Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Ирина-пермячка писал(а):
a-63 писал(а): Это пример умершего?
Нет. Умерший - приятель сестры, я лично его не знала. А вот друга сына знаю прекрасно, он из больницы вышел колобком - его гормонами лечили. После несколько лет наблюдался у невролога.
И вы напрасно вместе с Павлом иронизируете над "умерла". Именно так сказала наша библиотекарша, когда рассказывала о рождении сына: " мне показали ребенка и я умерла, пришла в сознание через несколько дней". Никому такого не пожелаю.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Alisia, не на все прививки так загоняют демонстративно, что и вызывает сомнения.

Я делала как-то от жёлтой лихорадки, когда летела в опасную зону. Однокурсница не подсуетилась и вернулась из Лимы обратным рейсом, так и не пройдя стажировку в стране изучаемого языка.
Т.е. прививка гарантирована, что мы не заболели. И мне были по барабану непрр витые о этой бяки местные жители и даже комары, которые меня поедом ели, т.к. "У белых кровь сладкая!"- сказали мне хихикающие индейцы.
Я не заболела столбняком, привитая от него по той же причине. И всеми другими болезнями, от которых нас берегут с детства.
Кто в детском саду или школе отслеживает непривитых, чтобы других не заразили, если заболеют? Никто и нигде.
Я это имела в виду.
Последний раз редактировалось Lariyo 02 янв 2021, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Valeriagrig писал(а): А зачем прививаться, чтобы потом бояться ковида ?
Затем что болеть легче и не болеть совсем- это очень большая разница.

Плюс я не считаю себя умнее людей, с специальным образованием и владеющих всей информацией, если мне мой врач советует что-то, то я доверяю врачу, а не тому, что пишут люди на Форумах. Мой муж работает в больнице, он не врач, мед брат. У них практически все, кроме пары особо беспокойных, собираются прививаться. Врачи, с мед образованием. Я не думаю что они оценивают риски хуже, чем сидящие на диване обыватели. Меня вообще удивляет такая самоуверенность, лечить и учить у нас могут все. Что делают 6 лет в институтах, не понятно, ведь без всякого образования все знают, что нужно делать.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Ирина-пермячка, не обращайте на эту иронию внимания. Понятно же, что это был случай клинической смерти.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Alisia писал(а):
Valeriagrig писал(а): А зачем прививаться, чтобы потом бояться ковида ?
Затем что болеть легче и не болеть совсем- это очень большая разница.
Это как раз о неизвестной эффективности новых вакцин. По идее от них вообще риска заболеть должно быть ноль. А не "болеть легче". Как это оценить? Хотите быть подопытным кроликом? Ваше право, но не заставляйте окружающих быть ими.

Медики боятся остаться без работы, старики - без встреч с родными. Рычаги воздействия для всех свои.
Главное, чтоб результат от вакцинации был положительным.
Т.е. обещанным.
Последний раз редактировалось Lariyo 02 янв 2021, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Lariyo писал(а): Однокурсница не подсуетилась и вернулась из Лимы обратным рейсом, так и не пройдя стажировку в стране изучаемого языка.
Именно. В Африке в ряде стран не пускают без сертификата о привикве от желтой лихорадки. Это тяжелая прививка, но выбор за человеком, делать и лететь или сидеть дома. Вам было все равно, привитые там жители или нет, но почему-то власти страны решили иначе. С ковидом совершенно тот же сценарий. Почему должно быть иначе?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Lariyo писал(а): Хотите быть подопытным кроликом? Ваше право, но не заставляйте окружающих быть ими.
А никто не заставляет. Сидите дома и все. От лихорадки же вы привились?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27591
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): я не стала делать вакцину от малярии
Вакцины от малярии не существует :)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Alisia, нет, не так.
Прививка защищает от заражения, речь об этом. И никакой опасности возможные непривитые для вакцинированного не представляют. А Вы из на лайнер предлагаете не впускать.

Это как с масками. Если Ваша Вас защищает, не запрещайте мне дышать воздухом, т.к. я для Вас не представляю опасности.

Но логика и там, и тут , похоже, одна и та же.
Вернее, ее ни тат, ни тут нет. Вовсе.

Снизить риск заражения можно укреплением иммунитета.
Но об этом публикаций и рекомендаций ВОЗ ноль.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21867
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Это как раз о неизвестной эффективности новых вакцин. По идее от них вообще риска заболеть должно быть ноль.
Почему это? Что это за идея такая?
Lariyo писал(а): Ваше право, но не заставляйте окружающих быть ими.
Так мы же уже выяснили, что никто Вас на заставляет.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Alisia писал(а):
Lariyo писал(а): Хотите быть подопытным кроликом? Ваше право, но не заставляйте окружающих быть ими.
А никто не заставляет. Сидите дома и все. От лихорадки же вы привились?
Сидите дома - это "не заставляет"? А почему, если я для Вас, привитой, правила жизни не придумываю. А могу. Например - кто боится заболеть, сидите дома и не мешайте нам жить и болеть!

От желтой лихорадки вакцина с гарантией не заболеть на 100%. И это - не та статистика летальности, что у ковида - 15%.
Последний раз редактировалось Lariyo 02 янв 2021, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21867
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Прививка защищает от заражения, речь об этом. И никакой опасности возможные непривитые для вакцинированного не представляют. А Вы из на лайнер предлагаете не впускать.

Это как с масками. Если Ваша Вас защищает, не запрещайте мне дышать воздухом, т.к. я для Вас не представляю опасности.

Но логика и там, и тут , похоже, одна и та же.
Вернее, ее ни тат, ни тут нет. Вовсе.
Прививка не даёт 100% гарантии, также как и маска защищает в первую очередь Вас от других, а не наоборот. Уж сколько раз про это говорили. А Вы все сравниваете и не видите логики. Конечно, Вы её не видите, если у Вас исходные посылы неверные.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Lariyo, то есть Вас никто не загоняет.
А зачем Вы тогда такую панику-полемику устроили из-за прививки?

Я поделилась информацией. Паника у Вас.

А по существу вопроса я уже много писала. Мне не нравится, когда меры борьбы с чем-либо не логичны и от них больше риска /вреда., чем обещанной пользы.

+ не люблю, когда информацию замалчивают: манифестации полицейских и медиков в Малаге не осветили, а сколько доз самолётом доставили сегодня до и после обеда, во всех!
Последний раз редактировалось Lariyo 02 янв 2021, 11:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33095
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

Alisia писал(а): я не считаю себя умнее людей, с специальным образованием и владеющих всей информацией
Я уже писала выше, что вообще ничего не понимаю в медицине. Но все мои знакомые-врачи советуют (по секрету) пока воздержаться от прививки. А всей информации нет ни у кого, т.к. пока никто не знает - как будет работать прививка. Есть только теория: защитит от ковида от 3-х м-цев до 2-х лет.

Я никого не агитирую не прививаться. Наоборот, у меня есть тайная мечта: скорее бы привились 80% населения, а остальные 20% будут не критичны/не обязательны, и я войду в число последних, и осенью 2021 смогу поехать в Шенген.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Вакцины от малярии не существует
Я имела ввиду лекарства, предотвращающие заражение, они сильно бьют по печени.
Lariyo писал(а): Это как с масками. Если Ваша Вас защищает, не запрещайте мне дышать воздухом, т.к. я для Вас не представляю опасности.
Как раз наоборот, маска защищает от вас. Именно поэтому не операциях врачи в масках. Им самим маски не нужны, они нужны для защиты пациента.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9849
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): не мешайте нам жить и болеть!
Вы только не забудьте, пожалуйста, когда заболеете и станет совсем хреново дышать, не приезжать в больницу, чтобы не напрягать и не перегружать медперсонал. А то некоторые ничего не боятся, а как припрёт — то несутся к врачам.
А так то, конечно: болейте себе, этого вам точно никто не запретит.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Valeriagrig писал(а): Но все мои знакомые-врачи советуют (по секрету) пока воздержаться от прививки.
У меня наоборот. Все врачи советуют делать прививку по рекомендациям своего врача. Не бежать не глядя или отрицать, а посоветоваться со СВОИМ врачом по поводу СЕБЯ лично. И на основании своего здоровья и показаний делать или не делать прививку. Своего, а не дяди в интернете. Ибо все разные.

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): до суда этой страны надо добраться еще, то есть получить визу, а то на самолет не посадят без нее.
Вы сначала научитесь правильно цитаты вставлять! :evil:
Причем здесь я на всех Ваших цитатах? :shock:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Vitaminka69 писал(а): Вы только не забудьте, пожалуйста, когда заболеете и станет совсем хреново дышать, не приезжать в больницу, чтобы не напрягать и не перегружать медперсонал. А то некоторые ничего не боятся, а как припрёт — то несутся к врачам.
А так то, конечно: болейте себе, этого вам точно никто не запретит.
И это тоже, у меня так же шкурный интерес, мой муж рискует ежедневно на работе, почему то хочется что б риск был меньше. Медики и так пашут без продыху уже год и все время с высокой степенью риска. Они сами выбрали, да. Ну и насчет поездок тоже сами выбирают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Alisia,
Ваша защищает Вас от меня тоже, а я Вас не боюсь.
И прививка защищает Вас от всех больных, а я не боюсь ковида.
У каждого должна быть свобода выбора при наличии всей информации.
Вы не можете заставлять меня привиться, чтоб чувствовать себя в безопасности. Потому что решение о вакцинации и Вы должно приниматься не под давлением, а осознанно.
Заставить проще, чем убедить?
Но это уже не забота, а злоупотребление властью
Последний раз редактировалось Lariyo 02 янв 2021, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто