Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Потом мне рядом стоять или по тем же улицам ходить нельзя будет или на специальном транспорте только для непривитые кататься. Человечество это уже проходило, только в правах по-другому принципу людей ограничивалось.
То, что сейчас происходит один в один только критерий отбора изменился.
Вы такая фантазёрка! Выдаёте нежеланное за действительность.

Так начинают всегда с малого - поиска врагов, мешающих жить.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Kuskow, вакцин такого типа не было, в них нет коронавируса, принцип действия новый.
А интерферон просто забыли, что совершенно зря.

Думаю, это сработало фармакологические лобби.
А зачем, ведь надо всеми известными способами/методами спасать человечество?

Lilena
Сообщения: 7764
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lilena »

Lariyo писал(а): вы платите за время и рассказ, а не за то, что всё запомнили и стали искусствоведом или историком.
Так и врачу заплатите за потраченное на вас время, знания и усилия, вне зависимости вылечились ли, остались ли живы...ну, по Вашей то логике...

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8438
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Kuskow, вакцин такого типа не было, в них нет коронавируса, принцип действия новый.
Как вирусолог - вирусологу: были. :lol:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

Сегодня общалась с своим семейным доктором (более 10 лет эта семья врачей курирует мою родню). То у них пока нет однозначного мнения про вакцинацию. Но одно они точно утверждают " не спешить, так как если будет таки создан паспорт вакцинации,то не все вакцины туду войдут и не весь мир будет все вакцины принимать. Лучше подождать как минимум пока определятся,какие принимают какие нет, а то поспешить уколоться и потом окажется эту вакцину ,что ты привил не признают в мире".
Мы и так не настроены пока на вакцинацию в ближайшее время, но и если гайки не закрутят в плане обязаловки,то тоже сто раз подумаем надо ли она нам.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

Я вот о чем подумала.
Обязательные прививки пока есть только в том случае, когда человек едет в зону/страну, где есть опасность заразиться какой-то страшной болезнью. Делая прививку, он оберегает себя, и не привозит опасное заболевание в свою страну.
А какой смысл требовать обязательную прививку от граждан других стран, приезжающих в вашу страну, в которой все привиты, опасной болезни нет. Ну приедет непривитый, и что? Заразиться в вашей стране он ни от кого не может. Заразить тоже никого не может, все ж привитые.
Поэтому правительства стран должны быть заинтересованы в том, чтобы в первую очередь именно свои граждане были по максимуму привиты, а не чужие. О чужих гражданах пусть чужие правительства думают, это их забота.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

panirain, у вас же есть карта прививок детская, верно?
Где и кто ее спрашивал, кроме педиатра?
У меня никто и нигде.
Он для нас с детьми, чтоб не пропустили плановую.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): Kuskow, вакцин такого типа не было, в них нет коронавируса, принцип действия новый.
Как вирусолог - вирусологу: были. :lol:
Я не вирусолог. Не было. В известных до нового вакцинах вирус есть: живой, ослабленный или "убитый". Все вакцины от коронавируса в своём составе его не имею.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение oleg159 »

Сходил провакцинировался. Буквально вся процедура -полчаса. Из них ждали минут 15 пока вакцина разморозиться. Тут же записали на вторую порцию. Всем выдали сертификаты .

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение ЭллаПа »

Вот вроде и меня "короновали" , сегодня запахи пропали. :shock:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

ЭллаПа, кошмар!
А как Вы думаете, где могло произойти заражение?
Я очень боюсь общественный транспорт.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение ЭллаПа »

Именно, только в автобусе
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение oleg159 »

panirain писал(а): Лучше подождать как минимум пока определятся,какие принимают какие нет, а то поспешить уколоться и потом окажется эту вакцину ,что ты привил не признают в мире".
Я считаю , что вакцины ставят .что бы не заболеть. И нет никаких проблем , что бы поставит себе еще одну признанную.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8438
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Я не вирусолог.
Неожиданно. А так сразу и не скажешь.
Lariyo писал(а): Не было. В известных до нового вакцинах вирус есть: живой, ослабленный или "убитый". Все вакцины от коронавируса в своём составе его не имею.
Вакцина от Эболы, от Зика, например.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43341
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Так, сразу всех предупреждаю: сообщения, в которых содержатся цитаты удалённых сообщений тоже удаляются. Если видите, что сообщение нарушает правила, то и нет смысла его комментировать, поскольку ваш комментарий будет удалён вместе с исходным сообщением. Ну а дальше, конечно, пишите, сколько влезет - в корзину. Особенно часто нарушается вот этот пункт Правил, который почти никто не замечает:
Admin писал(а): На форуме можно и поспорить, пока спор не переходит в выяснение отношений.
Так что, как только начинается "ты дура - сам дурак", диалоги этих персонажей удаляю страницами без разбору - даже без прочтения. И да, я не буду отчитываться за каждое удаление - спрашивать даже бесполезно, ибо уже всё объяснил этим сообщением.

Для всех (не только для тупых) поясняю: за выяснение отношений принимается любое указание или вопрос о том, кто кому кем приходится. Для простоты понимания: золотое правило каждого форума - обсуждаем сообщения, но не авторов.

Подробности обсуждаются в специальной теме Почему сообщения удаляются, а не здесь.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TNA »

Lana_de писал(а):
Молчала- молчала, и вдруг тот спектакль вспомнила...
Кажется это "Полет над гнездом кукушки".

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Sander, в вакцин о т Эбола "Еrvebo" содержится ее вирус. Про вторую поищу информацию, самой интересно.
Вакцина от Зика - РНК, но на людях пока не применяется, обкатали ее только на грызунах и приматах.
Может, не все нашла, но это главное.
Последний раз редактировалось Lariyo 02 янв 2021, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25826
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

после встречи нового года толпа устроила митинг около лАндонского госпиталя A&E -- [A&E -- это как скорая помощь въезд в госпиталь -- аварии и все эмерженси туда привозят. это открытая для всех "дверь" и любой с улицы туда может зайти -- бомжи и наркоманы избитые...апендикс ....сердце...

никакой толпы умирающих там не было. обычно до вирусов там всегда огромная толпа на уикэнды и тем более на праздники. это - обычно. а сейчас там = пусто!

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... -week.html

толпа без масок орала '...a crowd of maskless revellers chanting 'Covid is a hoax'' -- "ковид это враньё!" -- hoax -- другое слово не "враньё" а сильнее = [A hoax is a falsehood deliberately fabricated to masquerade as the truth]

один из комментов:
Jo333, London, United Kingdom, 6 minutes ago

Registered deaths in England 2019 496,370.... 2020 469182..... A virus so bad they have to blackmail people to get them to take untested vaccine to cure it... A vaccine that doesnt stop you getting it, doesnt stop you spreading it. Vaccine so safe you have to be threatened to take it for a disease so deadly you have to be tested to see if you have it.

мой перевод:
Зарегистрированные смерти в Англии в 2019 -- 496 370 .... в 2020 -- 469182 .....
Вирус-ковид настолько ужасен, что людей приходится запугивать и шантажировать, чтобы заставить их сделать себе непроверенную вакцину, чтобы вылечить "его" ... но вакцину, которая не защитит вас вируса и даже не останавит его распространяете. вакцина настолько "безопасна", что всех под угрозами смерти принуждают и убеждают сделать ее -- от такой "смертельной болезни", что вам сначала нужно пройти тестирование, чтобы убедиться, что она у вас есть.


какой-то пляцкий сюр реально...
и столько людишек дрожат и верют... и убеждают других...и сами всё ещё живые и не вылазют с соц.сетей -- в ужасе настойчиво и аррогантно пугая себя и других прочитанными цЫфрами и смертями.

а медиа постят столько таблиц и картинок с ужасами что их до комментов трудно перекрутить.
давно уже могилы не постили и нещасного больного с трубкаме...морги запасные и кучу гробов...
'людишки на такое гаффно очень ведуццо.....в миг распростронят сами и бесплатно по планете!'[media]

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8438
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Sander, в вакцин о т Эбола "Еrvebo" содержится ее вирус. Про вторую поищу информацию, самой интересно.
Посмотрите российскую вакцину.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение АлАр »

remain-silent писал(а): толпа без масок орала '...a crowd of maskless revellers chanting 'Covid is a hoax'' -- "ковид это враньё!" -- hoax -- другое слово не "враньё" а сильнее = [A hoax is a falsehood deliberately fabricated to masquerade as the truth]
Дебилов в любой стране хватает.
И в России до сих пор такие находятся.
Сегодня узнали, что подруга детства жены , 49 лет, умерла. Дружили, общались, хоть она и в другом городе жила.
Но если кто скажет, что она умерла, потому, что и так бы умерла (с) , я бы в морду плюнул при личной встрече, а то может и набил бы ее.

Закрыто