Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14219
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

a-63 писал(а): Это лучше, чем жаловаться.
Да кто жалуется? Так, для информации. Чтобы питерцы не рассчитывали попы греть в кафе после гуляний.))
Сегодня специально вышла гулять пораньше и все равно не успела в кафе. Зашла в Север в 19.20, там и на кофе на вынос можно не рассчитывать.)) Только купить пироженки, тортики и печеньки. Зато продавец сказала, что с 4.01 будут работать нормально.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17802
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Я, видимо, в другом Питере живу. Ну, правда. У меня две основные точки в городе - Юго-Запад и Петрик. Все нормально и с попой погреть и с кофе выпить. В моем спальнике на Юго-западе вообще все отлично: кофейня на кофейне работают, про супермаркеты Перекресток, где куча столиков и пироженки, и булочки, и кофе я вообще молчу. Это не для гурманов, но согреться и горячего выпить вполне. А еще полно пекарен тоже со столиками... На Петрике кофейня на кофейне
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

SergeiKa писал(а): Так кто прошлого не помнит - обречён на его повторение )) хотите? ))
Я его прекрасно помню, но я им не живу.Я живу настоящим, с оптимизмом смотрю в будущее, помня о прошлом. :)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14449
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение georgkap »

Смотрю сейчас "Голос", прямой эфир. Там в зале все довольно плотно сидят и без масок. А они все там стерильные или это просто другая планета, без коронавируса?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63 писал(а): Я же на полном серьёзе предлагаю решение проблемы в ограниченных условиях.
Из всех Ваших предложений приемлем только маленький термос. Греться в метро? :shock: Лишний раз в общественный транспорт, ну такое :( Ну а памперс - это шедевр... Гуляешь себе по Невскому вся такая в Dolce & Gabbana и.... в памперсе :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21856
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

OlgaMerkulova писал(а): Греться в метро? Лишний раз в общественный транспорт, ну такое
Так обратно же ехать на нём.
Это же если куда-то ехать. Хотя никто не заставляет это делать.
OlgaMerkulova писал(а): Ну а памперс - это шедевр... Гуляешь себе по Невскому вся такая в Dolce & Gabbana и.... в памперсе
А кто его видит-то?
И потом - как-то непонятно. Если гулять для здоровья, то и без дольчегабан можно обойтись.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

Konik62 писал(а): Я, видимо, в другом Питере живу. Ну, правда. У меня две основные точки в городе - Юго-Запад и Петрик. Все нормально и с попой погреть и с кофе выпить. В моем спальнике на Юго-западе вообще все отлично: кофейня на кофейне работают, про супермаркеты Перекресток, где куча столиков и пироженки, и булочки, и кофе я вообще молчу. Это не для гурманов, но согреться и горячего выпить вполне. А еще полно пекарен тоже со столиками... На Петрике кофейня на кофейне
Я живу в том Питере)))
28 собирались ребенку днюху в кафе отметить
Пока договаривались, администратор сказала, что официально они обязаны закрыть кафе в 19:00. И это у нас просто переферия)) и в кафе полтора посетителя))) а неофициально они закроют двери и можно будет задержаться
В город хочу поехать с ребёнком, показать подсветку. Но понимаю, что у нас что ни час, то туалет :D Поэтому придётся ехать рано и в 19 часов идти в метро, кроме каые, туалетов в центре не построили ((((

OlgaMerkulova
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63 писал(а): . Если гулять для здоровья, то и без дольчегабан можно обойтись.
Это вам, мальчикам, можно обойтись :( А нам, девочкам, да еще и в центре города без габаны никак низзя :D И потом, что значит для здоровья? Мы гуляем еще и для удовольствия :P
a-63 писал(а): Это же если куда-то ехать. Хотя никто не заставляет это делать
Оно конечно...никто не заставляет. Но вообще то разница есть гулять у себя в спальном районе или в красивом, украшенном к НГ центре :?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Трейси писал(а): Но понимаю, что у нас что ни час, то туалет Поэтому придётся ехать рано и в 19 часов идти в метро, кроме каые, туалетов в центре не построили ((((
Все большие магазины (Галерея, Гостинка и пр.) работают все дни, кроме 1 января до 21 часа. Я уже тоже об этом вопросе думала :(

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14219
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Konik62, так было все нормуль до 26.12. А потом - упс, до 19.00 как раньше, а потом зал ленточкой перетянут.)) и на вынос. Вы давно не были вечером наверное, а я почти каждый день бываю.))

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

чудны дела, твои оспад...ковид!
мало того что страна для каждого разная, так походу и Петербурги у каждого свои
кто-то кофе не может выпить после 19, а кто-то в любое время с ноги любое кафе открывает, о как! :o

два мира, два детства(с)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17802
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Я сегодня была, все супермаркеты работают допоздна, при них кафешки и туалеты, кафешки точно кофе наливали и вкусняшки продавали, туалеты не проверяла ибо домашний район. Пекарни до 21-го, вчера в 20 заходила - работали.Может, за столы не разрешали садиться, но огорожено не было. Вот в шаверме соседней видела, народ на улице у окна ждал вечером свою вкусняшку)))в центре с супермаркетами напряженней, согласна...

Сегодня первый раз после болезни бассейн посетила, красота...и тебе туалет, и тебе кофе, и тебе какава с чаем...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17802
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

a-63, вы после предложения о памперсах как-то для меня новой гранью открылись... не той, что мне хотелось бы для себя открывать. Гулять на свежем воздухе не просто можно, а нужно!!! Гулять в празднично украшенном центре нашего прекрасного города - это must do для его жителей. При таких катаклизмах важно не только физическое здоровье сохранить, но и не менее важно, психическое. Людей нельзя лишать движения и эстетического восприятия-это не жизнь, а жалкое существование.когда это длится один месяц-два, можно свернуться калачиком и перетерпеть на диванчике, когда это длится год- это невозможно. Люди должны двигаться, гипоинамия приведет к еще худшим последствиям. Люди должны созерцать прекрасное вокруг. Термос я уже беру с собой, но памперсы- это уже сюр какой-то. Надеюсь, Вы пошутили. Неудачно. Бывает.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Alexgl
Сообщения: 13791
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alexgl »

Konik62 писал(а): a-63, вы после предложения о памперсах как-то для меня новой гранью открылись... не той, что мне хотелось бы для себя открывать.
А сегодня вообще все прям блещут. Уж не знаю чем. На женщин набросились :shock: Комета что ле какая пролетела? ;)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21856
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а): Гулять на свежем воздухе не просто можно, а нужно!!!
Так я же не говорю, что нельзя.
Я предлагаю варианты решения проблемы, если очень хочется.
Konik62 писал(а): но памперсы- это уже сюр какой-то. Надеюсь, Вы пошутили. Неудачно. Бывает.
Почему сюр? Я не шутил. Ну если, действительно, предстоит длительное гуляние без туалета, почему бы и не попробовать?
Я сам, конечно, не пробовал, но, мне кажется, наши политики, которые по несколько часов выступают без перерыва, наверняка используют их.
У меня папа после операции почти год носил не памперсы, но прокладки урологические. Может быть их лучше?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

мне жалко гостей нашего города
пошто их обидели нашим локдауном абсолютно нелогичным? :evil:
у нас есть шанс город в любой момент посмотреть, а у них 10 дней праздников, и вот здрасьте
к нам сегодня клиенты заехали, очень радостные позитивные, видимо таки надеялись, что будут послабления
правда, грят, что у вас все будет закрыто? :cry:
вот куда им, сердешным, с двумя дитями? и правда, даже в сортир не сходить, тьфу
ни в театры не сводят киндеров, ни в музей, ни на елку, ни на палку
говорили про торговые центры поблизости, я сказала про тот где аквапарк, ребенок воодушевился, о, грит, аквапарк, давайте сходим!
ага, щаз, дядя Саша усё позакрывал :twisted:

цл

ах, ну да, я снова забыла, это все ради здоровья нации!
как написала сегодня одна журналистка, а не пробовали для здоровья еще чего нить сделать?
ну например, вспомнить, что на улице зима и гололед, в том числе в центре, и на некоторых улицах пройти невозможно, каток :wall:
видимо, шобы травматологи тоже без работы не сидели

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21856
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Ну как бы ограничения для того и сделали, чтобы не ездили туристы в такое время.
Ну прям как дети все... Едут наивные. :?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

IRYNA писал(а): Во время эпидемии в экстренных ситуациях количество мест оснащенных аппаратами ИВЛ увеличивают, и если вдруг возникает необходимость, переоборудуют под больницы возможные строения и т.д.
И даже привлекают студентов из медвузов, вам ли не знать об этом, если вы врач ?
Под ковид госпиталь можно переоборудовать любой амбар. Но вот с кадрами, тут сложнее.

Студент медвуза, это как правило санитар, в лучшем случае, если старшекурсник, это фельдшер. Терапевт, это сильно не реаниматолог. Переучить терапевта на реаниматолога конечно можно, ну как стьюардессу на пилота, но первое время она летать будет плохо, низенько-низенько и только по прямой.

ЗЫ. Специализация по реаниматологии занимает как минимум 2 года. Потом практика.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17802
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Ну, если без детей, чего бы и не приехать. Торговые центры большие открыты и в центре тоже. Взрослый три часа прогулки без сортира вполне освоит, если не больной: погулял и в Галерею греться. А с З-го что ли театрам разрешили открыться. Про музеи вот я не знаю..С детьми сейчас вообще лучше в парках гулять..
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17802
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Когда говорят, что привлекают студентов и специалистов других направлений в медицине, то их и используют либо как фельдшеров, либо сажают за заполнение формуляров. Не знаю, как в Австралии, а у нас врач большую часть своего времени тратит на заполнение всяких формуляров и таблиц в компьютере. Даже участковый. Он пациента смотрит две минуты, а пишет 10. Также и в больнице, реаниматолог делает основную работу, а привлеченные остальное. Никто ужа летать не учит
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Закрыто