Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

а еще есть ретропоезд "Сортавала-Рускеала" :irinka:
он ждет в Рускеала, пока пассажиры нагуляются по парку, по-моему 5 часов, потом обратно

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Lena_G писал(а): daland, из Питера есть ласточка в рускеалу? Сколько времени она идет?
на новогодние праздники есть...

от девяткино 4,5 часа, зато прямая
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Танцующая писал(а): а еще есть ретропоезд "Сортавала-Рускеала" :irinka:
он ждет в Рускеала, пока пассажиры нагуляются по парку, по-моему 5 часов, потом обратно
ретропоезд не нужен, ибо надо выезжать в 6.15, не ото всюду на метро успеешь, а в вот прямая ласточка в 8.30 реально (в 8.50 от девяткино)

я б и сам съездил, но дембеля микробов боятся...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Lilena
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lilena »

TatianaIv писал(а): Господа, а может на этот волшебный день объявить перемирие?
Очень поддерживаю! И в Новом Году всем желаю нам всем открытых границ, улыбчивых лиц и здоровья.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

АлАр писал(а): А у тех у кого родные или знакомые умерли или они сами ходили по краю, тех Вы просто слышать не хотите.
Извините, но я не верю, что человек с нормальным иммунитетом, здоровым образом жизни, боец по натуре, без очень серьезных заболеваний умрет от ковида. Он может тяжело болеть, но не расклеится и будет бороться до конца. Вот такие люди среди знакомых у меня есть, все они выздоровели.
Зато депрессант и нытик чуть но помер, попал на ИВЛ - и только тогда взял себя в руки. Тоже справился в конечном итоге.
Когда пишут "такой-то умер от ковида", у меня сразу возникает вопрос - чем он болел и как лечился? Об этом не пишут, но ведь там могла быть и онкология, и порок сердца и много чего еще, а ковид просто стал последней каплей.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Всех с наступающим! Здоровья , благополучия, хорошего настроения!
Не смотря на пандемию :( , "мировые заговоры" :P и прочие катаклизмы хочется верить в хорошее. Ну а если сильно верить , то оно обязательно будет.
Так за все хорошее :drink:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

Ирина-пермячка писал(а): Извините, но я не верю, что человек с нормальным иммунитетом, здоровым образом жизни, боец по натуре, без очень серьезных заболеваний умрет от ковида
Ирина, я вас всегда поддерживаю и разделяю в целом вашу кочку зрения.
Но в данном случае абсолютно не согласна.
И среди моих знакомых, увы, есть такие, кто был здоров, бодр, оптимистичен, молод и весел. А сейчас уже по ту сторону юдоли слез :cry:
Поэтому я бы была аккуратнее в характеристиках, пока не понятен ход течения этой долбанной ковидлы, и как именно она влияет на организм.

Другое дело, что я уже примерно поняла способ заражения: это длительное нахождение и тесное общение в коллективе, будь то работа или семья.
Хотя и тут есть исключения, видимо восприимчивость к заражению - ключевой момент, и вот в этом и нужно разбираться исследователям, а не уйню разную городить в виде прописных истин "мойте руки перед едой".

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение alleppi »

Ирина-пермячка писал(а): слышать не хотите.
Извините, но я не верю, что человек с нормальным иммунитетом, здоровым образом жизни, боец по натуре, без очень серьезных заболеваний умрет от ковида.
Вам надо в ковидном отделение сходить на экскурсию, а лучше, поработать там пару суток. По - другому говорить будете.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

Вот где большая тусовка собралась:
В московских аэропортах из-за непогоды задержали или отменили 158 рейсов
https://ria.ru/20201231/aeroporty-15917 ... um=desktop

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Большей тусовки, чем вчера в супермаркетах, ни в одном месте не найдешь))) плечом к плечу и в отделах и у касс. Согласна с Танцующей на 100% - самая большая засада с этой Ковидлой именно в непредсказуемости течения, от чего это зависит пытаются придумать на ходу, вслед за фактами, притягивают все отягощения. Однако, моя свекровь 91 год перенесла подтвержденный Ковид, ослабла, но жива и на своих ногах. А знакомый 45 лет больше месяца в больнице между жизнью и смертью, никаких отягощений- проходил серьезные обследования раз в год по работе, и имунка в норме была, и солнца получал каждый год норм. Логики нет. Этим и страшна зараза...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение АлАр »

Ирина-пермячка писал(а): Извините, но я не верю, что человек с нормальным иммунитетом, здоровым образом жизни, боец по натуре, без очень серьезных заболеваний умрет от ковида.
Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому —
Не верил
Упрямый Фома
Ничему. (с)
Вот как раз жизнерадостные оптимисты, напрочь отрицающих опасность ковида и самолечащиеся до тех пор, пока пушной зверек совсем уже близко не подкрадется и оказываются в реанимации (в лучшем случае)
Я уже писал про бывшего спецназовца, 39 лет, которого от нас перевели в реанимацию.
Тоже, уже недомогая и в спортзал ходил и прочей хренью занимался.
А! да, его какой-то главврач лечил .
Я перед выпиской пытался узнать состояние,- сказали тяжелый . Сейчас каждый день смотрю на возраст умерших в сводке. Сильно переживаю, жалко парня.
Надеюсь все обойдется.
А Вы живете в каком то зазеркалье, не понимая, что человек может быть просто переносчиком заразы.
Даже привитый, пролеченный и пр.
Здесь уже писали, как один 70 человек заразил. :evil:

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение ledaM »

АлАр, как у Вас сейчас самочувствие? Моя родственница уже поправляется, но такая смертельная слабость у нее, что только встанет и уже хочется лечь.

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение ledaM »

Ирина-пермячка писал(а): Извините, но я не верю, что человек с нормальным иммунитетом, здоровым образом жизни, боец по натуре, без очень серьезных заболеваний умрет от ковида.
Вы случайно не родственница нашему президенту? Он тоже так говорил, но договорился на свою и нашу головы.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

Танцующая писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): Извините, но я не верю, что человек с нормальным иммунитетом, здоровым образом жизни, боец по натуре, без очень серьезных заболеваний умрет от ковида
Ирина, я вас всегда поддерживаю и разделяю в целом вашу кочку зрения.
Но в данном случае абсолютно не согласна.
И среди моих знакомых, увы, есть такие, кто был здоров, бодр, оптимистичен, молод и весел. А сейчас уже по ту сторону юдоли слез :cry:
Поэтому я бы была аккуратнее в характеристиках, пока не понятен ход течения этой долбанной ковидлы, и как именно она влияет на организм.

Другое дело, что я уже примерно поняла способ заражения: это длительное нахождение и тесное общение в коллективе, будь то работа или семья.
Хотя и тут есть исключения, видимо восприимчивость к заражению - ключевой момент, и вот в этом и нужно разбираться исследователям, а не уйню разную городить в виде прописных истин "мойте руки перед едой".
Но, опять же
У нас в семье я и ребёнок не заболели, ну или я легко перенесла, с двухдневной температурой. Больше никаких симптомов. Ещё полное отсутствие аппетита, хотя и вкус, и нюх на месте.
С колегами в одном кабинете, в тесном контакте, заболели двое, самые молодые. А две пенсионерки как работали, так и работают - теперь ещё и за тех молодых, и за меня, симулянтку))
Опять же, скорые до последнего оттягивают госпитализации. У мамы неделю температуру не сбить, сатурация 93, пневмония. А скорая не забирает, нет показаний для больницы...
На КТ нет записи на платное, сегодня хотела маму записать хоть платно. Ближайшая запись на поздний вечер 2 января...
При таком уровне медицины не удивительно, что ьакая статистика...

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

IRYNA писал(а):
Orungal писал(а): Грузия - бедная страна
наверное вы скромничаете ;)
Всегда считала что в Грузии всё хорошо :)
Orungal писал(а): одно из тех многих заблуждений,
А знаете понятие о бедности у каждого человека разное.
Жаль что вы об этом не знаете :)

Так что это вы заблуждаетесь и не можете отличить шутку от ....

Совет: следите за смайликами :P

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Трейси писал(а): При таком уровне медицины не удивительно, что ьакая статистика...
Причём здесь уровень медицины? Это сейчас не имеет значения.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Трейси писал(а):
Танцующая писал(а): Ирина, я вас всегда поддерживаю и разделяю в целом вашу кочку зрения.
Но в данном случае абсолютно не согласна.
И среди моих знакомых, увы, есть такие, кто был здоров, бодр, оптимистичен, молод и весел. А сейчас уже по ту сторону юдоли слез :cry:
Поэтому я бы была аккуратнее в характеристиках, пока не понятен ход течения этой долбанной ковидлы, и как именно она влияет на организм.

Другое дело, что я уже примерно поняла способ заражения: это длительное нахождение и тесное общение в коллективе, будь то работа или семья.
Хотя и тут есть исключения, видимо восприимчивость к заражению - ключевой момент, и вот в этом и нужно разбираться исследователям, а не уйню разную городить в виде прописных истин "мойте руки перед едой".
Но, опять же
У нас в семье я и ребёнок не заболели, ну или я легко перенесла, с двухдневной температурой. Больше никаких симптомов. Ещё полное отсутствие аппетита, хотя и вкус, и нюх на месте.
С колегами в одном кабинете, в тесном контакте, заболели двое, самые молодые. А две пенсионерки как работали, так и работают - теперь ещё и за тех молодых, и за меня, симулянтку))
Опять же, скорые до последнего оттягивают госпитализации. У мамы неделю температуру не сбить, сатурация 93, пневмония. А скорая не забирает, нет показаний для больницы...
На КТ нет записи на платное, сегодня хотела маму записать хоть платно. Ближайшая запись на поздний вечер 2 января...
При таком уровне медицины не удивительно, что ьакая статистика...
Да о том и речь, что государство нас лечить особо не торопится - типа сами изолируйтесь и за свой счет.
Посадили бы в марте всех по домам с выплатой двойной зарплаты за счет государства - все бы с удовольствием сидели.
Обязали бы все ТА и АК возвращать деньги за билеты срочно и без ваучеров - многие бы не полетели бы...
Делали бы всем с марта бесплатные тесты и выдавали бесплатно маски с перчатками - тоже толку было бы больше.
Но нет же ничего из перечисленного

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Как и обещал, пара снимков с празднования Нового Года. Собралось 250 человек.

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Посадили бы в марте всех по домам с выплатой двойной зарплаты за счет государства - все бы с удовольствием сидели.
Обязали бы все ТА и АК возвращать деньги за билеты срочно и без ваучеров - многие бы не полетели бы...
Делали бы всем с марта бесплатные тесты и выдавали бесплатно маски с перчатками - тоже толку было бы больше.
Вам бы стать президентом государства, Вы бы быстро его обанкротили. :lol:

Svirepy_Bambr
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Svirepy_Bambr »

Valeriagrig писал(а): : здоровые ещё остались
Я.
Сдавал тут кровь и то и то сильно ниже нормы.
Плюс все тесты что сдал с мая отрицательные.
При этом шеф переболел. А мы с ним каждую неделю на объекте много общаемся. И на объект на одно машине добираемся.

Закрыто