Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Alisia писал(а):
Vitaminka69 писал(а): Вы только не забудьте, пожалуйста, когда заболеете и станет совсем хреново дышать, не приезжать в больницу, чтобы не напрягать и не перегружать медперсонал. А то некоторые ничего не боятся, а как припрёт — то несутся к врачам.
А так то, конечно: болейте себе, этого вам точно никто не запретит.
И это тоже, у меня так же шкурный интерес, мой муж рискует ежедневно на работе, почему то хочется что б риск был меньше. Медики и так пашут без продыху уже год и все время с высокой степенью риска. Они сами выбрали, да. Ну и насчет поездок тоже сами выбирают.
Начните с табакокурения тогда. А то народ травится и от рака лёгких умирает. Работы сразу меньше станет и отдохнут медики.
Последний раз редактировалось Lariyo 02 янв 2021, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo, не юродствуйте.
Не надо сравнивать мягкое и мокрое.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Надо, раз врачи выбирать начинаю, кого лечить, а кого нет.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10474
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Lariyo писал(а): Вы не можете заставлять меня привиться, чтоб чувствовать себя в безопасности. Потому что решение о вакцинации и Вы должно приниматься не под давлением, а осознанно.
Так никто и не заставляет, руки не вкручивает. Но вот пример про желтую лихорадку просто отличный. Не пускает ряд стран без прививки и все тут. Хоть тресни, хоть доказывай, что у тебя аллергия и ты не можешь. Не пускают.
И с короной будет так же, уверенна. Но выбор есть всегда, можно не делать и не ездить в страны, где требуют. Уверенна, что Занзибар требовать не будет, можно туда. :lol:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): А то народ травится и от рака лёгких умирает. Работы сразу меньше станет и отдохнут медики.
Вы правда не видите разницы? Или вы, как обычно: спор ради спора?
На сколько я знаю, рак лёгких — это незаразное заболевание и по воздуху не передаётся, впрочем не только по воздуху. Или у вас есть какая-то другая статистика на этот счёт?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): раз врачи выбирать начинаю, кого лечить, а кого нет.
Вот именно для того, чтобы не выбирать, и пытаются найти выход из туннеля с помощью вакцины.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Вы не можете заставлять меня привиться, чтоб чувствовать себя в безопасности.
Так Вас никто не заставляет. Что Вы опять из пустого в порожнее переливаете?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

показали бы хоть один академический стэйтмент на английском конечно же -- где бы утверждали что завакцинированный уже не заболеет никогда ковидом....

я уже давно перестала удивляться и поражаться человеками и их -- интеллектом, мыслями...поведением...внушаемостью, страхами...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

сидеть на жёёпппе 24/7 перед монитором и флудить за вирусы -- тоже вредно и опасно для здоровья

или нет?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28294
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Alisia писал(а):
02 янв 2021, 10:49
Lariyo писал(а): Вы не можете заставлять меня привиться, чтоб чувствовать себя в безопасности. Потому что решение о вакцинации и Вы должно приниматься не под давлением, а осознанно.
Так никто и не заставляет, руки не вкручивает. Но вот пример про желтую лихорадку просто отличный. Не пускает ряд стран без прививки и все тут. Хоть тресни, хоть доказывай, что у тебя аллергия и ты не можешь. Не пускают.
И с короной будет так же, уверенна. Но выбор есть всегда, можно не делать и не ездить в страны, где требуют. Уверенна, что Занзибар требовать не будет, можно туда. :lol:
проблема в том что в Занзибар смысла ехать нет, никакой культорологической состовляющей там нет
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Alisia писал(а):
Lariyo писал(а): Вы не можете заставлять меня привиться, чтоб чувствовать себя в безопасности. Потому что решение о вакцинации и Вы должно приниматься не под давлением, а осознанно.
Так никто и не заставляет, руки не вкручивает. Но вот пример про желтую лихорадку просто отличный. Не пускает ряд стран без прививки и все тут. Хоть тресни, хоть доказывай, что у тебя аллергия и ты не можешь. Не пускают.
И с короной будет так же, уверенна. Но выбор есть всегда, можно не делать и не ездить в страны, где требуют. Уверенна, что Занзибар требовать не будет, можно туда. :lol:

Еще раз.
У желтой лихорадки 15% летальности и нас от нее берегут в тех местах, где она есть Прививкой, которая создана почти 100 лет назад, что является достаточным временем для оценки ее эффективности.
С новым вирусом всё наоборот: он везде, летальность низкая, вакцины еще проходят испытания.

И еще момент - не пускают в страну, а не на самолет не сажают. И для оформления визы не требуют.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Vitaminka69 писал(а):
Lariyo писал(а): раз врачи выбирать начинаю, кого лечить, а кого нет.
Вот именно для того, чтобы не выбирать, и пытаются найти выход из туннеля с помощью вакцины.
Чтобы не выбирать врачам, кого лечить, не нужны вакцины. Нужно брать деньги только за результат работы.
И не путать страховую медицину с государственной, которую оплачивает всё трудоспособное население страны налогами. А то денежки получим, а лечить не будем, потому что.
Неверный вектор.
Последний раз редактировалось Lariyo 02 янв 2021, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Valeriagrig, 80% нельзя привить хотя бы потому, что переболела вирусом добрая половина населения. Просто мы об этом не знаем

Bloomington
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Bloomington »

Valeriagrig писал(а): Но все мои знакомые-врачи советуют (по секрету) пока воздержаться от прививки. А всей информации нет ни у кого, т.к. пока никто не знает - как будет работать
А мои все советуют и собираются прививаться или уже привились, кто не переболел
Ну и, безусловно, ни один грамотный врач, понимающий, как делается вакцина, не станет повторять ерунду про «вакцину на коленке»
А так-то, разумеется, выбор за каждым.
Только ко врачам тогда не надо обращаться, если вдруг кто заболеет ;(

В нерезиновой обзванивают пенсов — предлагают привиться.
Последний раз редактировалось Bloomington 02 янв 2021, 11:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Alisia писал(а):
Lariyo писал(а): Вы не можете заставлять меня привиться, чтоб чувствовать себя в безопасности. Потому что решение о вакцинации и Вы должно приниматься не под давлением, а осознанно.
Так никто и не заставляет, руки не выкручивает.
А дома заставлять сидеть непривитых, чтоб самой в круизы ходить (для начала), похуже этого будет.
Потом мне рядом стоять или по тем же улицам ходить нельзя будет или на специальном транспорте только для непривитые кататься. Человечество это уже проходило, только в правах по-другому принципу людей ограничивалось.
То, что сейчас происходит один в один только критерий отбора изменился.
Последний раз редактировалось Lariyo 02 янв 2021, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Bloomington, на коленке - это в смысле быстро
На Ютубе есть вирумологи, которые скептически высказываются о сювакцинах-скороспелках.
.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

Нам ковид испортил новогодние праздники :(
Решили отмечать у нас на даче с друзьями, которые переболели коронавирусном в начале декабря. Жена и дети в лёгкой форме, муж был в больнице с поражением лёгких более 60%, но дней за десять до Нового года выписался. Правда оставалась сильная слабость и невозможность "вздохнуть полной грудью". 31 вечером потерял сознание. Скорая, реанимация. Вчера перевезли в платную клинику. Последствия коронавируса - в лёгких жидкость. Сегодня экстренно сделали пункцию, откачали 800 мл экссудата, состояние тяжелое. Со слов лечащего врача достаточно часто встречающееся осложнение ковида. Вот такое "обычное сезонное ОРВИ" :twisted: по мнению Lariyo,
И да, ему 47 лет без хронических заболеваний. Не курит, умеренно выпивает ( по праздникам), занимается спортом. Одним словом здоровый, крепкий мужчина...был. За последний месяц превратился в исхудавшего ( потерял больше 20 кг веса) истощенного старика с впалыми щеками, синяками под глазами, поредевшими волосами ( тоже побочка от ковида) и ещё неизвестно чем все это кончится и сможет ли он полностью восстановится. Сейчас для него главное - остаться в живых.
Так что каждый сам решает в какую лотерею сыграть -с вакциной или с болезнью.
И всем здоровья в наступившем году! Потому как здоровье это конечно не все в жизни, но при этом все остальное без здоровья - ничто!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Есения Журавлева, да что Вы невнимательные-то такие!
Смотрите кривые заболеваемости и статистику. Они совпадают с сезонными ОРВИ. И не давите на эмоции, это необъективный подход к анализу ситуации.

Ваш знакомый поторопился выписаться из больници к празднованию НГ. Не долечился. И весь мир сейчас должен сидеть и плакать?

Человечество должно выжить, слабые должны умереть. Этого закона развития цивилизации не отменяли. Поменьше ощущения своей исключительности и ценности.

Даже если мы все с вами заболеем и умрём, этого кроме близких никто не заметит. Мир не остановится и даже не заметит этого.
Личные трагедии для истории - тьфу.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а): А в космос расправил крылья и полетел.
il62 писал(а): Вакцину тоже в космосе разрабатывали?
Любые разработки начинаются не с "Авраам родил Иакова", а опираясь на предыдущих исследованиях и наработках. Вакцина и технология уже была. Надо было только настроить параметры на конкретный вирус. Это вот как в салате заменить сметану на майонез.
Newa писал(а): Рассуждаю на обзывательском уровне
Аналогично.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

Lariyo,

Мне нет необходимости смотреть кривые заболеваемости. Я работают в системе здравоохранения Москвы и знаю статистику "из первых рук" и как проходят сезонные ОРВИ и чем они отличаются от ковида в этом сезоне я точно осведомлена лучше Вас.
Lariyo писал(а): Человечество должно выжить, слабые должны умереть.
- социальный дарвинизм в чистом виде. Но я очень сомневаюсь, что Вы также хладнокровно и спокойно будете об этом говорить если "слабым" окажется кто-то из Ваших близких или Вы сами...

Закрыто