Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

il62 писал(а): У вас есть 100% уверенность что вакцина не вызовет побочных явлений которые могут принести вред больше чем сам вирус?
У вас есть такая уверенность хоть об одном лекарстве или вакцине? Нет у вас, конечно, такая уверенность может быть в силу личных причин. Но ни один производитель, ни один врач не даст гарантии 100% результата и 100% безопасности ни на один препарат.
Я не за вакцинацию, а объективности ради.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14244
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Valeriagrig писал(а): А как насчёт недообследованных ? :)
Когда я говорю "болели ковидом", то имею ввиду именно подтвержденные случаи. ОРВИ я болела два раза за год, как обычно.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33206
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

Подтверждённых случаев, конечно, существенно меньше.
Многие болели тем, что на дому врач поставил: моим знакомым - ОРВИ и пневмония, мне - бронхит, но никто из нас не знает - был ли это ковид или нет.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

муха писал(а): У вас есть такая уверенность хоть об одном лекарстве или вакцине
В аннотациях к лекарствах обычно написано какие побочные явления они вызывают. А об этих наскоро изобретенных вакцинах, никто не знает что они вызовут. Весной европейские СМИ писали что вакцину надо испытать в течение не менее 2 лет но через чуть больше полгода началась всеобщая вакцинация. Это никого не настораживает?
Я ни кого не агитирую, но для себя решил как поступать.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30626
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

вы немного ошиблись местом своих возмущений...

вы у нас проживаете в Шенгене, поэтому максимум что вам грозит при отказе это туристить по Шенгену без круизов... (я готов всю жизнь остатся без круизов, это даже не проблемно на самом деле, наземка всяко интереснее)

у нас же тема суровее, вообще остатся без визы Шенгена (если они будут спрашивать вакцинацию, дабы не заболеть вирусом в процессе поездки), то есть без путешествий вообще, потому что туризм в оставшиеся части мира интереса особо не вызывают, увы.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33206
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

У меня - ещё суровее: остаться без Шенгена - это не только путешествия, но - гораздо больше = мои дочери и друзья - там (уже больше года их не видела).
Но всё равно решила: буду ждать и наблюдать.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

daland писал(а): если они будут спрашивать вакцинацию
Вот с этого я начал . В стране Шенгенской зоны где я живу нет обязательной вакцинации и если по этой причине откажут в визе надо опротестовать отказ.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30626
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

требования для жителей и для прибывающих по визе естественно могут разнится.

мы ж говорим не о текущем моменте и текущих правилах, а о моменте и правилах через год-два например когда консульства откроют.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

Ну извините . Не знал что у вас есть хрустальный шар в котором видны какие будут правила и законы через год- два :happy:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30626
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

если исходить из текущих правил, то вообще нет повода для дискуссии...
каждый выбирает сам (ну вот Юрий-Шеф аж принял участие как доброволец в испытании вакцины)

но тема то у нас о том, что вообще то так иль иначе станет вопрос через вот бесплатный проезд, по работе, по визовым поездкам, самолеты, круизы... и вот тут встанет выбор и соответсвенно дискуссия между сидеть дома без вакциныи жить старой жизнью вакцинировавшись.

просто у нас с вами несколько отличается понятия сидеть дома, сидеть дома в Германии и в России это 2 большие разницы.
ну например прошлый раз (2018) живя в Висбадене я ходил в разные купальни в городе и по округе, в России я не помню когда я посещал какие либо купальные заведения и не собираюсь. ну и количество интересностей в Шенгене (даж без самолетов и круизов) и в России какбы несопоставимо
Последний раз редактировалось daland 01 янв 2021, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

Ну пусть каждый решает сам что важнее рисковать и делать не проверенную вакцину ради терм, которые к слову сейчас закрыты и неизвестно когда откроются

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30626
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

так у нас и границы закрыты и консульства закрыты, ну и аквапарки закрыты... только вы можете сесть в машинку и ехать к какомунить закрытому замку например Зигмаринген, фоткать снаружи (я кстати был там в 2015 г пофоткал снаружи и все, без всякого вируса ), а мне ехать некуда и незачем...

и острого вопроса сейчас не стоит никакого пока с работы не погонят, кто хочет идет вакцинироватся, кто не хочет тот не хочет
Последний раз редактировалось daland 01 янв 2021, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

А кто вам запрещает поехать по России?
Кстати в Германии сейчас полный локдаун если вы не в курсе. Поэтому ваше предположенип о том что я могу поехать в другую Землю не актуально. Вполне вероятно что таким образом заставляют нас делать вакцину . :wall:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30626
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

ну уверен что найдутся локации и в Баварии которые стоит съездить, не выезжая из земли

да никто особо не мешает, поезда ходят, только ехать некуда по стране...

вот 30 корпоратив прошел, на работу 11 января.
вот сижу дома 2 дня прошло, еще 9 впереди безцельных.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

Так и в Баварии тоже локдаун. :mrgreen:

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

Ну если вы в России все видели то вам хорошо а если не все а просто не хотите то это ваши проблемы. :P

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30626
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

проблемы это когда едешь например по Ленинским местам поездом сутки от Астрахани (место жительства отца Ильича) до Ульяновска... и вот за сутки нет ни одной идеи где бы выйти, чтобы чтото посмотреть по дороге.

да там на полпути Саратов, но я там уже 1 раз был, правда что был что не был...

(а теперь сравните ну например с локациями в Италии, которые хочется осматривать, где если едешь из Болоньи в Падову 1,5 часа, выйдешь в Ферраре на полпути, как же не выйти...)

до сих пор жалею что не вышел например в Равенне, ибо спешил, а по россии 3 суток едешь из питера до Тобольска и едешь...(это я из жизненного опыта, да в Невьянске вышел на пути туда, а обратно в Кунгуре, но в целом все равно 2 суток пути от питера)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

daland писал(а): у нас же тема суровее, вообще остатся без визы Шенгена (если они будут спрашивать вакцинацию, дабы не заболеть вирусом в процессе поездки)
С чего вы взяли, что будут спрашивать о вакцинации???
Пока это только фантазии.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

il62 писал(а): У вас есть 100% уверенность что вакцина не вызовет побочных явлений которые могут принести вред больше чем сам вирус? У меня такой уверенности нет.
У меня нет такой уверенности ни по одной вакцине. Более того, такой уверенности нет и у врачей. Перед тем как прививать ребенка, я изучала тему и ни одной вакцины безопасной не нашла. Всегда приходилось выбирать или риск заболеть полиомелитом, коклюшем или еще чем, или же делать прививку. Многие родители выбирают риск и детей не прививают. Сейчас примерно то же самое, не вижу разницы.

И насчет 100% заболевших- я, мой муж и ребенок не болели (ТТТ), а вот сестра болела ковид, причем я с ней контактировала плотно, но не заразилась. Это чистая лотерея, так же как и вакцина. Личное дело каждого, видеть во врачах врагов или доверять их рекомендациям. Я не думаю, что нашей медицине или властям США, например, страшно надо потравить половину населения страны. И даже насчет пол года- я не думаю что это дает какие-то гарантии, ничтожный срок. Побочка может вылезти когда угодно. Лично я буду ждать плановой вакцинации, определенной нашими врачами.

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

SergeiKa писал(а): У кого какие прогнозы на 2021 год?
Прогноз один - минимум еще год читать ваши срачи с А 63! :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Закрыто