Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а):
КС признал законным ограничение передвижения во время пандемии
Пусть тогда Конституцию снова переписывают.
А то свобода того-сего... :D :P
VSR писал(а): При этом в Конституционном суде отметили, что приведенные в постановлении губернатора исключения о запрете для граждан покидать место проживания «не могут рассматриваться как исчерпывающие в контексте привлечения лица к административной ответственности».
Какая же это свобода, когда нужно разрешения получать?
Умеют же людям мозги канифолить.. :D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Если у людей не хватает ума обратиться к тому, кто иск может составить, а не эту писульку от странного гражданина. Самое противное, что этому гражданину чихать на права, его интересует только отмена штрафа.

Что с ним прикажете делать? На галеры или в школу?
Последний раз редактировалось VSR 28 дек 2020, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Есения Журавлева писал(а): всеми способами продвигая внутренний туризм.
Да чего его продвигать-то. Был бы туризм, а то одни внутренние органы на отдыхе.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): И зачем в общественном транспорте забивают места под завязку, а на улице и супермаркетах требуют соблюдать дистанцию?
Просто потому, что в транспорте это сделать сложнее.
Что сложнее? Продать хотя бы половину мест вместо всех? Не сокращать количество рейсов?
Я в супермаркет, туалет и даже большой зал музея захожу, когда мне позволяют, а в автобусе еду плечо к плечу с возможно больными людьми, от которых некуда пересесть.
Это же ради денег сделано, а не забота о здоровье.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

SergeiKa писал(а): Кстати, читаю тут про постановление №31 где про обязанность носить маски в общественных местах...
Написано, что если меньше 50 человек и круг лиц ограничен - то это не массовое скопление и маски не нужны.
Почему тогда их требуют в лифте, в такси или на корпоративе, где меньше 50 чел?
У нас в Испании их вообще нужно по правилам носить там, где нельзя соблюдать дистанцию, но в них даже бегают,на великах катаются и на прогулках в парках носят.
Подумалось тут, что даже после отмены их обязательного ношения, народ не сразу их снимет: привык, красиво и просто побоится.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

VSR писал(а): Да чего его продвигать-то. Был бы туризм,
Ну что есть - то и продвигают, как умеют ( в том числе и благодаря закрытию границ из-за пандемии) :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Lariyo писал(а): daland, я не хайпую, но страдаю от ковидных ограничений, которые не имеют никакой логики.
Писала уже выше: ехали в автобусе с чужими людьми как сардинки в консервной банке 7 часов и ничего, а посидеть 5 человек в зале ожидания в тех же масках и с соблюдением дистанции уже низззя! Почему? И зачем нас выгонять на улицу во время комендантского часа? Где забота о здоровье-то населения? Hет ее, сплошные хаос и волюнтаризм.
Хайпующие это не про вас... у вас как раз ограничения, как вижу, серьезнее наших...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): в автобусе еду плечо к плечу с возможно больными людьми, от которых некуда пересесть.
Вы же до пандемии так ездили?
А сейчас предлагаете ввести ограничения на посадку людей в автобус?
А остальные, кто не попал туда - пешком пойдут? Это тоже забота о здоровье?

Elena_26
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 04:53
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Elena_26 »

Решила поделиться своей историей. Началось всё с легкого покашливания 2 декабря (а я после уборки с бытовой химией всегда пару дней кашляю). Чувствовала себя абсолютно здоровой, но температуру по вечерам измеряла уже неделю (чуйка подсказывала что «дело пахнет керосином»-заболевших в городе очень много), вечером 2 декабря-37. Наутро я для очистки совести и подтверждения аллергического происхождения кашля сдала пцр, вечером температура опять поднялась до 37. Это и не прошедший кашель заставило задуматься. Утром на третий день (как оказалось) болезни я в маске N-95 и перчатках постаралась продезинфицировать или заменить все к чему прикасалась в доме и проветрить. Оставила детей с мужем, сама перебралась в нашу городскую квартиру на самоизоляцию. Тест на ковид оказался положительным. Муж и дети следующие две недели измеряли t по вечерам- норма, на четырнадцатый день после контакта со мной -тесты пцр отрицательные. А, ведь контакт в начале заболевания был очень тесный: целовашки-обнимашки.

Elena_26
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 04:53
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Elena_26 »

На третий день кашель стал очень навязчивым, поднялась температура. По пути я обратилась в «красную зону» поликлиники (сделали рентген, тест, назначили обильное питьё со словами «кашляете как ковидная»). Следующие несколько дней мое состояние ухудшалось: пульс скакал 40-155, мышечные боли как будто мои рёбра битой отходили, бессонница, потливость и слабость, на пятый день пропал нюх, присоединились сильные головные боли. В ночь на шестой день проснулась от приступа удушья, от ощущения нехватки воздуха потеряла сознание минут на 10. Очнувшись и ощущая острую нехватку воздуха вызвала скорую не особо надеясь что приедет. Скорая приехала через 4 часа (до сих пор корю себя что не отменила вызов, ведь к тому времени я уже сама «очапалась»). Видимо это был приступ панической атаки, так как приехавший врач померил сатурацию-96. Посоветовал сделать КТ ( и где сделать) через пару дней (сделала-пневмония 20%). Сказал что это не ветрянка, после выздоровления не расслабляться- он с женой-медиком переболели подтверждённым ковидом дважды!!!! в мае и августе (несмотря на использование средств защиты, которые они покупали за свой счёт).
На седьмой день я начала колоть себе уколы (до этого уколы не делала ни разу), схему лечения составила себе сама по назначениям уже переболевших знакомых знакомых. После скорой мне все-таки позвонил врач и подтвердил назначенное мною себе лечение. Из поликлиники пришли на двенадцатый день -взяли мазок (для этого чуть-ли ни голову во входную дверь просунуть надо было). За день до этого принесли арбидол. Вообщем, «спасение коронавирусного- дело рук самого коронавирусного».

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а): У нас в Испании их вообще нужно по правилам носить там, где нельзя соблюдать дистанцию, но в них даже бегают,на великах катаются и на прогулках в парках носят.
Подумалось тут, что даже после отмены их обязательного ношения, народ не сразу их снимет: привык, красиво и просто побоится.
У нас безо всякой официальной отмены закона не станут носить.
Как только контроль чуть-чуть ослабнет... :D
Вон, 1-2 месяца назад в Ашане ни в какую на кассах без перчаток не облсуживали. А сейчас - без проблем.
Причем те же "Сбербанк-доставка" (на своей отдельной кассе) - тоже многие без перчаток.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение GaelleK »

Lariyo писал(а): Подумалось тут, что даже после отмены их обязательного ношения, народ не сразу их снимет: привык, красиво и просто побоится
Где "красиво" и где маска?
Хотя если подумать, двойные-тройные подбородки прячет, да и несвежее дыхание не так слышно будет. :good:

Но, если маска с марта не стирана, как тут пишут, тогда не знаю. :?
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Elena_26
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 04:53
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Elena_26 »

Кстати лекарства пришлось «доставать» в Дагестане, в Ставропольском крае не нашли. Где заразилась понятия не имею: личный автомобиль, частный дом, отдельный кабинет на работе, контактов с заболевшими нет. Маску в общественных местах ношу, спирт всегда в сумке, машине, руки обрабатываю прежде чем снять маску.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Margo »

Трейси писал(а): А если я 4 года кашляю?))))
Нужно к врачу обратиться, не тянуть, это плохой пример для "бахвальства", а довольно тревожный симптом серьезной болезни.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

Elena_26 писал(а): схему лечения составила себе сама по назначениям уже переболевших знакомых знакомых. После скорой мне все-таки позвонил врач и подтвердил назначенное мною себе лечение
омг :o
походу это таки новые тренды здравоохранения
медицина по сарафанному радио :shock:

а с другой стороны, чо делать-то?

моя у шоке

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

Танцующая писал(а): медицина по сарафанному радио
На самом деле очень многие мои знакомые так лечились. А что делать, врача если 5 дней ждать, помереть можно.
Особенно интересно описывала этот момент моя пациентка ,кандидат Филологических наук, как ее папа ,профессор Университета, не дождавшись врача, по телефону делился знаниями с другим профессором Университета, по поводу лечения. Вместе разработали схему лечения, и вылечились.( Университет-не медицинский.)
Последний раз редактировалось Irina St 28 дек 2020, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18501
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Танцующая писал(а): а с другой стороны, чо делать-то?
Есть еще телемедицина (мне терапевт бесплатно и неограниченно от СберПремьера). Я воспользовалась первый раз как раз. когда заболела. Врача смогла только на третьи сутки вызвать. Позвонила, через пять минут соединили, молодой врач выслушал мои жалобы, велел покашлять. Спросил про симптомы,сатурацию, давление и температуру (я сама померяла, конечно) и дал первые рекомендации. Панацеей не назвать, но хоть что-то...Кстати, это не know-how - почти вся Европа и Америка так лечит сейчас. В Финляндии много знакомых, вообще врачи не ездят и в госпитале не очень-то принимают, дают рекомендации по телефону...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Elena_26 писал(а): Где заразилась понятия не имею: личный автомобиль, частный дом, отдельный кабинет на работе, контактов с заболевшими нет. Маску в общественных местах ношу, спирт всегда в сумке, машине, руки обрабатываю прежде чем снять маску.
А у Вас может члены семьи бессимптомно переболели, да и заразили Вас? Можно было бы по антителам проверить...

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
28 дек 2020, 12:10
Lariyo писал(а): в автобусе еду плечо к плечу с возможно больными людьми, от которых некуда пересесть.
Вы же до пандемии так ездили?
А сейчас предлагаете ввести ограничения на посадку людей в автобус?
А остальные, кто не попал туда - пешком пойдут? Это тоже забота о здоровье?
До пандемии в тот же Мадрид было 8-10 рейсов в сутки, а не один по праздникам + никто никого ничем в пандемическом размере не заражал, как нам сейчас внушают. Ограничения количества людей на посадку ввели, но не соблюдают! Я ведь и об этом тоже написала. Мало того, на единственной за 7 часов санитарной остановке закрыт ресторан с туалетом и нам предложили сбегать в поле. Ночью в темноте. На полном серьёзе.

Elena_26
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 04:53
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Elena_26 »

a-63 писал(а):
Elena_26 писал(а): Где заразилась понятия не имею: личный автомобиль, частный дом, отдельный кабинет на работе, контактов с заболевшими нет. Маску в общественных местах ношу, спирт всегда в сумке, машине, руки обрабатываю прежде чем снять маску.
А у Вас может члены семьи бессимптомно переболели, да и заразили Вас? Можно было бы по антителам проверить...
Детей мы до этого не тестировали, но температуру мерили каждый день (школа в 30 км от дома), не хотелось чтобы назад развернули детей на входе. Никаких симптомов орви или температуры последние месяцы не было. Кстати, племянник (приходил к нам в начале моей болезни) был закарантинен как контактный решением семейного совета. Так вот, через неделю от контакта со мной, вечером поднялась температура до 37,5 и больше ничего, в том числе и последующие дни. Сдали тест - положительный, ещё через три дня (нет симптомов)- положительный пцр, антител М и G нет. Ещё через неделю- отрицательный пцр, антител нет.

Закрыто