Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18305
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

К лету все рассосется...вангую...помните, как было страшно в апреле? А летом все поехали по стране туристить... в ноябре-декабре пик, к лету шейте новые наряды. Если границы не откроют, то внутренний туризм точно будет... я так вижу... я реееедко ошибаюсь :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6467
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение АлАр »

У меня на июль круиз перенесен
Ваучеров от авиакомпании на туеву хучу денег.
Круизные ваучеры так вообще могут в тыкву превратиться.
И Пулман обанкротился и неизвестно что будет с нашими ТО.
Да и мы то готовы будем хоть куда.
Под вопросом готов ли мир будет нас принять.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

А я все же думаю ,что Европа откроется для наших граждан в 2021 году,но обязательным условием будет прививка. Польша уже обновила правила вьезда для граждан Украины,которые не по работе,без вида на жительство в ЕС,без карты поляка и т.д И там первым же пунком идет начилие вакцинации. Поэтому все больше понимаем,что до лета посмотрим на то ,нет ли особых побочек от Пфайзера и потом будем ,что-то думать про выезд в Европу с целью вакцинации для возможности свободного передвижения в мире. Тем более что допуск нас в круизы осенние явно будет с таким обязательным условием.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

Kuskow писал(а): Если завакцинируют 80% эителей страны, то всё равно, будут ли провакцинированы въезжающие.
Такого показателя добиться страны смогут но явно не быстро и поэтому 21год всеже будут пускать привитых. Помню в какой-то из тем выставляли этапы вакцинации в Германии то там наш возраст не из групп риска у них на декабрь 21 по плану. Выходит все подряд смогу приезжать и прилетать к ним не ранее 22 если не позже.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

В Германии нет обязанности делать вакцину, поэтому все запреты, для тех кто не вакцинируется, легко опротестовать в суде. :evil:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

Для путешествий в следующем году может понадобиться «паспорт вакцин»
https://www.gismeteo.ru/news/coronaviru ... ZenSpecial

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

il62 писал(а): В Германии нет обязанности делать вакцину
У нас тоже нет обязанности...

А вот что получили жители Москвы:
Транспортное приложение социальных карт жителей старше 60 лет, людей с хроническими заболеваниями, а также студентов старше 18 лет будет автоматически разблокировано на 15 день после второй прививки от COVID-19. В праздничные дни пункты вакцинации работают. Запишитесь на прививку: https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/privivka/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

Valeriagrig, пряником приманивают. :jokingly:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

il62 писал(а):
В Германии нет обязанности делать вакцину, поэтому все запреты, для тех кто не вакцинируется, легко опротестовать в суде. :evil:
Возможно у вас в Германии по другому, а с наших стран бывшего СНГ явно поставят в рамки,не хочешь вакцинироваться сиди в своей стране или в лучшем случае Турция-Египет вас ждут в гости, а хочешь путешествовать как ранее уколись и получи паспорт вакцинации.
Я совершенно не фанат именно этой вакцинакции как и от гриппа (хотя по возрасту с дества были все ,которые требовались) , но если это станет нормой жизни с мире то ждать n-лет пока начнут впускать\выпускать всех подряд тоже не радужная перспектива.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

panirain писал(а): озможно у вас в Германии по другому, а с наших стран бывшего СНГ явно поставят в рамке
Законы для всех одинаковые.
panirain писал(а): но если это станет нормой жизни с мире то ждать n-лет пока начнут впускать\выпускать всех подряд тоже не радужная перспектива.
А радужная перспектива получить неизвестные осложнения через n-лет от не испытанной вакцины?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

il62 писал(а): Valeriagrig, пряником приманивают. :jokingly:
Хорош пряник.
Сначала лишили людей их законных прав, а теперь обещают вернуть их только после "добровольно".
По такому алгоритму можно всего остального лишать: права на труд, лечение, собственность и т.д.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18305
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

С вакцинацией есть резон тянуть до последнего, пусть пройдет хотя бы месяцев 6 с первых массово вакцинированных, там уже видно будет и побочки и отводы от вакцинации... лучше перебдеть...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Ирина-пермячка писал(а): молодая женщина умерла во время зверской процедуры (откачали, к счастью)
Остановка сердца. Успели завести - видели, наверно, в кино: большая бандура с электродами и команда " разряд".
Не такая уж редкая ситуация, выглядит жутковато, но спасает жизнь.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

il62 писал(а):

Законы для всех одинаковые.
Законы может и одинаковые ,но вы можете путешествовать по большому числу стран ,а для нас список стран готовых пустить к себе небольшой . И в круизы у вас поплыть возможность в этом году была ,а нас бортонули. Или нужно судиться с вашим правительством на каком основании меня не впускают в Германию ?
il62 писал(а): А радужная перспектива получить неизвестные осложнения через n-лет от не испытанной вакцины?
Нет не радужная совершенно как и не радужная сидеть в заперти ограничившись рамками своей страны. Будь моя страна в Евросюзе с возможностью передвижения в пределах Евросоюза я бы говорила по другому.
Думаю до лета у меня время есть посмотреть на последствия ,а потом нужно будет принять решение рисковать или ждать отмены всех круизов и ехать в Карпаты.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

panirain писал(а): Или нужно судиться с вашим правительством на каком основании меня не впускают в Германию ?
Если не пустят без законных оснований, то почему не судиться?
panirain писал(а): И в круизы у вас поплыть возможность в этом году была
Точнее не в круизы, а в плавающую комфортабельную тюрьму. Спасибо, конечно, но меня такая перспектива не привлекла. :wall:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

il62 писал(а):
Точнее не в круизы, а в плавающую комфортабельную тюрьму. Спасибо, конечно, но меня такая перспектива не привлекла. :wall:
Тоесть Вы готовы будете остаться дома ближайшие годы ,если даже внутри Еврозоны будут проверки вакцинации? Или планируете со всеми судиться? Ничего против не имею,просто интересно.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

panirain писал(а): Вы готовы
Я не готов колоть в себя вакцину , пока не буду на 100% уверен в её безопасности. А в этом не уверенны даже медработники.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14650
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение georgkap »

Ирина-пермячка писал(а):
Kuskow писал(а): молодая женщина умерла во время зверской процедуры (откачали, к счастью)
Остановка сердца. Успели завести - видели, наверно, в кино: большая бандура с электродами и команда " разряд".
Не такая уж редкая ситуация, выглядит жутковато, но спасает жизнь.
А говорят, что дефибриллятор только в кино и спасает от остановки сердца. А предназначен совершенно для другого.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22292
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

il62 писал(а): А радужная перспектива получить неизвестные осложнения через n-лет от не испытанной вакцины?
У меня вопрос. Почему все бояться осложнения от прививки, но не боятся осложнений от самого вируса? Тем более, что вирус тоже неизученность, и каждый раз про него всё больше и больше нового выясняют.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22292
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Valeriagrig писал(а): Сначала лишили людей их законных прав, а теперь обещают вернуть их только после "добровольно".
А что значит законных прав? Это же не права, а льгота (выплата), которые устанавливаются каким-либо актом и этим же актом отменяются?
Тем более, что это не общероссийские льготы, а региональные. В других регионах люди их не имеют.

Закрыто