Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Orungal писал(а): ЗЫ. Да. У США по борьбе с ковидом - полный провал. Абсолютный провал. Феноменальный провал.
Что вы говорите... а почему вы не догадываетесь ? подумайте почему в такой великой стране как США ?
думать иногда очень полезно, в этом с вами полностью согласна :)
а потом поговорим про бедны Китай :D
Бедный (в кавычках) не значит что глупый, с одной из ведущих экономик мира.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

IRYNA писал(а): Что вы говорите... а почему вы не догадываетесь ? подумайте почему в такой великой стране как США ?
Я достаточно хорошо знаю, что такое США. Так вот, при множестве плюсов там есть очень крупный минус, в чрезвычайных условиях демократия плохо работает. Диктатура тут справляется лучше.

Я давал ссылку на видео, позволю себе дать ее еще раз. Там в самом начале интервью, неплохой анализ полетов по странам, по ковиду.

phpBB [media]


ЗЫ. На счет экономики Китая, при всем моем к ней уважении, один из ключевых факторов, это размер населения и страны. Сингапур неизмеримо развит больше, но его вес в мировой экономике ничтожен, из-за размеров страны.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

daland писал(а): считать то могут сколько угодно, но во первых это труд, вовторых было интересно, и могли бы перенести в отдельную тему
На то и рассчитано, что в следующий раз прежде чем писать то, что точно удалят, Вы подумаете: а стоит ли вкладывать свой труд в то, что будет удалено однозначно. Тогда и модераторам работы будет меньше, и Ваш труд будет ценнее. И уж точно теперь Вы не будете цитировать и комментировать политические стишки и анекдоты. Или снова полезете на кактус?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Ивановна писал(а): (это различные ПТУ), так преподаватели в шоке, какие "профессионалы" из них получатся если обучение происходит через компьютер?
Ой, я Вас умоляю! А то можно подумать, что раньше они учились именно в ПТУ. Нет же - там они учились пить-курить-аться, а ремеслу/профессии их учат потом, когда они на работу приходят.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

Kuskow, вы учились в ПТУ?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

А еще в Северной Корее отличная статистика по коронавирусу.
:lol: :lol: :lol:
https://coronavirus-monitor.info/country/n.-korea/

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Если бы Северной Кореи не было, то ее надо было бы придумать. На любой аргумент всегда есть готовый ответ: "а вы хотите, что бы было как в Северной Корее?!"
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а): Испанка сама прошла за 2 года.
Теперь само точно не пройдет.
А то будет вопрос - зачем распили столько бабла на всякие вакцины и прочее? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

В Рф ежегодно на дорогах гибнет приблизительно схожее количество народу, сколько в этом году от коронавируса.
Может тогда всех по домам запереть и автомобили запретить, для спасения жизни граждан? :D
Да и вообще смешно когда государство наживается на акцизах с сигарет, алкоголя, всякой жирной и сладкой пищи (а от всего этого и сопутствующих заболеваний умирает в разы больше людей) и не парится. Чего вдруг сейчас так озаботились нашим здоровьем?
Подозрительно... :D

Ну если кому-то нравится жить под лозунгом "твой дом - тюрьма!" - то пожалуйста... :D

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7572
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Елена301 »

SergeiKa, вот по сотому разу одну и ту же пургу гнать не надоело? :wall:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Пургу - это правду?
Я про табак тоже часто думаю, он же так вредит здоровью! Но его не только продолжают продавать, но и акцизный сбор постоянно повышают.
Об этом многие не молчат.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7572
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Елена301 »

Lariyo,
«Гнать пургу» значит рассказывать небылицы, говорить полную чушь, нудно и долго что-то доказывать. Выражение употребляется по аналогии с природным явлением, пургой, когда большой поток мелкого снега кружит в воздухе, подгоняемый ветром. (с)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Orungal писал(а):
Lariyo писал(а): Испанка сама прошла за 2 года.
Свиной грипп за год.
Птичий с 60% смертность/летальностью тоже быстро сошел на нет.
С оспой 200 лет боролись, правда.
И что там с гриппом, не подскажете?
Вы правы. Вторая мировая война прошла за 4 года. Правда, боролись. Делов то.

Вы не ответили на вопрос о гриппе и опять не в ту степь ушли от ответа.

При чем здесь война? Тогда можно вспомнить, за сколько месяцев, а иногда и дней сдавались врагу разные страны. Там вообще жертв мало было в результате этого, бойцы Сопротивления общую картину портили, правда.

За Австралию порадуемся. Изоляция и отсутствие наземных границ с кем-либо - очень удобно для борьбы с эпидемиями. Не всем странам так везет. Поэтому туда и каторжников ссылали в свое время. Чтоб не разбежались. Так что плюс на минус, смотря по обстоятельствам.
Последний раз редактировалось Lariyo 30 дек 2020, 07:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Елена301, спасибо за пояснения.
Но Вы свое мнение путаете с природным явлением.
Четко по делу и не в бровь, а в глаз товарищ пишет.
Вы, наверное, курите?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

:Кто-нибудь украинского вирусолога Надежду Жолобак послушал? Дело же говорит! Она не актриса?

И индийский фильм "Вирус" кто-нибудь посмотрел?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Lariyo писал(а): Я про табак тоже часто думаю, он же так вредит здоровью! Но его не только продолжают продавать, но и акцизный сбор постоянно повышают.
Еще раз. Последний. Что бы вам было понятнее.

Если количество заболевших и нуждающихся в помощи хоть на 1% превысит число ковидных коек в госпиталях (что уже было в Италии), то если вы заболеете, это равносильно тому, что вам оденут петлю на шею и будут медленно (ключевое слово) ее затягивать. "И никто к вам не придет, никто вас не пожалеет. Вы будете мучится целую неделю. Агония ваша будет ужасна. Вы будете умирать долго, и это всем надоест. Вы еще не совсем умрете, а бюрократ — заведующий гостиницей — уже напишет отношение в отдел коммунального хозяйства о выдаче бесплатного гроба... Как ваше имя и отчество?"(с)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6467
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение АлАр »

Сегодня пришла плохая весть.
Я уже писал, что в больницу мы попали одновременно с дедушкой 74 года.
И то, что мне стало лучше а ему нет... и вот его не стало, организм не справился. :( :wall:
Я это пишу тем, кто считает, что ограничения для пожилых людей их унижают и прочую ересь :evil:
НЕ ДАЙ БОГ! пожилому человеку, да и просто человеку с имеющимися проблемами со здоровьем подхватить и еще хуже,- запустить эту болезнь :(
P.S. Два дня назад похоронили знакомую,- 47 лет. Жила бы и жила со свои диабетом , если б не эта гадость.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Orungal, в Испании ковидных коек никогда даже 50% занятых не было, а статьи в СМИ о переполненности больниц публиковались ежегодно, только про грипп.

Изображение

+ В этом году грипп побежден, как оспа:

Изображение

У меня в мае диагностировали предраковое состояние, но лечить в виду борьбы с вирусом не стали "по-новому проиоколу". Поэтомму умирать долго и мучительно от вируса меня пугает меньше, чем это обстоятельство.

В Испании за время борьбы с ним о непроведенных плановых операций и лечения только с сердечно-сосудистыми заболеваниями умерло в 3-4 раза больше человек, чем от ковида.

В Италии и годы с Лампедузы показывали в новостях, выдавая их за жертвы ковида.

Болезнь есть, но СМИ раздувает размеры проблемы и пугают. Зачем им это? Если выгодно, то кто им платит?
Последний раз редактировалось Lariyo 30 дек 2020, 10:07, всего редактировалось 3 раза.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Четко по делу и не в бровь, а в глаз товарищ пишет.
Без комментариев :jokingly:
Lariyo писал(а): Вы, наверное, курите?
Lariyo, а Вы хамить начинаете? А потом будете опять расстраиваться, что Вас обижают в ответ.
Если люди не согласны с Вашим видением проблемы, то это не значит, что они пьют, курят, не способны мыслить...Может быть как раз наоборот ;) Так что будьте к людям терпимие и может окажется, что мир не так уж плох :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Спросить, курите ли Вы, уже хамство?
Вы опять ошибаетесь.
Если люди не согласны с Вашим видением проблемы, то не надо называть их мнением "пургой" и отказывать им в способности мыслить.
Пожалуйста.
Это как раз оно

Закрыто