Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Есения Журавлева писал(а):
SergeiKa писал(а): Ни о чем не тревожится только труп или идиот.
Действительно, только идиот будет жить в ненавистном государстве, мучаясь и страдая, вместо того, чтобы сменить страну проживания. Может Вы... мазохист? :shock:
Нет, просто не все сразу! Вот дом уже купили, постепенно переберемся... :D
Кроме того, почитайте опросы общественного мнения - у нас таких недовольных - большинство. Действия чиновников так более 60% россиян оценивают как "неуд".
Всем сменить страну проживания? :D :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14445
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение georgkap »

Lariyo писал(а): В Мадриде на катке морг был
А это кстати не из той же оперы, что у нас в Питере?
Появились около больниц дополнительные рефрижераторы для трупов. Народ крестился, ожидая скорой смерти, вот ведь, никогда такого не было. Иначе зачем дополнительные холодильники, значит правда умирают все....
А всё потому, что поначалу экспертиза трупа на предмет ковида занимала весьма длительное время. Без этой экспертизы нельзя было принять решение об отдаче тела родственникам. Трупы, естественно, надо где-то хранить, а морги больниц, они небольшие. Помер пациент, его быстро забирают обычно. Я помню, мы отчима на следующий день вроде забрали, может через день. А тут неделя минимум. Ну и подогнали рефрижераторы, если будут скапливаться покойники в ожидании экспертизы. Они и не заполнялись прям битком.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

georgkap, очень похоже. В Малаге тоже спорткомплекс один освободили, но он простоял пустым.
А в нашем городе есть скаток, мы ждали, но не случилось.

У нас аутопсии вообще не проводились, т.к. тела были причислены к той же категории, что радиоционные и вслkpытию не подлежали.
Последний раз редактировалось Lariyo 30 дек 2020, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

SergeiKa писал(а): Кроме того, почитайте опросы общественного мнения - у нас таких недовольных - большинство. Действия чиновников так более 60% россиян оценивают как "неуд".
Да я в этом не сомневаюсь! И у меня тоже много претензий к чиновникам. Но чтобы а декабре так эмоционально и болезненно (как Вы) реагировать на майское (!!!) распоряжение мэра гулять по графику, которое уже давно отменено.. :shock: Это же с ума сойти можно! И поэтому таким людям действительно лучше сменить страну проживания дабы сберечь психику. Да вот только и в новой стране претензий к чиновникам будет отнюдь не меньше, тем более в Черногории с их "полако" менталитетом. :D

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Dame »

Сегодня пришел анализ на антитела.
Условно- отрицательный, потому что показало все, но ниже критического значения. Нахожусь в состоянии орви уже недели 2 с 37- 37.4 которую и не сбиваю и не падает.
В лаборатории дали 3 варианта ответа
1. Вы болели, но очень давно. Это следы, но вы не заразны
2. Этот анализ неинформативен, т.к. сдавали на 11 день, надо пересдать через дней 5
3. Вы не соблюдали подготовку должным образом-, возможно принимали лекарства, ели вечером жареное и вообще, это особенность вашего организма.
Че то я решила выйти из изоляции....
Последний раз редактировалось Dame 30 дек 2020, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Есения Журавлева писал(а):
Lariyo писал(а): Есения Журавлева, нельзя сравнивать страну с городом. По этому принципу можно вообже с кладбища сказать свое веское слово про "мы все умрем". В Мадриде на катке морг был. А в среднем по стране статистика не страшная.
В России ... Никогда ранее ни при каких инфекционных заболеваниях такой нагрузки на систему здравоохранения не было. А Вы говорите - обычная сезонная инфекция...

У нас обычная сезонная инфекция, в Европах. Испанию и Италию как очень неблагополучные страны в этом плане показывают, а не все так однозначно. Раньше так много не писали и не показывали, как сейчас. Прямо сводки с фронта!
+ У каждой страны своя специфика протекания эпидемии. У вас и зима суровей, кстати.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Есения Журавлева писал(а): Да я в этом не сомневаюсь! И у меня тоже много претензий к чиновникам. Но чтобы а декабре так эмоционально и болезненно (как Вы) реагировать на майское (!!!) распоряжение мэра гулять по графику, которое уже давно отменено.. :shock: Это же с ума сойти можно! И поэтому таким людям действительно лучше сменить страну проживания дабы сберечь психику. Да вот только и в новой стране претензий к чиновникам будет отнюдь не меньше, тем более в Черногории с их "полако" менталитетом. :D
Ну так не у всех память сразу отшибает или склероз... Я вот помню... :D
Я уже писал, как президент ЧГ своим указом нам с бывшей женой наш бывший дом регистрировал. Так что пока у меня только благодарность... :P

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): в Швеции не ведут статистику по смертям с этим вирусом.
Чёй та? Вы, если чего-то не знаете, то лучше промолчите. А то вы с таким «знанием дела» вчера рассуждали про прививки, сегодня про отсутствие статистики в Швеции :? .
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21855
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Испанию и Италию как очень неблагополучные страны в этом плане показывают, а не все так однозначно.
А что же тогда в Италии запретили передвижение между городами?

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

SergeiKa писал(а): Ну так не у всех память сразу отшибает или склероз... Я вот помню...
Так я тоже помню, что было такое, но меня это уже давно не волнует и не трогает. Вот о чем речь... На данный момент лично для меня гораздо актуальнее проблема нынешнего дня - дистанционка для школьников. А устраивать в декабре "плач Ярославны" из-за какого-то глупого майского указа - точно не мое, потому как абсолютно бесполезное занятие. Я переживаю неприятности по мере их поступления, делаю выводы и двигаюсь дальше. :jokingly:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

a-63 писал(а): А что же тогда в Италии запретили передвижение между городами?
Из тех же соображений, что и комендантский час в Латвии: чтобы меньше шастали на праздники и чтобы не развозили вирус по стране.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

Есения Журавлева, согласен , совсем не к чему этот вечный вселенский плачь Ярославны ....

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

Работаем с тем что есть .... :drink:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14219
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

a-63 писал(а): В советское время никто никому кофе не предлагал. Ничего, выжили.
Никогда не ностальгировала по СССР, но тут Вы не правы. Кафе - мороженое были в детстве,позже кофе и коньяк добавился. А Вы лишь бы возразить...

Ивановна
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ивановна »

Lariyo, я не понимаю Вы вообще видели, что здесь люди писали: У них родственники, знакомые, друзья по работе и просто обычные люди скончались от коронавирус. Я приношу свои соболезнования все тем, кого затронуло это горе!!! А Вам должно быть стыдно :evil: И еще, у моего мужа тоже животик, мне это не мешает, потому что его люблю! :irinka:
Последний раз редактировалось Ивановна 30 дек 2020, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14219
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Есения Журавлева писал(а): но есть достаточно большой процент пенсионеров, которые согласны тащиться на другой конец Москвы с сумками-тележками, дабы купить что-нибудь на 10 рублей дешевле, чем в соседнем магазине. И только блокировка социальных карт умерила их энтузиазм и сейчас таких в метро стало на порядок меньше.
Лишили одного из основных развлечений в жизни пенсионера, а Вы и рады освободившемуся месту в метро. :? А пожилым двигаться надо, а без цели не интересно. ;)

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

Praskovya писал(а): Лишили одного из основных развлечений в жизни пенсионера, а Вы и рады освободившемуся месту в метро. А пожилым двигаться надо, а без цели не интересно.
Зато у них повышается шанс не заболеть и сохранить здоровье. А потом они свое наверстают ;)

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

Есения Журавлева писал(а):
Praskovya писал(а): Лишили одного из основных развлечений в жизни пенсионера, а Вы и рады освободившемуся месту в метро. А пожилым двигаться надо, а без цели не интересно.
Зато у них повышается шанс не заболеть и сохранить здоровье. А потом они свое наверстают ;)
Не знаю, что там помогает. При полной изоляции первым отчим заболел, мама заболела через 4 дня после его теста. Она как раз на улице была, но везде в маске (о необходимости которой везде вещают)
Неделю с температурой дома, постоянно терапевт приходит, сегодня скорую вызвала, пневмония. Госпитализировать не будут, мест нет. Если в пятницу в Ленэкспо ещё везли легких больных, то сегодня кладут только с поражением 85%, во всяком случае так врач скорой сказала.
Мама, правда, сама такая молодец. Сама что-то там назначила себе, сама передумала, отменила :wall:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14219
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Трейси, ну как так, вся семья болеет... Давайте уже все выздоравливайте, как муж?

Ивановна
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ивановна »

Присоединяюсь, ДЕРЖИТЕСЬ!!!

Закрыто