корабле Франция. и еще и первым классом.
Почему я должна этого стесняться?
Действительно, чего тут стесняться? И кому об этом сообщать - тем, кого вообще за границу не выпускали?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13651
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Ирина-пермячка писал(а): как мимо окон проплывала шаровая молний
Серьезно? Я все детство мечтала увидеть, то ли рассказал кто, то ли начиталась...

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Вера Мишина »

Трейси, как у Вас самой протекает болезнь? У Вас ведь тоже начиналось пару дней назад

Закрыто