Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

5 летки выдавались в феврале-марте по новому единому кодексу, как раз по нему и стали актуальны финские 5летки для питера (до него давали 2летки), никаких новых короновирусных изменений визового кодекса с марта нет

вот что пишет Посол Финляндии

Для Петербурга очень актуален вопрос виз: у многих они, можно сказать, пропадают. Может ли это негативно сказаться на получении виз в дальнейшем?

А. Х.: Петербуржцы могут быть спокойны. Неиспользованная виза не будет влиять на решение о выдаче новой. Мы все оказались в чрезвычайных условиях, и использовать визу люди не могут по не зависящим от них причинам.

так что те кто сильно не накосячил с текущей визой ждет 5летку, но консульство думаю в 2021 г не откроют.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Lariyo, ну тогда может быть Вам и корью заодно заразиться. Тоже ведь не 100% смертность. :jokingly:
Ну, Вы сравнили!
Корью один раз болеют те, кто не был привит от нее.
АКДС прививка комплексная в детстве еще ставится, поэтому мы и не болеем этими одноразовыми болезнями.
Прививки разрабатывались долго и тщательно.
Но и про них говорят и пишут, что дают последствия. Аутизм, например.
Последний раз редактировалось Lariyo 29 дек 2020, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo, вопрос был в смертельности-несмертельности. Ну нет у Вас прививки от кори - Вы пойдёте ею заражаться? Она же несмертельная, по Вашим словам.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Прививки от кори, столбняка, коклюша и дифтерии есть у всех жителей цивилизованных стран. Т.к. от них детей много умирало. Намного больше, чем от нового вируса.
Можно, конечно, было бы заразиться, но иммунитет-то пожизненный.
А с новыми вакцинами не так.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Всё, народ, расходимся.
Введут ковид- паспорта для желающих путешествовать.
Вопрос о необходимости и эффективности прививок закрыт.

Я понимаю, когда от жёлтой лихорадки или какой другой опасной тропической болезни это обязательно делать, но этому вирусу за что такая честь?
А ведь еще весной предупреждали о таком развитии сценария сторонники всяких всемирных заговоров, а мы им не верили.
Последний раз редактировалось Lariyo 29 дек 2020, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Lilena
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lilena »

Lariyo писал(а): Петербуржцы могут быть спокойны.
Это хорошо, хоть кому-то без проблем.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Все встали и разошлись :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Т.к. от них детей много умирало.
Ну так несмертельно же по Вашим словам. У Вас же если не 100%, то несмертельно.
И зачем придумывали вакцины, непонятно? :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Да чё уж там Кисловодски, продолжайте... - Воркута, Соловки...
Могу предложить путевку в Гуантанамо. Райское место, пальмы, теплое море, роскошные пляжи...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Orungal, я Вас умоляю, он только утихомирился :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Молчу-молчу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Я вообще не понимаю, о чем разговор. Есть международный сайт, кому доверяют практически все https://www.worldometers.info/coronavirus/

Тупо кликаем, хоть по количеству новых случаев в день, хоть по количеству заболевших всего, хоть по количеству смертей.

Смотрим на Америку, на Европу, Россию, Китай и Австралию. Офигиваем. Огромный Китай, где началась эпидемия и где одна из самых высоких в мире плотность населения, бедная страна в общем то третьего мира, практически поборола эпидемию. То же и Австралия.

Смотрим на остальные, "сильно умные" страны, население которых активно спорит "ездить-не ездить" и "носить - не носить". Болейте на здоровье!

Еще раз. Для самых упертых. Для борьбы с эпидемией есть только 2 пути: первый изоляция, второй вакцина.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Т.к. от них детей много умирало.
Ну так несмертельно же по Вашим словам. У Вас же если не 100%, то несмертельно.
И зачем придумывали вакцины, непонятно? :D
Детей спасать, не стариков, которые на ладан дышат.
Я же писала, что никогда еще в истории человечества не жертвовали детьми ради них, а всегда спасали первыми. А тут на тебе. Умрут и те и другие, планета опустеет.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Orungal писал(а): Еще раз. Для самых упертых. Для борьбы с эпидемией есть только 2 пути: первый изоляция, второй вакцина.
Испанка сама прошла за 2 года.
Свиной грипп за год.
Птичий с 60% смертность/летальностью тоже быстро сошел на нет.
С оспой 200 лет боролись, правда.
И что там с гриппом, не подскажете?
Последний раз редактировалось Lariyo 29 дек 2020, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Orungal, Вы серьезно верите статистике Китая? Вы это всерьез? Как можно верить статистике страны, где любая цифра по распоряжению партии пишется? ( я ни на что не намекаю, все совпадения случайны) :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

В Китае, читала, вирус не дошёл даже до Пекина с Шанхаем, а по миру вон как шагает широко!
Может, конечно, туризм виноват. Но ведь испанцы сидели по домам больше 3-х месяцев и страна была закрыта, а толку?

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Orungal писал(а): Смотрим на остальные, "сильно умные" страны, население которых активно спорит "ездить-не ездить" и "носить - не носить". Болейте на здоровье!
Я ни ради спора, а так понять хочу вашу логику :? судя по вашим доводам в таблице, значит : Америка самая глупая страна :D
а Vanuatu самая умная получается :D
Orungal писал(а): Офигиваем. Огромный Китай, где началась эпидемия и где одна из самых высоких в мире плотность населения, бедная страна в общем то третьего мира, практически поборола эпидемию.
Чтобы рассуждать по поводу бедности вы сначала в Китай съездите хотяб посмотрите, очень удивитесь ;)
Офигеть... какая бедная:
Экономика Китайской Народной Республики (КНР) — вторая (после США) экономика мира по номинальному ВВП, первая по ВВП по паритету покупательной способности (с 2014 года).
Экономика КНР
И откуда нам знать какой именно вирус ( разновидность ковида ) они побороли ?
И действительно побороли ли... ? я думаю это сложный вопрос.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Lariyo писал(а): Испанка сама прошла за 2 года.
Свиной грипп за год.
Птичий с 60% смертность/летальностью тоже быстро сошел на нет.
С оспой 200 лет боролись, правда.
И что там с гриппом, не подскажете?
Вы правы. Вторая мировая война прошла за 4 года. Правда, боролись. Делов то.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Konik62 писал(а): Orungal, Вы серьезно верите статистике Китая? Вы это всерьез? Как можно верить статистике страны, где любая цифра по распоряжению партии пишется? ( я ни на что не намекаю, все совпадения случайны)
Конечно не верю. Я верю только Западным СМИ. Они никогда не врут.

Так или иначе, но в Китае и Австралии нет никаких ограничений внутри страны. Еще раз, для тех кто в танке: у нас все открыто, рестораны, пабы, стриптиз бары. Мы активно ходим в театры, рестораны. Каждые суббота-воскресенье ездим за город. Маски НИКТО не носит (снимки я показывал). Завтра я иду на встречу Нового Года в русский клуб. 150 человек будут петь и веселиться до утра. Снимки я пришлю.

С интересом жду ваших снимков.

ЗВ. Что то вспомнилось: "унитаз приносил, жопу показывал - не верят!"
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

IRYNA писал(а): Я ни ради спора, а так понять хочу вашу логику судя по вашим доводам в таблице, значит : Америка самая глупая страна
а Vanuatu самая умная получается
Кликаем на "количество зараженных и смертей на 1млн. населения в разных странах". Долго думаем.

То же и с бедностью Китая. Кликаем - "ВВП на душу населения". Про "уровень жизни населения" (данные ООН) я и не говорю. Опять думаем.

Таким образом приучаемся думать.

ЗЫ. Да. У США по борьбе с ковидом - полный провал. Абсолютный провал. Феноменальный провал. Если бы такое было в России, все либеральные СМИ уже давно бы захлебнулись от крика. А так, "все хорошо, прекрасная маркиза, дела идут и жизнь легка!"
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Закрыто