Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

Трейси,
Скорейшего выздоровления Вашим родным и близким!
Но ведь откуда-то Ваш отчим принес эту гадость в дом? Где-то был контакт и маска, увы не спасла.... Что уж говорить о пожилых, которые вообще не соблюдают никаких мер предосторожности? Риск заразится повышается в разы.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21853
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Vitaminka69 писал(а):
a-63 писал(а): А что же тогда в Италии запретили передвижение между городами?
Из тех же соображений, что и комендантский час в Латвии: чтобы меньше шастали на праздники и чтобы не развозили вирус по стране.
Я-то понимаю. Но тут говорят, что на самом деле всё не так плохо в Италии. Человек-то знает. :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21853
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Praskovya писал(а):
a-63 писал(а): В советское время никто никому кофе не предлагал. Ничего, выжили.
Никогда не ностальгировала по СССР, но тут Вы не правы. Кафе - мороженое были в детстве,позже кофе и коньяк добавился. А Вы лишь бы возразить...
Не лишь бы. А там, где я зимой гулял (а это центр города, набережная), не было никакого кофе-кафе нигде. И нигде не было возможности погреться. А просто рассчитывали на погоду и успеть домой вернуться, не замёрзнуть. Никаких проблем не было.
И сейчас можно привыкнуть. Не беда, чай.
С собой берите чай-кофе.
Вам лишь бы возразить. ;)
Ищите возможности.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

Есения Журавлева писал(а): Трейси,
Скорейшего выздоровления Вашим родным и близким!
Но ведь откуда-то Ваш отчим принес эту гадость в дом? Где-то был контакт и маска, увы не спасла.... Что уж говорить о пожилых, которые вообще не соблюдают никаких мер предосторожности? Риск заразится повышается в разы.
Так вот откуда, если он не был на улице с 5 ноября?
Ну и врач ходит, ему еженедельно кровь берут на гемоглобин. Но врач то здорова, они ж постоянно проверяются.
А получается, первый заразный он.
Мы не ездили 2 недели, а муж заболел в тот день, когда у отчима в больнице взяли мазок.
Я без симптомов, за исключением 37.2 температуры, 2 дня. У сына вообще ничего
А на работе, после моего ухода на карантин, 2 сотрудника с ковидом ушли. Один только нюх потерял, у второй неделю температура и вчера у дочки температура :shock:
Я хотела к маме приехать, она наотрез, вдруг я всё таки не болею, заражусь, куда потом ребенка девать.
Короче, дурдом какой-то :wall:
Муж лежит, ещё минимум неделю в больнице. Сегодня первый день сказали попробовать без кислорода весь день, только на ночь вернуть. Но чувствует, конечно, лучше, чем при поступлении

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

a-63 писал(а): что на самом деле всё не так плохо в Италии.
Всё в мире относительно и если верить статистике, то действительно всё не так уже и плохо:
— Литва 1390 положительных на 100 тыс
—Чехия 924
—Швеция 866
—Италия 326
—Испания 281
Так что действительно, всё не так уж и плохо. И именно для того, что в не стало хуже и вводится запрет на все передвижения на время праздников.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21853
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Praskovya писал(а): А пожилым двигаться надо, а без цели не интересно.
А что, чтобы двигаться, обязательно надо ехать куда-то на метро?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21853
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Трейси писал(а): При полной изоляции первым отчим заболел, мама заболела через 4 дня после его теста. Она как раз на улице была, но везде в маске (о необходимости которой везде вещают)
Инкубационный период может быть разным.
А маска помогает в первую очередь других защитить, а не себя.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21853
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Praskovya писал(а): Трейси, ну как так, вся семья болеет...
А у нас у всех практически так было. Все в семьях заболевали сразу.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21853
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Трейси писал(а): Ну и врач ходит, ему еженедельно кровь берут на гемоглобин. Но врач то здорова, они ж постоянно проверяются.
Ну вот врач и занёс.
Как они проверяются врачи-то? Они как раз наиболее подвержены заражению. Тем более, если она ходит по домам.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

Трейси писал(а): Так вот откуда, если он не был на улице с 5 ноября?
Ну и врач ходит, ему еженедельно кровь берут на гемоглобин. Но врач то здорова, они ж постоянно проверяются.
Моя версия - врач, если больше никаких контактов не было. То, что они проверяются - ещё не означает, что врач не может быть носителем, да и тесты частенько врут и могут быть ложноотрицательными.
Держитесь! Все наладится! Главное - у мужа положительная динамика. А Вам сил и терпения, Вы для близких сейчас главная опора.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10020
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

Кто это врачей проверяет? Меня ни разу ни кто не проверил. Муж в стационаре , один раз взяли Пцр, и то , после того , как половина коллектива заболела. Моя сменщица работает в госполиклинике , ни разу не проверяли. А учитывая, сколько через нас людей проходит, заразы на нас полно.
Подруга заболела, заразила сына 14 лет. Вызвала к нему врача. Врач говорит, ну и что, что нет у парня обоняния, у меня тоже нет, я же работаю. И скольких он так обошел, без обоняния...
Последний раз редактировалось Irina St 30 дек 2020, 19:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

a-63 писал(а):
Трейси писал(а): Ну и врач ходит, ему еженедельно кровь берут на гемоглобин. Но врач то здорова, они ж постоянно проверяются.
Ну вот врач и занёс.
Как они проверяются врачи-то? Они как раз наиболее подвержены заражению. Тем более, если она ходит по домам.
Возможно, но она до сих пор работает.
Проверяются, вообще, еженедельными тестами. Во всяком случае, в больницах именно так. Ну и в аэропорту всех сотрудников еженедельно проверяют.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14219
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

a-63 писал(а): Не лишь бы. А там, где я зимой гулял (а это центр города, набережная),
Я была в Куйбышеве в детстве, все там было в центре. Если Вы про него.
a-63 писал(а): С собой берите чай-кофе.
Я же написала, что мне не столько нужен кофе, сколько нужно отдохнуть, согреться, сходить в туалет. И потом поехать домой.
a-63 писал(а): А что, чтобы двигаться, обязательно надо ехать куда-то на метро?
Вокруг дома я гуляла с марта по август. :evil: :twisted: Поэтому сейчас езжу на транспорте до своих любимых для прогулок мест. Где свежий воздух и красиво.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63 писал(а):
Praskovya писал(а): Трейси, ну как так, вся семья болеет...
А в нас у всех практически так было. Все в семьях заболевали сразу.
a-63, да по разному у всех было. Из последних новостей. У моей подруги муж болел тяжело. Сначала дома, потом в больнице. Она как и Трейси, без симптомов, даже температуры не было. Наоборот два дня была 35, 3. Мои родственники в Москве преболели всей семьей практически одномоментно. Причем тяжелее всех сын - 40, здоровый, без особых вредных привычек. Подруга дочери . Молодая , здоровая - лежала пластом. Ее родители в больницу попали. Мужу хоть бы хны. Ребятенок не понятно - пару раз носом шмыгнул.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19975
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Margo »

Трейси, скорейшего выздоровления всем вашим родным!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21853
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Praskovya писал(а): Я была в Куйбышеве в детстве, все там было в центре. Если Вы про него.
Про него. Не было там никогда никаких кафе на набережной зимой. Их только на лето открывали.
Praskovya писал(а): Я же написала, что мне не столько нужен кофе, сколько нужно отдохнуть, согреться, сходить в туалет. И потом поехать домой.
Вот! Туалета там тоже не было.
Надевайте подгузники, грейтесь в метро, берите в термосе горячее.
Мне кажется, Вы капризничаете. Ситуация сейчас не та.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Ох, a-63, а мне вот кажется, что сейчас Вы прямо нарываетесь :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21853
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

OlgaMerkulova, почему? Я же на полном серьёзе предлагаю решение проблемы в ограниченных условиях. Я всегда стараюсь так действовать. Это лучше, чем жаловаться.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14219
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

a-63 писал(а): Ситуация сейчас не та.

А мне кажется, Вы перегибаете, не война же, и не холера. Не сам факт закрытых кафе возмущает, а в принципе неадекватные меры. До 19.00 в кафе все нормуль, после 19 - рассадник заболевания. Я показывала "Север" в субботу, когда там кроме меня никого не было. Если бы у меня была цель такая, я бы кучу нафоткала разных пустых кафе и ресторанов сейчас. И при этом какое-то странное ограничение.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Есения Журавлева писал(а):
SergeiKa писал(а): Ну так не у всех память сразу отшибает или склероз... Я вот помню...
Так я тоже помню, что было такое, но меня это уже давно не волнует и не трогает. Вот о чем речь... На данный момент лично для меня гораздо актуальнее проблема нынешнего дня - дистанционка для школьников. А устраивать в декабре "плач Ярославны" из-за какого-то глупого майского указа - точно не мое, потому как абсолютно бесполезное занятие. Я переживаю неприятности по мере их поступления, делаю выводы и двигаюсь дальше. :jokingly:
Так кто прошлого не помнит - обречён на его повторение )) хотите? ))

Закрыто