Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Orungal писал(а):
Lariyo писал(а): Orungal, а почему масок ни на ком нет?
Масок нет потому, что в Австралии нет ковида. Вообще нет. Совсем. И соответственно на территории Австралии нет никаких ограничений и рекомендаций носить маски. В Австралии ковид встречается в количестве 5-10 случаев в карантинных зонах отелей.

А куда он подевался? Как вы его победили? Прививки же только-только начинаются!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а): Но зарплату прибавили, премии выплачивают...
Ну и ну , видно мощная контора , первый раз такое слышу во время пандемии ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Orungal писал(а):
SergeiKa писал(а): Да уж, старость меня пугает больше, чем коронавирус!!!
А тут нам еще практически год от жизни уже отняли своими ограничениями...
Кто вернет мне 2 круиза, карибские пляжи, Венецию и неделю на машине по Италии?
Задолбали все запрещать
Простите за резкость, но то, что пугает вас, это ваши личные проблемы. А вот то, что из-за людей вроде вас, не согласных отказаться от ваших 2х круизов, карибских пляжей, Венеции и недели на машине по Италии, гибнут люди, которые эту самую Венецию видели только по телевизору, это, как говорил тов.О.Бендер, медицинский факт.
Нет прямой причинно- следственной связи.
От всех капризов человек отказался в круизы один не ходил, это невозможно.
Я тоже возмущаюсь многих, но называть меня убийцей бабушек и дедушек - это перебор. Скорее, они нас оеончательно доконают своим жизнелюбием.
Никогда еще человечество так не гнобило подрастающее и работающее поколения ради снижения заболеваемости и смертности этой ослабленной болезнями и годами возрастной категории граждан.
С точки зрения любви к ближнему всё правильно, но с точки зрения выживаемости биологического вида полный абсурд.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Lariyo писал(а): А куда он подевался? Как вы его победили? Прививки же только-только начинаются!
Встали на скользкий путь Китая.

Перекрыли границы всяким любителям: "мне 2 круиза, карибские пляжи, Венецию и неделю на машине по Италии", плюс классически противоэпидемиологические мероприятия по Семашко, плюс палкой по башке всяким любителям порассуждать о вреде-пользе ношения масок.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Ну посидите так лет 10, будет время подумать... :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Lariyo писал(а): Никогда еще человечество так не гнобило подрастающее и работающее поколения ради снижения заболеваемости и смертности этой ослабленной болезнями и годами возрастной категории граждан.
Называйте все своими именами: "гнобило" - запрещало шляться по барам - дискотекам и мотаться в Турции, плюс зверский приказ работать на удаленке.

Кстати, Батоно Гитлер тоже считал, что ослабленных болезнями и годами возрастную категорию граждан, вполне можно отправить фтопку.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

Orungal писал(а): Перекрыли границы всяким любителям
тогда походу это надо делать навсегда
ибо кмк никакая вакцинация не является панацеей пред "страшной чумой"
ну разве что перебдеть пару-тройку лет, пока она сам не сдохнет или не станет белой и пушистой, не представляя риска для населения
хотя, боюсь, парой лет тут не обойдешьси :ku:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): ._ __. ._
Перевожу: Ага.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Ну посидите так лет 10, будет время подумать...
У меня очень близкий друг, профессор медицины, довольно серьезно болеет. Так вот, он абсолютно безвылазно сидит дома уже почти год. Ибо знает, даже легкая форма ковида, для него это верная смерть.

Полагаю, что если вас завтра загребут, то вы потратите все деньги на адвокатов, что бы получить 10 лет турмы, вместо обычной вышки.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а): Ну и ну , видно мощная контора , первый раз такое слышу во время пандемии ...
Так курс иностранной валюты вырос - у них поперло все.
А кто-то в семье этим ещё и недоволен. :D

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ивановна »

В воскресенье, в Финляндии, начали вакцинацию медицинского персонала ( сначала в городе Хельсинки и округе). С понедельника пожилых людей и так-же медперсонала в других городах. Обещали до лета сделать всем желающим прививки. Мы с мужем будем делать сразу, как только возможно. Очень хочется в круиз!

Сегодня, в финской газете Iltalehti.fi, писали:
Tänään klo 10:28 (muokattu klo 14:39)
Espanja aikoo kirjata rokotteesta kieltäytyvät rekisteriin.
В Испании стали регистрировать всех, кто отказывается от прививки. :twisted:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): никакая вакцинация не является панацеей пред "страшной чумой"
С чего это вдруг? Всё время человечество спасалось этим, а тут вдруг нет?
Неужели бабайка такая страшная?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Танцующая писал(а): тогда походу это надо делать навсегда
ибо кмк никакая вакцинация не является панацеей пред "страшной чумой"
Не знаю. Мы живем абсолютно нормально, как до ковида. Единственное ограничение - запрет на выезд-въезд, да и то, условный. Хочешь ехать - езжай, но все через 14ти дневный карантин за свой счет (3,000 баксов).

Я думаю, могу ошибаться, как только привьют определенный процент населения, заболеваемость упадет до разумных пределов во всех странах. Только в Австралии это произойдет не через смерти и разрушение экономики, а через запрет шляться по барам - дискотекам и мотаться в Турции.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Orungal писал(а):
29 дек 2020, 14:12
Lariyo писал(а): Никогда еще человечество так не гнобило подрастающее и работающее поколения ради снижения заболеваемости и смертности этой ослабленной болезнями и годами возрастной категории граждан.
Называйте все своими именами: "гнобило" - запрещало шляться по барам - дискотекам и мотаться в Турции, плюс зверский приказ работать на удаленке.

Кстати, Батоно Гитлер тоже считал, что ослабленных болезнями и годами возрастную категорию граждан, вполне можно отправить фтопку.
тут общая проблема в том, что смысла в жизни вообще то нет,
тем не менее она состоит из работы и отпуска
отняв отпуск, остается работа, но нет причины для чего она нужна.
понятно ответ растить детей, но для чего нужна такая жизнь уже им?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

Orungal писал(а): в Австралии это произойдет не через смерти
а как же коллективный иммунитет? или это миф? (сори за дебатами по этому поводу тут не следила)
и не отсрочит ли подобная изоляция последующим бум заболеваемости? или таки надежда на вакцинацию, как собственного населения страны, так и понаехавших?

мне интересны разные тактики и стратегии разных стран
понятно, что время нас рассудит

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а): У меня очень близкий друг, профессор медицины, довольно серьезно болеет. Так вот, он абсолютно безвылазно сидит дома уже почти год. Ибо знает, даже легкая форма ковида, для него это верная смерть.
И что теперь, из-за 0,0% таких несчастных всем остальным нормально жить запретить?
Кроме того, ваш близкий друг, если так боится заразиться, волен и дальше сидеть дома или носить маску (или не помогает?)
Последний раз редактировалось SergeiKa 29 дек 2020, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

a-63 писал(а): Всё время человечество спасалось этим,
чем?
например грипп
вакцина есть, но обязанности ее делать нет
и каждый год эпидемии гриппа проходят по многим странам
и чо?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
Танцующая писал(а): никакая вакцинация не является панацеей пред "страшной чумой"
С чего это вдруг? Всё время человечество спасалось этим, а тут вдруг нет?
Неужели бабайка такая страшная?
От Испанки вакцинированием спаслись? :D

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

У меня, как обычно, хорошие новости: вышел на работу зам. директора Нашего института. Заболел ковидом в октябре, вернувшись из санатория, вроде не тяжело - но кончилось все инсультом. Мужику под 70. Он молодец, справился, восстановился.
Другая история не слишком приятная. Ограбили небольшой частный магазин в почти соседнем доме. Вскрыли дверь, забрали деньги, Охрана подъехала через 4 минуты, но их и след простыл. Балаклавы сейчас не в тренде - грабители приехали в белых ковидных комбинезонах и медицинских масках!

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

oleg159 писал(а): Записался на бесплатную вакцинацию за пару минут , на удобную дату, место и время. Да же сам не ожидал, что так просто и удобно.
Подтверждаю! В Москве процесс вакцинации организован на хорошем уровне (проверено на личном опыте - моем и мужа). Запись на сайте в течение нескольких минут. В поликлиниках для проведения вакцинации выделены "чистые" зоны, дабы свести к минимуму контакты с другими посетителями. Приходишь, предъявляешь справку с места работы (и у меня и у мужа их спросили, вакцинировались мы в разных поликлиниках!). Никаких тестов перед вакцинацией не требуют Заполняешь анкету и идешь на прием к врачу. Врач проводит осмотр, измеряет АД, температуру и т.д. Далее формируются группы по 5 человек, медсестра достает флакон, размораживает фактически при нас и делает инъекции. Инъекции абсолютно безболезненные. Потом, в течение приблизительно 30 минут ждешь оформления сертификата и свободен. На следующую процедуру тебя уже записывает врач, проводивший осмотр.
О побочных эффектах. Начитавшись в интернете негативных отзывов мы с мужем специально взяли выходные, дабы отлежаться дома, в случае чего. Но прошло уже более суток, после введения препарата и никаких значимых побочных эффектов ни у меня, ни у мужа нет. У меня есть небольшие болевые ощущения в месте инъекции, у мужа вообще - ни-че-го. Да и врач, проводившая осмотр подтвердила, что серьезные побочные эффекты бывают крайне редко (а вакцинация в Москве идет уже с начала декабря и накопился определенный опыт, уже многие приходят на повторную прививку) Если у нас с супругом все пройдет нормально, планирую в следующем году отправить на вакцинацию родителей, которым уже по 70 и у каждого из них есть букет хронических болезней.
Всем здоровья и хорошего настроения! :drink:

Закрыто