Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

Есения Журавлева писал(а): осведомлена лучше Вас.
Дилетанту пытаться что-то доказать очень сложно, да и нужно ли? А уж читать эти «заумные» рассуждения смешно. Иногда лучше молчать, чем говорить(писать).

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Irina St писал(а): в визе, так же как в кредите, могут отказать без объяснения причин
В американской - да. В Шенгенской причина должна быть объяснена, и можно подать на апелляцию.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а): Вы в курсе, что на Кубе не было заразившихся медиков? Интерферон помог, про который никто и не вспоминает почему-то!
Это как у нас в Караганде. Когда я знакомым говорил, что заболел ковидом и потерял нюх, они спокойно мне сразу советовали: "попей противовирусных". Оказывается, и нет никакой проблемы - надо всего лишь всем раздать интерфероны. И даже не надо кубинских медиков никуда посылать - всем отправить интерфероны. Вся проблема, наверное, только в том, что интерферону на всех не хватает, поэтому весь мир болеет и придумывает вакцины.
Newa писал(а): Не смешите, медиков на форуме, пожалуйста.
А Вам чужого смеха жалко?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Valeriagrig писал(а): "старые" вакцины имеют многолетнюю статистику, а "новые" даже на животных не испытали, сразу людей стали колоть.
А ещё раньше проводили ядерные испытания. Сбрасывали бомбы с самолётов или закапывали в землю и взрывали. У нас в квартире аж звенели стёкла в книжном шкафу и люстра качалась. А теперь на компьютере смоделировали - и достаточно, никого взрывать не надо.

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение ledaM »

Newa писал(а): Вакцины от малярии не существует
Newa, а что же всем нам делали перед поездкой в Йемен и потом там ежегодно? Нам сказали, что это прививка от малярии.
Alisia писал(а): Я имела ввиду лекарства, предотвращающие заражение, они сильно бьют по печени.
Проблем с печенью ни у кого в моем семействе нет.
Lariyo писал(а): Ваш знакомый поторопился выписаться из больници к празднованию НГ. Не долечился. И весь мир сейчас должен сидеть и плакать?
Lariyo, Ваши речи просто чудовищны. Наверное, Вам нужно остановиться.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): врачам... Нужно брать деньги только за результат работы.
:wall: :wall: :wall:
Lariyo писал(а): переболела вирусом добрая половина населения. Просто мы об этом не знаем
Так знаем, что переболела половина или все-таки не знаем?
Lariyo писал(а): Человечество должно выжить, слабые должны умереть.
:wall: :shock:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

ledaM писал(а): что же всем нам делали перед поездкой в Йемен и потом там ежегодно? Нам сказали, что это прививка от малярии.
Либо вам наврали, либо память подводит. Вакцины от малярии действительно не существует.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Чтобы не выбирать врачам, кого лечить, не нужны вакцины. Нужно брать деньги только за результат работы.
То есть, если пациент, не выживает, то и платить не надо?
Тогда почти «безнадёжных» даже и не будут лечить.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

ledaM писал(а): что же всем нам делали перед поездкой в Йемен и потом там ежегодно? Нам сказали, что это прививка от малярии.
Военнослужащим до 2013 года обязательно делали прививку от желтой лихорадки с выдачей соответствующего сертификата, и их семьям, дети свыше 9 месяцев (могу запамятовать) и химиопрофилактику. В Питере выдавали «Делагил», надо было принимать за 10 дней до въезда в страну, затем химиопрофилактику на месте проводили ежегодно в месяцы наибольшей активности Комаров. Офицерам и рядовому составу ещё делали прививку против холеры и одно время чумы (когда велись военные действия). Потом профилактику малярии отменили, потому, что посчитали, что лечится она при первых признаках обнаружения без осложнений, а у таблеток много побочки.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Чтобы не выбирать врачам, кого лечить, не нужны вакцины. Нужно брать деньги только за результат работы.
То есть, если пациент, не выживает, то и платить не надо?
Ага. Только гиды могут брать оплату за полгода вперед и неважно, как пройдет та экскурсия.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

ledaM писал(а): Проблем с печенью ни у кого в моем семействе нет.
И это очень хорошо, но есть мировая статистика на этот счёт.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Чтобы не выбирать врачам, кого лечить, не нужны вакцины. Нужно брать деньги только за результат работы.
То есть, если пациент, не выживает, то и платить не надо?
Тогда почти «безнадёжных» даже и не будут лечить.

Нет, они будут заинтересованы только в деньгах, о которых сейчас помалкивают. А клиент будет только мотиаировaнный и заботящийся о своём здоровье. Который за свои кровные захочет получить определённый результат, а не просать их в бездонную бочку госбюджета.
В платной медицине это уже работает.


Боюсь, что , если завтра война, нас с поля боя никто на себе, рискуя жизнью, выносить не станет.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Sander, я не такой гид, го и таким вы платите за время и рассказ, а не за то, что всё запомнили и стали искусствоведом или историком.

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение ledaM »

Sander писал(а): Либо вам наврали, либо память подводит. Вакцины от малярии действительно не существует.
А что тогда делали под лопатку и от чего? Sander, Вы же тоже в Йемене были.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

ledaM, я люблю историю. А путешествуем мы все по достопримечательностям и городам, созданным людьми, которые умерли.
Вы этого факта не отрицаете, надеюсь?
Так вот.
Чем быстрей Вы осознаете бренность своего личного бытия и Ваш мизерный вклад в развитие человеческой цивилизации (продолжение рода, т.е. число биологическая функция), тем скорее перестанете паниковать и успеете сделать больше за оставшееся Вам время.
Которое может закончиться в любой момент и без содействия нового вируса.
Строить планы - это интересно, но нужно же понимать, что мы не всё держим под контролем.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Sander, я не такой гид, го и таким вы платите за время и рассказ, а не за то, что всё запомнили и стали искусствоведом или историком.
А я говорил что-то про вас?
Ну правильно, гидам за время и рассказ, а врачам за результат.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

ledaM писал(а):
Sander писал(а): Либо вам наврали, либо память подводит. Вакцины от малярии действительно не существует.
А что тогда делали под лопатку и от чего? Sander, Вы же тоже в Йемене были.
Не знаю, мне ничего не делали :)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Потом мне рядом стоять или по тем же улицам ходить нельзя будет или на специальном транспорте только для непривитые кататься. Человечество это уже проходило, только в правах по-другому принципу людей ограничивалось.
То, что сейчас происходит один в один только критерий отбора изменился.
Вы такая фантазёрка! Выдаёте нежеланное за действительность.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Bloomington писал(а): Только ко врачам тогда не надо обращаться, если вдруг кто заболеет
Вы неожиданно попали в точку: очень многие сейчас, болея ковидом в легкой и даже средней форме, к врачам не обращаются, разве что к знакомым по телефону. В принципе, это нормально - обращаться к врачам надо только при тяжелом течении болезни, главное - не пропустить момент необходимости квалифицированной помощи.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Есения Журавлева писал(а): Lariyo,

Мне нет необходимости смотреть кривые заболеваемости. Я работают в системе здравоохранения Москвы и знаю статистику "из первых рук" и как проходят сезонные ОРВИ и чем они отличаются от ковида в этом сезоне я точно осведомлена лучше Вас.
Lariyo писал(а): Человечество должно выжить, слабые должны умереть.
- социальный дарвинизм в чистом виде. Но я очень сомневаюсь, что Вы также хладнокровно и спокойно будете об этом говорить если "слабым" окажется кто-то из Ваших близких или Вы сами...

Это демагогия. Т.е. апелляция к чувствам вместо беспристрастно анализа информации.

Если я заболел, отдам свой баллон кислорода более полезному (молодому) человеку. О подрастающем поколение и скорбь моя. 80-летние старики с прививками от нового вируса, даже если выживут после вакцины, экономику вряд ли поднимут.
Не тех спасем, товарищи, ох, не тех.

Закрыто