Другие форумы и сайты о круизах

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение TatianaIv »

Мы и здесь видели "интеллигентных людей с высоким отношением к жизни" :jokingly:

Если душа у человека не лежит к какому-то месту, это совершенно нормально.
Но что по мне, вряд ли стоит с таким надрывом относиться к виртуальному общению
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Margo »

Evgen73 писал(а): Но ... на том форуме прямо сейчас 780 активных юзеров , на Навимбе 30 ....
Меня эта информация вчера заинтересовала. Специально посмотрела: ФВ - 870 посетителей, из них 50 зарегистрированных, Навимба - 23 посетителя, 23 зарегистрировано. Конечно, воскресный вечер, может и не показателен, но кто все эти люди там, которые гости? их на порядок больше пользователей. Я в технике интернет форумов совсем не разбираюсь, но интересно.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21570
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение i_crust »

Margo писал(а): кто все эти люди
навскидку в ближнем кругу работы и дома знаю человек 10, которые:
- часто пользуются ФВ для поиска инфы
- никогда там не регистрировались
*** *****

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

Margo, это:

А) Незарегистрированные пользователи, чаще те, кто зашёл на сайт из поисковой системы (Google, Яндекс), ища что-то своё. По большей части на один раз.

Б) Сканирующие роботы (боты). Это такие специальные серверы, которые просматривают (сканируют) все сайты в интернете для поиска в них каких-то текстов, картинок, ссылок, кодов для себя и своих владельцев. Инвестные боты проименованы, и каждое имя воспринимается как отдельный пользователь. У неизвестных каждый сервер воспринимается как отдельный пользователь.

В) Атакующие роботы (боты). Вредоносные серверы, которые создают излишнюю нагрузку на сайт с целью вывести его из рабочего состояния. Так называемые DDOS-атаки (примитивный вариант). Есть и более интеллектуальные атаки. Вот там зарегистрирован такой рекорд якобы посещения форума: Больше всего посетителей (6700) здесь было 03 авг 2016 - на самом деле это была спамерская атака, то есть, это не живые пользователи в таком количестве вдруг захотели посетить сайт. После первой же такой атаки на наш форум я отключил совсем подсчёт незарегистрированных пользователей, чтобы никого не вводить в заблуждение бешеными цифрами.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kaft_1 »

Margo писал(а): этот форум пока можно сравнивать только с круизным разделом ФВ, сравнение не пользу последнего.
Конечно нет смысла сравнивать эти форумы. Форум Винского знают почти все, кто любит любые самостоятельные путешествия, а Навимбу – только любители круизов, и то не всех, а в основном – морских…. А любителей этого отдыха вообще-то не так уж и много... :(
То, почему круизный раздел ФВ сейчас в таком состоянии, понятно – основная часть любителей круизов на Навимбе. Но не потому, что на форуме Винского хуже, а потому что те, кто интересовался круизным разделом ФВ, сюда вслед за Кусковым сразу или постепенно перетекли… :drink:
За Ненси не надо переживать – вряд ли у нее дела сейчас хуже или лучше, чем у ее коллег по бизнесу на Навимбе… :wall: У нее теперь, кстати, новый, наполненный за последний месяц свой сайт. Появятся круизы и все вернется…. :good: Да и здесь мало кому будет интересно, как там – на «том форуме»… :)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Margo »

Kaft_1 писал(а): Да и здесь мало кому будет интересно, как там – на «том форуме»…
Правильно! Так это и сейчас так. Никто отсюда не идет на "тот форум" и не пишет там - о! как у вас тут все плохо, неинтересно, неприятно, а вот у нас, на Навимбе, такая прэлесть :D
Можно, конечно, попробовать, но это будет последнее сообщение перед вечным баном.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512 писал(а): ранимая тётка.
Никто ее вообще даже не трогал. На кой она нужна.
Видимо это ее и обижает.
Nata1512,
Я очень тебя попрошу, просто лично:тёток, как и дядек , как и  бабок тут нет.Вот написала ты   то, что  всегда мешало тут.К чему оценка личная действий человека, которого ты не знаешь? Вот что мешало , мешает  и никогда мною не было  прочитано на ФВ.

Пора бы прекратить, но..

 ФВ-  форум с огромным количеством информации.
 "Навимба" форум морских путешественников, поскольку моложе, то есть много того, о чём писала Ketrik,
 Я читала , что было  написано..
 Ни одному форуму не мешает реклама, тем более сейчас, когда путешествия приостановлены.
 Мешает иное, но я писала об этом ранее.
 Так об "амнистии", или об "исправлении", "милости" и пр.
Я не ушла с форума "Навимбы", присутствуя и на ФВ по одной причине: мне тут нормально,  не могу написать, что комфортно, однако форуму отдано 3 года, есть темы , которые мне интересны, а главное-есть члены форума, которые  мне интересны . Несбывшихся надежд у меня нет,  а вот надежды на то, что изменится то, что мешало есть .
 Есть администратор форума и мне видится , что абсолютно он не должен никому оправдываться в каких-то своих действиях во время круизов и подготовки к ним. Мне было неловко читать написанное. Ресурс его и дело его, чем и как живёт его руководитель, но мне претит одно, когда есть какой-то странный мне тон:"собаки" и "сoбачки", кто-то с "наглостью", а кто-то нет.. и т.д. и т. п.
 Уважение и самоуважение. Вот что мне хотелось бы видеть у всех:администраторе, модераторах и членов форума

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kaft_1 »

i_crust писал(а): навскидку в ближнем кругу работы и дома знаю человек 10, которые:
- часто пользуются ФВ для поиска инфы
- никогда там не регистрировались
Kuskow писал(а): Незарегистрированные пользователи, чаще те, кто зашёл на сайт из поисковой системы (Google, Яндекс), ища что-то своё. По большей части на один раз.
Стесняюсь спросить – а зачем там нужно было регистрироваться? :D
Всю необходимую информацию можно получить и без регистрации. Как и здесь, кстати… :happy:
Единственно, стало в какой-то момент неудобно, что без регистрации стало невозможно сделать выборку отчетов одного автора. Т.е., например, понравилась появившаяся «Сбыча мечт», захотелось посмотреть спустя какое-то время, может этот Кусков еще какой интересный отчет написал, ткнув в его профиле на ссылку «отчеты», но нет, для этой опции с какого-то времени стала нужна регистрация….. Не очень удобно…. :?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Елена301 »

The Little Mermaid писал(а): . Ресурс его и дело его, чем и как живёт его руководитель, но мне претит одно, когда есть какой-то странный мне тон:"собаки" и "сoбачки", кто-то с "наглостью", а кто-то нет.. и т.д. и т. п.
Он не руководить, а хозяин. Это разные понятия. Руководителю нужен авторитет, хозяину нет. Как хозяин он может вас и розгами высечь и матом послать.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

Kaft_1 писал(а): а зачем там нужно было регистрироваться?
И там, и здесь, и на других форумах - чтобы получать уведомления о появлении новых сообщений в темах, продолжать чтение с того момента, где остановился. Это помимо самого очевидного - чтобы писать, конечно. А так то, никто и не заставляет регистрироваться.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение дядя Рома »

Kaft_1 писал(а): За Ненси не надо переживать
Мне лично, вообще фиолетово эта Ненси!
Когда выбирал себе агента, то заказал один и тот же круиз у троих.
У Ненси самая высокая цена оказалась! :evil:
После этого, выбор был сделан однозначно в пользу Сергея (Сергей - привет!) :good:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение The Little Mermaid »

Елена301 писал(а): Руководителю нужен авторитет, хозяину нет. Как хозяин он может вас и розгами высечь и матом послать.
Иногда, когда читаю, видимо, надо выдохнуть и промолчать . Молчание не значит согласие, а вот спор бессмысленный.
 
Ketrik,  никого не оскорбила и не унизила, этот человек, написавший так много тут прекрасных отзывов, своим постом просто протестовала против  отсутствия уважения к друг другу. Все, кто знает её лично, никогда не напишут о её якобы "делении"  людей. Пост был о другом .
 Абсолютно согласна с
leonidk1962 писал(а): у форума есть босс, он устанавливает правила, она написаны. есть , что запрещено.
leonidk1962 писал(а): есть наполнение форума содержанием, культура, манера и стиль общения, - это результат "деяний" его участников, каждого в отдельности.
 А потому каждый из нас остаётся со своим мнением , своими ожиданиями.
 Однако накануне Нового года, хотелось бы одного-надежды свершения всего задуманного всем-всем! :drink:

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kaft_1 »

Kuskow писал(а): чтобы получать уведомления о появлении новых сообщений в темах, продолжать чтение с того момента, где остановился.
Ни разу не пользовался этой опцией. И даже не знал что это есть. Где остановился - обычно помнишь, если не помнишь - значит было неинтересно... :ku:
дядя Рома писал(а): У Ненси самая высокая цена оказалась!
А ведь и тут многие услугами Ненси пользовались....Это не раз проскальзывало здесь в отзывах. :oops: Разница может и была изредка видна - в 5-10 евро, но чаще всего цена одинаковая. Зато - молниеносный ответ, и терпеливое исполнение всех пожеланий и капризов...:happy:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Елена301 »

The Little Mermaid писал(а): Молчание не значит согласие, а вот спор бессмысленный.
А с чего Вы решили, что я буду с Вами спорить?
Вы высказали своё мнение, я своё. Имею точно такое же право. Наши мнения вообще могут не совпадать. Просто не нужно примерять на незнакомых виртуальных людей своё "белое пальто", тогда не будет ни обид, ни разочарований.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Evgen73 »

Елена301 писал(а): Как хозяин он может вас и розгами высечь и матом послать.
Не может ! Он хозяин форума а не людей , захочет - развивает форум , захочет - похерит нахрен , надоест заниматься - продаст если желающие найдутся , нет так подарит или просто бросит .... а люди здесь ему лишь одолжение сделали что пришли сюда и наполняют задаром его площадку ....

И форумчанам которые зареганы на форуме он никакой не хозяин , а такой же простой рядовой круизёр , не хуже и не лучше ... пусть только попробует матом хоть кого нибудь послать , посмотрим что будет. Тоже относится и к модераторам ...
Последний раз редактировалось Evgen73 28 дек 2020, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid писал(а): просто протестовала против
Так Вам (и ей) пытаются объяснить, что форум не место для протестов, не площадка для революций; нравится = добро пожаловать! Не нравится = проходи мимо, не порть себе настроение, не пытайся переучить взрослых самодостаточных людей. Насильно ведь никто не удерживает, не заставляет читать, комментировать и прочее. Будь там, где приятно и комфортно.
The Little Mermaid писал(а): А потому каждый из нас остаётся со своим мнением , своими ожиданиями.
А неужели кто-то всерьёз думает, что может своим нравоучением и «протестом» повлиять на что-то или кого-то?!

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение дядя Рома »

The Little Mermaid писал(а): Иногда, когда читаю, видимо, надо выдохнуть и промолчать
The Little Mermaid писал(а): Ketrik,  никого не оскорбила и не унизила
Ну вот, приплыла русалка, хвостиком вильнула, все разрулила. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение TatianaIv »

Это удивительно, но факт - думают! :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Lilena »

Evgen73 писал(а): люди здесь ему лишь одолжение сделали что пришли сюда и наполняют задаром его площадку ....
Тоже неправда, насильно никого не удержишь. Пришли =значит нравится, а не одолжение
Evgen73 писал(а): пусть только попробует матом хоть кого нибудь послать , посмотрим что будет
Скорее всего ничего не будет: на том форуме, что так восхищает некоторых, хозяин регулярно матерится и ничего, никто ему замечаний не делает и не протестует.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kaft_1 »

Evgen73 писал(а):
Елена301 писал(а): Как хозяин он может вас и розгами высечь и матом послать.
Не может ! Он хозяин форума а не людей , захочет - развивает форум , захочет - похерит нахрен , надоест заниматься - продаст если желающие найдутся , нет так подарит или просто бросит ....

И форумчанам которые зареганы на форуме он никакой не хозяин , а такой же простой рядовой круизёр , не хуже и не лучше ... пусть только попробует матом хоть кого нибудь послать , посмотрим что будет. Тоже относится и к модераторам ...
:good: :good: :good:

Ответить