Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

За мои 50 лет, я не помню, чтоб от сезонных заболеваний кто то умер. Тем более из знакомых. А сейчас каждый день, как на войне.
Омоновец, про которого я писала неделю назад, умер . Он Собровец оказался . Командир, горячие точки прошел, воевал. И не надо говорить, что больной был . Командиром Собра больного не поставят .
Изображение
Последний раз редактировалось Irina St 30 дек 2020, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а): Публикации про испанские перегруженные больницы за 3 года, только эпидемии были гриппа, а не ковида
phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): В советское время никто по заграницам не ездил, далее по тексту.
Ну вот и Вы подтверждаете, что ничего страшного нет. Выжили. А тут надо было немного подождать... Но никто не захотел.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Про "никто" я бы не обобщала.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Kuskow, там и про 60 больниц, и про половину во всей стране. Главное - даты , "gripe" и картинки. Всё как сейчас.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Про "никто" я бы не обобщала.
Никто - это в смысле никто из движущих сил - ни народ, ни власть. Если бы кто-то из них захотел бы временно изолировать всех, было бы как в Австралии - встречали бы НГ в ресторанах.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

Konik62 писал(а): как вы планируете проводить (коленочкой подтолкнув) год Крысы и встретить Новый Год быка...
Как бы Крыса не оказалась белой-пушистой по сравнению с Бычком и сказкой про него, белого...

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Orungal писал(а): Еще раз. Последний. Что бы вам было понятнее.

Если количество заболевших и нуждающихся в помощи хоть на 1% превысит число ковидных коек в госпиталях (что уже было в Италии), то если вы заболеете, это равносильно тому, что вам оденут петлю на шею и будут медленно (ключевое слово) ее затягивать. "И никто к вам не придет, никто вас не пожалеет. Вы будете мучится целую неделю. Агония ваша будет ужасна. Вы будете умирать долго, и это всем надоест. Вы еще не совсем умрете, а бюрократ — заведующий гостиницей — уже напишет отношение в отдел коммунального хозяйства о выдаче бесплатного гроба... Как ваше имя и отчество?"(с)
А вы точно врач ?
то есть превышение на 1% ...настолько критично, и вирус настолько опасен ?
и это при том, что большинство заболевших ковидом лечатся дома сами, об этом уже многие писали,
И если человек заболел, ... то всё капут, у вируса 100% летальность ?
"Если мы говорим о коронавирусной болезни – 80% переносят ее в легком состоянии. Их не надо госпитализировать на койки, где они могут получить внутреннее инфицирование другими болезнями. Они проходят лечение амбулаторно под медицинским надзором. 20% требуют госпитализации"
А этот перл - это шедевр :
Вы будете умирать долго, и это всем надоест. Вы еще не совсем умрете ...


Как в анекдоте:Изображение
Последний раз редактировалось IRYNA 30 дек 2020, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): А в целом это новое сезонное вирусное респираторное заболевание, вытеснившее собой все предыдущие.
Расскажите это тем, кто в больницах задыхается.
Раньше так было с сезонными респираторными?
В Москве осенью развернуто 5 ковидных госпиталей на 6 000 мест и они более, чем на 80,% заполнены пациентами с вирусной пневмонией, нуждающимися в интенсивной терапии и кислородной поддержке. Никогда(!!!) ни при одной эпидемии гриппа ничего подобного не было. А Lariyo считает это сезонным вирусным заболеванием :shock: . Как говорится - без комментариев!

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

Ирина-пермячка писал(а): Т.е. Вы думаете, что считать всех пожилых людей недоумками, которые сами не могут разобраться, что для них опасно, а что нет - адекватная забота
Никто ни в коем случае не считает ВСЕХ пожилых недоумками, но есть достаточно большой процент пенсионеров, которые согласны тащиться на другой конец Москвы с сумками-тележками, дабы купить что-нибудь на 10 рублей дешевле, чем в соседнем магазине. И только блокировка социальных карт умерила их энтузиазм и сейчас таких в метро стало на порядок меньше.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Valeriagrig писал(а): Как бы Крыса не оказалась белой-пушистой по сравнению с Бычком и сказкой про него, белого...
Ну что вы, надо с позитивом встречать год быка, наш бычок - джентльмен ! ))
Он прогонит вирус :)
Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

Позитива у меня хватает, но я - реалист.
Бычок вирус прогонит (?), но от политики-экономики мало не покажется...

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

IRYNA писал(а): Ну что вы, надо с позитивом встречать год быка, наш бычок - джентльмен ! ))
А вот кто-нибудь объяснит мне, почему в РФ встречают год быка, который наступит у китайцев, где-то в феврале?
Да еще по каким-то определенным традициям (это надевать - это нет, на столе должно быть это, а не это)! :evil:
По маразму, это даже похлеще празднования хелоуина, дня св. Валентина и дня св. Патрика! :twisted:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

А я всё равно уверена, хуже не будет :)
Следующий год будет лучше ))
Жизнь она полосатая, и за чёрной полосой, обязательно будет белая,
с большим количеством путешествий и круизов ( мечтаю ... :P ))

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

дядя Рома писал(а): почему в РФ встречают год быка, который наступит у китайцев, где-то в феврале?
играют на опережение ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

IRYNA писал(а): И если человек заболел, ... то всё капут, у вируса 100% летальность ?
Речь о гипотетической ситуации, когда не будет хватать от общего количества коек еще 1% для тех кому нужно (видимо имеется ввиду реанимация и ПИТ)

А вот рассказ от настоящего реаниматолога. Как раз
В реанимации плохо. Если вам тут хорошо, значит вы в каком-то очень нетипичном делирии.

Судите сами: что-то сильно не так с вашим телом - а иначе почему вы здесь? К вам приделаны трубочки и датчики, что сильно ограничивает движения, если вы вообще способны двигаться. Вы лежите голышом, правда, под одеялом и на удобном матрасе, но всё-таки. Вставать нельзя. Туалет, как и уединение - недоступная роскошь. Правда, доступна санитарка с судном и свежим бельём, но всё это, естественно, не то. И ширма не создаёт никаких иллюзий. А соседи бывают очень разные. Никаких личных вещей - максимум книжка и очки, ну и переданная из дома еда - на один заход, так как хранить её тут негде. Естественно, никаких телефонов - нет, никаким приборам телефон не помешает, просто его банально очень просто сломать или потерять в пылу банального перестила, не говорю уж про серьёзные процедуры. Пациент за свои вещи отвечать не может, так что стоимость гаджета будет возмещать персонал отделения.

В общем, здесь плохо.
Встречаются, конечно, исключения. Вот, например, бабушка. Тромбоз подколенной артерии. На фоне уже существующего атеросклероза, диабета и почечной недостаточности. Боли дикие. Даже морфин их снял где-то через час после введения, что уж говорить про наши обычные коктейли. Кстати, не всегда просто отличить просто дементного пожилого человека, кричащего в силу деменции, от орущего от невыносимой боли. Боль делает человека безумным, пойди там разберись. В общем, накачали мы бабушку всем своим арсеналом и она заснула. Мы же, приходя в себя от боли в ушах и в голове (даже просто стоны от боли штука невыносимая, а тут я вообще была готова ввести её в кому и подключить к ИВЛ, чтобы самой не сойти с ума), быстренько провернули всё предоперационное обследование и отправили её в объятия ангиохирургов. Из операционной бабушка вернулась спящей, довольный ангиохирург перечислил, где расширил артерии баллоном, где вставил стенты. Я вписала в лист назначений бронебойную комбинацию обезболивающих, так как боли после восстановления кровотока зачастую бывают похлеще ишемических.
А на следующее утро - чудо. Лежит абсолютно счастливая бабушка в яснейшем сознании. Счастье избавления от боли это словами не опишешь. И просит отпустить в отделение - там её ждёт дедушка. Он, кстати, ещё вчера пытался если не прорваться, то хотя бы передать любимую бабушкой колбасу. Бабушка колбасы не хочет, но активность дедушки её явно радует. Нет, на сутки задержим, надо посмотреть, как почки отреагировали на контраст. Они у неё и так еле фильтруют.
https://sovenok101.livejournal.com/?skip=10
Последний раз редактировалось VSR 30 дек 2020, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Slana »

Yury-Shef писал(а): Он и Жириновский провакцинировались в октябре среди первых добровольцев. Антитела появились.
Так для провакцинировнаных в Москве нет никаких привилегий по ношению масок-перчаток и прочих режимных мер.
Только на днях Собянин пообещал этим гражданам разблокировать проездные (и то - по прошествии времени после второго этапа вакцинирования, если я правильно помню). И все. Маски-каски для них также обязательны.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

IRYNA писал(а): А вы точно врач ?
то есть превышение на 1% ...настолько критично, и вирус настолько опасен ?
Вам 50 раз говорили, что в отличии от осложнения от обычного гриппа, которое лечит привитый от гриппа врач ТЕРАПЕВТ, в белом халате, в условиях обычной палаты инфекционной больницы, осложнение коронавируса лечит врач РЕАНИМАТОЛОГ в условиях реанимационного отделения оснащенного аппаратами ИВЛ и с применением особых средств защиты от инфекции. Иначе никак.

Так вот, если количество больных, которым нужна помощь РЕАНИМАТОЛОГА, хоть на 1%... (далее по тексту)

ЗЫ. То, что вы назвали "бредом бредовым", это цитата из классиков, известная любому, относительно продвинутому школьнику из Одессы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Slana писал(а): Маски-каски для них также обязательны.
Вот этот вопрос интересует. Зачем маски? То есть люди, даже привитые, все равно являются переносчиком инфекции, просто сами болеют в легкой форме?

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Slana »

В Москве еще и перчатки нужны. Привитым.
Собственно, как и всем :ku:
А не мало ли я себе позволяю?..

Закрыто