Другие форумы и сайты о круизах

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Irina St »

Nata1512 писал(а): Научите как им пользоваться, пожалуйста
Я думала, это я тупая. Сижу , помалкиваю. Но там я ни хрена не понимаю. На Навимбе все понятно, легко найти. А там, сто раз пыталась в течении 10 лет,сумбур какой то , ничего не понимаю вообще. :wall:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Irina St »

Елена301 писал(а): всегда читала
И я читала .Очень интересно, понятно, полезно.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение дядя Рома »

phpBB [media]
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Margo »

Mycraft писал(а): Вроде была идея создать круизный форум. Он есть и даже вполне активный.
Согласна с Вами.
Этот год с марта показал, что даже без круизов было много интересных тем, новой информации о жизни в разных странах, традициях и пр.
Столько интересных отзывов о сухопутных путешествиях прочитали, фотографии замечательные из разных уголков света каждый день.
Сколько любопытных бытовых вопросов мы обсудили, увлечений, хобби.
И никаких "помоев" не замечала (за единичными исключениями), особенно после сентября.
Как раз наоборот - доброжелательная, даже семейная обстановка, когда люди делятся своей обычной жизнью.
Да, пусть здесь активничают не несколько сотен, а несколько десятков пока, но это дорогого стоит.
Не знаю, какие именно были надежды у организаторов и "первопроходцев", оправдались ли, но сейчас это форум приятного, спокойного общения людей в ожидании круизов и путешествий.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Mycraft »

Подписываюсь под каждым словом.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение дядя Рома »

:drink:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а): А если сын наркоман, то:
Evgen73 писал(а): Может уже отпустить ситуацию , махнуть рукой да и делов
Kuskow, уж и не знаю что за сын , почему он наркоман и кто его мать .... :lol:
Пугают меня такие непонятные воображения и примеры , сразу думаю - на каких грибах человек ?
Переживаю , может нужен антидот ???
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение АлАр »

А почему кто-то думает, что здесь сравнивают форумы?
Максимум, что сравнивают - этот форум и круизный раздел на винском.
Все!
Здесь все же узкая специализация, немного расширенная тем, что круизеры еще и в сухопутки ездят.
Но там однозначно и юзеров больше и информации свежей.
Я там перед своими сухопутками всегда инфу ищу и вопросы задаю.
Но не в этом суть.
Там модерация дебильная,- мне за слово "нал" предупреждение вынесли.
Посылать в поиск не просто любят, а требуют и наплевать, что информация устаревает порой по часам.
Во многих темах сидят годами "специалисты" и чванливо умничают, причем личный опыт у них был порой очень давно.
И из таких мелочей складывается негативное отношение.
Не к людям, которые пишут и отвечают на вопросы, а к администрации, т.е. к самому форуму

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение leonidk1962 »

а какие такие особые надежды могут быть от форума. у форума есть босс, он устанавливает правила, она написаны. есть , что запрещено. регуляция/модерация присутствует, иногда излишне мягкая, иногда не объяснимо жесткая. голосования в отношении политики форума, его целей и задач не предусмотрено.

все остальное, - то есть наполнение форума содержанием, культура, манера и стиль общения, - это результат "деяний" его участников, каждого в отдельности.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение remain-silent »

кто кому мешает -- и тут, и там свои "5 копеек" нести в жиденькие не-коммерческие массы

остальные -- и тут, и там 68% users -- "барыжат" антиресами личными

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Ketrik »

Елена301 писал(а): Или я чего то пропустила?
Лена, пропустили. Я столько многих форумчан встречала в своем городе, но именно форумчан в навимбы никогда не побеспокою при визите в Москву, Санкт-Петербург и другие города их проживания. А именно Санкт Петербург в планах на 2021 год и не один раз.
Nata1512 писал(а): ранимая тётка.

Наташа, очень верное определение женщин, присутствующих здесь. Такая пропасть между форумчанами здесь и там. Вы только не поймете, что всегда найдется тот, кто круче Вас.

И отличие этого форума от фв в том, что там мы делимся именно возможностями, направлениями путешествий. Здесь люди делятся крутизной. Смешно.
Nata1512 писал(а): На кой она нужна.
Видимо это ее и обижает.
Ушла на форум винского.
Наташа....слов нет. Мне форум жаль и его идею...

Ой, ....да, не вписываюсь я в формат вот этого всего...Дай вам всем Бог, кому попутчиков, кому собеседников.

Читаю и просто жуть....
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Елена301 »

Ketrik писал(а): Я столько многих форумчан встречала в своем городе, но именно форумчан в навимбы никогда не побеспокою при визите в Москву, Санкт-Петербург и другие города их проживания. А именно Санкт Петербург в планах на 2021 год и не один раз.
Опять не поняла? А почему? Честно говоря, если кто то что то сказал не то, то при чем здесь остальные форумчане с той же Москвы и Санкт-Петербурга, ну или других городов? Обида на остальных за что?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение leonidk1962 »

ну это же форум. группа случайных, в большинстве своем незнакомых людей, у которых есть общий интерес к круизам и к чему-то еще в отдельных темах. больше ничего общего, скорее больше различий. не серьезно ожидать от незнакомых людей какой-то определенной модели поведения, которая присуща и нравиться самому себе. также и обижаться на тех, кого не знаешь, возможно и не узнаешь или не захочешь узнать, - не стоит. ну написал кто-то, что-то. регуляция форума не покарала. посмеялся. пошел дальше. человек незнакомый, никаких обязательств, его мнение не имеет никакого веса и значения.
Последний раз редактировалось leonidk1962 27 дек 2020, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение i_crust »

Ketrik писал(а): Такая пропасть между форумчанами здесь и там
А что, все те, кто ушёл с Винского сюда вслед за Кусковым, та-а-ак сильно изменились? По мне так на 95% нет. А сравнивать некруизную часть форумчан там с круизной здесь - ну по меньшей мере некорректно. Как будто в годы на ФВ круизный раздел не отличался от остального.
Шо-то, если честно, от вашего мнения веет знаете чем? "Там - илита, тут - быдло". Ну или в более мягкой форме "Там - личности, тут - колхоз". :mrgreen:
По мне так симпатичные мне люди, ушедшие 4 года назад сюда, остались симпатичными людьми в основном и я рад многих здесь видеть. А несимпатишные и там были таковыми, а не ухудшились и не испортились от пребывания здесь.
*** *****

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Татьяна »

Ketrik писал(а): Вот дала себе слово, не писать в этой теме, но и промолчать не могу.
Лучше бы промолчали, а то зашли москвичей и питерцев оскорбили и обидели незаслуженно.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Танцующая »

хмык
тока ленивый не упомянул тут за сутки цитату из моей подписи :jokingly:
ушла в народ, ткскз
может уже в теги
с
брать? 8-)

трактовки интересны, у каждого свои болевые точки, походу

главное их мне не приписывать
у мну своих демонов девать некуда :ku: :ku: :ku:

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение IRYNA »

Татьяна писал(а): москвичей и питерцев оскорбили и обидели незаслуженно.
Прочтите внимательно !
Никто никого не обижал :)
Речь идёт о навимбовцах
Ketrik писал(а): Я столько многих форумчан встречала в своем городе, но именно форумчан с навимбы никогда не побеспокою при визите в Москву, Санкт-Петербург и другие города их проживания. А именно Санкт Петербург в планах на 2021 год и не один раз.
Nata1512 писал(а): ранимая тётка.
Наташа, очень верное определение женщин, присутствующих здесь.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

i_crust писал(а): Отлично, форумчан в очередной раз назвали собачками. Тогда надо внедрить термин «Собаковод».
Ты пчела, я пчеловод...
i_crust писал(а): "Там - илита, тут - быдло". "Там - личности, тут - колхоз"
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение i_crust »

Kuskow, вне контекста отлично смотрится, аплодирую.
*** *****

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Margo »

Ketrik писал(а): там мы делимся именно возможностями, направлениями путешествий. Здесь люди делятся крутизной. Смешно.
i_crust писал(а): Там - илита, тут - быдло". Ну или в более мягкой форме "Там - личности, тут - колхоз".
Мне почему-то по другом понялось мнение:
Там - интеллигентные люди с "высоким" отношение к жизни, а здесь - междусобойчик "барчуков" для похвастаться :D
Совершенно не соответствует действительности, на мой взгляд.

Я на том форуме с 2012, на этом с 2016. Меня никто не банил ни там, ни здесь. Есть плюсы\минусы там и здесь.
И верно заметили - этот форум пока можно сравнивать только с круизным разделом ФВ, сравнение не пользу последнего.
Впрочем, зачем нам эти выводы и комментарии, никто же насильно не ведет сюда или туда, "живите" там где хорошо и приятно.
Танцующая писал(а): трактовки интересны, у каждого свои болевые точки, походу
Это точно.

Ответить